Гормоны. Есть повод для паники?

АТанюшкаЛВ//
Всем доброе время суток. Девочки, помогите пожалуйста разобраться. 2 года назад была замершая беременность. Генетика сдана, кариотипы тоже. Наблюдаюсь у гематолога, пью Вессел-дуэ-ф, курантил, ангиовит, склонность к тромбофилии и не усваиваются витамины группы б. Вот сдала некоторые из гормонов. На прием 23 мая. К чему готовиться? Может уже и не надеяться ни на что? ТТГ- 1,62 (0,4-4,0)., Т4св.13,4(10,3-22,7).,ДЭА-SO4 131(35-430).,ЛГ 3,1(1,1-11,6).,ФСГ 7,16(2,8-11,3)., Эстрадиол 295(73-308)., Глюкоза 5,6(4,1 -6,4).,Пролактин 354(81-500)., Инсулин<2(до 29,1) ГСПГ 31,7 норма 67(14,1-129)., Тестостерон общ.<0,69 норма 0,87 (<0,69-2,53)., Альбумин 43,3 (45-52)., Тестостерон свободный <12,6(3,5-29,5)., Тестостерон боилогически доступный <0,3(0,02-1,7) сдавала эти анализы на 3 день цикла.

Зря вы конечно 2 года в себя приходили( У меня аналогичная ситуация. В 37 лет (год назад) зб..Я 3 мес. выждала (без депрессии конечно тоже не обошлось), анализы по минимуму сдала и снова в бой.. Уже 33 недели пузику. Чего и вам безусловно желаю! Шансы конечно есть. На БП и среди моих знакомых много женщин после 40 родили.

По анализам особо критичного ничего вроде нет. Сахар, да, высоковат. И инсулин менее 2 - странный результат. Спросите у врача на всякий случай про это.

А АМГ вам не назначали? вроде как показывает насколько израсходован запас яйцеклеток. С возрастом важно.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Меня смущает низкий инсулин на фоне высокой глюкозы. Вроде все по нормам, но нормы за уши притянуты сейчас. Всегда ли у вас глюкоза выше 5 натощак? Сахарную кривую (гтт) не сдавали раньше ?

Ссылка на это сообщение

Меня смущает низкий инсулин на фоне высокой глюкозы. Вроде все по нормам, но нормы за уши притянуты сейчас. Всегда ли у вас глюкоза выше 5 натощак? Сахарную кривую (гтт) не сдавали раньше ?

А что это может значить? И что делать?
Ссылка на это сообщение

Это предпосылки к сахарному диабету 1 типа (инсулин зависимому). К эндокринологу.

Бесплодие и СПКЯ обычно с этим взаимосвязаны.

Ссылка на это сообщение

СПКЯ не ставят, лапару делала. Дети есть, беременность была, но сорвалась, пока о бесплодии не говорят даже врачи. Можем просто пересдать сахар из пальца. 23 мая иду к геникологу-эндокринлогу.

Ссылка на это сообщение

100 лет уже кровь из пальца не берут, только из вены. Пересдать да, имеет смысл. Лучше в платной лаборатории из вены. А инсулин какое значение? немного непонятно там.

И что 2 года вы целенаправленно не беременеете, т.к. лечитесь? или не получается ?

Ссылка на это сообщение

Инсулин результат <2 стоит. Сдавала из вены, в юнилабе. 2 года не получается, но мы с мужем и не 20-летние мальчик- девочка. Нам по 40 лет уже. Но ещё детку очень хотим, да и силы и возможности есть для этого. Я после зб была в депрессии, особо ничего не отслеживала, я имею в виду овуляции, выделения, уровень гормонов..., А сейчас вроде в себя пришла окончательно, может ещё есть шанс.

Ссылка на это сообщение

Гормоны отвечающие за фертильность в норме.Может вам гистеру сделать.Муж пусть сдаст СГ с морфалогией по крюгеру

Ссылка на это сообщение

Зря вы конечно 2 года в себя приходили( У меня аналогичная ситуация. В 37 лет (год назад) зб..Я 3 мес. выждала (без депрессии конечно тоже не обошлось), анализы по минимуму сдала и снова в бой.. Уже 33 недели пузику. Чего и вам безусловно желаю! Шансы конечно есть. На БП и среди моих знакомых много женщин после 40 родили.

