Погодки

Komdasha
Недавно была тема о людях с детьми погодками. Вот. Пополняем список погодок по залету, а не по желанию.. Конечно все ещё может изменится... всего лишь 8дпо с полосатым тестом, но в голове уже каша и миллион вопросов 1.что делать с гв? Дочке 11мес. Вроде уже может днём без груди уснуть. Ночью и на ночь сложнее. Из бутылки пьёт только заваренную ромашку или шиповник покупаем уже жидкий на молочной кухне. Кефир и молоко ни в какую. 2.фолиевая кислота. В инструкции запрет при гв... бред? Дозировка 1мг, одна таблетка в день можно? 3.передвижения... если все норм и малыш родится в феврале... как быть? Пока дочке взять санки? А потом? Одна не смогу и санки и коляску вывозить гулять. Санки в топку и подножка? По снегу реально ездить? Март-апрель ещё снежные А вообще очень хочу почитать девушек, уже с погодками. Поделитесь лайвхаками... что обязательно пригодится? Как облегчить себе жизнь с маленькими? На момент рождения маленького дочке будет 1.6

Это, видимо, у всех погодков фишка, что старший не стремится к самостоятельности. Зато младший шустрый не по годам. Я тоже не настаивала на самостоятельности. И кормила с ложки одновременно двоих, пока старшей стыдно не стало, чьи младшая сама уже ест. И колготки одевала ей до того же периода, да и вообще одеваться помогала долго. Я ее в сад в 3 года и отдала, чтобы хоть немного самостоятельности появилось)

Только с укладыванием я против затяжных ритуалов. Нет у меня столько сил)

И со сном мне нельзя с двумя спать, слишком крепко я сплю, боялась с маленькими совсем спать всю ночь. И чтобы ещё кто-то на кровати. Кормила и отодвигалась на свою сторону. Муж вот чутко спит. Я помню, когда отселили старших в детскую комнату, я всю ночь спала, а он бегал проверял по каждому шороху, не свалились ли с кровати.

Ссылка на это сообщение
Это, видимо, у всех погодков фишка, что старший не стремится к самостоятельности. Зато младший шустрый не по годам. Я тоже не настаивала на самостоятельности. И кормила с ложки одновременно двоих, пока старшей стыдно не стало, чьи младшая сама уже ест. И колготки одевала ей до того же периода, да и вообще одеваться помогала долго.
Мой полностью самостоятельный ребёнок в 4 года резко разучился есть, одеваться и раздеваться) Произошло сие не сразу после рождения малышей, в ближе к их году - старшая дочь резко впала в младенчество. Это фишка всех старших детей)
Ссылка на это сообщение

Поздравляю!

Фольку - обязательно принимать!!! Вообще лучше мультивитамины, спросите у врача, что лучше при ГВ, это залог здоровья малыша!

Подножка в 2 года рановато ещё, посмотрите др. варианты. Как на вашем фото.

Ссылка на это сообщение
Мой полностью самостоятельный ребёнок в 4 года резко разучился есть, одеваться и раздеваться) Произошло сие не сразу после рождения малышей, в ближе к их году - старшая дочь резко впала в младенчество. Это фишка всех старших детей)

У моих погодков после рождения младшей такого не было, кстати. Наоборот, повзрослели как-то.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас, автор! Погоди - это не так страшно и тяжело, как кажется.

По поводу ГВ. Я свернула в 20 недель, хотелось уже поспать, старший был из тех, кто сосет практически всю ночь.

Фолька. Пила Фемибион 1, если не забывала.

Свободе передвижений помогла коляска для погодок. Старший до рождения младшей почти не ездил в коляске, но когда она появилась, заинтересовался этим средством передвижения. Месяцев с 9 младшая передвигалась на хипсите. Очень помог сей девайс.

Ссылка на это сообщение

Решать вопросы по мере их поступления.

1. Начать сворачивать ГВ. .

2. Постараться от рук отучать,если ручной ребенок.

Всё. Пока этого достаточно. Про коляску будете осенью думать

Желаю вам,чтоб все хорошо было@@@

ПС: вас понимаю, мысли такие же были - что ,как,куда бежать.

Ссылка на это сообщение

Автор, как бы грубо не звучало но это реалии.

