Коляска для июльского ребенка

EvseevaDA
Здравствуйте. По плану ребенок родится в июле. Автокресло взяли отдельно, теперь в коляске вопрос. Рекомендуемый подругами вариант: б/у люлька на авито + потом суперпрогулка. Вариант подкупает, конечно, обкатанностью, но очень смущает, что их дети - октябрь-ноябрь, т.е. пересадка в прогулку у них у всех была поздней весной. Мы же пересядем из люльки в ноябре-январе (4-6 мес), мерзко, холодно, возможно, и снежно даже будет (но это не точно). Сравниваю 2 в 1 и чисто прогулки, и мне кажется, что первые как-то лучше защищают от ветра и т.п. Плюс колеса от базы чаще всего большие, что в общем-то удобно (дороги плохие). Насчет веса не могу даже сформулировать пожелания, вот например Geoby C3011 (одна из тех, что приглянулась) весит 14 кг. Это для 2 в 1 много? Не шарю. Лифт грузовой есть, пандусы везде, где нужно, есть. А на следующую весну-лето уже можно и какую-нибудь легкую трость взять для поездок. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь готовое решение с конкретными моделями именно для летнего ребенка (с учетом ветреной, грязной и почти бесснежной зимы - суперпроходимость через тонны снега не актуальна). 2 в 1 либо (люлька+прогулка). Спасибо!

У нас тоже пдр в июле и я очень сомневаюсь, что в прогулку сядем раньше весны. Ибо смысла нет, сына пересадила из люльки в прогулку в 4 месяца, потому что был жаркий май, а в январе в люльке явно будет комфортнее. Значит нужна большая люлька с возможностью поднимать спинку. Вариант, рекомендованный вам подругами, у нас отпал, когда я в живую покатала классические люльки, тяжёлые, неповоротливые и дико для меня не удобные. Конкретно по моделям посоветовать ничего не могу, потому что у нас, хоть и пдр в июле, а критерии выбора совсем другие (узкая база, минимальный вес, возможность управления одной рукой), продиктованные наличием старшего, узким лифтом и отсутствием пандуса. Могу только посоветовать куда-нибудь съездить перед покупкой, чтобы в живую посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с двумя детьми совсем другое дело.

Я катала в магазине и на детской площадке и люльки, и 2 в 1, и прогулки. И вообще нет разницы для меня, если честно. Все удобно. Я только разницу в поворотных колесах ощущаю. ВСЕ.

Но весь, скажем так, дневной цикл эксплуатации (упаковать ребенка, спуститься вниз, погулять, зайти в магаз, попереходить через дороги и подземные переходы, вернуться домой), мне негде пройти :think1:

Ссылка на это сообщение

Я однозначно за поворотные колёса, пусть даже за счёт уменьшения амортизации. Но этот вывод сделан на основе поведения старшего ребёнка, который не имел проблем со сном первые 6 месяцев жизни. У подруги, например, сын очень плохо спал, им была жизненно необходима люлька с плавным, укачивающим ходом, в стоящей коляске ребёнок не спал, в жесткой просыпался на любой кочке. Так и трясли постоянно люльку первые три месяца, пока не дозрел и не перерос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок тоже июньский. В прогулку пересели только в апреле, когда у нас тепло стало. До этого хватало люльки прекрасно, тем более моя не сидела еще. Так что люлька у нас откаталась плотно.

У меня 3 в 1. Но по своему опыту сейчас бы взяла люльку бы и потом отличную прогулку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенок тоже июньский. В прогулку пересели только в апреле, когда у нас тепло стало. До этого хватало люльки прекрасно, тем более моя не сидела еще. Так что люлька у нас откаталась плотно.У меня 3 в 1. Но по своему опыту сейчас бы взяла люльку бы и потом отличную прогулку.

А какая 3 в 1 была? Наверно, там была ооооочень вместительная люлька

Т.е. 9 месяцев ребенок лежал?.. Я читаю, тут некоторых и с 4х месяцев не заставишь, ну либо перестают влезать в эти люльки по размерам..

Ссылка на это сообщение

Я ж еще не знаю, как оно пойдет. Куплю вот щас классную большую отдельную люльку, а ребенок начнет высовываться из нее рано, получается, искать прогулку надо будет.

В 2 в 1 вроде все вместе, и душа не болит. Особенно, если взять люльку побольше размером.

