домохозяйки чистюли- сколько уходит на уборку?

Nelly S
Почитаешь так БП ощущение что у многих в доме кристальная чистота)) Сколько времени уходиту вас на ежедневную уборку, и генеральную - как часто последнюю производите? Вопрос к неработающим девочкам, особенно к тем у кого дети (постоянно свинячат) дома в основном, а не целыми днями в саду. Хотя к работающим (занятым) тоже вопрос- я в общем думаю, что те мамы которые вышли на работу, детей на день куда то пристроили (сады школы) и по сути свинячества дома меньше? Успеваете чистоту поддерживать? Что вы убираете в течение дня? Я вот на уборку с утра трачу часа 2. полы протираю, тряпкой протираю зеркала и глянцевые поверхности, порой ручки дверные, кухню, могу вот раковины помыть и туалет, ванную где то раз в одну - полторы недели. посуду мою. Диван иногда чищу (( мелкийй так его засирает) В течение дня могу еще с пола всякие крошки подметать и протирать мол. ну и посуда и столы кухонные. Раз в неделю со средством пол мою. ПС Задрал этот день сурка и то что все свинячат( Чувствую себя какой то горничной.

в целом я мечтаю о доме, скорее о таунхаузе. Но там соотвественно только при увеличении бюджета такое возможно, соотвественно уборщица полюбому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Читаю и обалдеваю.. А вот те, кто постоянно убирается, у вас в жизни больше ничего интересного нет? Книги там, сериалы, хобби, рукоделие, в ванной полежать.. Это все вам не приятнее, чем уборка? :)
мне дети это ничего не дают делать.

Уборка для меня отчасти спасение от висения на мне детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 раза в день с хоз.мылом! Зачем?! Не для того меня мама родила,чтоб убиться с этим полом. 2 раза в неделю пылесос и пыль смахнуть,пол на кухне тоже. Ну подметаю каждый день на кухне. Сантехнику тоже 2 раза в неделю,походя вещи по местам. Какие 2 часа в день! Это невроз,девочки,конечно,это день сурка. Целый день мыть чистый пол,ага

Сначала из за того, что две кошки ходили по этому полу своими лапами , которыми недавно копались в лотке.

Потом (когда кошек не стало) вошло в привычку.

Хорошо что никто из моих друзей не знает, что я после них с хлоркой пол мою)))

Опять же мои пристрастия никому вреда не приносят. Я не дрючу мужа и детей уборкой. Не засоряю своими тараканами мозг своим близким и родным. Тру себе и тру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сначала из за того, что две кошки ходили по этому полу своими лапами , которыми недавно копались в лотке.Потом (когда кошек не стало) вошло в привычку.Хорошо что никто из моих друзей не знает, что я после них с хлоркой пол мою)))Опять же мои пристрастия никому вреда не приносят. Я не дрючу мужа и детей уборкой. Не засоряю своими тараканами мозг своим близким и родным. Тру себе и тру.
а я засоряю. НЕ ворчу но постоянно детям тру что тут грязь и тут гряз ты что это грязно теперь ... ну и все такое. Программирую , часто даже не специально а вырывается((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уборка раз в неделю во всей квартире (четырешка 90 кв.) - 3 часа. Если я дома одна, то могу и за полтора управиться. Обязательно каждое утро перед выходом на работу и вечером перед тем как лечь спать все вещи убираются на свои места. У меня дома все члены семьи приучены к тому, что есть можно только на кухне за столом, это сильно облегчает уборку. Грязная посуда сразу убирается в ПММ. Среди недели обычно еще один раз пылесошу, мою сан. технику и протираю зеркала (ну это 30 минут от силы). Ген. уборка ( с мытьем окон, люстр, протиранием пыли на шкафах, стиркой штор) - обычно два-три раза в год.

Ссылка на это сообщение

а я уже, бывает, не сдерживаюсь, и еще с утра начинаю ворчать - опять срачельник мне оставил, опять

за собой посуду не помыл....

это ужас какой=-то...с этим уже пора что то делать....

