боюсь удушится(((((((

Аня1990
девочки вчера была на 3 скрининге,вышла оттуда размазанная,вчера весь день ревела,места не нахожу себе,я мало об этом знаю что то,подсказать мне не кому ,вообщем сын лежит в поперечном положении,это пол беды....сынок мой обмотался пуповиной,двойное обвитие вокруг шейки,я в таком страху нахожусь и в ужасе,что делать я не знаю...прошу ваши советы,на что обратить внимание,как быть в такой ситуации,я беременность ждала 9 лет,и боюсь потерять ребенка!

Даже с тройным нормально рожают. Чего вы паникуете? Дочка Главное что бы к родам повернулся в головное положение.

Я рожала с однократным обвитием, все нормально. Дочка вообще то наматывала то снимала, ни кто этим не пугал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не паникуйте! В животе не задушится, а сделаете узи перед родами, там может и обвития уже не будет! Если же останется, то обязательно врача который будет роды принимать предупредите, они будут готовы и снимут петлю. Некоторые врачи на КС отправляют, но у нас например редко очень.

Ссылка на это сообщение

Даже с тройным нормально рожают. Чего вы паникуете? Дочка Главное что бы к родам повернулся в головное положение. Я рожала с однократным обвитием, все нормально. Дочка вообще то наматывала то снимала, ни кто этим не пугал.

Не паникуйте! В животе не задушится, а сделаете узи перед родами, там может и обвития уже не будет! Если же останется, то обязательно врача который будет роды принимать предупредите, они будут готовы и снимут петлю. Некоторые врачи на КС отправляют, но у нас например редко очень.

а гипоксия от этого быть может во время беремнности ?

Ссылка на это сообщение

а гипоксия от этого быть может во время беремнности ?

Гипоксию смотрят по ктг и доплеру. Если есть гипоксия врачи должны назначить лечение или принять решение о пкс. Но я не слышала что бы обвитие давало гипоксию. И еще тут роль играет длина пуповины, если короткая и она не дает повернуться малышу в головное положение то у вас будет однозначно пкс.

Ссылка на это сообщение

у меня дочка с двукратным обвитием была по узи, когда рожала ни какого обвития не было

Ссылка на это сообщение

У сына было 2 обвитие с 32 недель. Было кс по причине мекониевых вод и отсутствия родовой деятельности. За сутки до излития вод было узи с допплером, все было отлично. Пока ждали кс, делали ктг, все было тоже хорошо. После рождения гипоксию не ставили, сына мне отдали сразу же как отошла от наркоза. Сейчас 1,5 года. Все хорошо. Перед родами не забудьте предупредить врачей о 2 обвитие.

Ссылка на это сообщение

Ребенок в утробе 100 раз обматывается и разматывается обратно. Удушится он не может, так как не дышит. Даже если предположить что пуповина туго передавит шею, кислород все равно поступает через пуповину. Единственная опасность это истинный узел, но это не данный случай. Во время родов первая родится голова и врач аккуратно все размотает еще до первого вздоха малыша. Рисков никаких, обычная ситуация, не накручивайте себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ребенок в утробе 100 раз обматывается и разматывается обратно. Удушится он не может, так как не дышит. Даже если предположить что пуповина туго передавит шею, кислород все равно поступает через пуповину. Единственная опасность это истинный узел, но это не данный случай. Во время родов первая родится голова и врач аккуратно все размотает еще до первого вздоха малыша. Рисков никаких, обычная ситуация, не накручивайте себя.

У сына было 2 обвитие с 32 недель. Было кс по причине мекониевых вод и отсутствия родовой деятельности. За сутки до излития вод было узи с допплером, все было отлично. Пока ждали кс, делали ктг, все было тоже хорошо. После рождения гипоксию не ставили, сына мне отдали сразу же как отошла от наркоза. Сейчас 1,5 года. Все хорошо. Перед родами не забудьте предупредить врачей о 2 обвитие.

у меня дочка с двукратным обвитием была по узи, когда рожала ни какого обвития не было

Нет, конечно. Он же не носом дышит, а через пуповину.Если по доплеру все ок и размеры плода пропорциональны, то нет смысла паниковать.А уже ближе к родам ещё одно узи и станет понятно, как рожать.

