Четвёртый день нет шевелений

pmrrr
Добрый день! Начала чувствовать шевеления почти в 19 недель, ( сперва переживала что нет их, теперь начались) сейчас 20 недель и три дня, с воскресенья не чувствую шевелюшек, было по утрам обычно, сейчас тишина... по сути наооборот должно быть больше с каждым днем, а тут затишье. В субботу работала, устала очень, и во с вс нет их. Где то в инете вычитала что на погоду могут затихать детки, у нас как раз то дождь, то солнце. У кого-либо было так что несколько дней не было шевелений??? P.s. В понедельник была у гинеколога, но не у своей, моя в отпуске, она живот замерила и послушала, ни чего не сказала. В понедельник я еще не паниковала, думала может не заметила, вот и не спрашивала у нее. На узи пока что не хочу идти, скриниг уже прошел, и узи у меня было ну ооочень много уже. Или стоит сходить для успокоения?

Кто пишет про отсутствие шевелений несколько часов, о каких сроках речь вообще? И вы чем-то еще занимались, делами какими-то в течении дня? Или только подсчетам шевелений?

На сроке автора, я шевеления ощущала только утром и вечером, лежа на спине. Днем, на работе ничего не чувствовала, естественно. Но это не повод для паники.

У автора еще не тот срок, чтобы прям можно было сказать реально, что шевеления отсутствуют.

В конце концов, в понедельник врач слушала сердце. Все было хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня на этом сроке начались с 18 недель ощутимые шевеления, которые были каждый день. Если в течение дня не шевелился, вечером я не обязательно сладкое ела, а просто на спину ложилась, руку на живот и просила сыночка подать сигнал. Он всегда после этого отзывался в течение 5-10 минут. Если нет, то я засыпала на спине, просыпалась утром и повторяла процедуру. Бывало действительно, что из-за за погоды мало шевелился, но 4 дня это много на мой взгляд. Я бы через 2 дня уже бежала на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Кто пишет про отсутствие шевелений несколько часов, о каких сроках речь вообще? И вы чем-то еще занимались, делами какими-то в течении дня? Или только подсчетам шевелений?

На сроке автора, я шевеления ощущала только утром и вечером, лежа на спине. Днем, на работе ничего не чувствовала, естественно. Но это не повод для паники.

У автора еще не тот срок, чтобы прям можно было сказать реально, что шевеления отсутствуют.

В конце концов, в понедельник врач слушала сердце. Все было хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ребенок мог просто развернуться и колотить вас сейчас по внутренни органам, поэтому вы и не ощущаете.

У меня с двойней на вашем сроке тоже были затишься на несколько дней, дети крутились, разворачивались лицом к позвоночнику, колотили не в стенку живота, а внутрь, такие удары на вашем сроке не ощущаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На таком сроке это нормально, ребенок ещё плавает как в бассейне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем более вы только начали ощущать шевеления. Я свои первые шевелюшки почувствовала недель в 17-18, а стабильно ежедневно ощущать их начала только в 22 недели, до этого шевеления чувствовала нерегулярно, бывало и по 4 дня ничего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

третья Б ,шевеления в 19.2 начались...24 нед щас,и еле еле шевелюхи,ходуном не ходит ни чего..но на узи я б сходила

Ссылка на это сообщение

Автор, завидую вашему спокойствию...

я тоже худенькая, прикрепление к задней стенке. Не было ни разу дня, чтоб дочка не шевелилась. Первые шевеления в 16-17 недель, на 17-18 муж толчок почувствовал. Было один раз, что дочка полдня спала видимо :) Вот я запереживала, но тогда и погода дождливая была.

Легла на спину и съела сладкое - мигом ответила :)

Но я уже думала на узи бежать.... Желаю, чтоб у вас все хорошо было, может и правда повернулся малыш И вы не ощущаете..ходили сегодня на узи?

Отпишитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, чего все так удивлены спокойствием автора.

Никто ж не смотрит сб каждые 3-4 дня. И никто не ждет шевелюх после 1го скрининга :think1:

На сроке до 25 недель их норма ощущать не каждый день. Потом уже хоть раз в день надо бы. А начиная с 28-29 недель детки каждый час могут шевелиться. В 3м триместре вообще чуть ли не прыгают там внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше бы скринингов так шугались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю, чего все так удивлены спокойствием автора.Никто ж не смотрит сб каждые 3-4 дня. И никто не ждет шевелюх после 1го скрининга :think1:На сроке до 25 недель их норма ощущать не каждый день. Потом уже хоть раз в день надо бы. А начиная с 28-29 недель детки каждый час могут шевелиться. В 3м триместре вообще чуть ли не прыгают там внутри.

