Четвёртый день нет шевелений

pmrrr
Добрый день! Начала чувствовать шевеления почти в 19 недель, ( сперва переживала что нет их, теперь начались) сейчас 20 недель и три дня, с воскресенья не чувствую шевелюшек, было по утрам обычно, сейчас тишина... по сути наооборот должно быть больше с каждым днем, а тут затишье. В субботу работала, устала очень, и во с вс нет их. Где то в инете вычитала что на погоду могут затихать детки, у нас как раз то дождь, то солнце. У кого-либо было так что несколько дней не было шевелений??? P.s. В понедельник была у гинеколога, но не у своей, моя в отпуске, она живот замерила и послушала, ни чего не сказала. В понедельник я еще не паниковала, думала может не заметила, вот и не спрашивала у нее. На узи пока что не хочу идти, скриниг уже прошел, и узи у меня было ну ооочень много уже. Или стоит сходить для успокоения?

Кто пишет про отсутствие шевелений несколько часов, о каких сроках речь вообще? И вы чем-то еще занимались, делами какими-то в течении дня? Или только подсчетам шевелений?

На сроке автора, я шевеления ощущала только утром и вечером, лежа на спине. Днем, на работе ничего не чувствовала, естественно. Но это не повод для паники.

У автора еще не тот срок, чтобы прям можно было сказать реально, что шевеления отсутствуют.

В конце концов, в понедельник врач слушала сердце. Все было хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На вашем сроке было один раз затишье на 2 дня, ходила как в воду опущенная. Потом зашевелился.)

Недавно на сроке 33 недели в привычное время не шевелился, начала его расталкивать - не реагировал...в 4 утра полетела в больницу на УЗИ. Волосы были дыбом. Готова была уже сама себе пузо располосовать и вытащить его...вдруг успею и он жив. В ту ночь мой муж понял, что я буду сумасшедшей мамашкой :Crazy:

Ссылка на это сообщение

На таком сроке тоже только начала чувствовать, недель с 19. Не очень актично шевелился, не каждый день, места еще много. Потом все активнее и активнее. Надеюсь, у вас все хорошо. Я тоже допплер купила и если какие-то сомнения, слушала сердцебиение. У меня на музыку не реагировал, на шоколад тоже. Свое у него какое-то расписание. Холод не прикладывала :)

Ссылка на это сообщение

В первую беременность шевеления рано почувствовала. К 17 неделям уже через живот пинки было видно. В 20 так вообще...

А во вторую беременность - в 20 только первые шевеления!!! Хотя во вторую типа раньше бывает.. и худее я была, чем в первую беременность. И плацента оба раза одинаково. А вот.

У меня допплер был, им сб слушала, чтоб не бегать на УЗИ каждые 2 дня)

Ну и да, после первых шевелений в 20 недель, они не сразу стали регулярными и ежедневными. Затишья бывали.

Ссылка на это сообщение

Я тоже примерно в 19-20 недель первые шевеления почувствовала и были такие же затишья. Ребёнок скорее всего просто повернулся как бы к вашей спине да и туда сидит долбит.

Плюсуюсь к тому , чтобы съесть шоколадку и полежать на спине. Тем более вы были у врача в понедельник, она не могла этого не заметить.

Ссылка на это сообщение

Имеется в виду не могла не заметить что что-то не так, если бы было не дай бог.

Все будет хорошо, не терпите себе нервы

Ссылка на это сообщение

Не поняла, у вас двое малышей?

Нет, есть дочь уже

сецчас вторая беременность, там один малыш)))

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к nataly1105. Прикладывать лед к животу -что-то из ряда фашистских методик. В голову бы не пришло. Я после ЗБ тоже боялась тишины в животе. Поэтому купила доплер и спала спокойно)))

[/quote

Я еще с шоколадом не попробовала, а так доплер тоже хочу купить, чтобы и на узи не бегать и спокойной быть

Ссылка на это сообщение

На таком сроке тоже только начала чувствовать, недель с 19. Не очень актично шевелился, не каждый день, места еще много. Потом все активнее и активнее. Надеюсь, у вас все хорошо. Я тоже допплер купила и если какие-то сомнения, слушала сердцебиение. У меня на музыку не реагировал, на шоколад тоже. Свое у него какое-то расписание. Холод не прикладывала :)

Спасибо! Еще на работе, надеюсь что все ок! Попила чай с зефиром, единственное сладкое что есть тут, и не ложилась конечно, на работе не полежишь, но что то внутри происходило, типо как пузырьки. Но тк я уже чувствовала прям пиночки и точно знаю что это малыш был, могу допустить что сейчас это просто мой желудок.

