как постирать кроссовки в машинке?

БеременЮля
знаю, что многие так делают. но сама чет отчкую кроссвоки дешевые. за тыщу рублев. из кожзама. на вид проклеены. не прошиты. беленькие (хотя щас уже вот не очень беленькие) можно ли такое стирнуть в машинке? и на каком режиме? снаружи-то я могу и руками помыть. но они внутри уже затертые и затоптанные. бе! мужу когда-то так постирали рабочие кеды. но те были из натур.замши. и как ни странно, выжили и похорошели

дешевые бы не стирала. развалятся нахер

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да нормально все, мне больше машинку жалко, брякали сильно. Кеды вообще норм, а кроссовки тяжелее.

Ссылка на это сообщение

а как отмыть внутри? стельку. она за год носки уже очень-очен не белая. и вклеена. тихо чухать щеточкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на самый короткий цикл без отжима. 40 гардусов для стирки, и 40 градусов можно внутрь, что б не страшно было ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Полейте или посыпьте отбеливатель внутри или пятновыводитель. А вообще, мне всегда машинку жалко.

Ссылка на это сообщение

Кеды стираю без проблем. В мешок для белья сетчатый и на 40 градусов, ниже температура не отстирывает. Кроссовки стирала - отвалилась вся внутренняя прослойка, стелька тонкая и все, что там еще. Пришлось выкинуть.

Ссылка на это сообщение
А я дорогие боюсь стирать)) Дешевые развалятся-хрен бы с ними :)

стирала рибок кожаные, найк кожаные белые - все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я дорогие боюсь стирать)) Дешевые развалятся-хрен бы с ними :)

ну у меня с ними любовь. они удобненькие. у меня в них не болит спина. мы с ними нога об кроссовок многое прошли))

Ссылка на это сообщение

стирала рибок кожаные, найк кожаные белые - все ок.

вот за кожу кстати страшновато. особенно за замшу. оно ведь может и покорежить, если натуралка

хотя кожзам наверное еще быстрей облезть может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стираю дешманские за 500 руб из спорт мастера))) тыщу стирок уже пережили и хоть бы хны им. но с тряпками как правило. на 30-40 градусах. Такие тканевые типа. В том году по осени покупала. такие ток женские https://www.sportmaster.ru/product/10078569/

Ссылка на это сообщение

из кожзама может кожа полопаться и отслоиться. Видели что бывает с стульчиком для кормления, у которого вместо клеенки на сидении кожзам?

А кеды или матерчатые кросы отлично стираются.

Ссылка на это сообщение

стираю всю обувь уже давно, кроме шпилек и лаковых босоножек. Совет Tan4ik2401 хороший, а то я от грохота барабана спасаюсь громкой музыкой :D .

Стираю жидким гелем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стираю все стираемое на 15-30 минутной программе с жидким средством оборотов 600 отжим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хуже уже не будет. Если не постирать, все равно на выброс. Стираю на быстром режиме: 30 мин, 30гр, отжим 1000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормально стираются и дорогие, и дешевые. 30 градусов, не бешеный режим и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне всегда машинку жалко. Поэтому я руками стираю в тазике, предварительно замачивают с отбеливателем, все хорошо отстирывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стирала много раз и дешевые и не очень, всё ОК.

Ссылка на это сообщение

У меня есть режим стирки спорт обуви. Он на 30 гр и без отжима. Минут 40 стирает.

Один раз отклеились мужа кросы, дешевые.

Нормальные не отклеиваются .

Ссылка на это сообщение

Стираю в машинке только кеды. Каждый раз стираю и боюсь, что развалятся((

Кожаные точно побоюсь. Кожзам бы рискнула, если бы они не были прям любимые, любимые

Ссылка на это сообщение

Я стирала балетки тканевые, не развалились

Ссылка на это сообщение

ни разу не стирала. мож попробовать. а? очень хочется. много комбинированных кроссовок - тряпка+кожа и просто тряпочных. полностью замшевые не рискну, скокожатся ведь