// полоски это еще не ребенок.

Я думаю, что в первую очередь нужно думать, чтобы Б развивалась и родился малыш в срок и здоровый. Все остальное второстепенное и по ходу пьесы.

И Да, в залет не верю :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И Да, в залет не верю :sorry:

А и зря! Очень даже случается.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы и поддержку)

Вопрос с гв наверное решится в ближайшее время... молоко само пропадает... приливов нет... дочка всю ночь на груди висела... а толку нет... как нибудь справимся)

Ссылка на это сообщение

И Да, в залет не верю :sorry:А и зря! Очень даже случается.

У автора ПА был не случайный судя по всему.. Тем более в середине цикла и без предохранения.. Вот в такие залеты не верю..Всегда есть шанс Б без метода предохранения..Это не залет, это халатность..Типа - авось пронесет.

Ссылка на это сообщение

У автора ПА был не случайный судя по всему.. Тем более в середине цикла и без предохранения.. Вот в такие залеты не верю..Всегда есть шанс Б без метода предохранения..Это не залет, это халатность..Типа - авось пронесет.

А. Я то про другое немного. Я считаю у меня залёт был,хоть и в О. точно. Но до этого 20 лет ничего и ребенок ЭКО.
Ссылка на это сообщение

У автора ПА был не случайный судя по всему.. Тем более в середине цикла и без предохранения.. Вот в такие залеты не верю..Всегда есть шанс Б без метода предохранения..Это не залет, это халатность..Типа - авось пронесет.

Какая середина цикла? Овуляция на 75дц случилась! График разбила

Возможно и халатность, но с моей фертильностью я считаю это залетом...

Ссылка на это сообщение

А. Я то про другое немного. Я считаю у меня залёт был,хоть и в О. точно. Но до этого 20 лет ничего и ребенок ЭКО.

У вас другая ситуация. У вас сюрприз так сказать))

Ссылка на это сообщение

Какая середина цикла? Овуляция на 75дц случилась! График разбила Возможно и халатность, но с моей фертильностью я считаю это залетом...

После родов цикл скачет. Так что не показатель..И Да, нормальная у вас фертильность)

А все это уже неважно при наличии Б )) Легкой беременности желаю

Ссылка на это сообщение

Как вариант можно рассмотреть слингокуртку . И беременной осенью- зимой поносите, и с малышом говорят достаточно удобно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может ещё кто подскажет

Врачу то что сказать? Последние кд когда были? Отсчитать от овуляции 14 дней или правду?

Ссылка на это сообщение

А что говорить? Хгч, прог будете сдавать? На узи когда планируете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, может ещё кто подскажетВрачу то что сказать? Последние кд когда были? Отсчитать от овуляции 14 дней или правду?

Однозначно от овули 14 дней! Ооочень мало врачей, кто будет срок пересчитывать сам, будут пугать всякими бяками. Я так 2 раза делала, все сроки на скринах совпадали с моими, тоже овуляция поздняя, тоже третий залетный примерно таким образом получился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, это моя тема была)Поздравляю!Просто вдохните и поймите, что первые 2 года будут адом)Зато потом легко и все вместе) подножки у бугаби хорошие вроде

погодку заведите, потом советы раздавайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, может ещё кто подскажетВрачу то что сказать? Последние кд когда были? Отсчитать от овуляции 14 дней или правду?

пойти к врачу после узи, а на узи сказать, что М на гв не было еще, они вам и посчитают срок по узи.

Ссылка на это сообщение

Коляска для погодок Jane powertwin, она чуть длиннее обычной коляски, спинка раскладывается, можно поставить автолюльку, колеса надувные, проходима даже по снегу

