Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.

*PregnOlya*
Девочки, привет. Сегодня были в поликлинике, делаем справку к школе. Сыну написали дефицит массы тела. Он, конечно, худенький, но прям совсем дистрофиком не смотрится. Рост 130, вес 24 в одежде. Напишите рост и вес ваших мальчишек. Если периодически измеряете, напишите сколько см прибавляет в росте. Что делать с этим дефицитом, забить или это как-то влияет на развитие? Ребенок очень активный, очень эмоциональный. Неделю назад появился тик, поэтому я очень волнуюсь. Невролог ссылается на эмоциональность, что все пройдет, но мне страшно. Подруга пытается утешить с этим тиком, что растет быстро, поэтому появился. Дома обстановка спокойная.

Не поняла по весу. У меня сыну 3,11.

Вес 19 кг, рост 108.

Как у многих в 5-6 лет так весят?

У меня сын худой, ну или нормальный внешне.

Не поняла по весу. У меня сыну 3,11.Вес 19 кг, рост 108.Как у многих в 5-6 лет так весят? У меня сын худой, ну или нормальный внешне.
легко.. специально посмотрела в 4 года мой тоже 19.1 кг весил.. при росте 114 см... а сейчас 5.5 лет 21 всего при 127 см.... вот так мало набирают.. шустрые мальчишки малоежки
про тики.. мы только вышли из них боролись около 2х мес.. у нас скорей всего из-за нагрузки и детского сада было (забрала на 2 нед из сада.. убрала все занятия и сразу уменьшились.. позже прошли..)

Вам что-то назначали?

Я пока никак не могу понять причину тиков. Все как обычно, в садик ходим 5 год.

Уже мысли появились, что из-за постоянных репетиции к выпускному волнуется.

Вам что-то назначали?Я пока никак не могу понять причину тиков. Все как обычно, в садик ходим 5 год. Уже мысли появились, что из-за постоянных репетиции к выпускному волнуется.
вполне.. у моего началось с новогоднего утренника и накрыло к 8му марта по полной.. еще там и роль ему в сказке давали между праздниками театр... плюс у нас интенсив был у логопедов и других спецов.. невролог сначала на ээг отправила.. а потом стандартно фенибут с магне назначила.. пропили курс тики шли.. под конец курса забрала из сада.. улучшение сразу на 2й же день..
  • Нравится 1

Зарница-мама, спасибо большое, нам только ноофен назначили (тот же фенибут), но без магния. Магний сегодня сама стала ему давать.

  • Нравится 2

Сыну 6 лет в июне. Вес 19,4 кг., рост год назад был 116, сейчас не знаю, но одежду берем 122 ростовки.

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.

Детям имт не смотрят.У них же рост и вес бывают низкий,средний и высокий. Высокому росту должен соотв высокий возрастной вес,низкому-низкий. Если соотношение нарушается,то говорят о дефиците или избытке массы. У меня сын тоже балансирует на грани. Рост в неполных 3г 102 см,а вес б/одежды 14.5-14.8. По детской таблице это буквально на ниточке чтобы быть нормой,а имт подсчитала-пишет ,что катастрофический дефицит массы. Сын выглядит стройным,кости не торчат,худенький конечно,особенно,если учесть ,что в его возрасте почти все еще с младенческой пухлостью вокруг и он выделяется. Но в 6-7 лет почти все здоровые мальчишки очень худые. А вот тики меня бы тоже насторожили. Вообще,худенькие люди легко перевозбуждаются,а перевозбуждение сразу отражается у них на весе. А потеря веса сказывается на нс. Замкнутый круг.

Успокаивайте нс и режим дня(питания,игр и отдыха) ваше все. Таким детям надо напоминать,что пора отдохнуть. Побегал-посиди с книжкой,порисуй,перекуси что-нибудь легкое.

У меня муж с дефицитом массы в 20 кг был когда поженились. Вот недавно только в нижнюю границу нормы стал укладываться,ему нельзя пропускать приемы пищи или есть небрежно,сразу к дефициту массы скатывается. И я сама вижу как это на нервах сказывается-сейчас куда спокойнее и устойчивее стал. И от этого и вес стабилизируется и не падает так стремительно. Это гены,т.ч.я от сына пухлости не жду. Блюду приемы пищи и обязательные углеводы между приемами пищи на активной прогулке (галетное печенье,сушки ,поп-корн ,фрукты). Ему это кстати абсолютно не перебивает аппетит,ттт. Но настроение значительно улучшает. Особенно когда был младше было заметно,если не дашь печенье через 1.5 ч после завтрака,может закапризничать или просто не слушаться на прогулке(я же его знаю и вижу когда ребенок "не такой")

Сладостей и сахара у нас в рационе нет(АД),да он и не любит(к примеру не станет есть на ужин сладкую молочную кашу,т.к.привык к каше б/сахара). Но молочное в меру сладкое печенье ест,правда,предпочитает галеты ,"спорт" или соленое. В еде не привередничает и не перебирает,ттт,ест разнообразную еду и продукты

Странно, моя дочка 125см и 23 кг. Я б ее даже худышкой не назвала.

В 6,5 лет сына измеряли в школе. 132 см - 24 кг.

7 лет 139 рост вес 37 кг

Моему 5,6. Рост 118 веса 18,7.

Нормальный.

Зарница-мама, спасибо большое, нам только ноофен назначили (тот же фенибут), но без магния. Магний сегодня сама стала ему давать.

Я тоже за магний, мне очень помог.

M.Maya, смотрят детям имт. Только там нормы другие, не как у взрослых. И тоже по коридорам - ниже среднего, выше среднего и тд

Сыну без пары месяцев 7.Рост 129 вес 26..худой,подвижный.Зимой замечала периодами стал дергать носом,было похоже на тик.потом прошло само собой,тоже нервировало.как раз сильно расти начал по сравнению с сентябрьскими замерами в саду.

7 лет был - рост 128, 26 кг - самый мелкий в классе.

Каеой рост и вес был не помню. Но был дистрофан знатный. А вот как раз как пошел в школу так стал полнеть и конкретно. Ибо питался всегда хорошо,но был активный-активный,а в школе особо не забалуешь да и после тоже,ибо уроки,уроки,уроки. Так что если мальчик ест хорошо и проблем со здоровьем нет то забейте,так как наверняка оочень быстро он этот вес вскоре наберет,проверено не на одном ребенке.

7 лет был - рост 128, 26 кг - самый мелкий в классе.

Моей 8.5 лет. Рост 125,вес 25 и она не самая мелкая в классе. Есть мальчики и девочки ниже и такие же. У вас прямо класс акселератов)))

Мой сын. 7 лет 3 месяца. 130+ см (может, 132-135, давно не измеряли). Вес 27-28. Даже намека на худобу нет.

Сыну подруги через 2 месяца 7. Вес 18-19, рост около 116-119. Вот он стройняшка.

Сыну 6,1 сейчас. Рост128, вес 33.

Похоже, тут он самый тяжелый. Хотя вот сейчас идет курс массажа у нас, массажистка говорит, что жира в нем практически нет, это все мышцы.

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...