как постирать кроссовки в машинке?

БеременЮля
знаю, что многие так делают. но сама чет отчкую кроссвоки дешевые. за тыщу рублев. из кожзама. на вид проклеены. не прошиты. беленькие (хотя щас уже вот не очень беленькие) можно ли такое стирнуть в машинке? и на каком режиме? снаружи-то я могу и руками помыть. но они внутри уже затертые и затоптанные. бе! мужу когда-то так постирали рабочие кеды. но те были из натур.замши. и как ни странно, выжили и похорошели

Тоже не рискую в машинку.А стельки перекисью оттираю.

Ссылка на это сообщение

Тоже не рискую в машинку.А стельки перекисью оттираю.

Ссылка на это сообщение

А я один раз постирала туфли мужа, они развалились, муж спасибо не сказал)

Ссылка на это сообщение

Кроссовки в спецсумочку для стирки. И ещё я кладу коврики всякие дверные внутрь, чтоб побарабань кроссовки не бились. Ставлю экспресс стирку и маленькие обороты отжима

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, у меня как раз адидасы сына сохнут после машинной стирки) просто забрасываю на быструю стирку (37 мин), на 600 оборотов, 40 градусов, 4 полоскания. Шнурки вытаскиваю, не стираю в машинке их.

Но дешевые я бы не рискнула, наверно...

И да, в процессе стирки они грохочут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стираю на бережной стирке, обороты отжима минимально выставляю.

Ссылка на это сообщение

Я сначала замачиваю в тазике, щеткой тру подошву, а потом в стиралку на быстро 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обувь могу постирать с половой тряпкой от швабры (разумеется ее сначала прополоскать в ручную) или с ковриками от ванной. Потом после этого носки обычно стираю в стиралке.

Ссылка на это сообщение

стираю в машинке всё кроме кожаной обуви.

Дошла до того что стираю в машинке валики и кисточки от покраски

Нечего машинку жалеть

Дермантиновые кроссы могут разлезсться, смотря какой дермантин, если тонкий, то ппри высокой темпе он слезет как змеиная кожа

Ссылка на это сообщение

Я стирала балетки тканевые, не развалились

Вот я тоже их стираю. У дочери те, которые первые полгода, раз месяц, все хорошо. А которые купили на размер больше потом, у них внутренняя стелька отделилась, она как наклейка оказывается. Вот теперь не знаю что делать, ещё 4 раза сходить осталось.

Ссылка на это сообщение

стирала в машинке не однократно, ничего не развалилось, у меня все кросы Solomon и Mammut , выдержали уже не однократную стирку , стираю без отжима, боюсь, что машинка выпрыгнет в коридор))))

Ссылка на это сообщение

боюсь, что машинка выпрыгнет в коридор))))

Вы ее держите что ли :) вкусненьким заманивайте обратно,...

Ссылка на это сообщение

я тоже по обуви смотрю, такие что могут развалиться- руками бы щеткой внутри стирала бы просто, так даже чище отстирать можно. а так я перед стиркой кроссы еще и щеткой мою сперва, потом на быстрой стирке стираю.

Ссылка на это сообщение
стирала в машинке не однократно, ничего не развалилось, у меня все кросы Solomon и Mammut , выдержали уже не однократную стирку , стираю без отжима, боюсь, что машинка выпрыгнет в коридор))))
я наоборот порой руками помою потом только полоскание и отжим.
Ссылка на это сообщение

боюсь, что машинка выпрыгнет в коридор))))Вы ее держите что ли :) вкусненьким заманивайте обратно,...

у меня машинка по паспорту 56 кг весит штоле. в нее и не такое засунуть можно. не ускачет.

мужнины тряпко-замшевые кроссы после ремотна стирали, было норм...

кожзам такой. ничошный. за год носки ни царапок, ни стертостей (вайкики...мухаха))). от воды не разлезется. температуру высокую ставить не буду.

вопрос "стыков". на вид склеено хорошо...но блин...

Ссылка на это сообщение

Стирала. Но только тряпочные

Нормально

Как то мокасины красные замшевые постирала))

Они были сильно грязные.

Ничего , не скукожмоись, но теперь в них только на дачу)

Ссылка на это сообщение

я один раз на 90* постирала кросы :malicious: на выходе у меня были новые кросы, но по запчастям))) подошва отдельно, тканевая часть отдельно :D Больше так не рискую стирать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вот за кожу кстати страшновато. особенно за замшу. оно ведь может и покорежить, если натуралкахотя кожзам наверное еще быстрей облезть может

Ничего с ними не будет если ставить на 30-40 градусов, моя старшая умудрилась постирать на 90, коже ничего не сделалось а вот подошву загнуло как у маленького мука

Ссылка на это сообщение

Я кроссовки с собачьими лежанками стираю, чтобы не гремели сильно на режиме быстрой стрирки 30 мин 30градусов и обороты убавляю до 600-500

Ссылка на это сообщение

я один раз на 90* постирала кросы :malicious: на выходе у меня были новые кросы, но по запчастям))) подошва отдельно, тканевая часть отдельно :D Больше так не рискую стирать)

на 90 я не стираю даже постельное... полотенчики и то раз в год

это ж почти кипячение

Ссылка на это сообщение
на 90 я не стираю даже постельное... полотенчики и то раз в годэто ж почти кипячение
у меня дурная привычка есть...ну и тогда кросы были засраны по небалуйся, вот я и решила на 90 чтоб наверняка отстирать :D
Ссылка на это сообщение

у меня дурная привычка есть...ну и тогда кросы были засраны по небалуйся, вот я и решила на 90 чтоб наверняка отстирать :D

- дяденька, а можно я спрыгну с крыши?

- можно, мальчик, но только один раз

Ссылка на это сообщение

Муж постоянно стирает кросы из кожзама белые со своей формой, ничего им не делается, стирает и зимние и весенние, всегда белые у него, только отжим не больше 700 оборотов, чтоб сильно не бились и подошва не отлетела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля уже наверное постирала или все раздумывает?

Ссылка на это сообщение

Юля уже наверное постирала или все раздумывает?

вчера чота руки-ноги не дошли) но наверное. рискну

к тому же весенней обуви скопилось слишком много. отряд не заметит потери бойца, в случае неудачи