Отстаньте от #яжематерей

Лёля Милая
Просто "пар из ушей". Я думаю, что у каждой (практически у каждой) мамочки была ситуация, когда абсолютно посторонний человек пытался "научить", как правильно воспитывать ребенка. Но сегодня (может день такой дурацкий) я прям рявкнула на тетеньку весьма почтенного возраста. Я шла по улице. Доча спала в коляске. Потом проснулась, даже полупроснулась и начала орать диким криком. Я знаю, что через пару минут это пройдет и она уснет. Если я отреагирую (возьму на ручки и т.д.) , она окончательно проснется и дальше спать не будет. Иду с коляской и с орущим в ней ребенком и тут знаток воспитания начинает мне давать "дельные" советы. Так периодически случается, но в этот раз я прям сорвалась и очень некорректно накричала на тётеньку. В свое оправдание хочется сказать, что общество , дабы не идти ни на какие уступки женщине с ребенком, назвала ее #яжемать и давай грабить и по делу (бывают некоторые перебарщивают) и без дела. Т.е. теперь даже чисто человеческие проявления внимания (уступить беременной место, пропустить с грудничком в очереди, придержать дверь) -это нет, "сами родили, сами справляйтесь ". Хорошо , как говориться "на нет и суда нет". Но тогда оставьте #яжемамочек в поко со своими советами, как воспитывать детей. Был случай, когда на мою родственницу грозились написать заявление за то, что она позволила ребенку летом в слишком холодной воде купаться, даже засняли на камеру. Мне кажется хештегом #яжемать люди пытаются прикрыть собственное хамство. В общем простите за длинный текст - накипело.

Дорогие яжемати, не слушайте никого! Вам же лучше знать, что для вашего ребенка хорошо, а что плохо. Не отучайте от сосок и сосания пальца во рту, чем дольше - тем лучше! А прикус- вам с огромным удовольствием и за хорошие деньги исправят стоматологи-ортодонты! Благодаря вам, яжематям, стоматологи могут позволить себе купить квартиру, хорошую машину, ну и отдых ( а вот в каком отеле, зависит от количества яжматей, оплативших исправление прикуса своим чадам). Респект вам и уважуха от всех стоматологов! :)

Вы тот самый олигарх-стоматолог?

Ссылка на это сообщение

Просто автор была не в духе, а тут советчица не вовремя попалась. Что нахамила, плохо. В след раз просто промолчите. У меня вообще трое малышей погодок, стараюсь всегда прикусить язык, но тоже случаются проколы. Советов мало кто дает теперь мне, просто ни на кого не смотрю, иду в себе и детях. Если совет не нужный, просто отхожу подальше кивнувголовой

Ссылка на это сообщение

вот иногда прочитаешь такую тему и думаешь: "вот у людей проблем нет, по такой херне не лень на БП писать". У меня может накипело от современной системы воспитания #онжеребенок. Может ситуация другая была: гуляет такая женщина по парку, параллельно вы с коляской, где истошно орет ребенок, а мать идет блаженно улыбается. Может она задолбалась слушать ор ребенка и смотреть на пофигизм матери в этот момент, вот и решила сказать, а тут эта блаженная "мамочка" начинает еще и орать, обалдеть просто. Я только на БП читаю истории про необоснованно униженных детей в песочнице, в дет.саду и.т.д. Подруги вообще такую чушь не рассказывали, все в этом плане было просто и легко без заламывания рук "ах, мне и моему детятке сделали замечание"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорогие яжемати, не слушайте никого! Вам же лучше знать, что для вашего ребенка хорошо, а что плохо. Не отучайте от сосок и сосания пальца во рту, чем дольше - тем лучше! А прикус- вам с огромным удовольствием и за хорошие деньги исправят стоматологи-ортодонты! Благодаря вам, яжематям, стоматологи могут позволить себе купить квартиру, хорошую машину, ну и отдых ( а вот в каком отеле, зависит от количества яжматей, оплативших исправление прикуса своим чадам). Респект вам и уважуха от всех стоматологов! :)

Ха-ха три раза. У моего прикус идеальный, хоть и сосал соску до 2-ух. Соски надо нормальные покупать и по возрасту, а не жопиться и всё в порядке будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот иногда прочитаешь такую тему и думаешь: "вот у людей проблем нет, по такой херне не лень на БП писать". У меня может накипело от современной системы воспитания #онжеребенок. Может ситуация другая была: гуляет такая женщина по парку, параллельно вы с коляской, где истошно орет ребенок, а мать идет блаженно улыбается. Может она задолбалась слушать ор ребенка и смотреть на пофигизм матери в этот момент, вот и решила сказать, а тут эта блаженная "мамочка" начинает еще и орать, обалдеть просто. Я только на БП читаю истории про необоснованно униженных детей в песочнице, в дет.саду и.т.д. Подруги вообще такую чушь не рассказывали, все в этом плане было просто и легко без заламывания рук "ах, мне и моему детятке сделали замечание"

Поддержу.

Кстати, да, другая сторона медали. Метод воспитания - типа путь орет, надоест и успокоится. А все остальные слушайте. Какая прелесть.