Целых 4 дня не ощущать норма разве? Не сильные шевелюшки, не весь день, это да. Но вот так чтобы целый день ничего не чувствовать, а главное по ночам перед сном вообще никаких шевелюх, такого не было. Как первые толчки почувствовала, так каждый день их ощущала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Целых 4 дня не ощущать норма разве? Не сильные шевелюшки, не весь день, это да. Но вот так чтобы целый день ничего не чувствовать, а главное по ночам перед сном вообще никаких шевелюх, такого не было. Как первые толчки почувствовала, так каждый день их ощущала

у меня так было, начинались шевлеления, потом пару недель тишина, хз, вдм изменилась,матка подросла, ребенок повернулся - он конечно там шевелится (на узи видно), а я не ощущаю

Ссылка на это сообщение

Вообще, если шевеления ещё только появились, то может такое быть, что пропали на пару дней и т.п. Может переместился ребёнок так, что не ощущается в этом месте.

Но если такая ситуация при регулярных устоявшихся шевелениях -это повод для паники ещё какой.

У меня все рано начинали шевелиться. 15-16,13-14 и 15-16 недель. Если бы муж не видел сам в 13 недель со средней, я бы сама себе не верила. В 17-18 недель уже танцы в пузе были. Однажды натопили комнату слишком на этом сроке ещё со старшей, душно было, то живот во все стороны растягивало, не только я ощущала, видно прям было.

Но даже при этом бывали дни затишья. Когда только позой упорно лёжа на спине и сладким удавалось расшевелить.

Ссылка на это сообщение

По мне так это нормально. Какие там прям "шевеления" на таком сроке? И зачем бежать на узи? Достаточно зайти к своему врачу и сердце послушать.

Я тоже неделе на 18 начала чуть-чуть чувствовать и на таком сроке вообще не обращала внимание на "шевеления", т.к.их и шевелениями трудно назвать, как будто пальчиком изнутри иногда слегка надавит. И мне каж.также потом неск.дней могла вообще ничего не чувствовать. Он малюсенький и плавает себе там, места полно.

Вот в 30+ недель если не будете чувствовать хотя бы день - это да.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к nataly1105. Прикладывать лед к животу -что-то из ряда фашистских методик. В голову бы не пришло. Я после ЗБ тоже боялась тишины в животе. Поэтому купила доплер и спала спокойно)))

Ну девы, вы чего?? ))) Допплер менее вреден, чем лед? А особенно забавно выглядят комментарии, что УЗИ вредно - я лучше допплер куплю ))) Ну правда - забавно вас читать, ей богу. Узнайте принцип работы допплера, пожалуйста, прежде чем такое писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Abyrvalg,

У автора срок 19-20 недель. Это не третий триместр, блин.

И не все пластом лежат, я например, активно работала, и ходила, и сидела, и никаких шевелений на этом сроке во время движения не ощущала. И да, я тоже дрищ.

Ссылка на это сообщение

Abyrvalg,У автора срок 19-20 недель. Это не третий триместр, блин.И не все пластом лежат, я например, активно работала, и ходила, и сидела, и никаких шевелений на этом сроке во время движения не ощущала. И да, я тоже дрищ.

Вот и я на работе то сижу, то бегаю! Погода еще то солнце, то дождь, фиг поймешь.

Сецчас создала новый вопрос, есть шевелюхи!

Спасибо за ответы!;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот и я на работе то сижу, то бегаю! Погода еще то солнце, то дождь, фиг поймешь. Сецчас создала новый вопрос, есть шевелюхи!Спасибо за ответы!;)

Ура! Это самое главное!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я в первую беременность чувствовала что то происходит, но толчков чтобы рукой почувствать не было, меня удивляет что есть девочки кто чувствует во всю уже толчки. в первую б вообще я не паниковала и ходила спокойно, а в эту чуть что то уже вся на нервах.

у меня в 20 недель только первые шевеления начинались, ощущала, только когда лежала и вкусненькое ела, конечно чем больше срок тем болешь чувствовалось. дочка вторая шевелилась только ночью, так как я день на ногах была, вот ее видно и укачивало релдко, какой толчок чувствовала. а с старшим беременная была, так и отдыхала чаще, так шевеления были нонстопом целый день.

Ссылка на это сообщение

Abyrvalg,У автора срок 19-20 недель. Это не третий триместр, блин.И не все пластом лежат, я например, активно работала, и ходила, и сидела, и никаких шевелений на этом сроке во время движения не ощущала. И да, я тоже дрищ.

Ну у всех по разному, конечно. Меня удивило, что автор не чувствовала 4 дня подряд шевелений даже ночью. Я хорошо помню этот период, т.к. на этом сроке попала на сохранение, и в течение дня да, могла не чувствовать, но ночью точно шевелилась дочка, и очень ощутимо. Хотя тут девочки писали, что с некоторыми детками могли и на поздних сроках не чувствовать временами.

Ссылка на это сообщение

Я сладким спасалась, съездила шоколадку и сын начинал шевелиться.