Ссылка на это сообщение
Уборка раз в неделю во всей квартире (четырешка 90 кв.) - 3 часа. Если я дома одна, то могу и за полтора управиться. Обязательно каждое утро перед выходом на работу и вечером перед тем как лечь спать все вещи убираются на свои места. У меня дома все члены семьи приучены к тому, что есть можно только на кухне за столом, это сильно облегчает уборку. Грязная посуда сразу убирается в ПММ. Среди недели обычно еще один раз пылесошу, мою сан. технику и протираю зеркала (ну это 30 минут от силы). Ген. уборка ( с мытьем окон, люстр, протиранием пыли на шкафах, стиркой штор) - обычно два-три раза в год.
на самом деле когда члены семьи не свинячат это уже сильно облегчает задачу.

моих то тоже гоняю есть за столом. но младший постояно играет в плей до, старшая вечно что то стрижет ,младший руками еще все ляпяет.

а еще пыль... вечно пыль блин откуда он а блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а я уже, бывает, не сдерживаюсь, и еще с утра начинаю ворчать - опять срачельник мне оставил, опять за собой посуду не помыл, ....это ужас какой=-то...с этим уже пора что то делать....
я тоже на мужа ворчу хотя в последнее время реже. Да его и дома почти не бывает. )

Но и в том что он так свинячит - моя вина.

Когда познакомились он оч даже чистоплотен был. Я сама вот так приучила его. А менять привычки свои трудно. Плюс если он начинает прибираться- он так медленно это делает что меня это раздражает.

Ссылка на это сообщение
Видимо мне одной, засранке такой, пох на глянцы и тд. Раз в пару дней пропылесосила и пыль кисточкой поганяла, раз в 1-2 недели тряпками прошлась, шкафчики и тд месяц могу не трогать, если не засратые. Летом правда по несколько раз на день намываю, но это от жары. Зеркало вот пару месяцев не мыла, жалко. Детей пока нет, чувствуя когда будут вобще куры занребутd40fac94b7b6.jpg

написано явно взрослым

если это не он очень вскоре ликвидирует - у меня бы такой экземпляр недолго протянул и от романтических жестов быстро был отучен

как представлю себе оттирание помады (?)с зеркала- бррр

обычные мыльные брызги нервно курят в стороне

Ссылка на это сообщение

я тоже на мужа ворчу хотя в последнее время реже. Да его и дома почти не бывает. )Но и в том что он так свинячит - моя вина.Когда познакомились он оч даже чистоплотен был. Я сама вот так приучила его. А менять привычки свои трудно. Плюс если он начинает прибираться- он так медленно это делает что меня это раздражает.

я не на него. он в это время уже на работе за 70 км. это так, мысли вслух. я и при малыше этого не говорю. не хочу, чтоб он маму запомнил, как вечно ворчащую домохозяйку)))))

Ссылка на это сообщение
написано явно взрослымесли это не он очень вскоре ликвидирует - у меня бы такой экземпляр недолго протянулкак представлю себе оттирание помады (?)с зеркала- бррробычные мыльные брызги нервно курят в стороне
бумажным полотенцем сотрите, потом спрей + тряпка микрофибра

Быстро это оттереть можно.

Ссылка на это сообщение
а я засоряю. НЕ ворчу но постоянно детям тру что тут грязь и тут гряз ты что это грязно теперь ... ну и все такое. Программирую , часто даже не специально а вырывается((

Нелли, ну есть же какие то нормы. Убрать игрушки в своей комнате, убрать за собой тарелку со стола, пришёл с прогулки положи на свою полочку обувь и одежду и т.д. Я говорю сейчас об обычном среднестатистическом ребёнке.

Переодически прошу среднюю не облизывать зеркало в прихожей))) балуется.

Единственное таскают еду(((( но с этим бороться бесполезно. Живем пока у свекров, поэтому стараюсь чтобы на кухне долго не трусили не мЕшались. Поэтому везде до робота пылесоса были крошки. Сейчас лучше намногооо,

Ссылка на это сообщение

Дома 4 кота. Ребенок ходит в сад. Ежедневно убираюсь по часу примерно. Коты на кухню не вхожи,когда нас нет, они в прихожке. На выходных часа 4-5 убираю. В это время не считаю готовку, глажку и тд. Это все комнаты вымыть:полы, вытереть пыль, наполировать мебель,мытье ванны и туалета. В ежедневную уборку входит уборка лотка, мытье полов, туалета. На выходных пылесошу большим пылесосом, в будни по комнатам пускаю румбу.

