Прививки...чтоб их!..

CHERRY)
Всем привет! Тема стара как мир.. спрашиваю не для ругани.. уважительно отношусь и к тем кто прививает своих детей и те кто нет.. это выбор каждого родителя, только они несут ответственность за своего малыша.. я всегда была за прививки, так как считала надо, значит надо.. врач лучше знает и он прав..во время беременности твёрдо была убеждена, что своему ребёнку буду ставить прививки.. в роддоме поставила БЦЖ, от гепатита отказалась (муж настоял на отказе).. вот нашей доченьке уже год, а мы пока прививки не ставим... муж против прививок.. постоянно даёт мне почитать какие-то научные статьи про вред прививок..я всегда мужу на это отвечала «у тебя есть прививки, у меня и ничего живы здоровы».. потом муж нашёл статью, что с 2000 года состав вакцин изменился.. я на это отвечала «на заборе напишут, ты тоже поверишь?».. а не так давно в соседнем городе умерла девочка от прививки.. моя сестра работает с соседом этой семьи и знает точно как это было.. утром сделали прививку от полиомиелита, а вечером ребёнок умер.. врачи конечно же сказали, что это не из-за прививки и выдрали лист из карты.. и вот тогда мне стало страшно и я задумалась... спокойно обсудили с мужем эту тему и он сказал «посмотри на глаза детей Пети, Кати, Маши (имена изменены) они делали прививки и на глаза нашей дочки и глаза дочки Гены и ты все поймёшь».. я внимательно наблюдала за детками и я увидела разницу.. у детей с прививками взгляд отстранённый как-будто они присутствуют не здесь и не сейчас.. они редко улыбаются.. все дети примерно одного возраста 1-1,5... сами мамы этих детей отмечают, что дети после прививок замолчали на несколько дней и до сих пор говорят очень редко, в то время как наш ребёнок и непривитый ребёнок Гены с каждым днём говорит все больше и больше слов.. я так полагаю, что со временем все у этих деток восстановится.. но стоит ли оно того? Чьи детки пострадали от прививок напишите свои истории.. и скажите замечали ли вы что после прививок ваши дети стали реже улыбаться и говорить? Я никого ни к чему не призываю, каждый решает сам.. и попрошу без оскорблений и ругани.. я просто мама, которая желает здоровья своему ребёнку

Автор, приезжайте в гости, познакомлю с соседским мальчиком. Который еле ходит, после того, как переболел полиомелитом. Хорошо, что жив остался и хоть как-то ходит. Мама тоже была против прививок. Только вот как она теперь себя казнит, что не прививала ребенка!

Стоит оно того?

Почитайте хоть про эпидемии кори и туберкулёза в Украине, где массово сейчас прививки не делают детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего ребёнка только БЦЖ и один гепатит. Дальше прививаться будем ближе к трём или после того как заговорит, пока прогресс незначительный (год и девять). Ну и если будет чем прививаться, конечно.

У нас с мужем, кстати, противоположные взгляды на это дело, но окончательное решение за мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про отстраненный взгляд и улыбки, могу согласиться, если ребенку ставили отечественные акдс и по календарю, трэш. Но только так.Дочка упала и коленку поцарапала до крови ..это противопокащание к прививке Пентаксим? Я серьезно...отсчитать 2 недели?Я боюсь, но ставлю импортные

а импортные вакцины чем-то лучше? у них другой состав?

или это очередной способ "высосать" из населения деньги, под лозунгом "импортное же лучше".?

Ссылка на это сообщение
Знаю случай , девочки, здоровой по анализам, сделали акдс живой вакциной в гос поликлинике, хотя мать просила импортную, сказали не положено (хз почему за деньги не купила) в этот же день девочка стала вялой, смотрела постоянно в одну точку, думали пройдёт, через пару дней пошли обследоваться, обнаружили рак. Через месяц Девченка умерла (((.

Вы меня извините, конечно. Но моё мнение, что рак у девочки был изначально до прививки. Просто прививка послужила катализатором. И, скорее всего, болезнь была последней стадии, если такой скорый уход ребенка

Ссылка на это сообщение

Я в инсте была подписана на блогершу антипрививочницу, так она писала такооой бред, ну просто вынос мозгна, аж смешно. По делу одна вода, но страшилок по 3 абзаца. И тяжелые металлы, и аутизм от манту, высмеивание тех, кто ей указывал на явные ошибки. Зато подписчиков у нее море, ко-ко-ко :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А рак через 2 дня после прививки, это мощно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после фразы про взгляд и улыбки даже читать не хочу))))

Ссылка на это сообщение

Автор, приезжайте в гости, познакомлю с соседским мальчиком. Который еле ходит, после того, как переболел полиомелитом. Хорошо, что жив остался и хоть как-то ходит. Мама тоже была против прививок. Только вот как она теперь себя казнит, что не прививала ребенка! Стоит оно того? Почитайте хоть про эпидемии кори и туберкулёза в Украине, где массово сейчас прививки не делают детям

так прививка не даёт гарантии, что ты не заболеешь.. и все это сказки, что с прививкой болеешь легче, чем без неё.. могу десяток примеров привести..
Ссылка на это сообщение

Бешенство не передается воздушнокапельным путем, а другие заболевания, от которых прививают - да. Откуда вы знаете, что вот тот ребенок не болен и не передаст вирус? Но надо ж укусить, что б привится

через ослюнение раны, это вроде и есть капельный. Но не суть. Я к тому что мы не рививаемся от вего подряд, от чего есть прививки заранее. Так то и от разных болезней, распространенных в Африке, можно ривиться. И в необходимости некоторых прививок, которые включены в календарь, я сомневаюсь. От кори - да, нужна всем. От паротита - нужна мальчикам. От краснухи, не знаю, нужна ли.

