Четвёртый день нет шевелений

pmrrr
Добрый день! Начала чувствовать шевеления почти в 19 недель, ( сперва переживала что нет их, теперь начались) сейчас 20 недель и три дня, с воскресенья не чувствую шевелюшек, было по утрам обычно, сейчас тишина... по сути наооборот должно быть больше с каждым днем, а тут затишье. В субботу работала, устала очень, и во с вс нет их. Где то в инете вычитала что на погоду могут затихать детки, у нас как раз то дождь, то солнце. У кого-либо было так что несколько дней не было шевелений??? P.s. В понедельник была у гинеколога, но не у своей, моя в отпуске, она живот замерила и послушала, ни чего не сказала. В понедельник я еще не паниковала, думала может не заметила, вот и не спрашивала у нее. На узи пока что не хочу идти, скриниг уже прошел, и узи у меня было ну ооочень много уже. Или стоит сходить для успокоения?

Кто пишет про отсутствие шевелений несколько часов, о каких сроках речь вообще? И вы чем-то еще занимались, делами какими-то в течении дня? Или только подсчетам шевелений?

На сроке автора, я шевеления ощущала только утром и вечером, лежа на спине. Днем, на работе ничего не чувствовала, естественно. Но это не повод для паники.

У автора еще не тот срок, чтобы прям можно было сказать реально, что шевеления отсутствуют.

В конце концов, в понедельник врач слушала сердце. Все было хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я что-то не помню,чтоб на сроке 19-20 живот прям ходуном ходил. Ну пару раз в день то рыбка, то пузырики..

Так, конечно.

Автор всего лишь неделю, как начала понимать, что это шевеления. Она может совсем еще не регулярно их ощущать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я что-то не помню,чтоб на сроке 19-20 живот прям ходуном ходил. Ну пару раз в день то рыбка, то пузырики..Все правильно написали: сладкого поесть, на спине полежать

Вот и я в первую беременность чувствовала что то происходит, но толчков чтобы рукой почувствать не было, меня удивляет что есть девочки кто чувствует во всю уже толчки.

в первую б вообще я не паниковала и ходила спокойно, а в эту чуть что то уже вся на нервах.

Ссылка на это сообщение

НЕ переживайте!Может лялька перевернулась и копошится где то внутри, а вы и не чувствуете! Если шевеления начались недавно, то так может быть. Про сладкое плюсуюсь, моя всегда начинала после шоколадки активничать

Спасибо большое! Шоколад съем, на спину лягу)

Ссылка на это сообщение

А по какой стенке прикрепился? Если по передней, то вполне себе еще может перелечь и вы не будете слышать.

Как раз по задней стенке.

Ссылка на это сообщение

Вот и я в первую беременность чувствовала что то происходит, но толчков чтобы рукой почувствать не было, меня удивляет что есть девочки кто чувствует во всю уже толчки. в первую б вообще я не паниковала и ходила спокойно, а в эту чуть что то уже вся на нервах.

Меньше читайте и верьте всему, что пишут некоторые))

Я тут читала, кто-то с 12 недель чувствует шевеления. Конечно, 19 это супер поздно, если по подобным дамам ориентироваться.

И при чем, уже понимают, ручкой это толкнул ребенок или ножкой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня затихал на 5 дней, 2 недели назад. Купила фатальный допплер для своего спокойствия. С малышом все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меньше читайте и верьте всему, что пишут некоторые))Я тут читала, кто-то с 12 недель чувствует шевеления. Конечно, 19 это супер поздно, если по подобным дамам ориентироваться.И при чем, уже понимают, ручкой это толкнул ребенок или ножкой :D

:)))))))))))))) это из области фантастики))))

Ссылка на это сообщение

Я тут девочку читала одну. У нее около 30 недель. Перестала чувствовать шевеления, пошла на УЗИ. На экране, говорит, вижу, как он шевелится, а сама не ощущаю шевелений.

А тут в 20, после всего недели, как стали осознавать, что это ребенок шевелиться, должна женщина каждое движение чувствовать))

Ссылка на это сообщение

У меня затихал на 5 дней, 2 недели назад. Купила фатальный допплер для своего спокойствия. С малышом все хорошо.

А сколько у вас недель сейчас?

Спасиьо вам большое что ответили!!! Мне спокойнее стало!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут девочку читала одну. У нее около 30 недель. Перестала чувствовать шевеления, пошла на УЗИ. На экране, говорит, вижу, как он шевелится, а сама не ощущаю шевелений.А тут в 20, после всего недели, как стали осознавать, что это ребенок шевелиться, должна женщина каждое движение чувствовать))

))) о как бывает! Буду знать что и в 30 может такое быть. На втором скрининге я тоже видела что шевелится, но не чего не чувствовала, но тут понятно что это нормально, там ребенок 200 гр всего или меньше даже.