Может надо просто начать уважать друг друга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну а Вам-то что? Не считайте чужие деньги. Не наши, не стоматологов. Тем более, что страховка оплатит. И тем более, что у моей сестры до 3х лет сосавшей соску идеальный прикус, а у меня, выросшей без соски кривые зубы всю жизнь.

Во первых : А кто вам сказал, что я считаю чужие деньги?

Во вторых : не знаю откуда вы, но в России это страховкой не оплачивается

Ссылка на это сообщение

Вы тот самый олигарх-стоматолог?

Один из :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ха-ха три раза. У моего прикус идеальный, хоть и сосал соску до 2-ух. Соски надо нормальные покупать и по возрасту, а не жопиться и всё в порядке будет.

Смеется тот , кто смеется последним :)

Ссылка на это сообщение
Ну хорошо. А когда дети мешают остальным взрлслым. И мамочки ничего с этим не делают. Всем нужно смиренно терпеть? Потому что , ну хз. У мамочки свои системы воспитания.Вот например летела я на самолете два часа. Предварительно проторчав в зале ожидания два часа. И еще час проходила таможню. Так получилось, что возле меня все эти 5 часов с короткими перерывами орал ребенок. Ныл, катался по полу в корчах, орал, бесился, плакал. Причин не знаю. Сложно было разобрать что он говорил из-за воя. Единственное, что сказали ему родители, отвлеченно и блаженно улыбаясь окружающим,«если Сашенька не прекратит, то мы приедем домой, поставим Сашеньку в угол, а сами будем есть чупа-чупсы, хихи». Цитата дословна, сашенька естесивенно не прекратил. ребенку на вид 5-6 лет. УО он не выглядел. УО выглядели его родители, проститеКонечно, я ничего не сказала. А имела право, интересно? Если мне не комфортно слушать вой почти школьника
а как выглядят уо?))

Или аутизм к примеру. думаете сразу сходу определите?)

Ссылка на это сообщение

Смеется тот , кто смеется последним :)

Очень умно ответили, пять баллов! Только не надо всех дураками считать, живущими в тайге и не водящими на осмотры детей к врачам.

Ссылка на это сообщение

Чаще всего лучше не акцентировать внимание на валянии такого ребенка ВООБЩЕ и родителям так же потому что вмешательство вообще чаще закрепляет это поведение у ребенка.

Моя тоже долго везде валялась... и очень всегда громкая .И что не выходить никуда не ездить и прав у нас вообще нет?

можно лишь посочувствовать родителям когда ребенок себя так ведет, это слишком малая вероятность что проблема воспитания, слишком малая вероятность, но скорее всего что то по неврологии. Поэтому делать еще замечание бедным родителям - отстой полный.

Если родители сидят и ничего не делают. вероятно они понимают почему они так себя ведут.

До чего у нас люди не терпимы. Почему всем надо лезть с какими то советами замечаниями? вот ваш совет ну конечно же будет самым ценным! И конечно вы знаете лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Nelly S, да ведь никто не говорит, что с такими детьми дома сидеть. Но блин, наорать на человека за то что всего лишь к тебе обратились с советом -неадекватно. вот правильно пишите, чего это люди такие нетерпимые? ну вот постойти и послушаете совета от милой старушки, не переломитесь ведь, чего орать и негодовать? ишь, посмели всю методу мамскую испортить своими советами.
Ссылка на это сообщение
Nelly S, да ведь никто не говорит, что с такими детьми дома сидеть. Но блин, наорать на человека за то что всего лишь к тебе обратились с советом -неадекватно. вот правильно пишите, чего это люди такие нетерпимые? ну вот постойти и послушаете совета от милой старушки, не переломитесь ведь, чего орать и негодовать? ишь, посмели всю методу мамскую испортить своими советами.
я это не к посту автора.

У автора гормоны явно прям кричать и срываться не стоит. Но я советчиков тоже чаще твердо отшиваю. Особенно если не в тему и не вовремя. Вежливо но твердо, я не хочу тратить свое время на советы бесполезные и мнения каких то незнакомцев. Считаю это лишним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Чаще всего лучше не акцентировать внимание на валянии такого ребенка ВООБЩЕ и родителям так же потому что вмешательство вообще чаще закрепляет это поведение у ребенка. Моя тоже долго везде валялась... и очень всегда громкая .И что не выходить никуда не ездить и прав у нас вообще нет? можно лишь посочувствовать родителям когда ребенок себя так ведет, это слишком малая вероятность что проблема воспитания, слишком малая вероятность, но скорее всего что то по неврологии. Поэтому делать еще замечание бедным родителям - отстой полный.Если родители сидят и ничего не делают. вероятно они понимают почему они так себя ведут. До чего у нас люди не терпимы. Почему всем надо лезть с какими то советами замечаниями? вот ваш совет ну конечно же будет самым ценным! И конечно вы знаете лучше.

+100

Ссылка на это сообщение

Очень умно ответили, пять баллов! Только не надо всех дураками считать, живущими в тайге и не водящими на осмотры детей к врачам.

