Детские стрижки +- 3 года

*МамуЛенция**
Девочки, какие стрижки практикуете детям. На днях пойдём "чик-чик" как дети говорят. Интересуюсь и для девочек и для мальчиков, но больше девичьими стрижками, наша красотка ни в какую не хочет хвостиков и косичек, сдирает резинки, волосы уже ниже лопаток, волнистые, челку стрижём регулярно. С мальчиком понятно - "под мальчика" не слишком коротко. Всем добра и тёплых деньков!

Девы, а что, правда, что, если волосы подрежешь, то они потеряют волнистость/кудрявость? Что-то я не понимаю механизм этого - волосы снаружи - это уже мертвый кератин, там ни нервов нет, ни кровоснабжения... За счет чего потеряется волнистость?

Ссылка на это сообщение
Даже собачек ей в пример привожу, когда встречаем собачку с резиночкой на челке

Моя перестала снимать, когда стала в садик ходить.

До прошлого года челку стригла, сейчас и ее отращиваем.

Ссылка на это сообщение

У нас кучерявость от стрижек не терялась. Правда под ноль не стригла. Раз в год на половину длины. Сами рапрямились почтик 4 годам. В жару крутятся.

Ссылка на это сообщение
Девы, а что, правда, что, если волосы подрежешь, то они потеряют волнистость/кудрявость? Что-то я не понимаю механизм этого - волосы снаружи - это уже мертвый кератин, там ни нервов нет, ни кровоснабжения... За счет чего потеряется волнистость?
именно кудрявость (когда кудрявые прям с корней) вряд ли. А волны, да, теряются. У всех, кого я знаю после стрижки больше не завивались. Механизм не знаю. Но вот челка же прямая и волны только снизу. Вот они и единственные на всю жизнь)))). Срезав их, останутся верхние прямые и всё)))) конечно, наверное когда-то всё же придется их отрезать, но лично я не спешу ;)
Ссылка на это сообщение
Девы, а что, правда, что, если волосы подрежешь, то они потеряют волнистость/кудрявость? Что-то я не понимаю механизм этого - волосы снаружи - это уже мертвый кератин, там ни нервов нет, ни кровоснабжения... За счет чего потеряется волнистость?

она начинает теряться при достижении определенной длины.

у дочери когда волосы до плеч и чуток ниже - локоны,прям спирали. как у автора на фото

когда волосы растут дальше - становятся не кудрявые, а волнистые.

у дочери длинные, густые. если после мытья не расчесывать - в локоны высыхают. если расчесать - волнистые.

Ссылка на это сообщение

именно кудрявость (когда кудрявые прям с корней) вряд ли. А волны, да, теряются. У всех, кого я знаю после стрижки больше не завивались. Механизм не знаю. Но вот челка же прямая и волны только снизу. Вот они и единственные на всю жизнь)))). Срезав их, останутся верхние прямые и всё)))) конечно, наверное когда-то всё же придется их отрезать, но лично я не спешу ;)

А, ну то есть, стрижка сама по себе волосы не поменяет - просто срежутся именно сами волны, да?

Ссылка на это сообщение

она начинает теряться при достижении определенной длины.у дочери когда волосы до плеч и чуток ниже - локоны,прям спирали. как у автора на фотокогда волосы растут дальше - становятся не кудрявые, а волнистые. у дочери длинные, густые. если после мытья не расчесывать - в локоны высыхают. если расчесать - волнистые.

Ну, тут-то все понятно с длиной - чем длиньше, тем тяжелее, тем сложнее волосам удерживать спираль/волну.

… Как бы мне подстричься, чтобы эта "естественная легкая волнистость" исчезла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не понимаю, зачем такую длину стричь. Если бы густые тяжелые или наоборот тонкие сосульки по самую поясницу, то да. А по лопатки обычная самая длина, мои тоже примерно с такой ходили в этом возрасте. Плести не умею, но с резиночками/заколочками как-то справлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я своих стригу оптом в том же салоне, где и сама стригусь. название стрижки не знаю. все одну и ту же стрижку носят. в прайсе она обозначена как "модельная". на выходе с укладкой выглядит вот так (если что, "мальчик" на картинке не мой, я своих не особо тут свечу): без укладки просто вперед счесывается чуб.2317a774163f7cca8ae428ff01a7e027025ea1312143749.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оля, надо несколько см отрезать пениодически концы, они ж секутся, истончаются.
не всегда. мне 35. у меня как не секлись, так и не секутся по сей день.
Ссылка на это сообщение

у меня так и остались локоны, завиваются внизу, если феном не сушить, а у дочки прямые. Волны были до первой стрижки.

Ссылка на это сообщение

e320777ffe71.jpg

У моей короткая стрижка, какие там косички - хвостики, она причесаться то лишний раз не даёт. Ходит лохматая как домовенок Кузя))) жду, надеюсь перерастёт и начнём уже отращивать. А пока стрижемся регулярно. Дочке 3,6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Главное не под горшок)

Я сына до 6 лет сам стригла, как раз, под горшок :D

Ссылка на это сообщение

не всегда. мне 35. у меня как не секлись, так и не секутся по сей день.

ты ни разу за 35 лет не отрезала хотя бы на см волосы?

Ну я не знаю, я не встречала таких))

Ссылка на это сообщение

Я фотки посмотрела. В 3 года у моих довольно длинные были, постригали иногда концы. Как-то норм справлялись.

Как на заказ, остались такие фотки, это 3,6 и 2 года) Самая простая причёска, зато ничего не путается:

2a4113a21cfb.jpg

5b869baabf65.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Оля, надо несколько см отрезать пениодически концы, они ж секутся, истончаются.

Ну мы несколько раз совсем концы отстригали. Но вроде пока у нее сильно не секутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а что, правда, что, если волосы подрежешь, то они потеряют волнистость/кудрявость? Что-то я не понимаю механизм этого - волосы снаружи - это уже мертвый кератин, там ни нервов нет, ни кровоснабжения... За счет чего потеряется волнистость?

у сына были кудри, волосы длинные в год уже и папа сводил в салон - под машинку состригли и всё, нету кудрей. у дочки волос совсем мало было и росли медленно, в год нечего было стричь, её не стригли долго

Ссылка на это сообщение

Я фотки посмотрела. В 3 года у моих довольно длинные были, постригали иногда концы. Как-то норм справлялись.Как на заказ, остались такие фотки, это 3,6 и 2 года) Самая простая причёска, зато ничего не путается:2a4113a21cfb.jpg5b869baabf65.jpg

вот я старшей примерно такие прически делала, только косички вместо хвостиков. удобно и хорошо

Ссылка на это сообщение

Я дочку уговорила, наконец-то, подстричься. Стрижка простая, каре с удлинением. И хвост можно сделать, если нужно.

a34d9ff6d79c.jpg

7406d759adaf.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, 4 года. Волосы, кстати не оч густые.

Ссылка на это сообщение

Девы, а что, правда, что, если волосы подрежешь, то они потеряют волнистость/кудрявость? Что-то я не понимаю механизм этого - волосы снаружи - это уже мертвый кератин, там ни нервов нет, ни кровоснабжения... За счет чего потеряется волнистость?

Зависит. У негритёнка не пропадёт, у меня после стрижки в 3 как раз пропали кудри, сейчас просто вьются.

Дочка в меня, но ни стричь ни заколоть не даст, расчёсываю под её вопли возмущения... Понимаю, почему меня остригли тогда.

Ссылка на это сообщение

Я своих наоборот всегда пугала, что если будут резинки снимать и не давать причёсывать, то я их под мальчика или под горшок подстригу) На них действовало почему-то)