Может просто время шевелюх поменялось у меня, было по утрам, может ночью стала активничать, но я сплю как убитая, на горшок схожу и тут же вырубаюсь опять))))

Ссылка на это сообщение

У меня так же было. Ребенок начал шевелиться в 17 нед., а потом несколько дней полное затишье. Я как то не паниковала. Может потому, что у меня и первый не особо активный был.

Ссылка на это сообщение

4 дня?? У меня если часа 4-5 спал, я бежала к доплеру.

Ссылка на это сообщение

4 дня?? У меня если часа 4-5 спал, я бежала к доплеру.

На каком сроке вы так делали?

Я только начала чувствовать и понимать что это не желудок, руку если на живот положить то ни чего не заметишь.

А про допоер это хорошая идея, тоже куплю!

Ссылка на это сообщение

У меня так же было. Ребенок начал шевелиться в 17 нед., а потом несколько дней полное затишье. Я как то не паниковала. Может потому, что у меня и первый не особо активный был.

Спасиьо за ответ большое!

Ссылка на это сообщение

Я не чувствовала шевелений иногда 2-3 дня

как раз на вашкм сроке, и тоже впервые почувствовала на 19-20 неделях, и я тоже дрищ, как вы выразились. Я на узи бегала постоянно по этой причине. Врач успокаивала, говорила просто тихий такой ребёночек, вот в таком режиме доносила и родила, только на последних неделях это меня отпустило.

Сгоняйте на узи и успокойтесь, считаю, лучше перестраховатьмя, чем нервничать на работе.

Ссылка на это сообщение

Я не чувствовала шевелений иногда 2-3 днякак раз на вашкм сроке, и тоже впервые почувствовала на 19-20 неделях, и я тоже дрищ, как вы выразились. Я на узи бегала постоянно по этой причине. Врач успокаивала, говорила просто тихий такой ребёночек, вот в таком режиме доносила и родила, только на последних неделях это меня отпустило. Сгоняйте на узи и успокойтесь, считаю, лучше перестраховатьмя, чем нервничать на работе.

Спасибо большое за ответ!! Успокоили! А на узи схожу конечно!

Теперь я знаю что такое бывает и все хорошо с малышами!)))

Ссылка на это сообщение

У меня шевеления начались в 19 недель, так вот первое время бывало что 3-4 дня не чувствовала ничего. Сейчас сидит жует меня мой шевелюшка))

Я ещё рок в наушниках слушала, чтобы разбудить мелкого

Ссылка на это сообщение

А вы действительно думаете, что бегать по любому поводу на узи - это полезно для ребенка? Точно так же как и прикладывать лед к животу, чтобы ребенок почувствовал дискомфорт и зашевелился и т.п. манипуляции? То. что вред вроде бы не доказан - это повод рисковать?Автор, успокойтесь и спокойно вынашивайте беременность. У вас еще очень маленький срок, чтобы были активные постоянные шевеления. вернее, они есть,но вы можете их не ощущать.Будет ребенок больше,и шевеления будут более чувствительные.

Ну вот только потому что у меня уже было много узи, и что я считаю что это точно пользы для ребенка не несет, не сходила еще. Узи делаю только если воач отправляет, сама не ходила.

Попробую способ с шоколадкой когда дома буду, если нет, то схожу. Лучше в любом случае перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

У меня шевеления начались в 19 недель, так вот первое время бывало что 3-4 дня не чувствовала ничего. Сейчас сидит жует меня мой шевелюшка)) Я ещё рок в наушниках слушала, чтобы разбудить мелкого

Спасибо за ответ!

Есть у меня внутренняя уверенность что все ок, но дурные мысли конечно тоже лезут в голову.

Про рок! В первую беременность ехала с работы и за рулем слушала мерлина менсона, и мне так кайфово было, потом под конец его песни до меня дошло что вообще то беременным советуют слушать классику и спокойную музыку))))) но я послушала еще несколько песен и больше не включала его)))) коассику тоже слушать не стала, просто радио)))

Ссылка на это сообщение

Ну я не прям хэви метал слушала, но достаточно драйвовую музыку) пусть у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня до 25 недель так бывало, что один затихал на пару дней. Скорее всего переворачивался, и я не чувствовала просто. При этом у меня двое. Я тоже дрищ. Первые шевелюхи почувствовала в 15 недель. Волновалась конечно, но на УЗИ по этому поводу не бегала.

Ссылка на это сообщение

Согласна, что на этом сроке не чувствуешь постоянно как после 30 недель, это физиологически невозможно как тут уже описали. Меня всю беременность спасает допплер и сейчас бывает пользуюсь на 32 неделе - А то ведь нервничаешь то слишком тихая малышка то слишком активная. Перед сном послушаешь сердечко и спишь спокойно :) и сладкого много тогда не сьешь))))

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к nataly1105. Прикладывать лед к животу -что-то из ряда фашистских методик. В голову бы не пришло. Я после ЗБ тоже боялась тишины в животе. Поэтому купила доплер и спала спокойно)))