Прививки...чтоб их!..

CHERRY)
Всем привет! Тема стара как мир.. спрашиваю не для ругани.. уважительно отношусь и к тем кто прививает своих детей и те кто нет.. это выбор каждого родителя, только они несут ответственность за своего малыша.. я всегда была за прививки, так как считала надо, значит надо.. врач лучше знает и он прав..во время беременности твёрдо была убеждена, что своему ребёнку буду ставить прививки.. в роддоме поставила БЦЖ, от гепатита отказалась (муж настоял на отказе).. вот нашей доченьке уже год, а мы пока прививки не ставим... муж против прививок.. постоянно даёт мне почитать какие-то научные статьи про вред прививок..я всегда мужу на это отвечала «у тебя есть прививки, у меня и ничего живы здоровы».. потом муж нашёл статью, что с 2000 года состав вакцин изменился.. я на это отвечала «на заборе напишут, ты тоже поверишь?».. а не так давно в соседнем городе умерла девочка от прививки.. моя сестра работает с соседом этой семьи и знает точно как это было.. утром сделали прививку от полиомиелита, а вечером ребёнок умер.. врачи конечно же сказали, что это не из-за прививки и выдрали лист из карты.. и вот тогда мне стало страшно и я задумалась... спокойно обсудили с мужем эту тему и он сказал «посмотри на глаза детей Пети, Кати, Маши (имена изменены) они делали прививки и на глаза нашей дочки и глаза дочки Гены и ты все поймёшь».. я внимательно наблюдала за детками и я увидела разницу.. у детей с прививками взгляд отстранённый как-будто они присутствуют не здесь и не сейчас.. они редко улыбаются.. все дети примерно одного возраста 1-1,5... сами мамы этих детей отмечают, что дети после прививок замолчали на несколько дней и до сих пор говорят очень редко, в то время как наш ребёнок и непривитый ребёнок Гены с каждым днём говорит все больше и больше слов.. я так полагаю, что со временем все у этих деток восстановится.. но стоит ли оно того? Чьи детки пострадали от прививок напишите свои истории.. и скажите замечали ли вы что после прививок ваши дети стали реже улыбаться и говорить? Я никого ни к чему не призываю, каждый решает сам.. и попрошу без оскорблений и ругани.. я просто мама, которая желает здоровья своему ребёнку

сделать профилактическую прививку от бешенства это ещё та проблема, по крайней мере в моем городе. Я больше года искала где и как сделать, врачи в поликлинике в шоке от моего желания так привить и себя и ребенка. Потому и не делает никто, нет ни информации ни возможности, а большинство просто не будет суетиться и искать способы.

я прошу прощенья, а зачем вам и ребенку профилактические прививки от бешенства, если не секрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

планируем пойти после трёх лет.. у нас в садик не берут без прививок, по крайней мере так говорят.. но это незаконно.. у нас друг прокурор, думаю решим эту проблему.. а может и прививки надумаем ставить после трёх лет.. не знаю..

Вы все таки голову включайте, АКДС ставить надо, а вот с ротавирусом хз, или гепатит- для детей опаснее А ,а не В даже. Имхо. Своего прививала от гепатитов сама, в его 14 лет.

у меня есть негативный опыт по АКДС у ребенка, но ставили французскую вакцину, платно, потом выяснилось,что это была пробная партия, ввезена в Россию, для вакцинации российских детей, кто то получил откаты хорошие, а французы статистику, как бы если в Африке испытывали , это не пужалки, это мой опыт, но тогда был конец 90-х и интернета не было.

Ссылка на это сообщение

я прошу прощенья, а зачем вам и ребенку профилактические прививки от бешенства, если не секрет

подумалось, что собака могла заболеть домашняя

Ссылка на это сообщение

Собак прививают от бешенства, ежегодно.

Ссылка на это сообщение

Берут в сад без прививок. Никаких проблем.

Педиатр говорит нервы истрепят, когда принесу справку из поликлиники

У нас медотвод был, в год планирую ставить Инфанрикс, платно, сейчас только БЦЖ стоит.

Ссылка на это сообщение

Я бы лучше от герпеса поставила потом, чем ротавирус, который мутирует и дети все равно болеют(

Ссылка на это сообщение
Больше осложнений от болезни,от которой не привит ребенок,чем от прививки...Раздражают такие нудные мужики...знаю одного такого,имея троих детей 4г.-2г-3мес.запрещает жене делать прививки,лечить какими нибудь лекарствами,только питьевой режим,нельзя пелинать ребенка роддомовскими пеленками.А закаким...тогда вообще ходить в больницу и обращаться вообще к врачам?!Вот интересно таким мужикам больше заняться не чем?!

У мужа друг был такой. Это пипец. Запрещал жене пользоваться памперсами. Лекарства - это зло. Прививки - это происки Америки, чтобы наши дети болели и умерали. И всё в таком духе. Сейчас не знаю, как они там живут, не общаемся больше. Но знаю, что второго родили. Значит, жену всё устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати перед беременностью ставила себе от кори.

Нуевонаф(

Ссылка на это сообщение

Боже, автор, ну Вы сами вчитайтесь в свои строки:"потухший взгляд..." и тп. Похоже на бред сусшедшего. У Вас с мужем тоже потухший взгляд и отсутстуие речи? Вся страна с потухшим взглядом, эврика, я знаю, отчего в России все так плохо-нас всех привили в 80-90....