По анализам особо критичного ничего вроде нет. Сахар, да, высоковат. И инсулин менее 2 - странный результат. Спросите у врача на всякий случай про это.

А АМГ вам не назначали? вроде как показывает насколько израсходован запас яйцеклеток. С возрастом важно.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Гормоны то прекрасные, а вот сахар.. Еще бы в вашем возрасте АМГ сдала, есть ли яйцеклетки, вот вопрос

Ссылка на это сообщение

Зря вы конечно 2 года в себя приходили( У меня аналогичная ситуация. В 37 лет (год назад) зб..Я 3 мес. выждала (без депрессии конечно тоже не обошлось), анализы по минимуму сдала и снова в бой.. Уже 33 недели пузику. Чего и вам безусловно желаю! Шансы конечно есть. На БП и среди моих знакомых много женщин после 40 родили.По анализам особо критичного ничего вроде нет. Сахар, да, высоковат. И инсулин менее 2 - странный результат. Спросите у врача на всякий случай про это.А АМГ вам не назначали? вроде как показывает насколько израсходован запас яйцеклеток. С возрастом важно.Удачи вам!

Огромное вам спасибо, и привет пузику!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спермограмму муж сегодня сдал и ещё кучу гормонов тоже. Вот только что пришел тестостерон на почту, я девочки в шоке. Тестостерон св 1405(174-729),тест-н общ.36,3 (5,52-25,17) ГСПГ 6,4(38,5) АЛЬБУМИН 42,5(35-52). откуда такой тестостерон? Это тоже не очень хорошо, ГСПГ совсем понижен. Читаю что результаты спермограммы могут быть при таком тестостероне на ноле практически. Час от часу не легче. Ладно, дождусь остальных анализов, там ещё ЛГ, ФСГ,пролактин,ингибинВ,ТТГ. (((

Ссылка на это сообщение

Зря вы конечно 2 года в себя приходили( У меня аналогичная ситуация. В 37 лет (год назад) зб..Я 3 мес. выждала (без депрессии конечно тоже не обошлось), анализы по минимуму сдала и снова в бой.. Уже 33 недели пузику. Чего и вам безусловно желаю! Шансы конечно есть. На БП и среди моих знакомых много женщин после 40 родили.По анализам особо критичного ничего вроде нет. Сахар, да, высоковат. И инсулин менее 2 - странный результат. Спросите у врача на всякий случай про это.А АМГ вам не назначали? вроде как показывает насколько израсходован запас яйцеклеток. С возрастом важно.Удачи вам!

Ух ты, а мы оказывается с Вами в одном городе живём)))
Ссылка на это сообщение

Высоковат эстрадиол для 3 дня, входит в норму, но должен быть ниже. УЗИ не делали?

Ссылка на это сообщение

Высоковат эстрадиол для 3 дня, входит в норму, но должен быть ниже. УЗИ не делали?

Давненько УЗИ не делала, вот 23 все и сделаю на приёме.
Ссылка на это сообщение

Спермограмму муж сегодня сдал и ещё кучу гормонов тоже. Вот только что пришел тестостерон на почту, я девочки в шоке. Тестостерон св 1405(174-729),тест-н общ.36,3 (5,52-25,17) ГСПГ 6,4(38,5) АЛЬБУМИН 42,5(35-52). откуда такой тестостерон? Это тоже не очень хорошо, ГСПГ совсем понижен. Читаю что результаты спермограммы могут быть при таком тестостероне на ноле практически. Час от часу не легче. Ладно, дождусь остальных анализов, там ещё ЛГ, ФСГ,пролактин,ингибинВ,ТТГ. (((

Так а результаты спермограммы-то какие? Причем тут, что может быть, если Вы уже сдали СГ?

Ссылка на это сообщение

Так а результаты спермограммы-то какие? Причем тут, что может быть, если Вы уже сдали СГ?

Пока прислали только эти показатели, спермограмму пока не прислали, ждём.