Перейти к публикации

Как лучше расселить детей?

Карелочка
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a26/1805/50/6aebfd8718be.jpg[/img][/url]
В течение года переедем в такую квартиру. Сейчас 4 месяца беременности, ждем третьего, предположительно (по первому УЗИ) мальчика. Уже есть сын 6 лет, дочка почти 4 года.
Вопрос в том, как лучше расселить детей?
Первые два года младший сын будет с нами в спальне. Ее планируем сделать там, где № 3, получится12,1 метров.
Остаются две комнаты под детские - № 1 - 16,9 метров и № 2 - 12, 1 метров.
Заранее будем делать ремонт уже под будущее расселение детей.
1. Мальчишек определить в одну комнату? У них будет разница в 6 лет, когда младший в 2 года переедет к старшему, старший будет второклассником. Не будет ли младший мешать своими игрушками и режимом?
2. Или селить дочку со старшим сыном? Тогда они первые два года могут жить в соседних комнатах, а потом сыну будет 8, а дочке 6. Спать уже днем оба не будут, в скором времени оба будут школьниками. Младший может занимать отдельную комнату в 12 метров. Но опять же, когда подрастут, надо будет всех расселять.
3. Поселить дочку с младшим сыном в большую детскую, между ними будет 4 года разницы, она, конечно, играть с ним будет с удовольствием, уже сейчас ждет.
Как посоветуете, девушки? Ремонт надо делать в конце лета.

Не видно номеров((( Мелко все получилось( Большая детская в самом низу, выше - вторая детская, напротив входной двери - наша спальня.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

в теории, у меня бы возможно руки чесались от кухни-гостиной оттяпать себе комнатку-спальню-родителей, тем более там большой балкон и еще кусок балкона. можно присоединить. а всем детям по детской...

но не вижу площадей.

но я сторонница идеи, что лучше каждому по клетушке

выросла с братом на 6 лет младше. не мешал учиться. но и подружек я домой не водила. было как-то некуда

а еще слабо представляю. как 4-летка будет с удовольствием играть с младенцем. даже когда младшему будет 4, дочка будет второклашка. это пропасть все равно.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

в теории, у меня бы возможно руки чесались от кухни-гостиной оттяпать себе комнатку-спальню-родителей, тем более там большой балкон и еще кусок балкона. можно присоединить. а всем детям по детской...но не вижу площадей. но я сторонница идеи, что лучше каждому по клетушкевыросла с братом на 6 лет младше. не мешал учиться. но и подружек я домой не водила. было как-то некуда

Нет, оттяпывать мы точно ничего от гостиной не будем. Сама только в 30 лет стала спать на кровати, надоело многие годы возиться с диванами. Сейчас у нас отличная спальня и я хочу ее сохранить. Балкон тоже не присоединим, у него остекление от пола до потолка будет.

Площади - нижняя большая детская 16,9 метров, далее две комнаты по 12,1 метра. Далее гостиная и кухня совмещенные 35,3 метра, но там угол у входа будет отдан квадратом под кладовку. Балкон 8 метров, но он только для отдыха.

Стены же стоят, их не переставить никуда.

Поделиться комментарием

я бы тоже отделила, комната большая, позволяет, и кухня останется почти 20 метров, т.е. кухня-гостиная вполне может разместиться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я бы дочь с младшим селила
            А не будет он ей мешать, когда она в школу пойдет? Ей будет семь, ему 3.
            • Нравится 1

Поделиться комментарием

а я и не предлагала вам без спальни остаться

35.3 вполне позволяет оттяпать от него квадратов 10 себе на спальню.

к тому же, можно присоединить часть балкона. ну и что, что остекление до пола.

он вполне может остаться только для отдыха. расположить там мини-кабинет с компом например. а вот ту часть, что буквой Г поворачивает - реально оставить балконохранилищем

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А не будет он ей мешать, когда она в школу пойдет? Ей будет семь, ему 3.

а она ему не будет мешать с уроками, если досидится до 12 ночи. а у младшего отбой в 9?

а дневной сон младшего? ей где пережидать?

