Стоит ли надеяться? Про садик.

Побойтесь Бога
Привет всем. Написала Президенту. Просила посодействовать в переводе в садик к старшему ребенку. Думаете помогут? Кто сталкивался? Самая проблема, что приходится ехать стоя одному из детей, тк нам уступают одно место....да, всем нормально, что двухлетка едет стоя....

я не против....писала от отчаяния просто, намаялась за неделю.
а мне кажется все правильно.

Может возможно в сам садик сходить и как о договорится с ними? Может местечко найдут? хотя там через роно вроде все распределяется.

Ссылка на это сообщение

а мне кажется все правильно. Может возможно в сам садик сходить и как о договорится с ними? Может местечко найдут? хотя там через роно вроде все распределяется.

у нас 2 места же....двойняшки.

Мне просто жалко младшего сына, ему скоро можно будет марафот бежать, как мы мчимся по утрам, чтоб мне на работу успеть...

Ссылка на это сообщение

мой муж тоже тут писал недавно но в мин образования)) Ответили быстро.В сад пока пролет (большая очередь и идут 3 летки, нашему не будет еще), но мы по регистрации пытаемся.

попробую и туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть ясли. Причем в том году было много детей именно с одним ребенком, а кому-то таскаться с двумя не пойми куда. Я бы потаскалась, если бы им дали место сесть в транспорте. Тк они идут примерно остановку до сада старшего, потом примерно остановку до самой остановки, после кто-то стоит, потом до садика идти минут 10 еще....и так утром и вечером. Плюс, чтоб успеть мне на работу, нужно выйти в 6-50Я вообще в шоке, что у нас норма стоящие 2хлетки. Уступают только молодые девушки, а их мало по утрам, в основном мужики...онипросто смотрят как мы варимся.

В правилах пользования общественным транспортом есть пункт, где написано, что вы имеете право обратиться к водителю, чтобы он помог вам решить данный вопрос. Ну и деткам тоже надо объяснить, что надо спокойно доехать до нашей остановки, а в садике поиграете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наш департамент клал большой и толстый. родители сами ищут обмен в платных фирмах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наш департамент клал большой и толстый. родители сами ищут обмен в платных фирмах

ну вообще грустно(

Ссылка на это сообщение

Если ещё не пробовали, то сходи на приём к министру образования в вашем регионе.

Я вот только так место в садике получила вообще. Кто за нами был в очереди, до сих пор в ней.

Писать бесполезно во все эти структуры.

А местного форума у вас нет? У нас обмен путёвками спрашивают на местном форуме.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга помогли, сад дали ребенку. НО у них места вообще не было. Ваше право на дошкольное образование не нарушено, места предоставлены. Остальное нюансы.

Ссылка на это сообщение

Сarrie, все правильно сделали. Обычно, если здесь не помогут, не помогут уже нигде. Это обычно. Стараться надо все возможности использовать.

Ссылка на это сообщение

А если старшего перевести в тот сад, где ясли?

Я на днях перевела сына из одного сад в другой, через департамент (там же и сказали, есть ли свободные места), вообще проблем не возникло

Ссылка на это сообщение

А если старшего перевести в тот сад, где ясли?Я на днях перевела сына из одного сад в другой, через департамент (там же и сказали, есть ли свободные места), вообще проблем не возникло

вообще сад хороший, логопедический, но возить одной троих....это трэш просто....была бы машина, то да, песня просто...но увы пока.

Ссылка на это сообщение
вообще сад хороший, логопедический, но возить одной троих....это трэш просто....была бы машина, то да, песня просто...но увы пока.

а такси дорого будет стоить?

у меня, например выходило руб 70-80, или 22р автобусом, на который нужно успеть, тк ходит по времени((

Ссылка на это сообщение

Если ещё не пробовали, то сходи на приём к министру образования в вашем регионе. Я вот только так место в садике получила вообще. Кто за нами был в очереди, до сих пор в ней.Писать бесполезно во все эти структуры. А местного форума у вас нет? У нас обмен путёвками спрашивают на местном форуме.

я уже писала про обмен. Ясли и так трудно найти, а особенно для двоих, так вообще не реально. Я просматриваю конечно и вк, и на сайте, но там даже наш сад не фигурирует.

Если к президенту не поможет, то уж будем сюда ходить...

Есть вариант сходить к зав после собрания, тк могут ясельников сент. и окт. взять в младшую группу и в яслях места будут, но я фз, зав вредная и может на зло не согласиться

Ссылка на это сообщение

а такси дорого будет стоить?у меня, например выходило руб 70-80, или 22р автобусом, на который нужно успеть, тк ходит по времени((

хм....надо посмотреть! Даже не знаю сколько будет стоить.

Ссылка на это сообщение

А если старшего перевести в тот сад, где ясли?Я на днях перевела сына из одного сад в другой, через департамент (там же и сказали, есть ли свободные места), вообще проблем не возникло

в ясельки сложно наверное перевести, вот в младшую можно. У сына в сентябре 26 человек, а в декаьре уже 21. Но может и в яслях места освободдаются, нужно мониторить весь год

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как у вас, а у нас перевод только до 15 мая (я 14 узнала и 15 летела в департамент, как сайгак)

Ссылка на это сообщение

подруга писала. она вообще сразу в несколько инстанций рассылает. и в министерства и губеру и президенту. должна сказать что в течение недели максимум ей перезванивают и ласково обговаривают варианты решения вопроса. так что "стучите, и вам откроют".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вам разве льготы не положены? Я думала что с тремя вы считаетесь многодетной.

Ссылка на это сообщение

А вам разве льготы не положены? Я думала что с тремя вы считаетесь многодетной.

а какие льготы? многодетные мы

Ссылка на это сообщение

У нас это не считается приоритетом(((

Мы стояли на очереди с 2 месяцев в 3 ближайших сада. Дали в 2,5 км от дома. Мест нет, но вы держитесь.

Зато по блату спокойно устраивают детей в ближайшие сады.

Ссылка на это сообщение

А поменятся нельзя? Может кому ваш сад подходит..

Ссылка на это сообщение

я некоторое время назад писала на сайт мера и мин/образования.

Сыну на 1 сент без 2 недель 3 года. живу через дорогу от желаемого сада. Место не дали. звонила и писала..... в любой форму пришел ответ, что все согласно очереди!!!!! сначала идут 3х летки. Предложили альтернативу с сохранением места в очереди.

т.е. вот сейчас мы 4 в очереди. Начинаем ходить в альтернативный сад, но как только 4 ребенка покинут желаемый сад, нам прийдет предложение о переводе.

Ссылка на это сообщение

У нас пол города воет. Теперь нет льготы, что старший в сад ходит. Потому многим надевали для младших путевки в другие сады, и никого вообще не волнует как всех будут развозить. Так что не знаю, поможет ли вам письмо это. Сильно сомневаюсь. Чтобы вам дать сад у старшего, это других должны будут подвинуть.

Ссылка на это сообщение

Вообще ни чего не поняла. Причем стоять 2-х летке, кого возите Вы многодетная: зачем писать другие сады, если хотите в один. И как вы умудрились попасть в сад - вроде младшим всего 2???? (это все вопросы) Вы еще и работает - есть выход взять декрет до 3-х, снять младших, попросить кого нибудь (родственников) отводить старшего, сами посмотрите, что может вам облегчить жизнь. Президент думаю не поможет, спустит ваше письмо ниже и поручит разобраться, если все законно - то тут и вопроса нет У нас по области и в городах вообще деток берут только с 2