Откуда в вас столько агрессии? Успокойтесь. Никто вас дураком не считает.

Водите детей на осмотр к врачу - умничка!

Ссылка на это сообщение

Один из :)

таких циников-врачей еще поискать надо. вообще-то изначально профессия врачей предполагает спасать людей, а вам лишь бы нажиться. тьфу

Ссылка на это сообщение

таких циников-врачей еще поискать надо. вообще-то изначально профессия врачей предполагает спасать людей, а вам лишь бы нажиться. тьфу

Мне жаль,что вы не понимаете сарказм и иронию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С первым ребёнком тоже такие советчики выводили из себя, а со вторым я просто молчу, делаю вид, что я их совсем не слышу и не вижу, а некоторых это в итоге бесит, что дельный совет их не оценили. Но если это милая старушка, то могу ей мило улыбнуться и покивать , пусть ей будет приятно)))

А так да, основную массу хочется попросить собраться всем вместе и наконец-то решить холодно моему ребёнку или жарко, что бы я наверняка знала, как им всем угодить)))

Ссылка на это сообщение

Откуда в вас столько агрессии? Успокойтесь. Никто вас дураком не считает.Водите детей на осмотр к врачу - умничка!

Я само спокойствие, это ведь не я язвлю по поводу ЧУЖИХ детей с сосками и пальцами во рту.

Ссылка на это сообщение

Нелли, если у твоего ребенка проблемы по неврологии, то наверное ты как родитель должен минимизировать ситуации, провоцируюшие такие 5часовые приступы. Выбирай для своей семьи такие телодвиженич, чтобы твой ребенок не орал столько.

Или аутистам на пользу «проораться»? Очень сомневаюсь.

Ну я не лезла с советами. Молча терпела эти вопли 5 часов. Как и еще 100 человек вокруг.

Так и должно быть? И по-прежнему никаких вопросов к родителям? Шуточки про угол и чупа-чупс - это адекватная реакция на приступ у ребенка аутиста? Никакого младшего ребенка на руках не было.

Ну и непонятно, а как быть окружающим? Терпеть, терпеть и еще раз терпеть? Это единсивенно верная реакция?

Ссылка на это сообщение

таких циников-врачей еще поискать надо. вообще-то изначально профессия врачей предполагает спасать людей, а вам лишь бы нажиться. тьфу

да ладно, у медиков вообще своеобразный юмор. Помню, лежала в больнице, врач каждое утро на осмотре вместо здрасьте, говорил: ещё болеете, хорошо, дольше болеете, больше зарплата:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Товарищи #яжематери, прекращайте кидаться на людей с советами. Такие все раздражительные, куда там. Я тут замоталась на днях, вывела дочь на улицу в носках. Беленьких. Соседка улыбнулась, поздоровалась, потом чето глаза выпучила, но молча. Наверное ей уже прилетало за советы, ну мало ли, думает, куда у девки кукушка уехала. А я только за домом увидела что ребенок в белых носках по двору идёт, после дождя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нелли, если у твоего ребенка проблемы по неврологии, то наверное ты как родитель должен минимизировать ситуации, провоцируюшие такие 5часовые приступы. Выбирай для своей семьи такие телодвиженич, чтобы твой ребенок не орал столько.Или аутистам на пользу «проораться»? Очень сомневаюсь.Ну я не лезла с советами. Молча терпела эти вопли 5 часов. Как и еще 100 человек вокруг.Так и должно быть? И по-прежнему никаких вопросов к родителям? Шуточки про угол и чупа-чупс - это адекватная реакция на приступ у ребенка аутиста? Никакого младшего ребенка на руках не было.Ну и непонятно, а как быть окружающим? Терпеть, терпеть и еще раз терпеть? Это единсивенно верная реакция?
Майя и выправляется так круто потому что мы ходили и водили ее везде, в Питере достаточно толерантные воспитанные люди, если она не нарушает жестко какие то права других людей то все ок. Все советы и замечания - побоку. Если бы пришлось ждать 5 часов самолета...она бы и сейчас пипец как себя вела бы. Родители того ребенка скорее всего сказали ту фразу " для других" что мол они что то там ему сказали...

В российском обществе , полном нетерпимоссти , очень очень тяжело с такими детками.

Я понимаю еще - агрессия , лезет в чужие вещи - это не стоит попускать,. но остальное то можно потерпеть наверное.

У тебя детки есть?

Когда свои есть это проще понять. Мам которые постоянно дергают своих деток что б там везде были тихими и ниче не всздумали - не понимаю, воспитывают в детях неврозы.

Ссылка на это сообщение

да я добавлю на эту тему еще, родители деток с особенностями развития ну не обязаны ходить подстраиваться изо всех сил, (лишая ребенка многого) под других, что б другим было удобнее. комфортнее, не слышать не видеть то что мб им там настроение портит, не так выглядит или шумит излишне. Не лучше ли обществу просто научится жить с особыми людьми?

Если вреда жизни, целостости другим и их вещам нет...то в чем проблема?