Накипело!!!

CHERRY)
Не думала, что меня это коснётся.. всем всегда говорила, что у меня золотая свекровь..но с появлением ребёнка все изменилось..мы с мужем после свадьбы ни разу не ругались, а со свадьбы прошло 3 года.. сегодня поругались.. трясёт меня капитально.. а все из-за того, что свекровь суёт свой нос куда не просят и даёт непрошеные советы... попробую рассказать вкратце.. у нас дочке 11 месяцев.. ходит в памперсах.. всегда.. т.е дома, на улице, на ночь.. даю ей конечно дома поголожопить 30 мин -час переодически.. раза три в день.. но в основном все равно в подгузнике.. к горшку планирую начать приучать летом, когда тепло будет, так сейчас в квартире довольно прохладно.. свекровь настаивает, чтобы у нас ребёнок спал без подгузника и дома ходил без подгузника.. якобы это для здоровья и т.д и т.п.. я так не считаю, потому что дома прохладно.. ночью спит в тёплом комбезе и спальном мешке.. и если ребёнок описяется ночью, то будет спать в холодной луже.. или же если будет просыпаться сразу, то переодевать ее в холодной комнате тоже не айс... и вообще считаю, если и снимать подгуз, то сразу приучать к горшку, а не так чтоб бегала и писала, где хотела.. свекровь сначала до меня эту мысль доносила, не подействовало..стала моей маме мозг выносить, тоже не подействовало.. сегодня капала на мозги мужу.. видите ли у ее подружки внучка такого же возраста ходит дома без подгузника че это наша в подгузнике.. промыла мозг мужу капитально, прилетел сегодня как на метле..заведённый.. поругались.. потом я вроде как объяснила свою позицию, до прихода тепла осталось подождать 2 месяца.. свекровь видеть не хочу и говорить с ней тоже нет желания.. мужу сказала, если ещё раз в нашу семью полезут с непрошеными советами, то я за себя не ручаюсь.. буду рвать и метать.. как показывает практика много браков распадаются, когда родители начинают лезть с советами и нравоучениями в семью к детям.. как быть с свекровью? Чтобы делали на моем месте?

Я бы сказала: Мамо, в ваших советах не нуждаюсь. Спасибо. До свиданья.

  • Нравится 4

Тоже самое, что и вы. Мой ребенок, воспитываю как хочу. Со свекровью вообще перестала все обсуждать, так как советы могла давать. Если бы легла как ваша, то ответила бы грубо, не поняла, вообще перестала бы общаться. А вообще - мне кажется, что рано вы ребенка к горшку хотите приучать

  • Нравится 5

Нужно разговаривать с мужем, в первую очередь, учитывая его реакцию.

  • Нравится 5

Так и говорите - мы сами решим как и что делать со своим ребенком.

Главное,чтоб муж вас поддерживал.

И не нервничайте вы так, оно того не стоит, чтоб трястись и с мужем ругаться.

  • Нравится 7

Не знаю, чтобы делала, так как в чем-то согласна с ней. Кожа должна дышать. Вам просто повезло, что нет реакций на памперс и вы сами к этому легко относитесь. Понимаю, что вам не нравится ее настойчивость, но она уже в возрасте, надо быть снисходительнее наверное. Можно с мужем спокойно поговорить, со свекровью, донести свою позицию. Зачем "рвать и метать" то? :)

  • Нравится 4

ну мало ли кто что советует, ваш ребенок - вы его и воспитываете.

и тут не свекровь даже виновата, а ваш муж, что ведется на это.

разговаривайте с мужем, маму можно выслушать, а сделать так, как считаете правильным и нужным для вас и вашего ребенка. советов в жизни может быть много от родных и близких, до посторонних людей и из-за этого ругаться точно не стоит.

  • Нравится 4

Ой, не накручивайте))) Мои и мужнины родители тоже советы любят давать, теплее одевать, про горшок, а у знакомых, а вы в детстве и тд

Муж прям не заводится, но иногда прислушивается, я тоже свою точку зрения объясняю

Я просто дакаю и делаю по-своему

Легче ещё, что живем далеко. С появлением ребенка бабушек начинает крыть первое время , и они хотят делиться ценным опытом.

Криминала не увидела

  • Нравится 1

С мужем не ругаться, дружить и доносить свою точку зрения спокойно и агрументированно. Ночная кукушка и все такое..

А свекрови раз за разом спокойно отвечаете "спасибо за беспокойство, я вас услышала, обсудим с Петей" и делаете по своему.

