Как поступить?кошка беременная.

_Katrysya_
Почти год назад кошка родила котят, все они на 20 день жизни стали умирать. Врач сказал может быть инфекция внутриутробная. В общем берегли кошку берегли и не уберегли, ходит беременная. Как поступить? Стерилизовать? Жалко не могу, грех брать убирать малышей(( но и страшно что опять родятся больные и будут умирать в муках, это наверное еще хуже грех и мучения котят. Как бы вы поступили? Знаю, раньше нужно было стерилизовать, но я была беременная, потом родила, маленький ребенок проблемное гв, тяжелое восстановление после кс и я просто не смогла бы за ней ухаживать. А тут она порвала сетку на окне и сбежала ну и сделала свои делишки "черные"с кошаками...

Я собственно о другом хотела донести. Но ладно.

А ваши разочарования в зоозащитниках... так вы просто читаете собаченье одних неадекватов с другими. Тут на бп тоже много аналогичных. Это интернет.

Нормальный зоозащитник никогда не позволит себе оскорбить собеседника ведя диалог о животных, даже если очень стукнуть уже хочется.

Стоит у нас пункт "рассказывать", просто некоторые могут не знать, но не падать в грязь лицом.

И да, иногда обидно читать что мы все чикнутые и должны не так делать, а вот так. Читать от тех, кто не в теме.

Ссылка на это сообщение
Я собственно о другом хотела донести. Но ладно. А ваши разочарования в зоозащитниках... так вы просто читаете собаченье одних неадекватов с другими. Тут на бп тоже много аналогичных. Это интернет. Нормальный зоозащитник никогда не позволит себе оскорбить собеседника ведя диалог о животных, даже если очень стукнуть уже хочется. Стоит у нас пункт "рассказывать", просто некоторые могут не знать, но не падать в грязь лицом. И да, иногда обидно читать что мы все чикнутые и должны не так делать, а вот так. Читать от тех, кто не в теме.
ну, может, у нас они вот такие своеобразные мне попадалиьс. но даже опуская момент собаченья, не могу понять: ну, вот нужно тебе что-то для кошечки, собачки, тебе предлагают это бесплатно, а ты начинаешь ставить условия - туда не поеду, это не надо, привезите к парадной, на себе приволоките. так тебе надо или нет? если не надо, то нефиг просить. я как бы тоже могу помогать в силу своих возможностей. больше чем есть я не могу и не буду. ну, несколько раз соглашалась, возила, тоже попадалось всяко. был случай, когда привезла, мне багажник кроссовера открыли и говорят: "Давай грузи, а то мне некогда". я прифигела. мало того, что я с детьми время выделила тебе все привезти, приехала в тебе удобное время, в тебе удобное место, так еще и помочь мне не надо, чтоб все это перегрузить из багажника в багажник? так я екще и перегрузила, стиснув зубы. там мадам с таким лицом наблюдала, будто я вша на гребне, а она королева Марокко.
Ссылка на это сообщение

а какая разница? или волонтеры прям молодцы-молодцы, что за чужой счет постоянно, а я - нет, что за свой счет 2 котов содержу 4 года, до этого собаку 13 лет, а в селе бабушка с дедом 8 лет собаку, и в совокупности 20 лет 2 котов? думаю, что мой фин. и душевный вклад ничуть не меньше, если не больше, так как я все же не стерилизовала и вышвырнула на улицу (как это в подавляющем большинстве случаев у нас в городе волонтерами и делается. а еще есть у них такой денек, когда усыпляются непристроенные, но вполне себе живые), а к себе забрала. и да, я считаю, что я поступаю более гуманно, пристраивая и забирая, чем наши волонтеры, прикрывая глазки на усыпление непристроенных или выкидывание их на улицу после стерилизации.

Есть разница, как минимум в масштабах. Не имею привычки оценивать и сравнивать чужие и свои душевные вклады. Я вижу, что и в каких обьемах делают неравнодушные люди, с которыми я знакома лично.

Это не два, и не три животных, и даже не десять. А на улице каждый день появляется очередная партия котят. Можно пройти мимо и успокоить свою совесть тем, что уже плановую норму по душевности выполнил.

