Перейти к публикации

Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.

*PregnOlya*
Девочки, привет.
Сегодня были в поликлинике, делаем справку к школе. Сыну написали дефицит массы тела. Он, конечно, худенький, но прям совсем дистрофиком не смотрится. Рост 130, вес 24 в одежде.

Напишите рост и вес ваших мальчишек.

Если периодически измеряете, напишите сколько см прибавляет в росте.

Что делать с этим дефицитом, забить или это как-то влияет на развитие?

Ребенок очень активный, очень эмоциональный.
Неделю назад появился тик, поэтому я очень волнуюсь.
Невролог ссылается на эмоциональность, что все пройдет, но мне страшно.
Подруга пытается утешить с этим тиком, что растет быстро, поэтому появился.
Дома обстановка спокойная.

В 9.5 лет 143 см и 38 кг

Средний весьма по комплекции

Но он реально сам по себе тяжелый. Дети с такой же комплекцией и ростом чуть больше 30 весят.

Поделиться комментарием

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В 6.5 примерно шел в школу. На рост 128-134 покупала. Примерно 27 наверное весил.

Поделиться комментарием

117 и 19 кг. Считаю что тощий, ничего не делаю...

Поделиться комментарием

Почти 7: 136,27. Длинный и стройный :))) он всегда таким был. Так что я вообще над этим не парюсь. Главное, чтобы ел хорошо и правильно!

Поделиться комментарием

Моему 5.5 лет. Рост 118 см и вес 19 кг. Вообще не уверена, что за год он дорастёт до вашего сына. За год в росте стабильно прибавляет 6 см. Вес за год дай бог 2 кг набрать. По возовским таблицам у вас норма вроде. А сколько по мнению врачей должен весить 6 летний мальчишка с шилом в попе?

Поделиться комментарием

Не худощавый

Активный, эмоциональный, кушает хорошо

Поделиться комментарием

Моему 6,3. Вес 19кг, рост 118см. Худой как палочка. Обращались к врачу. Сказано было, что мы в норме)) Главное, что аппетит есть и энергия.

Поделиться комментарием

6.2

116см (ща может побольше), 19 с небольшим кг

Норма.

Поделиться комментарием

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .

И то мне худющим кажется при таком росте.

Поделиться комментарием

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

И моему почти 5, рост 113 вес 17. Ест больше меня) Бабушка пытается сделать пухляка - безрезультатно) Весёлый и ооочень активный.

Поделиться комментарием

Какие же все дети разные..

Мусикапа, какой должен быть вес , она не сказала. Высчитывала там что-то в телефоне. Ещё и карты детские перепутала сразу, начала говорить, что дочь худющая.

Поделиться комментарием

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .И то мне худющим кажется при таком росте.

Бу, ничего себе.

Поделиться комментарием

Откройте таблицы, можно ВОЗ: даже для 7-летнего средний вес 22,9. По другим таблица 6,5 лет норма - 18,6-26,3 кг. Так, что Вы во все нормы вписываетесь. Рост у Вас правда высокий, выше нормы.

Поделиться комментарием

Старшему 5,5 рост мелкий108-110, вес примерно 18. Шило в попе огроменное!!!

Поделиться комментарием

Моему через 3 недели 6 лет будет. Рост 117 см, вес - 20 кг. Вот где худощавый . Но лучше пусть худой будет, чем с лишним весом, который на здоровья плохо сказывается. Как говорят, были бы кости...

Поделиться комментарием

Имт по вашим параметрам - норма. Просто ниже среднего.

Поделиться комментарием

Калькулятор говорит, что катастрофы нетhttp://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.

Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.