Как лучше расселить детей?

Карелочка
https://a.radikal.ru/a26/1805/50/6aebfd8718be.jpg В течение года переедем в такую квартиру. Сейчас 4 месяца беременности, ждем третьего, предположительно (по первому УЗИ) мальчика. Уже есть сын 6 лет, дочка почти 4 года. Вопрос в том, как лучше расселить детей? Первые два года младший сын будет с нами в спальне. Ее планируем сделать там, где № 3, получится12,1 метров. Остаются две комнаты под детские - № 1 - 16,9 метров и № 2 - 12, 1 метров. Заранее будем делать ремонт уже под будущее расселение детей. 1. Мальчишек определить в одну комнату? У них будет разница в 6 лет, когда младший в 2 года переедет к старшему, старший будет второклассником. Не будет ли младший мешать своими игрушками и режимом? 2. Или селить дочку со старшим сыном? Тогда они первые два года могут жить в соседних комнатах, а потом сыну будет 8, а дочке 6. Спать уже днем оба не будут, в скором времени оба будут школьниками. Младший может занимать отдельную комнату в 12 метров. Но опять же, когда подрастут, надо будет всех расселять. 3. Поселить дочку с младшим сыном в большую детскую, между ними будет 4 года разницы, она, конечно, играть с ним будет с удовольствием, уже сейчас ждет. Как посоветуете, девушки? Ремонт надо делать в конце лета.

Сейчас дети у вас как спят? В одной комнате? В разных?Я бы наверное делала спальни в нетрайльных тонах и селила бы детей вдвоем. Вам укладывать их будет проще. Им не так одиноко и страшно спать. 4 и 6 лет- не большая разница и нет большого желания одиночества. И поселила бы их вдвоем в большой комнате. И потише им там будет заодно. А как подрастет младший, тогда окончательно решите.У моей знакомой например с 3 разнополыми детьми сделано так- спят они все вместе в одной комнате. А игровая комната - вторая.
Сейчас у нас трешка - гостиная, наша спальня и детская, спят сейчас в одной комнате. Но у них нет возможности поставить нормальный стол, например, только детский маленький. А первокласснику уже нужен будет стол и шкафы свои.
А у вас гости дома часто? Родственники приезжают? Дрсуг вообще как устроен? Что вы любите делать вместе? 1fb8b97904a4.jpg Дети по имеющимся комнатам. Родителям оттяпать спальню. Зону кухня гостиная соединить с коридором Как вариант. Сбросьте на тематические форумы. Помогут переделать или к дизайнеру
нет, соединять с прихожей не хочу. Прихожая должна быть отдельно, вся грязь, верхняя одежда, коляска там.
Моим детям 6 и 8.Никакие отдельные комнаты им пока не нужны. Мы в 90% времени сидим в кухне-гостиной все вместе. Может это нужно будет подросткам. Но я не считаю что нужно лишать себя общего пространства ради угла который понадобиться ребенку лет через 7. За 7 лет вы в гостиной сыграете в кучу игр, посмотрите сотни фильмов и прочтете тысячи книжек и проведете тысячи теплых семейных вечеров. Потанцуете на нг, соберете гостей на др...
согласна с Вами насчет гостиной. Мне вот сейчас очень не хватает большого стола для всех, большой территории для игр, дети выступать любят, то поют, то танцуют. Мечтаю о большой гостиной с круглым столом))
  • Нравится 1
Чувство весны, так никто не говорит лишать себя гостиной. От помещения в 35 м2 можно смело оттяпать квадратов 10, к которым присоединить 5 м половины балкона и получить свою спальню (ну или турнуть туда одного из детей). А оставшиеся 25 м2 не так и мало для общей кухни-гостиной в городской квартире
возможный вариант лет через 10, пока не планируем. И уж точно рядом с балконом никого из детей не поселю.
  • Нравится 1
А у вас гости дома часто? Родственники приезжают? Дрсуг вообще как устроен? Что вы любите делать вместе? 1fb8b97904a4.jpg Дети по имеющимся комнатам. Родителям оттяпать спальню. Зону кухня гостиная соединить с коридором Как вариант. Сбросьте на тематические форумы. Помогут переделать или к дизайнеру

Вот ! Тоже хотела сделать такого плана перепланировку ! Идеально было бы .