И пусть бессердечные волонтеры их стерилизуют. Считайте их кем угодно. Но благодаря их действиям, на улице все-таки меньше бездомных котят, которые погибают в мучениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я не знаю, где вы таких находите волонтеров. Те, с кем общалась я, готовы приехать и очень благодарны даже за пару старых свитеров на подстилки собакам в приют.

Ссылка на это сообщение

я лучше грех на душу возьму и избавлю ее от бремени. Передержу 5 дней и если она здорова то да, выпущу в среду обитания. Я не могу всех к себе забрать на пмж.

Вот это то, о чем я и говорю. Даже так - это лучше, чем просто пройти мимо и поголовье бездомных увеличится еще в разы.

Невозможно забирать домой каждое животное, как и невозможно просто пройти мимо для кого-то. Вот такой вот непростой выбор, сама с ним сталкивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, нам бы таких волонтеров, которые беременных стерилизуют. Сил уже нет, их море, океан бездомных кошек, котят, котят, бесконечных котят. И считайте меня живодером. Только сами поживите уже лет 8, долгих 8 лет как кусают бесконечно и зимой и летом блохииииии, и не говорите, что это особые блохи, не кошачьи, а специальные какие там половые, все вперемежку и кошачьи и подвальные блохи. Их не видно, только надо быть виртуозом, чтобы их словить, черные, прыткие, просыпаешься и на утро все искусано: живот, ноги, все чешется. Их каждый год травит саниспекция, весь подвал каким-то вонючим составом, но они неубиваемые, это какой-то непрекращающийся фильм ужасов про блох. Я уже смирилась с укусами, и в жэк писали жалобу, и с инспекцией рядом стояла, когда травили,чтоб удостовериться, что действительно их травят, а не на бумагах только. Так что размножение бездомных кошек, их миллионы просто котят, для меня как серпом по яйцам, уж простите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, не решали бы вы, что бОльший грех - абортировать или дать родиться котятам, потенциально больным. а вдруг здоровые.

я бы после родов стерилизовала.

Ссылка на это сообщение
Диль, а у нас все подвалы закрыли. Непристроенные живут на улицах да в подъездах .
Ссылка на это сообщение

Я месяц назад подобрала кошечку на улице,через несколько дней начал округляться животик,я её в охапку и к ветеринару.У меня уже есть кошка и кот кастрированные,т.е.было бы 3 взрослых кошки и ещё котята,столько я уже не потяну.А если дать родить,кому они потом нужны,желающих взять котёнка не легко найти,а если и возьмут то не факт,что будут любить и не выкинут потом на улицу.Хоть животик был маленький,наш врач сказала,что ей уже рожать через неделю,поэтому надо срочно оперировать.Операцию она легко перенесла,правда я её оставила надвое суток в клинике,т.к.работаю,а за ней нужен уход после выхода из наркоза,боялась,что мои кошки могут случайно ей навредить пока меня нет,закрывать отдельно тоже не вариант т.к.она ну очень активная,вдруг бы навредила себе сама при выходе из наркоза,поэтому оставила под присмотром врача.Забрала через двое суток,кошка совершенно здорова,активна,врач говорит,как очнулась сразу играть стала,ей жаже попонку не одевали,потому что она швы не разлизывала,принесла домой она с моими сразу стала носиться,всё хорошо.14 июня сняли швы и забыли об этой проблеме.Я хотела её пристроить когда брала с улицы,но сейчас уже так привыкла к ней,полюбила,что оставила себе,теперь у меня трое хвостиков. Я рассказала свой опыт,Вы конечно сами думайте,как поступить.Я тоже боялась стерелизовать беременную,да ещё на таком сроке,но у нас врач очень профессиональная и как человек удивительный,она меня успокоила,что всё будет хорошо,так и вышло,но решать конечно же Вам.извините за столько букв.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Есть разница, как минимум в масштабах. Не имею привычки оценивать и сравнивать чужие и свои душевные вклады. Я вижу, что и в каких обьемах делают неравнодушные люди, с которыми я знакома лично. Это не два, и не три животных, и даже не десять. А на улице каждый день появляется очередная партия котят. Можно пройти мимо и успокоить свою совесть тем, что уже плановую норму по душевности выполнил.И пусть бессердечные волонтеры их стерилизуют. Считайте их кем угодно. Но благодаря их действиям, на улице все-таки меньше бездомных котят, которые погибают в мучениях.
волонтеры волонтерам - рознь. у нас, как я уже писала, они сами же потворствуют усыплению здоровых, но непристроенных животных. научо. наверное, это ж тоже милосердие. у меня совесть почище, чем у таких волонтеров.
Ссылка на это сообщение