Ссылка на это сообщение

3в1 у меня бебе Мобайл мово. Люлька очень большая. Коляска вообще мне очень нравится.функционал отличный. Все замечательно. Но тяжеловата по весу. Отличные колеса, управляется одной рукой . Мы в люльке до 7-8 месяцев катались. Холодно было, а защита в люльке мне казалась надежней.

Есть такие коляски и 2в1. Это очень похоже на Адамекс Барлетта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка ноябрьская, брали 2 в 1, и люльку хорошо откатали, и прогулку до сих пор иногда эксплуатируем - лучше проходимость, легче в управлении, хорошо раскладывается, поэтому в вынужденных обстоятельствах можно и поспать сравнительно с комфортом. Дополнительно купили дешёвую трость для поездок - тут моя ошибка, надо было брать что-то более маневренное, легко управляемое, а то нашу одной рукой никак не повезешь, сразу в сторону едет, да и через бордюры и ямки очень дискомфортно переезжать. Но пока решила ее доэксплуатировать, уже второй другую купим, а пока не вижу смысла. Зимой прогулка из 2в1 очень выручала.

Из-за того, что ребенок зимний практически, искали глубокую вместительную люльку, которая хорошо закрывает от ветра и снега, думаю в ней и 7-ми месячный ребенок должен поместиться в зимнем обмундировании. Коляска camarella quipolo, хотя там в камареллах достаточно моделей с подобным типом люлек. По амортизации она конечно уступает классике, но моя дочь в ней спала с удовольствием, правда только на ходу)))

Сейчас со второй августовской барышней снова будем её использовать, ну потому что смысла нет новую покупать, наша в отличном состоянии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дополнительно купили дешёвую трость для поездок - тут моя ошибка, надо было брать что-то более маневренное, легко управляемое, а то нашу одной рукой никак не повезешь, сразу в сторону едет, да и через бордюры и ямки очень дискомфортно переезжать. Но пока решила ее доэксплуатировать, уже второй другую купим, а пока не вижу смысла.

Извините, не маневренное и не легко управляемое - это про 2 в 1 или про трость?

Ссылка на это сообщение

Из Camarello 2 в 1 мне приглянулись:

Pireus,

Sevilla

Carera

Ссылка на это сообщение

У меня Рико нано 2в1. Помимо этой коляски есть ещё две: прогулка и трость. Зимы у нас очень веьренные,малоснежные. И что хочу сказать: никакая прогулка не защитит от ветра и непогоды зимой лучше,чем от Рико нано. И люлька, и прогулка могут так закрываться и укутываться,что хоть в Сибирь пешком иди с коляской. Мы с сыном могли гулять в любую погоду абсолютно.

Тем более у вас малыш следующей зимой ещё вполне может спать на прогулке.

Многим не нравится ,как выглядят прогулочные блоки у модульных колясок. Но лично мне зимний вариант прогулки моей коляски (с накидкой на ножки) кажется даже ничего. Да и для меня все же главное-чтоюы сын был в тепле.

Рико нано уже довольно старая модель,есть более новые брано и т.п. на вашем месте я бы искала такого плана коляску.

И да: люлька там просто супер: ее можно открыть/прикрыть от солнца/ветра, хорошо проветривается за счёт снимаемого задника, очень плавный ход,легко едет,амортизация довольно мягкая. В общем у меня претензия только в том,что в машину нашу едва влезает. Я лишь из-за этого начала покупать другие коляски. А так очень довольна. Осенью уже второго сына буду катать в ней:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Рико нано 2в1. Помимо этой коляски есть ещё две: прогулка и трость. Зимы у нас очень веьренные,малоснежные. И что хочу сказать: никакая прогулка не защитит от ветра и непогоды зимой лучше,чем от Рико нано. И люлька, и прогулка могут так закрываться и укутываться,что хоть в Сибирь пешком иди с коляской. Мы с сыном могли гулять в любую погоду абсолютно.

Вот и мне показалось, что прогулочный блок из 2 в 1 защищает от ветра лучше, чем просто прогулка.

Многим не нравится ,как выглядят прогулочные блоки у модульных колясок.

Да, я на некоторые смотрю, прям какая-то жесть :Crazy:

но если коляска реально классно, не до эстетики, конечно.

