Покупка посудомойки. Что важно учесть при покупке?

Mult noroc
Добрый день! Собираемся купить посудомойки. Их ооочень много и разные характеристики. Что важно? Какие опции нужны,а какие не Очень? Посоветуйте, пожалуйста.

60 см и чтобы мыла хорошо) половинная загрузка и лучи эти мне не нужны, полная посудомойка каждый день, а то и дважды запускаем. У меня Ханса. Год работает, шум ее мне нравится кстати :D

Ссылка на это сообщение

У нас 45 см,Бош,на семью из 4 хватает,чаще раза в сутки гоняем ее редко.Мне очень не хватает короткой программы,самая короткая у меня - 1.50

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-нибудь стоит машинка под раковину? удобно? нравится? кухонька у меня маленькая совсем, а посудомойку ой как хочуууу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Бош,60,есть половинная загрузка и корзинка для приборов,без луча.Но постоянно запах присутствует хоть и чистим фильтр регулярно.

Есть еще у кого нибудь такая проблема,как избавиться?

В остальном все устраивает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-нибудь стоит машинка под раковину? удобно? нравится? кухонька у меня маленькая совсем, а посудомойку ой как хочуууу))))

У меня родители на дня такую купили. Кухонька тоже 6 м2. Плюнули. Вернули. Не залезла она под раковину. Поменяли на отдельно стоящую на 45.

Ссылка на это сообщение
60 это высота? Тоже ищем, но найти не можем. Вам хватает? Или все же если бы чуть больше, то лучше бы Было?

afb73b86cfe0.png

Вот наша . Почитайте . Не пожалеете , если остановитесь на ней . Очень довольны . Мне есть с чем сравнить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня родители на дня такую купили. Кухонька тоже 6 м2. Плюнули. Вернули. Не залезла она под раковину. Поменяли на отдельно стоящую на 45.

я вот тоже думаю - не влезет(((( печаль...

Ссылка на это сообщение

Поддержу высказавшихся выше насчёт большой посудомойки!у меня самая дешёвая на момент покупки Ханса,могу одновременно засунуть казан,большую кастрюлю,две сковородки и банку трёхлитровую,корзинку я тоже убрала,приборы на полке для бокалов,приспособилась вилки в узкие щелки вставлять.Мою все 5 лет владения на одной программе,одно неудобство-нет дисплея,луча,но не готова за них платить на 10 и более тысяч)))))уж перебьюсь

Ссылка на это сообщение

У меня в корзине просто крышки открыты всегда. Иначе и правда втыкать долго надо

Я вот только сейчас поняла, зачем у моей корзины крышка.

Ни разу не закрывала, и даже в голову не приходило, что можно заткнуть ее и че-то втыкать там.

Пошла рассмотрела корзинку, показала мужу, поржали вместе. Мы оба думали, что эта крышка нужна, если какие-то супер мелкие штучки моются, чтобы они от струй воды не вылетали. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое важное - чтобы разбрызгиватели (крутящиеся такие штуки, коромысла) были под каждой полкой, и под верхней, и под нижней. Тогда посуда будет промываться и там и там независимо от загруженности. Остальное смотрите по необходимости. У нас на двоих 45 см. вполне хватает. Моем один раз в день, накапливаем посуду и в ночь на ночном тарифе запускаем. Для приборов у нас корзина. Очень даже хорошо все промывается и места корзина занимает немного. Луч на пол желателен, но не обязателен. С ним было бы удобнее, но и без него можно обойтись.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже корзинка, крышку не закрываю, ничего никуда не втыкаю, все моется так. Если не биток, то хорошо отмывает

Ссылка на это сообщение
Девочки, а у кого-нибудь стоит машинка под раковину? удобно? нравится? кухонька у меня маленькая совсем, а посудомойку ой как хочуууу))))
скорей всего не влезет) я тоже хотела: вот реально пошла все замерять. и оказалось, что не влезает она под раковину-то (петли от дверок мешают пройти по ширине). Ну думаю, ок. будем без дверок. Потом затык по высоте: надо слив от раковины переделывать (куда-то сдвигать) - ну думаю, сделаем. Чо уж. И нижнюю полку (она же пол ящика вынем). Потом возник вопрос, а куда мусорку (ну, лан, - будет в туалете). В итоге, я сходила в магаз, поняла. что там уберутся 3 тарелки и 2 чашки и 0 кастрюль. И что мне надо будет приседать/наклоняться, чтобы это все загрузить. И что-то перехотела.

Купили отдельно-стоящую на 45 см, столешницу нарастили (из прямой кухни делали угловую).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно

У нас Сименс разбрызгиватели на каждом уровне поэтому все хоть третьим слоем отмывается. Плюс у нас съемная вторая корзина и регулировка по высоте установки второй корзины поэтому в 45 см влезают протвини и решетки от плиты.

Ссылка на это сообщение

самая простая бош 2 серии silence plus

корзинка очень даже удобная