а вообще сейчас напишу то, за что меня тут точно тапками закидают - как тут пишут залетные, мол, аборт или не аборт, все дружно: "Ты, чооо, не аборт, зайка, лужайка, грех на душу", а животное получается не живое, а так комок шерсти, котята - биомусор, не грешно. и в темах про домашних животных через раз пишут хозяйки, что мол котик не кастрат, на свободном выгуле. и типа глазки прикрыли, что он плодит на этом выгуле везде, где успевает. тоже не грешно и спокойно.ох, двуличный контингент, без обид, но как есть (ИМХО).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и в темах про домашних животных через раз пишут хозяйки, что мол котик не кастрат, на свободном выгуле. и типа глазки прикрыли, что он плодит на этом выгуле везде, где успевает. тоже не грешно и спокойно.ох, двуличный контингент, без обид, но как есть (ИМХО).

Тут соглашусь с вами. Сама при случае пытаюсь донести до людей, что своих котов на свободном выгуле надо кастрировать. Но большинству пофиг, они же этих котят не увидят, а кота "жалко", это же против природы.

У каждого должна быть личная ответственность за своих хотя бы животных, тогда и такого поголовья бездомного не будет.

А то даже здесь на БП часто читаю, как проблема, добрые дамочки советуют отвезти в село или частный сектор животное. Прям слов нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а вообще сейчас напишу то, за что меня тут точно тапками закидают - как тут пишут залетные, мол, аборт или не аборт, все дружно: "Ты, чооо, не аборт, зайка, лужайка, грех на душу", а животное получается не живое, а так комок шерсти, котята - биомусор, не грешно.

Я себя не оправдываю, и не считаю это правильным, но из двух зол выбирала меньшее. Насколько это грешно - Бог решит.

У меня был выбор, либо я смотрю, как кошка за несколько дней замерзнет с другой стороны моего окна. Либо я пущу ее, но абортирую котят. Потому что возможности их всех оставить нет, пристраивать очень тяжело.

Не буду рассказывать всех историй, но такой выбор я делала несколько раз. И после того, как лечила трех больных котят, одного пришлось усыпить, другому спасли только один глаз, третьего чудом удалось пристроить и то, меня до сих пор гложат сомнения, правильно ли я сделала. Ибо девушка со мной общалась, о котенке рассказывала, а фото так ни разу и не выслала((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стирилизуйте кошку,с котятами тяжело. Мы вот пожалели котенка и взяли от уличной кошки,Один уже был,так они мне все розы выломали вдвоем(играют ). Я ,конечно ,не выкину,но каждого взять не смогу...

Ссылка на это сообщение

а вообще сейчас напишу то, за что меня тут точно тапками закидают - как тут пишут залетные, мол, аборт или не аборт, все дружно: "Ты, чооо, не аборт, зайка, лужайка, грех на душу", а животное получается не живое, а так комок шерсти, котята - биомусор, не грешно. и в темах про домашних животных через раз пишут хозяйки, что мол котик не кастрат, на свободном выгуле. и типа глазки прикрыли, что он плодит на этом выгуле везде, где успевает. тоже не грешно и спокойно.ох, двуличный контингент, без обид, но как есть (ИМХО).

Ну.все же человек и зверь-разные вещи. Человеку хозяин -Бог и он заведует его жизнью и смертью(поэтому аборт -грех) А жизнью зверя заведует человек,ну он решает-брать не брать ,жить не жить. Ничего не поделаешь,такова природа

Ссылка на это сообщение

У нас овраг не очень далеко,там каждую весну-осень пруд пруди этих котят и больших и слепушков. Вот думаю,неужели гуманнее выкинуть (особенно перед зимой),чем стерилизовать?

Ссылка на это сообщение

Стерильте сейчас! Кошка носитель, родит таких же котят.

Ссылка на это сообщение

А она не носитель часом кошачьего ВИЧ (FIV)? Это не опасно для людей, но не лечится у котов. Если передался с молоком или внутриутробно, то большинство котят умирают именно в муках. Если она носитель, то надо стерилизовать, беречь ее и не покупать другое животное, которое она может поцарапать, укусить или вылизывать. Определить можно по довольно дорогому анализу крови.