А по теме, все трое детей моих привиты по графику, исключение сын, тк прививались импортными вакцинами, какое то время не было пентаксима. Все болтают с 1,5лет, да так что иногда с мужем просим помолчать, старшая читает с трех лет, младшие говорят уверенно предложениями, нормальные, здоровые, веселые дети с озорни веселыми глазами, шкодины те еще. Единственное, жалею от ротавируса не прививались, не знала, что такая прививка есть. Если у Вас здоровый ребенок, то думаю, никаких сомнений не должно быть, делать ли прививки. Но это Вам решать так то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не много на примере автора объективности родилось))Уника, может немного не правильно мысль донесла. Обычно мама больше в теме, чем папа.Муж мне доверяет, так как знает что я адекватна в плане воспитания и здоровья, я хожу с ребенком к докторам на осмотр и много читаю по темам нужным. В серьезных вопросах, где нужно посоветоваться, я обычно излагаю несколько точек зрения, но в большинстве он со мной соглашается. Я была бы в диком ахере, если б мой муж начал такой треш про потухший взгляд нести.

муж с нами ходит по врачам и все вопросы мы решаем вместе
Ссылка на это сообщение

Педиатр говорит нервы истрепят, когда принесу справку из поликлиники У нас медотвод был, в год планирую ставить Инфанрикс, платно, сейчас только БЦЖ стоит.

Ну это встречается, но по факту не имеют права не пускать в сад.

Ссылка на это сообщение
Берут в сад без прививок. Никаких проблем.

Да прям. У меня младшего без превенара завернули, остальные все по графику. Я писала отказ от превенара до года. Сейчас однократно поставили после 2 лет. До года там их 3 или 4 раза ставить надо. Но на пульманолог посоветовала всё-таки сделать превенар.

А без основных прививок в сад возьмут, только если официально медотвод оформлен

Ссылка на это сообщение

муж с нами ходит по врачам и все вопросы мы решаем вместе

Как можно ВМЕСТЕ решить вопрос, по которому противоположные мнения?

Ну так, просто интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашей группе есть пара непрививаемых родителями деток. Одна девочка, знаю точно, по решению родителей, а не по медотводу.Вторая-не знаю почему.

Их тоже типа не брали,мозг выносили по этому поводу, пока они звонок в департамент и дубль на сайте не сделали.

Ссылка на это сообщение

Как можно ВМЕСТЕ решить вопрос, по которому противоположные мнения?Ну так, просто интересно

так мы и обсуждаем, чтобы прийти к общему мнению..
Ссылка на это сообщение

так мы и обсуждаем, чтобы прийти к общему мнению..

Ну и мы обсуждаем и приходим к моему мнению. Третьего тут нет. Ставить или нет - только два мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От прививки можно умереть, а можно выжить. Поэтому каждая мама решает сама. Про взгляд - бред сумасшедшего

Ссылка на это сообщение

Я еще раз повторюсь я никого ни к чему не призываю.. просто собираю информацию.. настораживает ещё, что главврач своих внуков не прививает.. вопрос почему?может сейчас вакцины действительно другие стали...

Ссылка на это сообщение

У меня с этими терзаниями и метаниями возникло желание самой поступить на медицинский

Ссылка на это сообщение

ставлю прививки детям.

Старшая привита по возрасту всем, что полагалось в её возрасте и даже необязательной в то время прививкой от гепатита.

С младшими от графика отстаём, но потихоньку ставим. Осенью сделали кпк дочке, у сына отвод был по болезни, как же я тряслась - в Одинцово несколько случаев кори было. Когда с сыном в январе в больницу попали только ленивый не спросил о прививке от кори! В марте наконец-то поставили.

Хорошо рассуждать о вреде прививок, тем, кто в детстве весь прививочный арсенал получил, за свой детский страх прививок отыгрываются на своих детях что ли? Экспериментаторы. Но всё до поры, до времени.

Ну и про взгляд вы меня насмешили, автор!

Сын иной раз так взглянет - серьёзные взрослые глаза у ребёнка - теперь поняла, это же из-за прививок, а не из-за "нельзя", например, или "не обижай сестру!" Буду знать -прививки всему виной, а то я думала характер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так прививка не даёт гарантии, что ты не заболеешь.. и все это сказки, что с прививкой болеешь легче, чем без неё.. могу десяток примеров привести..

На нашем же сайте одна мама отписывалась в очередной теме про прививки, что когда ее непривытый ребенок заболел корью - в реанимации были все непривытые. Да, заболеть можно и привитому ребенку, но как будет протекать болезнь - это вопрос.

Может мама эта отпишется, ник не помню.

Ссылка на это сообщение

Мои привиты самыми обычными вакцинами.

Нас всех прививали, наших родителей прививали.

Если вакцины и изменились, то явно в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение

Я еще раз повторюсь я никого ни к чему не призываю.. просто собираю информацию.. настораживает ещё, что главврач своих внуков не прививает.. вопрос почему?может сейчас вакцины действительно другие стали...

А мои друзья-врачи все прививают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
У мужа друг был такой. Это пипец. Запрещал жене пользоваться памперсами. Лекарства - это зло. Прививки - это происки Америки, чтобы наши дети болели и умерали. И всё в таком духе. Сейчас не знаю, как они там живут, не общаемся больше. Но знаю, что второго родили. Значит, жену всё устраивает

У меня у одноклассницы тоже муж противник прививок и ее убедил. Но там все запущенно: он каждые полгода-год меняет религию, во всем виновато мировое правительство во главе массонов или евреев, а все правительство - рептилойды, прививки - заговор против Руссичей (хотя сам из многонациональной семьи) и для обогощения фармкомпаний, врачи с ними за одно. Еще туберкулеза не существует, его придумали, что б гнать всех развиваться. Всего уже не помню. Вся станичка в сс с сылками

Ссылка на это сообщение

Но вы не привьете - это ясно. Раз муж с забитыми антипрививочниками мозгами.