Ссылка на это сообщение

Имеется в виду не могла не заметить что что-то не так, если бы было не дай бог. Все будет хорошо, не терпите себе нервы

Спасиьо большое! После того как тут мне ответили девочки что бывало тоже несколько дней тишины, мне конечно же спокойнее стало. Шоколад съем, доплер куплю, на узи схожу чтобы успокоиться все таки до конца уж.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке доплер покупать?! Уж скоро не спастись будет от пинков, смысл деньги тратить?!

УЗИ тоже верно, к чему лишний раз оно и тоже ведь не бесплатно.

У нас без проблем в патологию роддома, в приёмное отделение приезжаешь сама, говоришь что тебя смущает и врач смотрит. Я и тест на воды делала и сб мне там тоже слушали, и шейку проверяли. В любое время суток и бесплатно! Если все хорошо, едите домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 23 неделя. Я нормостеник, не дрыщ. Шевеления с 17 недель чувствую. Думала с каждой неделей шевеления сильнее будут, ан нет - с 17 по 22 одинаковые были, сейчас с начала 22 недели уже толчок даже муж рукой ощущает) на 19 неделе на 1,5 дня доча притихла и я на узи бегом бежала - всё хорошо было! Желаю, чтоб и у Вас было всё отлично! Здоровья Вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

Нам даже врачи говорили, если что-то чувствуете не ладное, приезжайте сразу в приёмное и не тяните. Прям ругались на нас, что терпим до победного. Уж лучше прокатиться лишний раз, не лениться.

Ссылка на это сообщение

Спасиьо большое! После того как тут мне ответили девочки что бывало тоже несколько дней тишины, мне конечно же спокойнее стало. Шоколад съем, доплер куплю, на узи схожу чтобы успокоиться все таки до конца уж.

доплер уже ни к чему. Есть же шевеления, просто, если уж переживаете, сходите к врачу или на узи.
Ссылка на это сообщение

4 дня не слышите малыша, да я после 4 часов бежала б к врачу. Вот это спокойствие у вас.

Доча на погоду могла пол дня спать.

Напишите потом как будут новости.

Ссылка на это сообщение

У меня однажды были слабые шевеления целый день в 30 недель. Погода сильно изменилась. На следующее утро я бежала на узи. А вы не чувствуете так долго...я бы с ума сошла от неизвестности.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Еще на работе, надеюсь что все ок! Попила чай с зефиром, единственное сладкое что есть тут, и не ложилась конечно, на работе не полежишь, но что то внутри происходило, типо как пузырьки. Но тк я уже чувствовала прям пиночки и точно знаю что это малыш был, могу допустить что сейчас это просто мой желудок.

В 20 недель наши шевелюшки были похожи на полет бабочек и пузырьки

У меня 3ий сын шевелился мало и очень тихо...ему ща год он такой по темпераменту-никуда не торопиться

Ссылка на это сообщение
А сколько у вас недель сейчас? Спасиьо вам большое что ответили!!! Мне спокойнее стало!!!

Сейчас идет 19 неделька.

Ссылка на это сообщение

Вы хотите чтобы нашлись те кто Вас успокоит. И они нашлись. Вы забываете одно, это не их малыш.

Вред узи на таком сроке это бред.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю про рано-поздно, но на этом сроке по нескольку раз в день дочка копошилась чувствительно. При том, что я толстушка, и прикрепление по задней стенке было. Если 4 дня прямо тишина, лучше перепровериться. Сходите на узи, не полное, а цервикометрию, например. Вам же не нужно подробно ляльку рассматривать, просто приложат датчик на секунду, СБ замерят, и успокоят Вас.

Ссылка на это сообщение

Согласна, срок для покупки доплера уже не тот. Я б на УЗИ бежала. Мне хватало как девочкам пары-тройки часов без шевелений для паники)

Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях пару раз внепланово бегала в ЖК. Но у меня очень добродушная гиня была, вообще без проблем к этому относилась. И у нее фетальный допплер был датчик, а не трубка акушерская, там сердечко послушать минутное дело было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях пару раз внепланово бегала в ЖК. Но у меня очень добродушная гиня была, вообще без проблем к этому относилась. И у нее фетальный допплер был датчик, а не трубка акушерская, там сердечко послушать минутное дело было.

плюсуюсь. Зайдите в жк после работы...немного драмы и вас посмотрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были такие затишья, где-то на вашем сроке. Для этого у меня был домашний допплер, использовала я его только в такие моменты, к счастью их было немного. Про шоколадку поддерживаю или просто полежать после еды.

Ссылка на это сообщение

А я всю свою беременность очень плохо чувствовала шевеления. Точнее чувствовала периодически. Могла несколько дней не слышать. Бежала на УЗИ или к гинекологу в поликлинику, чтобы сердечко послушали. И всё мне не могли поверить, что я не чувствую. А я очень переживала каждый раз. Со мной даже заведующая женской консультации хотела беседу провести по поводу моей мнительности.

Слава Богу родился здоровый сынок!