А как вы готовились к разводу?

Mama_Katrin
Вопрос ко всем, кто разводился по собственной инициативе. О финансовой подушке знаю, но мой вопрос немного не об этом. Меня больше всего интересует как вы морально к этому готовились? Как преодолели страх шагнуть в бездну? Что послужило стимулом?

Тоже морально готова уйти. Есть своя квартира, но она сдаётся. Как представлю что на съемную идти бррр. Но и понимаю что жить так дальше низзяя. Но у меня и ситуация хуже в разы

Ссылка на это сообщение

Да никак не готовилась, собрала шмотки в коробки да съехала с дочкой. Правда в его же квартиру (в комнату в двушке) :D Ну, я замужем неполные 3 года была, так что не пример, наверное.

Ссылка на это сообщение

Не вижу в описанной Вами ситуации веских причин, чтобы ребенка полной семьи лишать.

Ссылка на это сообщение
Не вижу в описанной Вами ситуации веских причин, чтобы ребенка полной семьи лишать.

То есть не пьет, не бьет и ладно?

Понимаю, что есть ситуации и похуже, но у каждого своя беда.

А для ребенка важно прежде всего, чтобы его родители были счастливы. Вместе, или раздельно это уже не важно.

Ссылка на это сообщение

исходя из описанного автором там поди мужик сам уж задолбался, ждет не дождется свалить.

договориться о совместном воспитании ребенка, решить вопрос по деньгам и попросить съехать. но кажется мне, что у автора в такой ситуации начнутся качели, как только муж дистанцируется, :( автор начнет метаться и сама за ним бегать

Ссылка на это сообщение
исходя из описанного автором там поди мужик сам уж задолбался, ждет не дождется свалить.договориться о совместном воспитании ребенка, решить вопрос по деньгам и попросить съехать. но кажется мне, что у автора в такой ситуации начнутся качели, как только муж дистанцируется, :( автор начнет метаться и сама за ним бегать

А можно вам задать встречный вопрос? Почему вы так считаете? Я хочу понять свои ошибки, чтобы в дальнейшем не совершать их. Так вот в чем, по вашему мнению, моя ошибка? Почему вы думаете, что я буду за ним бегать?

Ссылка на это сообщение

А можно вам задать встречный вопрос? Почему вы так считаете? Я хочу понять свои ошибки, чтобы в дальнейшем не совершать их. Так вот в чем, по вашему мнению, моя ошибка? Почему вы думаете, что я буду за ним бегать?

отвечаю:

если мужа своего вы хотите как мужчину, предположу, что вы его еще любите. это основное.

пока он сейчас рядом, он бесит своим отношением, внешним видом, даже может бесить то как он ест и спит). но! когда уйдет и вы издалека посмотрите на него, то начнете сомневаться, такой ли он был плохой, может это я его не ценила, и отец он хороший, а вдруг у него появится новая баба, тем более, что другого мужика у вас нет. вы уже сейчас сомневаетесь, ищете группу поддержки для правильной настройки

развод получается на отлично, если есть любовник, если муж проявляет агрессию, если есть пагубная зависимость, если имеет место быть измена супругов... ну или просто от усталости по взаимной договоренности с сохранением человеческих отношений - это вообще высший пилотаж, но годится для обеспеченных, лучше сказать независимых финансово людей а вы себя переоцениваете сейчас и пожалеете потом.

по мне правильней в этой ситуации отойти друг от друга и трезво оценить отношения, без я "богиня, а он мудак", а реалистично, и не сжигая мосты.