Ссылка на это сообщение
я не на него. он в это время уже на работе за 70 км. это так, мысли вслух. я и при малыше этого не говорю. не хочу, чтоб он маму запомнил, как вечно ворчащую домохозяйку)))))
ох..я уже смирилась с тем чо про меня будут думать дети. Что делать, я не идеальна. И им тоже говорю так)
Ссылка на это сообщение
бумажным полотенцем сотрите, потом спрей + тряпка микрофибраБыстро это оттереть можно.

чет я смутно припоминаю, как эта хня водостойкая жирная размазывается по зеркалу

было дело

пысы - и да, чего б не повытирать афтору надписи?

Ссылка на это сообщение
мне дети это ничего не дают делать. Уборка для меня отчасти спасение от висения на мне детей.

вот и ответ нарисовался)

дай Бог вам терпения дождаться, когда дети подрастут и вы на себя любимую найдете более приятное время, чем уборка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, ну есть же какие то нормы. Убрать игрушки в своей комнате, убрать за собой тарелку со стола, пришёл с прогулки положи на свою полочку обувь и одежду и т.д. Я говорю сейчас об обычном среднестатистическом ребёнке. Переодически прошу среднюю не облизывать зеркало в прихожей))) балуется.Единственное таскают еду(((( но с этим бороться бесполезно. Живем пока у свекров, поэтому стараюсь чтобы на кухне долго не трусили не мЕшались. Поэтому везде до робота пылесоса были крошки. Сейчас лучше намногооо,
моим обоим это очень сложно. Старшую нужно каждый шаг контролировать. И она не спецом так... наоборот прогресс идет и она молодец. Сама она старается.

Младший ваще ... ну вообще так то если я начинаю убирать он включается, помогает что то собрать, иногда даже по просьбе редко уберет за собой. Но чаще вредничает и еще и свинячет спецом. И мне еще энергию свою жаль добиваться этого.

Да и младший плохо речь понимает, алалия наверное сенсорная не тяжелая.

Ссылка на это сообщение

ох..я уже смирилась с тем чо про меня будут думать дети. Что делать, я не идеальна. И им тоже говорю так)

твои уже хоть немного помогают в уборке?

Ссылка на это сообщение

написано явно взрослымесли это не он очень вскоре ликвидирует - у меня бы такой экземпляр недолго протянул и от романтических жестов быстро был отученкак представлю себе оттирание помады (?)с зеркала- бррробычные мыльные брызги нервно курят в стороне

Мною, муж ответил в левом нижнем углу пеной для бритья

Ссылка на это сообщение

А пыль... Это прям головная боль, у меня к ней отношение не здоровое. Зеркало в ванной мою каждый день и раковину тоже, но это после душа, тк купаюсь последняя. Ну как мою... Просто протираю, этого достаточно,с ядренной химией раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
вот и ответ нарисовался)дай Бог вам терпения дождаться, когда дети подрастут и вы на себя любимую найдете более приятное время, чем уборка))))
да не совсем ответ в этом.

Ответ в том что моя мама была жуть какая неряшливая, при этом очень властная.

Я все детство стеснялась в гости пригласить кого то.

А так ну вот 2 ответа - ухожу в уборку от проблем и плюс с детства этот страх грязи этой.

Ссылка на это сообщение

когда стрессую - прибираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бумажным полотенцем сотрите, потом спрей + тряпка микрофибраБыстро это оттереть можно.

Я не говорю что мне тяжело его протереть, просто жалко, знаю что глупо, но это один из единичных романтических жестов со стороны мужа

Ссылка на это сообщение
а я уже, бывает, не сдерживаюсь, и еще с утра начинаю ворчать - опять срачельник мне оставил, опять за собой посуду не помыл....это ужас какой=-то...с этим уже пора что то делать....

Хе. Помню, как радовалась мама, когда я подросла и стала строить отца - "так, а почему мочалка на ванне мыльная валяется? а пену почему в шкафчик не убрал?". Мама слезу умиления просто пускала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не говорю что мне тяжело его протереть, просто жалко, знаю что глупо, но это один из единичных романтических жестов со стороны мужа
да ни кто не предлагает) Просто гипотетически как это потом протереть когда надоест) Я б тоже могла не протирать такое долго)