Лапароскопия

НаталаИрп
Девчатка,в понедельник была лапара по востановлению проходимости труб,также убрали спайки с яичников.Препаратов никах не приписал. Побаливают яичники и низ живота,есть выделения белые с примесью крови. Хирург мой уехал,даже уточнить нет у кого. Это норма? Как проходила реабилитация у Вас? Спасибо заранее)

У меня недели 2 болело все... Выделения неделю были. Тяжко как то бвло, думала проще будет. Температура была дней 5.

Ссылка на это сообщение

Мне на лапароскопии яичники очистили от склеры. Через 4 дня выписали. Всё ОК было, выделения кроаянистые 4-5 дней шли. Температура 1 день была - день операции. Ничего не болело и не тянуло. Скорейшего Вам восстановления, желанной беременности и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение

Мне удаляли трубы поэтому может и не корректно по отношению вашего диагноза. У меня были антибиотики 5 дней и стрептокиназа для профилактики спаечного процесса. А вот кровь была , как оказалось с уретры, первый поход в туалет меня привел в шок от количества крови, к счастью быстро прекратилось, пила уролесан (это мне так катетер мочевой впихнули, что все разодрали)

И на 5 день у меня уже ничего не болело, первые 2 дня кололи обезболивающее.

Ссылка на это сообщение

кровило неделю точно,а вот болело всё подольше.Не переживайте,всё скоро заживёт!Скорейшей вам беременности!

Ссылка на это сообщение

Мне делали резекцию яичников и удаляли эндометриоз. Темпа держалась 3 суток(пока лежала в стационаре после операции), кололи димедрол. При выписке назначили обезбаливающее на 4дня, но особо боли не было. Кровило дней 5.

Главное побольше лежать и не перенапрягаться! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

Мне на лапароскопии яичники очистили от склеры. Через 4 дня выписали. Всё ОК было, выделения кроаянистые 4-5 дней шли. Температура 1 день была - день операции. Ничего не болело и не тянуло. Скорейшего Вам восстановления, желанной беременности и крепкого здоровья!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

кровило неделю точно,а вот болело всё подольше.Не переживайте,всё скоро заживёт!Скорейшей вам беременности!

Мерси)

Ссылка на это сообщение

У меня лопнул яичник, кровило дней 5, сказали считать за месячные. Болели швы дней 10 но у меня и температура была 40 при операции и потом держалась 37.7 несколько дней. Кололи аб а при выписке выписали вобензим. Но лучше лонгидаза тк у меня склонность к спайкам.

Ссылка на это сообщение

Удачи вам все заживёт и восстановится) желаю вам обрести свое маленькое чудо и ощутить эту радость))

Ссылка на это сообщение

Делали электорокоагуляцию яичников. темпа была только в первый день. кровянистые выделения дня 4. ничего не болело. хирург прописала вобэнзим

Ссылка на это сообщение

Удачи вам все заживёт и восстановится) желаю вам обрести свое маленькое чудо и ощутить эту радость))

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

У меня было оооочень много выделений, но правда я покупала гель от спаек, который вот таким вот образом выходил, но не сразу, а недели через 1.5 началось, и длилось до месяца. Мне знакомый доктор посоветовал, чтоб я купила этот Интеркот, и попросила хирруга использовать именно его. Мой знакомый работает в МОННИАГЕ, они там всем его закладывают. А я делала в обычной больнице, куда квоту дали. Но вот сама операция несложная. Все дело в том, чтоб не было спаек после операции. Так вот из всего, что предлагает современная медицина, работает только гель. Доктор его наносит при операции, он внутри покрваыет все тоненькой как бы пленочкой, и слизь, которая выделяется как реакция на вмешательство, остается под гелем, а не облепливает трубы, мешая зачатию.