Ссылка на это сообщение

Я стерилизую всех подобранных животных, даже, если подозреваю их Беременность на ранних сроках. Одну не дали, так она чуть не загнулась, не смогла разродиться, котята умерли внутри, настолько ослабленная и заглистованная была мамашка.

Ссылка на это сообщение

стерилизуйте сейчас, чем меньше срок, тем проще. жалко, но гораздо жальче, если они опять больные и будут медленно умирать. я за то, чтобы плодить только породных с родословной.

и волонтеров, которые стерелят животных на любых сроках поддерживаю, сама кошку бездомную с пузом стерелила. пристраивая котят кол-во бездомышей не уменьшается, только стерилизация.

на старой квартире не успела 1 дворовую кошку стерильнуть, переехали. через год была там по делам - +4 подростка от неё(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если срок небольшой (первая половина беременности), то я бы стерилизовала сейчас. А вообще нужно было после первого такого "случая" это делать.

у меня с недавнего времени к этим волонтерам неоднозначное отношение. раньше помогала, сейчас -нет. хочешь помочь? помогай, а не ищи легких путей (абортировать - наилегчайший путь). прям раздражать стала их агрессивная позиция: дайте нам денег, хвостикам без продыху надо, и сами все привезите, отвезите, помогите,а мы никуда не поедем, и нефиг нам досаждать, сбагривая в приют без нашего ведома животных, у нас великая миссия, или пресмыкайтесь и не мешайте, или вы все плохие.

Не знаю как у вас, а у нас помощь принимают всем, не только деньги. С огромной радостью принимают средства от паразитов, корма, амуницию, лекарства и прочее. Можно приехать в клинику и оплатить самому прием полностью или частично. Те если сомневаешься, а помочь хочется вариантов масса. Насчет "помогай, а не ищи легких путей (абортировать - наилегчайший путь)" вы явно очень далеки от бездомных животных иначе не писали бы так) На улицах, благодаря людям, столько бездомных животных, что никогда их не пристроишь всех, тк на место одного, которого забрал с улицы рождается 10, а то и намного больше. Рождается на улице, дома, а потом выбрасывают, "домашние" коты заделывают котят уличным кошкам т тп. А пристроить хорошо и надежно животное сложно. Не абы кому отдать, а именно на всю жизнь, чтобы смотрели за ним действительно сложно. Поэтому и стерилизуют. И это нормальная практика. Только в наших странах это "вмешательство в природу", "жалко", что там еще ? А "она должна познать радость материнства" и прочая чушь. Если животное не несет племенной ценности - стерилизовать. А то пошла мода и жук и жаба сейчас "заводчики", а на улице уже каждую вторую породу можно взять. Особенно модных пород касается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а вообще сейчас напишу то, за что меня тут точно тапками закидают - как тут пишут залетные, мол, аборт или не аборт, все дружно: "Ты, чооо, не аборт, зайка, лужайка, грех на душу", а животное получается не живое, а так комок шерсти, котята - биомусор, не грешно. и в темах про домашних животных через раз пишут хозяйки, что мол котик не кастрат, на свободном выгуле. и типа глазки прикрыли, что он плодит на этом выгуле везде, где успевает. тоже не грешно и спокойно.ох, двуличный контингент, без обид, но как есть (ИМХО).

Ваше сравнение ну крайне некорректное. Человек - существо разумное. Он может сам контролировать свои действия и свою плодность (за исключением некоторых особ, которых будь моя воля я бы тоже стерилизовала). Животные же размножаются просто инстинктивно. И видя что творится на улицах этот процесс у домашних животных должен контролировать хозяин, имхо. Если уж прям так по-вашему сравнивать кошку и женщину, то почему женщинам не рожать каждый год? Не думаю, что вы бы хотели этого. Кот, ровно как и кошка, должен быть кастрирован, особенно на самовыгуле. Потому как этот один кот обрюхатит с десяток кошек. А вообще домашнее животное должно жить дома. И лично я против самовыгулов. Во-первых с точки зрения гигиены (у меня кошки и на диван, и на кровать ,и дочка их гладит/обнимает, а на улице грязь, болячки разные, неизвестно что может съесть и прочее), во-вторых безопасности питомца