Поделиться комментарием

а я и не предлагала вам без спальни остаться35.3 вполне позволяет оттяпать от него квадратов 10 себе на спальню.к тому же, можно присоединить часть балкона. ну и что, что остекление до пола. он вполне может остаться только для отдыха. расположить там мини-кабинет с компом например. а вот ту часть, что буквой Г поворачивает - реально оставить балконохранилищем
                  так балкон не утеплить. Кабинет тогда только на лето? Может, быть в последствии мы бы и сделали себе спальню на месте гостиной, но не сейчас точно. Сейчас уже стены как есть, так и останутся. Вопрос в том, как расселить детей на ближайшие годы.

Поделиться комментарием

а она ему не будет мешать с уроками, если досидится до 12 ночи. а у младшего отбой в 9?а дневной сон младшего? ей где пережидать?
                    жл 12 ночи мы точно уроки делать не будем, я категорически за режим.

Поделиться комментарием

жл 12 ночи мы точно уроки делать не будем, я категорически за режим.

гыг)) ну это уже не вам решать)

шучу. у меня часть мам младшеклассников вообще не сильно в курсе , чо там в школе. все в продленки уроки делают. а часть с боем и стонами до полуночи))

Поделиться комментарием

гыг)) ну это уже не вам решать)шучу. у меня часть мам младшеклассников вообще не сильно в курсе , чо там в школе. все в продленки уроки делают. а часть с боем и стонами до полуночи))
                        не, это не про меня. Я такая мама, которая всегда в курсе всего и других информирует) В двух род.комитетах в садике)

Поделиться комментарием

Я бы расселила на мальчик с мальчиком.. Девочку в маленькую комнату. А мальчики вместе. Ну подумайте что будет лет так через 10? Либо куклы девочки с машинками....

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Сейчас дети у вас как спят? В одной комнате? В разных?

Я бы наверное делала спальни в нетрайльных тонах и селила бы детей вдвоем. Вам укладывать их будет проще. Им не так одиноко и страшно спать. 4 и 6 лет- не большая разница и нет большого желания одиночества. И поселила бы их вдвоем в большой комнате. И потише им там будет заодно. А как подрастет младший, тогда окончательно решите.

У моей знакомой например с 3 разнополыми детьми сделано так- спят они все вместе в одной комнате. А игровая комната - вторая.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

А у вас гости дома часто?

Родственники приезжают?

Дрсуг вообще как устроен? Что вы любите делать вместе?

1fb8b97904a4.jpg

Дети по имеющимся комнатам.

Родителям оттяпать спальню.

Зону кухня гостиная соединить с коридором

Как вариант.

Сбросьте на тематические форумы. Помогут переделать или к дизайнеру

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Я бы сделала внизу (где большая комната) родительскую спальню, а дочку с сыном в одинаковые 12и метровые расселила. Пока мелкий подрастёт и будет готов к выселению это 3-4 года пройдёт, можно будет сделать ремонт и рокировку.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Большую комнату разделить на 2,для мальчиков(та,которая почти 17 метров)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Большую комнату разделить на 2,для мальчиков(та,которая почти 17 метров)

почти 17 на 2 разделить? серьезно?

пока младшие - младшие - селить вместе.

Поделиться комментарием

почти 17 на 2 разделить? серьезно?пока младшие - младшие - селить вместе.

Да.Хотя бы сделать зонирование.

Поделиться комментарием

Моим детям 6 и 8.

Никакие отдельные комнаты им пока не нужны. Мы в 90% времени сидим в кухне-гостиной все вместе. Может это нужно будет подросткам.

Но я не считаю что нужно лишать себя общего пространства ради угла который понадобиться ребенку лет через 7. За 7 лет вы в гостиной сыграете в кучу игр, посмотрите сотни фильмов и прочтете тысячи книжек и проведете тысячи теплых семейных вечеров. Потанцуете на нг, соберете гостей на др...

• Нравится 20

Поделиться комментарием

4 комнаты? А нельзя вам самую большую и каждому ребенку по комнате?

может это и будет иметь смысл лет через 8-10. Но не сейчас.
                                          • Нравится 2

Поделиться комментарием

Вам правильно говорят. Верхнюю угловую комнату, где много окон поделить и добавить комнату. Зачем кого-то с кем=то селить, если все по комнате можно раздать))))

Поделиться комментарием

Чувство весны, так никто не говорит лишать себя гостиной. От помещения в 35 м2 можно смело оттяпать квадратов 10, к которым присоединить 5 м половины балкона и получить свою спальню (ну или турнуть туда одного из детей). А оставшиеся 25 м2 не так и мало для общей кухни-гостиной в городской квартире

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.