Погодки

Komdasha
Недавно была тема о людях с детьми погодками. Вот. Пополняем список погодок по залету, а не по желанию.. Конечно все ещё может изменится... всего лишь 8дпо с полосатым тестом, но в голове уже каша и миллион вопросов 1.что делать с гв? Дочке 11мес. Вроде уже может днём без груди уснуть. Ночью и на ночь сложнее. Из бутылки пьёт только заваренную ромашку или шиповник покупаем уже жидкий на молочной кухне. Кефир и молоко ни в какую. 2.фолиевая кислота. В инструкции запрет при гв... бред? Дозировка 1мг, одна таблетка в день можно? 3.передвижения... если все норм и малыш родится в феврале... как быть? Пока дочке взять санки? А потом? Одна не смогу и санки и коляску вывозить гулять. Санки в топку и подножка? По снегу реально ездить? Март-апрель ещё снежные А вообще очень хочу почитать девушек, уже с погодками. Поделитесь лайвхаками... что обязательно пригодится? Как облегчить себе жизнь с маленькими? На момент рождения маленького дочке будет 1.6

Коляска у меня Bugaboo Donkey для погодок, но это просто потому, что сын крупный и во многие коляски для погодок просто не влез. плюс нет грузового лифта, а так мне оч нравится Phil and Teds. Подножка Bumprider c сиденьем - она универсальная для всех колясок. Если дочка спокойная и послушная, то подножка вас выручит. И конечно это удобнее, чем большая коляска для погодок

Ссылка на это сообщение

У меня разница у сыновей 1.8. Ушла в роддом - был маленький сынок. Вернулась через три дня, а он оказался взрослым слоненком.

Реально сразу вырос будто и как слон в посудной лавке - вечно был не к стати. Как бы грубо это не звучало. Вечно так и норовил малышу ногу-руку оторвать, неловко сесть, сильно нажать, схватить, накрыть... просто по незнанию. И вот тут тонкий момент - не отпихивать, не зародить неудобство в виде малыша в старшем ребенке. Мы справились с этим.

До 4 месяцев я была с ними дома. Мне нравилось, справлялась. Было трудно, особенно ночами трудно. Старший еще не спал ночью полностью и приходилось дежурить нон стоп.

Потом разделила по комнатам - один в одной, другой в другой (с той поры как малыш начал просыпаться от крика старшего).

Старалсь едлать все одновременно, много гулять, младшего постоянно оставляла в кроватке, не таскала на себе, молчит, лежит, потолок рассматривает - и хорошо. Занималась со старшим.

Теперь старший сам по себе, а малышу (1 годик) больше внимания. Так и вырастут. В 2 старшего отдала в садик и это был РАЙ. Не долго, до первой болезни, но намного облегчило жизнь.

Ссылка на это сообщение

Куда столько фольки?! Вам кто столько назначил? На основании чего?

Ссылка на это сообщение

Две пары погодок с разницей 1,5 года и ещё сын между ними почти погодка. Старшим уже 10 и 8,5, младшим 2 и полгода. Все будет отлично. Трудности в каждой семье свои и зависят от уклада, интересов и темперамента каждого члена семьи. Но все они легко преодолимы при желании, особенно режимно-бытовые. Мне комфортно с моим зоопарком :)

Поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А с транспортом советую или двойную коляску или коляску плюс подножка. У меня бугабу Баффало с подножкой. Очень удобно и вариантов трансформации куча, места занимает как обычная большая коляска.

Ссылка на это сообщение

Обязательно пригодятся деньги. Чем больше, тем лучше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

про фолиевую напишу - я пила во время ГВ по назначению гематолога (профилактика дефицита фолиевой кислоты, она шла близко к нижней границе), гематолог разрешила. я про ГВ уточняла. а гинеколог кстати на весь периодГВ назначила поливитамины (у меня Компливит Мама) пить без перерыва, а в их составе тоже есть фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение

гв свернула при чем резко так как была угроза. Фолиевую пила. Купила коляску для двойни.

Ссылка на это сообщение

Да погодитеее вы, 8 дпо, а уже лайфхаки и коляска, успеется)

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про фолиевую напишу - я пила во время ГВ по назначению гематолога (профилактика дефицита фолиевой кислоты, она шла близко к нижней границе), гематолог разрешила. я про ГВ уточняла. а гинеколог кстати на весь периодГВ назначила поливитамины (у меня Компливит Мама) пить без перерыва, а в их составе тоже есть фолиевая кислота.

Я что писала что фольку не пить?

Повторю: зачем так много. На основании чего такая дозировка?

Ссылка на это сообщение

Я что писала что фольку не пить?Повторю: зачем так много. На основании чего такая дозировка?

Ну для беременных норма от 400 до 1000

Таки во всяком случае пишет интЫрнет

А вообще я сколько ее покупала, везде такая дозировка и 1т в сутки

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо!

Всех читаю! С телефона не удобно отвечать

Ссылка на это сообщение

Разница 1,8. Тяжело, очень, по крайней мере мне. На момент рождения старшая уже просилась на горшок, ела тоже сама. Но ад с вниманием и со сном. Спать она только со мной, и плюс кормления младшего занимают много времени. Она уже понимает, что внимание ей столько не удиляется. Обижалась сначала очень,что я не могу с ней пойти играть, сесть с ней, когда нужно ей. Благо мне помогает моя мама, иначе я не знаю когда б все успевала. Как справляются без помощи не знаю, я не смогла одна. Часто начинала плакать, если плакал младший (у него начинались колики и она начинала требовать внимание )и если в этот момент я была одна, то хоть разорвись. С помощью бабушки оставляю ей младшего, а сама играю, гуляю, укладываю спать старшую, чтоб не была обделена вниманием и не было ревности.

Ссылка на это сообщение
Я что писала что фольку не пить?Повторю: зачем так много. На основании чего такая дозировка?
я вообще ваш пост не читала и не вам, соответственно, ответила. я писала исключительно автору исключительно в качестве личного опыта как ответа на ее вопрос, можно ли вообще пить фк. дозировку я никак не комментировала.
Ссылка на это сообщение

У меня не погодки,а один,молоко ни в какую не ел.Сначала ел смесь потом кашу на молоке( безмолочную разводила в молоке),так и к молоку привык.Что интересно днем кефир ни в какую, а во сне всп сьедал