УЗИ. Как найти в себе силы.

May_be_i
Девочки,всем привет ! Поддержите. У меня опустились руки. В 2016-лапара по удалению эндометриоидной кисты. Потом до сегодняшнего дня планирования не было . Сегодня на узи (8дц): аденомиоз,эндометриоидные кисты 15 и 16 мм,полип эндометрия 0,64*0,33 мм,множественная миома матки (там их куча) до 1см и самый большой узел 27*20 мм. Хронический сальпингооорит и спайки. Просто нет слов и не знаю ,что делать.

мощь узи в диагностике аденомиоза порядка 70%. иногда даже выше гистероскопии

потому что на гистере банально узлов в толще миометрия может быть не видно. а на узи видно

на аденомиоз забейте. он не препятствует беременности на 1, 2 и 3 стадиях. да и точно вылечить его можно только удалением матки

Ссылка на это сообщение

мощь узи в диагностике аденомиоза порядка 70%. иногда даже выше гистероскопиипотому что на гистере банально узлов в толще миометрия может быть не видно. а на узи виднона аденомиоз забейте. он не препятствует беременности на 1, 2 и 3 стадиях. да и точно вылечить его можно только удалением матки

а разве кисты -не 4 степень?
Ссылка на это сообщение

May_be_i

4 степень аденомиоза - это когда эндометрий пророс в миометрий, мышечный слой матки и следом срастил матку с другими органами и брюшиной. и матка как шарик уже. срощеный с брюхом. такая кися-мися

нет. у вас не 4 степень))

кисты на яйках - это по легенде ткани эндометрия через трубы засасывает

Ссылка на это сообщение

У меня была одна маленькая миома с 2013 года. Ещё прошлым летом была. Потом я пила норколут 3 месяца. В феврале миому не нашли. В этом цикле я попросила у другого узиста поискать. Опять не нашли.

Посоветуйтесь со своим врачом про норколут.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем ,отзывчивые девочки

Ссылка на это сообщение

аденомиоз беременности не мешает, полипы и узлы удалить на гисттере, воспаление пролечить.

Ссылка на это сообщение

аденомиоз беременности не мешает, полипы и узлы удалить на гисттере, воспаление пролечить.

Узлы вряд ли на гистере удалят, а полипы да. Вообще как по мне, сначала на гистеру, от ее результатов плясать. В лапаре сейчас смысла не вижу, только овариальный резерв тратить. Вопрос по миомам - где узелки расположены? В толще миометрия или в направлении к внешнему слою?

Ссылка на это сообщение

а с такими кистами в протокол возьмут ? Хотя бы клеточек собрать . Блин,ещё наследственность плохая. У мам и бабушек матки из-за миом удалили . Ааааа.

До 2 см эндометриомы не считают проблемами обычно. Про плохую наследственность сильно не грузитесь, раньше другой протокол лечения был, готовы были даже из-за небольших миом матку удалять.

Ссылка на это сообщение

Узлы вряд ли на гистере удалят, а полипы да. Вообще как по мне, сначала на гистеру, от ее результатов плясать. В лапаре сейчас смысла не вижу, только овариальный резерв тратить. Вопрос по миомам - где узелки расположены? В толще миометрия или в направлении к внешнему слою?

в толще . И один ближе к внешнему слою.
Ссылка на это сообщение

До 2 см эндометриомы не считают проблемами обычно. Про плохую наследственность сильно не грузитесь, раньше другой протокол лечения был, готовы были даже из-за небольших миом матку удалять.

да там огромные у них были они(