У меня со свекровью тоже немного испортились отношения после рождения сына, т.к. взгляды на воспитание диаметрально противоположные. Но мне проще, мы с мужем заодно, он сам не очень доволен их подходом. Я молчу, а он уже разговаривает на тему "ты своих воспитали, расслабься, будь бабушкой, своих мы сами воспитаем, советы не нужны" Мы сократили общение, сидеть с детьми теперь просим редко.

  • Нравится 2

Не знаю, чтобы делала, так как в чем-то согласна с ней. Кожа должна дышать. Вам просто повезло, что нет реакций на памперс и вы сами к этому легко относитесь. Понимаю, что вам не нравится ее настойчивость, но она уже в возрасте, надо быть снисходительнее наверное. Можно с мужем спокойно поговорить, со свекровью, донести свою позицию. Зачем "рвать и метать" то? :)

да я сначала спокойно ей отвечала, потом игнорировала, но она не слазит с меня.. решила подействовать через мужа, не знаю, что она ему там наговорила, но прилетел он домой с четкой мыслью, что я желаю вред своему ребёнку и просто ленюсь переодевать стирать и прочее

Это же ваш ребенок, - так и объясняете ей, дескать МОЙ ребенок и Я решаю когда она снимет памперс.

Но боюсь, что и летом еще рано

  • Нравится 3

и как не почитаешь, только свекрови лезут с советами, а мамы - нет)))

не, моя тоже лезет

но своей маме проще резко сказать, что это мой ребенок)))

  • Нравится 6

ну мало ли кто что советует, ваш ребенок - вы его и воспитываете.и тут не свекровь даже виновата, а ваш муж, что ведется на это.разговаривайте с мужем, маму можно выслушать, а сделать так, как считаете правильным и нужным для вас и вашего ребенка. советов в жизни может быть много от родных и близких, до посторонних людей и из-за этого ругаться точно не стоит.

да ладно б это был просто совет, так это ж терроризм уже какой-то

Эта, не совсем по теме- ребенок и в 12 мес, и в 15 скорее всего горшок не освоит))))

может быть, не исключаю)

Скажите, что без памперса. При ней можно снять или сказать, только одели, гулять ходили:-) да, мама, вы правы, но делать по своему.

  • Нравится 2
да ладно б это был просто совет, так это ж терроризм уже какой-то

ой, прекращайте.

моя мама тоже полезла со своими советами к внукам от брата, мол холодно ему и кутает, кутает. брат спокойно с мамой поговорил, что не надо его кутать, я тоже мамане сказала, не надо, но мама за свое, вечно кутает)) еще раз сказали, потом мама отступила. никто не ругался, невестка не возмущалась. все родные люди, чё ругаться и чё делить, не понятно?)

не, моя тоже лезетно своей маме проще резко сказать, что это мой ребенок)))

так прально и муж своей может спокойно объяснить, а не приезжать и ругаться с женой.

не, моя тоже лезетно своей маме проще резко сказать, что это мой ребенок)))

соласна) моя мама тоже может советы давать, но чисто так.. посоветовала и забыла.. и даёт советы мне своей дочке, а ни в коем случае не в контексте «твой муж делает то то и то то неправильно иди и промой ему мозг»
  • Нравится 1

Я с одной с рождения голопопила, в 3 года освоили горшок и унитаз. Со второй постоянно в памперсе, тоже в 3 года, вернее 3,2м.

  • Нравится 3

Предлоте мужу смоделировть свою реакцию на симметричную ситуацию - вы с своим папой обсудите какую-нить мужскую активнсть, в которой вы ни в зуб ногой, исполнение ее мужем. Папа ваш обьявит мужа лентяем и вредителем безруким и безмозлым. И вы со всей этой инфой на мужа, который убежден, что у не все ок. Что он, тут же перепршьется, потому что тестю виднее?

  • Нравится 1

вы как никогда правы, так без подгузника по холодному полу можно и почки и мочевой простудить, пилонефрит лечить сложно и тяжело,у моих детей бывали времена, когда она ссикались через каждые пять минут, это последствия моих пробелов в приучении к горшку. Моему ребенку сейчас 11 месяцев, горшок мы освоили, высаживаю через 45 минут раз, но в остальное время в подгузнике и ночью тоже, обычно подгузник таки остается весь день сухой, не собираюсь снимать полностью раньше наступления устойчивого тепла на улице, голопопит тоже часто, но не на полу и не на ночь.

Вопрос как бы не про горшок.

Это личное дело автора когда ребенка приучать к горшку, хоть в роддоме пусть высаживать начинает)

её ребенок только ее дело.