девочки да я на кс согласна,пусть хоть меня всю изрежут,мне все равно главное сынок чтоб чувствовал себя хорошо,я не переживу если что то случится,вчера естественно с испугу доплер делала,по доплеру все хорошо сказали,вроде написано физиологический,вес на вчерашний день сына 1600,по сроку 30+2,по узи 30+5 !

Ссылка на это сообщение

Мне врач после узи,где увидили тройное обвитие назначил походы -одну неделю доплер, другую ктг и так почти до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач после узи,где увидили тройное обвитие назначил походы -одну неделю доплер, другую ктг и так почти до родов.

у меня через несколько часов прием врача,но у меня врач такая....одно название!вот посмотрим что скажет!если что сама буду ездить без назначения

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно. Он же не носом дышит, а через пуповину.

Если по доплеру все ок и размеры плода пропорциональны, то нет смысла паниковать.

А уже ближе к родам ещё одно узи и станет понятно, как рожать.

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного не происходит, вы чего ревете то?)

Накрутили ?

ну и что что обвитие.

все другие показатели по УЗИ норма? Норма.

Допплер норма? Норма.

ктг сделайте.

Мониторьте ктг и допплер теперь.

Все нормально! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы главное успокойтесь) все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Я б с двойным обвитием точно на кс пошла. Но это ближе к родам смотрят. Сейчас мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои оба до 34-35 недель были в поперечном. Старший к родам 3 обвития намотал (до этого то 2, то 1, то 0, постоянно по разному), у младшей двойное было, но к родам одно осталось. Обоих прекрасно родила. Если обвития не тугие, то ничего страшного.

Дети могут и в родах замотаться, даже если без обвитий были. И наоборот. Так что сейчас, задолго до родов - вообще не имеет никакого значения. Только ктг и доплер контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки спасибо большое вам,а то не знала куда бежать,к кому обращаться,накрутила себя видимо это точно,тут просто одно услышанное,что шея замотана,уже жуть,а когда не знаешь что и как в точности то вообще!

Ссылка на это сообщение

И, разумеется, обвития - не показание к кс. Поперечное - да, показание. Но скорее всего перевернется еще.

Ссылка на это сообщение

Если в поперечном останется КС будет, обвитие не страшно ребенок носом не дышит он кислород получает через пуповину

Ссылка на это сообщение

Как поведет себя обвитие в родах - заранее никто не скажет. Старший с тройным без проблем родился, хотя и безводный долгий был, и тд

А у младшей одинарное начало затягиваться на схватках (ребенок хоть и не дышит носом, но при пережатии пуповины кровь же перестает поступать в нужных кол-вах). В общем-то, как выше писала - все ок прошло, врачи не дураки, они прекрасно знают что делать в таких случаях. Главное слушать что говорят)

Ссылка на это сообщение

Второго рожала с двойным обвитием. Врачей предупредила и все. Все хорошо прошло. Не паникуйте.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вам надо просто озаботится хорошим врачом,обвития важны в роддах,и врач поидее всегда готов к неприятностям))),положкние плода может меняться вплоть до родов,от размера зависит,сын перевернулся в 31 неделюи так до 40 недель и находился,дочь крутилась как юла,заняла положение только в 38 недель,а а то то в поперечном,то к в головном,но лицом не в ту стороны,бррр как вспомню все свои переживания.

Ссылка на это сообщение

Размотается ещё ))) подругу в ПЦ положили сразу после второго скрининга . У неё было тройное обвитые и ребёнок шевелиться перестал .

Срочно уколы для легких поставили . 5 дней она жила с датчиком ктг на пузе , УЗИ и доплер дважды в день делали . А перед выходными пришли с УЗИ к ней в палату , а этот шилопоп скинул петли .

В итоге родила в 39.1 , но сделали КС , тк этот круть - верть накрутил себе истинный узел . Хорошо УЗИ сделал хороший врач и это увидел . 4 кг родился . Сейчас уже 1.3 им и 13 кг счастья .

Не переживайте .