Ссылка на это сообщение

У меня старший июльский ребенок. Пересели в прогулку весной в 9 месяцев. До 8,5 месяцев спал каждую прогулку в люльке отлично. Но я и первую коляску 2в1 брала новую, продала и купила хорошую прогулку, но я еще та брезгля если касается что-то детей б/у для них не приемлю. Младшему почти 4 мес.тоже в люльке катаю, до осени точно планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

698311d7c61f.jpg

Вот такая у нас сейчас Адамекс барлетта. Прогулку уже разок ставили, очень удобная и хорошо смотрится и закрывается отлично от всех ветров и холодов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня старшая июльская. Коляску брала классику - люлька большая.На улице всегда спала. В прогулку пересели в апреле, когда потеплело и дочка сидела самостоятельно. Младшая сентябрьская, мы пока в люльке гуляем, всё гуляние практически спит. В прогулку пересядем, как сядет сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брала бы 2 в 1 ,но внимателтно смотрела бы на сидячий блок мои с 5 ти месяцев в разложенном до полного лежачего состояния,зиму в мешке прокатались,плюс бонус смотрите чтобы силячий блок можно было переставлять к мама лицом и от мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брала бы 2 в 1 ,но внимателтно смотрела бы на сидячий блок мои с 5 ти месяцев в разложенном до полного лежачего состояния,зиму в мешке прокатались,плюс бонус смотрите чтобы силячий блок можно было переставлять к мама лицом и от мамы.

Ага, спасибо, я как раз выбираю, чтобы люлька вместительная и с регулируемым дном и прогулочный блок раскладывался до горизонтального (муж в шоке с этих требований :D ).

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, только небольшого ребенка можно в люльку вместить зимой в полгода и тем более старше.

Дочь родилась в конце декабря, сейчас (в 5 мес) она в летней одежде упирается в люльке носочками, там некуда было б пихать еще капюшоны и тд, что зимой носится. У нас инглезина софия 2 в 1, люлька вроде среднего размера считается. Сейчас гуляем в прогулочном блоке (раскладывается на 170 гр), будет сидеть, куплю полегче прогулку. Зимой планирую все равно в этой же катать, колесная база понравилась. По весу прилично выходит, конечно, люлька около 16 кг, с прогул.блоком около 14. Лифт маленький, но коляска проходит. С 1го этажа пандуса нет, дочь держу одной рукой, второй спускаю коляску "бдын-бдын-бдын" по ступенькам. Часто на прогулку провожает муж, все спускает и поднимает. По лестницам не гуляю, бордюры и мелкие неровности дороги не проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из Camarello 2 в 1 мне приглянулись:Pireus,SevillaCarera

у меня камарелло севилья, сын родился в конце июня. Люльку катали до апреля наверно, сейчас в прогулке. Коляской я довольна, легкая, манёвренная, влезает в любой лифт. У меня зелёная. Прогулка тоже нравится, желания менять пока не возникает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сибирь, ребёнок июльский. Была люлька инглезина. В ней спал на улице пока холодно было. Только в апреле стал высовываться, тогда и перевели в лёгкую. Же тем париж был. Без всяких уродских прогулочный блоков обошлись. Дети на морозе очень хорошо спят до года точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не все прогулочные блоки страшные . На классическое раме, ещё согласна, а на поворотных колёсах выглядят вполне нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первый ребенок июльский:

до 6 месяцев катали в тако джампер икс

с 6 месяцев в прогулке пег перего жт3

потом летом катали в пег перего плико п3

в этом июле родится второй ребенок, купили пег перего бук кросс 2в1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, только небольшого ребенка можно в люльку вместить зимой в полгода и тем более старше.

Зависит от люльки, наверно.. Даже в 2 в 1 я наблюдаю диапазон от 70 до 86 см (длина люльки). Ну и от ребенка. Не знаю, как насчет роста там будет, а вот вес к рождению средненький планируется, в районе 3 кг.

Ссылка на это сообщение

Сибирь, ребёнок июльский. Была люлька инглезина. В ней спал на улице пока холодно было. Только в апреле стал высовываться, тогда и перевели в лёгкую. Же тем париж был. Без всяких уродских прогулочный блоков обошлись. Дети на морозе очень хорошо спят до года точно.

У нас проблема в морозе :Crazy: Его тупо не будет. Будет пронизывающий ветер и слякоть(

Ссылка на это сообщение

первый ребенок июльский: до 6 месяцев катали в тако джампер иксс 6 месяцев в прогулке пег перего жт3потом летом катали в пег перего плико п3в этом июле родится второй ребенок, купили пег перего бук кросс 2в1

Пег перего по отзывам знакомых очень хороши.

Мне пег перего си посоветовали. Но с рождения я б там не стала катать, пусть она и раскладывается горизонтально.

На смену 2 в 1 - вполне.

Может быть, мне ее и отдадут спустя 1-1,5-2..