А не будет он ей мешать, когда она в школу пойдет? Ей будет семь, ему 3.

Можно в зале сделать уголок для уроков.

Я из очень большой семьи, у нас спальни были на 2-3. Мелкие, лет до 10 все равно все вместе тусовались. А там и переиграть можно будет

Сейчас у нас трешка - гостиная, наша спальня и детская, спят сейчас в одной комнате. Но у них нет возможности поставить нормальный стол, например, только детский маленький. А первокласснику уже нужен будет стол и шкафы свои.

значит уже привыкли они вместе. Заселяйте в одну комнату. А через несколько лет посмотрите.

В большой комнате стол на двоих школьников можно сделать. И две кровати.

  • Нравится 1
Вот ! Тоже хотела сделать такого плана перепланировку ! Идеально было бы .
я не хочу, чтобы с гостиной была видна прихожая, обувь и прочее. Во-вторых, у нас слева от входа в кухню планируется кладовка квадратная, которая очень нужна - пылесос, отпариватель, верхняя одежда и прочее туда пихнем.
Моим детям 6 и 8.Никакие отдельные комнаты им пока не нужны. Мы в 90% времени сидим в кухне-гостиной все вместе. Может это нужно будет подросткам. Но я не считаю что нужно лишать себя общего пространства ради угла который понадобиться ребенку лет через 7. За 7 лет вы в гостиной сыграете в кучу игр, посмотрите сотни фильмов и прочтете тысячи книжек и проведете тысячи теплых семейных вечеров. Потанцуете на нг, соберете гостей на др...

+100

мои в своей комнате играют макимум 20% времени, остальное всегда вместе.

Ненавижу эти квартирные закуточки , мне нужен воздух, свет и пространство , а не стенка от стенки.

Мы объединили коридор, кухню, гостиную. Всегда все вместе, детей иногда не выгнать в свою комнату.

  • Нравится 2
Моим детям 6 и 8.Никакие отдельные комнаты им пока не нужны. Мы в 90% времени сидим в кухне-гостиной все вместе. Может это нужно будет подросткам. Но я не считаю что нужно лишать себя общего пространства ради угла который понадобиться ребенку лет через 7. За 7 лет вы в гостиной сыграете в кучу игр, посмотрите сотни фильмов и прочтете тысячи книжек и проведете тысячи теплых семейных вечеров. Потанцуете на нг, соберете гостей на др...

+100

мои в своей комнате играют макимум 20% времени, остальное всегда вместе.

Ненавижу эти квартирные закуточки , мне нужен воздух, свет и пространство , а не стенка от стенки.

Мы объединили коридор, кухню, гостиную. Всегда все вместе, детей иногда не выгнать в свою комнату.

я не хочу, чтобы с гостиной была видна прихожая, обувь и прочее. Во-вторых, у нас слева от входа в кухню планируется кладовка квадратная, которая очень нужна - пылесос, отпариватель, верхняя одежда и прочее туда пихнем.

Вы коридор и не трогайте . Сделайте дополнительную стену для третьей детской . У вас кухня 16 метров + от гостиной кусок останется квадратов 8 . Этого пространства вполне хватит для кухни -гостиной . Если сделать правильную расстановку мебели .

На балконе можно сделать рабочее место для школьница . 8 квадратов . Это же поле для деятельности и фантазии . У нас 4ка на 15 квадратов больше , но планировка мрак (?убила бы этих инженеров - проектировщиков ) .