муж то че говорит? он знает о ваших намерениях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
отвечаю:если мужа своего вы хотите как мужчину, предположу, что вы его еще любите. это основное. пока он сейчас рядом, он бесит своим отношением, внешним видом, даже может бесить то как он ест и спит). но! когда уйдет и вы издалека посмотрите на него, то начнете сомневаться, такой ли он был плохой, может это я его не ценила, и отец он хороший, а вдруг у него появится новая баба, тем более, что другого мужика у вас нет. вы уже сейчас сомневаетесь, ищете группу поддержки для правильной настройкиразвод получается на отлично, если есть любовник, если муж проявляет агрессию, если есть пагубная зависимость, если имеет место быть измена супругов... ну или просто от усталости по взаимной договоренности с сохранением человеческих отношений - это вообще высший пилотаж, но годится для обеспеченных, лучше сказать независимых финансово людей а вы себя переоцениваете сейчас и пожалеете потом.по мне правильней в этой ситуации отойти друг от друга и трезво оценить отношения, без я "богиня, а он мудак", а реалистично, и не сжигая мосты. муж то че говорит? он знает о ваших намерениях?

Вся соль в том, что я его не хочу. И это не просто, вот мы поссорились и я на зло ему. Нет. Это состояние мое длится уже больше года.

Еще год назад у меня было желание к нему, желание секса с ним. А сейчас - нет. Вот как будто перегорело внутри меня что-то.

Раньше я обижалась на него, но при мысли о разводе - ревела, потому что было больно. Потому что было все живое. Были чувства, какая-то недосказанность. И я снова и снова пыталась наладить отношения. Но это было только мое желание. И сейчас я устала биться головой об стену.

Сейчас у меня нет обиды на него. Я не злюсь, не обижаюсь, но и не люблю. Вот пустота внутри и все.

Сомневаюсь только потому что боюсь бытовых трудностей. Да и вообще, просто отвыкла жить самостоятельно. Собственно я и не знаю что такое жить самостоятельно. Это новый опыт для меня. Он и пугает.

Муж не знает о моих намерениях. Я сама должна быть готова к разводу. Потому что этот разговор будет последним. Я не хочу выяснять отношения, не хочу говорить кто плохой, а кто хороший. Просто хочу в момент когда я буду готова поставить точку и все.

Ссылка на это сообщение

. Я не злюсь, не обижаюсь, но и не люблю.

а чего голову общественности морочите, что вам не хватает романтики, любви, секса и поцелуев, если вы сами не горите.. ходите оба с кислыми лицами

Сомневаюсь только потому что боюсь бытовых трудностей. Да и вообще, просто отвыкла жить самостоятельно. Собственно я и не знаю что такое жить самостоятельно. Это новый опыт для меня. Он и пугает

волков бояться - в лес не ходить.

Потому что этот разговор будет последним. Я не хочу выяснять отношения, не хочу говорить кто плохой, а кто хороший. Просто хочу в момент когда я буду готова поставить точку и все.

на счет точки - хз, лучше мне кажется договариваться, обсуждать, муж ведь ровно в таком же положении как и вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы второго выбросили уже?

Первого пыталась, но дали понять, что это не судьба.

Ссылка на это сообщение

Может обследовать мужа, усталость, снижено либидо..он здоров? у мужчин там тоже гормоны и все такое.

простите, а при чем тут муж??? почему многие из мужчин делают только создание с писей, которое в любой момент дня и ночи хочет секса...

Мужчина точно так же , может НЕ ХОТЕТЬ свою жену, он же человек, и ему тоже нужна любовь, нежность, внимание, прекрасно чувствует он её отношение к себе, постоянные претензии, депрессия....если честно- это не вызывает вожделения и желания заняться любовью....

К сожалению, я считаю, это только моё мнение, этого брака уже нет....есть два чужих человека, которые мучают друг друга....

Одни претензии в адрес друг друга, недовольство друг другом....но никто ни разу не сказал, и не признал своей собственной личной вины в том, что данный брак развалился!

а здесь виноваты оба! в браке никто никому ничего не должен! брак люди создают сами!

и друг друга создают сами, и любовь надо поддерживать самим! а не требовать к себе её, ничего не давая взамен....

нет идеальных мужчин и женщин! идеального мужа нужно создавать самой...так же как и жену....а это охренительный труд...

и сохранять и склеивать эту разбитую чашку не имеет смысла....

нужно перестать мучить друг друга, ведь это страшно, когда люди так живут!!!

Автор, отпустите вы друг друга.....

может потом в будущем, хоть кто то из вас двоих будет счастлив с другим человеком...но сейчас это просто ужас .....