Покупка посудомойки. Что важно учесть при покупке?

Mult noroc
Добрый день! Собираемся купить посудомойки. Их ооочень много и разные характеристики. Что важно? Какие опции нужны,а какие не Очень? Посоветуйте, пожалуйста.

~ Blackberry ~

кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху

стоит доплатить за доп. полоскание и отдельную функцию предварительного полоскания

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железныеу меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

корзинку давно выбросила. слишком много места занимала, и купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина

У меня 60, и то бывает не хватает. Приходится второй раз загружать. Семья из трех человек. Если есть возможность, берите большую. Чтобы функция половинной загрузки была. Я чаще пользуюсь функциями: час и пол часа. Отмывает хорошо. Про полку для столовых приборов в первый раз слышу (надо посмотреть, что из себя представляет). Если бы в свое время знала, взяла бы лучше наверное с полкой. Корзинка вообще неудобна. Про луч тоже не слышала. Судя по описанию, мне он не очень и нужен. Я по индикатору на ППМ вижу, что она закончила. А если рядом с кухней нахожусь, слышу как дверь щелкает, это уже когда совсем она закончила и сама вырубается.

как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно

А сама не знаю! Но отмывается все! И сковородки кладу вторым этажом и миски салатные.. И все это наверху :-)

Чашки только не мою в машинке, стаканы разные. Могу положить только если загрузка неполная, но это редкость

~ Blackberry ~кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху

Попробую. Спасибо.

купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина

Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.

Я из-за стаканов и чашек и включаю. Тарелки и вилки с ложками мне мыть противнее)

Половинная загрузка это когда под второй полкой лопасти не крутится и моется только 1 этаж. Работать будет конечно

  • Нравится 1

Мне нравится корзина для ложек, не понимаю как можно на полке их промыть... Если ка тюль много, то просто её не ставлю. Сейчас 45 см хочу 60 :) семья 4 чел

  • Нравится 1

Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.

Да обычная корзинка для столовых приборов, самая дешевая пластиковая. Просто выбирала, чтобы она с дырками была, в дне дополнительно сделала дырки. чтобы вода не задерживалась.

У меня подобная https://img7.minus50.net/df7e75d616bb_336x260.jpg

  • Нравится 1

У меня бош 60 см. И как хорошо, что не взяли 45. У меня и в неё-то не всегда все помещается. Я талантливый посудомаратель))))

Функции луч на полу у меня нет, и как-то и не нужен он мне. Она пищит, когда закончит. Да и всегда можно открыть и посмотреть, закончила или нет.

Я чаще всего мою на режиме 1 час (65 градусов). Половинная загрузка у моей тоже есть.

  • Нравится 1

Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.

  • Нравится 1

Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.

Все выдержит, мою так уже около 3х лет

У меня в корзине просто крышки открыты всегда. Иначе и правда втыкать долго надо

  • Нравится 2

а у меня вообще слышно, когда машинка работает

не слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловить

но у меня самая простецкая электролюкс.

  • Нравится 1

Я ложки и вилки просто россыпью на верхний ярус кладу, нормально выполаскиваются. Только ложки нужно перевернуть, иначе в них вода остаётся. В этом году будем обновлять пм, для меня важно, чтобы кнопки сенсорные были, терпеть не могу их мыть.

У нас Бош 45 см. При ремонте обнаружилось , что на 60см не входит из за газовой трубы. В принципе хватает и этой на 4 человека. Иногда стираю даже раз в 2 дня. Луча на полу у нас нет, считаю его лишним, в основном ставлю стирку на ночь. На счёт корзинки для ложек -вилок : действительно не очень удобно, но приспособились. Нет функции быстрой мойки - это наверное для меня единственный минус. Посудомойка очень экономная, ради интереса заметила расход воды : 14 литров на эко стирке (50 град. ) и 27 литров на стирке 70 градусов. Стирает от 1ч.40мин до 3 часов, в зависимости от программы. Расход электроэнергии минимальный. Даже не заметила по расходу, чтобы больше стало. А вот горячую воду реально экономит, после покупки около 2 кубов расход горячей воды стал меньше, а холодной больше не стал. При покупке обращайте внимание на класс потребления электроэнергии и расход воды. И нужно запастись посудой, надо иметь 2-3 комплекта посуды и столовых приборов.

Однозначно 60 см надо брать, если позволяет место. У нас 45 и не хватает на 4 человек.

Про корзинку для столовых приборов: очень удивлена, что у нее столько противников здесь!!у нас сейчас Бош с полочкой для приборов. Я ее ненавижу просто...пока разложишь все ложки вилки туда по ячейкам, задолбаешься.

А вот у мамы машина с корзинкой. Это просто праздник какой-то! Тремя движениями положила туда и всё!

а у меня вообще слышно, когда машинка работаетне слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловитьно у меня самая простецкая электролюкс.

У меня тоже Электролюкс. Всё так же как у Вас. Слышно как работает. Наверное все Электролюксы такие.

Берите только большую. На 60

Когда искала-выбирала, перечитала много форумов с отзывами. Везде писали брать только бош или Сименс.

Взяли бош. Самую простенькую.

Довольна.

ответьте, пожалуйста, что за функция и необходима ли она

Это как в стиралке быстрая стирка 30 минут. Очень хорошая функция.

  • Нравится 1

Если вы хотите ставить ее уже в готовую кухню- смотрите высоту. Нам пришлось полностью разобрать кухню, увеличить все ножки. Не хватало буквально 1 см.

Мы заказали Делонжи 60 см,световой луч,третий ряд для приборов , программы разные ,есть и на 30, на 60 ,и больше минут , энергоэклномия,низкий уровень шума . Пока не установили ,отзыв дать не могу ,но эту марку хвалят очень .

У меня DEXP на 60см. Отмывает на ура все. Запускаю на 90мин. Потому что кажется, что на 30 не совсем выполаскивает. Но я недавно пользуюсь ей. Еще изучаю. Что мне нравится, так это то, что чайный налет на кружках исчез нафиг. Раньше каждый раз приходилось вычищать содой.