Вам при грамотном подходе можно сделать 5к квартиру и сделать кучу мест для хранения .

Вы коридор и не трогайте . Сделайте дополнительную стену для третьей детской . У вас кухня 16 метров + от гостиной кусок останется квадратов 8 . Этого пространства вполне хватит для кухни -гостиной . Если сделать правильную расстановку мебели .

а если вдруг через пару лет появится еще ребенок. Где взять четвертую детскую?)
я не хочу, чтобы с гостиной была видна прихожая, обувь и прочее. Во-вторых, у нас слева от входа в кухню планируется кладовка квадратная, которая очень нужна - пылесос, отпариватель, верхняя одежда и прочее туда пихнем.

Вас спасет шкаф. Уйдет вся обувь и одежда. Если вы, конечно, не любители хлама, где 10 пар обуви на входе и вешалки крючки с завалами одежды ((

а если вдруг через пару лет появится еще ребенок. Где взять четвертую детскую?)

Квартиру поменяют)), например, на дом :)

А почему не хотите себе большую комнату, а детям одинаковые? И младший может легко лет да хоть до 5 с вами в комнате, а там посмотрите. Мне это проще видется, и не придется ничего перекраивать сейчас, а дальше - жизнь покажет.

  • Нравится 1

Я согласна с мнениями, что делать ремонт в нейтральных тонах в 2х детских. Селите пока девочку и мальчика больших вместе. Там видно будет. Пространство и должно меняться! Дети будут расти и вы поймете как удобнее сделать. Возможно во второй детской сделать игровую для лялечки и ползанья без мелких игрух. Потом со временем туда отселите девочку, мальчиков вместе (классически разнополых детей селят раздельно с возрастом), возможно из-за разницы в возрасте и мальчиков придется расселять. Но это все в будущем.

Игровкю комнату для ляльки я бы сделала рядом с кухней. Поставила туда качельку, манеж и тд. Старший школьник скоро будет, средняя в садике скорее всего, поэтому я б детскую закрывала и избавила себя от нервотрепки. Я люблю порядок, поэтому против ляльских предметов и игрушек в зале и спальне. Но решать вам конечно.

  • Нравится 1

Можно пока дети маленькие сделать на троих одну общую спальню, а вторую детскую комнату оставить под уроки и игры. Не выселять пока никого отдельно.

  • Нравится 1
а если вдруг через пару лет появится еще ребенок. Где взять четвертую детскую?)

Дом купят )))

Одной просторной детской вам на ближайшие 3-4 года хватит. А потом по потребностям. Или вы ремонт на века будете делать?

У нас в городе обычная трешка, еще никому из старших своя комната не понадобилась...

в доме пространства много, но спят всё равно все вместе. Еще обижаются почему мелкого всё еще с ними не кладу.

Никакие детские я не закрываю, боже упаси, воплей будет. Ребенок приходит в семью, зачем изолировать его вещи и игрушки?

И как это сделать, сидим мы семьей, муж в телеке, дети на ковре с лего, ааа младший на качельке в своей комнате? Или на кухне, все кушают, я одна дома с тремя, а мелкого куда? Ну если его вещи не носить по дому?

в теории, у меня бы возможно руки чесались от кухни-гостиной оттяпать себе комнатку-спальню-родителей, тем более там большой балкон и еще кусок балкона. можно присоединить. а всем детям по детской...но не вижу площадей.но я сторонница идеи, что лучше каждому по клетушкевыросла с братом на 6 лет младше. не мешал учиться. но и подружек я домой не водила. было как-то некудаа еще слабо представляю. как 4-летка будет с удовольствием играть с младенцем. даже когда младшему будет 4, дочка будет второклашка. это пропасть все равно.
все зависит от детей. моим скоро 9,4,2. играют старший и средний постоянно вместе, младший к ним в 70% случаев присоединяется, не гонят. наоборот совсем весело становится. старший - тот еще заводила.