Просто сомневающихся людей записывать в сумасшедшиэ, это как то неправильно, имхо

Ссылка на это сообщение

У моего ребёнка только БЦЖ и один гепатит. Дальше прививаться будем ближе к трём или после того как заговорит, пока прогресс незначительный (год и девять). Ну и если будет чем прививаться, конечно.У нас с мужем, кстати, противоположные взгляды на это дело, но окончательное решение за мной.

А как в садик ? Не пойдете? Или у вас нет проблем, если нет прививки?

Ссылка на это сообщение

Я после фразы про взгляд и улыбки даже читать не хочу))))

я не говорю, что у всех так.. я привела пример из своего окружения.. мамы этих детей сами отметили, что речь пропала, либо стали говорить гораздо реже...
Ссылка на это сообщение

Через пару дней рак ни от чего не образуется. Боже, что за ересь.

Я понимаю теперь почему на меня всегда странно смотрят из-за отсутствия долбанного бцж и отказа от манту, тк наверное мед персонал встречал вот с такой кашей в голове.

Ссылка на это сообщение

а импортные вакцины чем-то лучше? у них другой состав?или это очередной способ "высосать" из населения деньги, под лозунгом "импортное же лучше".?

Я вот глаксо верю, они свои вакцины по 50 лет испытывают.

А нашему фармстандарту- нет

Ссылка на это сообщение

Про манту вообще туши свет. У нас в школьном чате 90% были уверены что манту это прививка от туберкулеза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как в садик ? Не пойдете? Или у вас нет проблем, если нет прививки?

планируем пойти после трёх лет.. у нас в садик не берут без прививок, по крайней мере так говорят.. но это незаконно.. у нас друг прокурор, думаю решим эту проблему.. а может и прививки надумаем ставить после трёх лет.. не знаю..
Ссылка на это сообщение

а импортные вакцины чем-то лучше? у них другой состав?или это очередной способ "высосать" из населения деньги, под лозунгом "импортное же лучше".?

2 племяшки, наша акдс по графику. Зрр. Сын, пентаксим после года, все ок.(ттт).

Ссылка на это сообщение

он сказал «посмотри на глаза детей Пети, Кати, Маши (имена изменены) они делали прививки и на глаза нашей дочки и глаза дочки Гены и ты все поймёшь».. я внимательно наблюдала за детками и я увидела разницу.. у детей с прививками взгляд отстранённый как-будто они присутствуют не здесь и не сейчас.. они редко улыбаются.. все дети примерно одного возраста 1-1,5... сами мамы этих детей отмечают, что дети после прививок замолчали на несколько дней и до сих пор говорят очень редко, в то время как наш ребёнок и непривитый ребёнок Гены с каждым днём говорит все больше и больше слов

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171922-privivkichtob-ih/#ixzz5HidLefMe

Ппц, простите, МАРАЗМ! Ну не ставьте прививки. Ваш ребенок - ваш эксперимент и ответственность.

Я ставлю. Ребенок боли и весел. Болтает на птичьем с включением русских слов))) Бегает, смеётся. Обычный такой ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так прививка не даёт гарантии, что ты не заболеешь.. и все это сказки, что с прививкой болеешь легче, чем без неё.. могу десяток примеров привести..

Вы про оспу и скарлатину почитайте

Вот у меня есть шрам от прививки оспы ,а сейчас детям уже не ставят, почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как в садик ? Не пойдете? Или у вас нет проблем, если нет прививки?

В Москве, говорят нет, но, повторюсь, ближе к трём я приму решение. Прививки делать хочу, но развитие ребёнка на данный момент меня беспокоит.

Ссылка на это сообщение
конечно сделают. Если укусит. А пропрививочники сделают себе эту прививку заранее, на всякий случай, как со всеми остальными прививками, а потом еще несколько ревакцинаций? Вряд ли
сделать профилактическую прививку от бешенства это ещё та проблема, по крайней мере в моем городе. Я больше года искала где и как сделать, врачи в поликлинике в шоке от моего желания так привить и себя и ребенка. Потому и не делает никто, нет ни информации ни возможности, а большинство просто не будет суетиться и искать способы.
Ссылка на это сообщение

Нормально в сад идут без прививок, только с бцж и манту нервы потрепят и заключение от фтизиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше осложнений от болезни,от которой не привит ребенок,чем от прививки...

Раздражают такие нудные мужики...знаю одного такого,имея троих детей 4г.-2г-3мес.запрещает жене делать прививки,лечить какими нибудь лекарствами,только питьевой режим,нельзя пелинать ребенка роддомовскими пеленками.А закаким...тогда вообще ходить в больницу и обращаться вообще к врачам?!

Вот интересно таким мужикам больше заняться не чем?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
так прививка не даёт гарантии, что ты не заболеешь.. и все это сказки, что с прививкой болеешь легче, чем без неё.. могу десяток примеров привести..

Так из всех детей во дворе заболел именно непривитый. Странное совпадение, правда? Привитые детки не переболели вообще, не легко, не тяжело. А маме как теперь, думаете, легко смотреть на сына и думать: а вот может с прививкой бы и не заболел.

Ссылка на это сообщение

Берут в сад без прививок. Никаких проблем.