Ссылка на это сообщение

У меня разница 1 год и 5 мес. получилась. Сын августовский, дочка планировалась на 1 февраля, но родилась в итоге раньше на 2 недели. Без двойной коляски я бы не справилась, да и сейчас не справляюсь. Т.к. сын и сейчас в 1 г и 10 месяцев устает и далеко ножками не уйдет, плюс у меня он просто неуправляемый, может убежать, выдернуть руку....Вот последний месяц стало получше, как заговорил, наладился контакт, как-то поговорить можно...Но энергии - море...умудряется дома убиться, постоянно в синяках, 2 секунды отвернусь - уже что-то случилось. Надо гулять каждый день по 2 раза часа по 2-3 с ним, а мелкая у нас с 3х мес начала ужасно спать днем и ночью тоже...и чего я только не делала...и только вот к 5 мес более-менее начала ситуация выправляться. Подножка у меня тоже есть, удобная штука (у нас с сидушкой сразу), но вы имейте ввиду, что ре может с нее запросто спрыгнуть, если хочет остановиться и фиг удержишь, да и с прогулки фиг уведешь. Мы сейчас летом иногда и на 2х выходим, но это только с кем-то вместе. Одной нереально. И вообще я уже месяца 1,5 одна не гуляю, т.к. дочь спит по 40 мин, потом ор..надо возить или носить на руках и следить,чтобы старший не убился на горках (он у меня оооочень активный). Многих спасает слинг или эрго, если малявка будет сидеть - это выход для прогулок. Но это вот как раз весной или летом. Первые 3 мес все равно коляска, коли гулять будете.

Ссылка на это сообщение

Далее сына со стула для кормления пересадила на обычный стул - ему так даже больше нравится есть, а дочка в это время лежит в его стуле с дугой с игрушками и за нами наблюдает, когда его кормлю - стелю ей одеяло в комнате напротив кухни и она с игрушками играется там (повезло, что она прям с интересом любит поиграть в отличие от сына). Одних не оставляю ни на секунду, тоже имейте ввиду это. Т.к. сын к сестре хорошо очень относится, но хочет с ней поиграть и может случайно игрушкой в лицо заехать, сегодня вот книжкой прилетело в глаз, пока я за салфеткой отвернулась:( Если мне надо в туалет даже одних тоже не оставляю, несу в стул высокий и пристегиваю, т.к. пару раз клала ее в его кровать с бортиками,а он пытался к ней влезть. Спят в отдельных комнатах с рождения, т.к. мелкая плачет, орет по ночам и будит старшего. А когда оба просыпаются ночью - это тушите свет) Мне хорошо, т.к. старший с рождения спит в своей кроватке без проблем и в отдельной комнате даже с года. Но сейчас с ним в комнате то я, то папа. Мы меняемся. А так я с мелкой, папа со старшим. Первые месяцы был караул, т.к. у старшего зубы-клыки лезли и он орал по ночам просыпался, а у мелкой колики и ела жутко часто. Мы были зомби. Сейчас уже полегче. По ночам спим почти 7 часов стабильно) Самое трудное - прогулки, поход по врачам и укладывание вечером двоих спать. Мне повезло, муж дома работает и помогает посильно и то мы еле справляемся и уже кукушка сьезжает, истерики у меня постоянные. Самое главное - это режим, иначе все к черту летит и спать-спать-спать. Использовать любую возможность - заснули оба одновременно, все бросаете и ложитесь. Пофиг на грязный пол и разбросанные игрушки и на отсутствие обеда из 3х блюд. Все вторично. Я довела себя своим перфекционизмом до нервного истощения. Крыша уехала и сейчас придется сесть на таблеточки. И кому это надо? С осени будем еще няню брать, т.к. старшему уже скучно на площадках, надо с ним отдельно заниматься, я не разорвусь. И вообще если все делать с 2мя параллельно, то гораздо легче и есть возможность на хоть какое-то время для себя. Если есть нормальная дача, то летом идеально уехать из города. Мы вот сейчас так мучаемся в мск. А на участке, при условии, что под детей все сделано, было б в разы проще: за ручку вывел и бегает старший по траве или в песочнице ковыряется, а мелкая рядом в коляске или на одеялке. Но увы:(

Ссылка на это сообщение

Между старшим и средним разница 1,8. Кормила старшего грудью до 15 недель.

От коляски старшего отучила. Средний родился в июне - гуляли дружно на улице. Один спит в коляске - второй бегает на площадке. Режим удалось подстроить попозже. Когда у маленького уже вырисовались четкие сны. Через год старший пошёл в садик. Вот тут понадобилась подножка, тк до садика далекова-то. В остальных случаях рядом спокойно ходил сам пешком. Если дальше, то на авто.