боюсь удушится(((((((

Аня1990
девочки вчера была на 3 скрининге,вышла оттуда размазанная,вчера весь день ревела,места не нахожу себе,я мало об этом знаю что то,подсказать мне не кому ,вообщем сын лежит в поперечном положении,это пол беды....сынок мой обмотался пуповиной,двойное обвитие вокруг шейки,я в таком страху нахожусь и в ужасе,что делать я не знаю...прошу ваши советы,на что обратить внимание,как быть в такой ситуации,я беременность ждала 9 лет,и боюсь потерять ребенка!

господи, я название прочитала, думала, что-то страшно непоправимое с ребёнком.

ну вы чего? они обматываются-разматываются там постоянно, ничего страшного.

уж сколько я узи за всю Б сделала - постоянно то один, то другой с петлями пуповины на шее.

успокойтесь и не паникуйте, всё хорошо будет с ребёнком

Ссылка на это сообщение

С 28 недель было однократное обвитие, с 32 - двойное обвитие. Врач рекомендовала делать ктг каждую неделю и смотреть сердцебиение именно в момент шевелений - оно не должно падать, а должно повышаться. И доплер делать раз в 2 недели. По ктг и доплеру было всё хорошо.

В 37 недель было ещё двойное обвитие, хотя врачи с 30 недель мне говорили, что дочка может распутаться.

Ну и вишенка на торте. В 38+3 у меня было плановое КС, достали дочку с тугим четырёхкратным обвитием. Не смотря на это у дочки всё хорошо, растёт здоровым ребёнком , бодра и весела)

Не переживайте, всё будет хорошо! Вам родов в срок и поменьше переживаний, а сыночку здоровья богатырского!

Ссылка на это сообщение

Я много консультировалась по данному вопросу. Все отвечали, что вероятность затягивания в беременность практически нулевая. Такое в родах только происходит, да и то при короткой пуповине.

Успокойтесь, чаще делайте ктг и узи с допплером. Ещё как может вообще раскрутиться. А ближе к родам решите с врачами, ер или кс.

Ссылка на это сообщение
Ребенок в утробе 100 раз обматывается и разматывается обратно. Удушится он не может, так как не дышит. Даже если предположить что пуповина туго передавит шею, кислород все равно поступает через пуповину. Единственная опасность это истинный узел, но это не данный случай. Во время родов первая родится голова и врач аккуратно все размотает еще до первого вздоха малыша. Рисков никаких, обычная ситуация, не накручивайте себя.

Вот меня давно вопрос мучает, а у врача не могу уже спросить. У меня в заключении о КС, написано "истинный узел". А если ли бы были ЕР, это очень плохо было бы? Просто я как чувствовала, настояла на КС, и не зря видимо.

Ссылка на это сообщение

Вот меня давно вопрос мучает, а у врача не могу уже спросить. У меня в заключении о КС, написано "истинный узел". А если ли бы были ЕР, это очень плохо было бы? Просто я как чувствовала, настояла на КС, и не зря видимо.

как человек с самой страшной историей такого узла, отвечу: вы правильно поступили, что настояли на кс. Никогда не сомневайтесь.
Ссылка на это сообщение
как человек с самой страшной историей такого узла, отвечу: вы правильно поступили, что настояли на кс. Никогда не сомневайтесь.

Спасибо вам за ответ.