Накипело!!!

CHERRY)
Не думала, что меня это коснётся.. всем всегда говорила, что у меня золотая свекровь..но с появлением ребёнка все изменилось..мы с мужем после свадьбы ни разу не ругались, а со свадьбы прошло 3 года.. сегодня поругались.. трясёт меня капитально.. а все из-за того, что свекровь суёт свой нос куда не просят и даёт непрошеные советы... попробую рассказать вкратце.. у нас дочке 11 месяцев.. ходит в памперсах.. всегда.. т.е дома, на улице, на ночь.. даю ей конечно дома поголожопить 30 мин -час переодически.. раза три в день.. но в основном все равно в подгузнике.. к горшку планирую начать приучать летом, когда тепло будет, так сейчас в квартире довольно прохладно.. свекровь настаивает, чтобы у нас ребёнок спал без подгузника и дома ходил без подгузника.. якобы это для здоровья и т.д и т.п.. я так не считаю, потому что дома прохладно.. ночью спит в тёплом комбезе и спальном мешке.. и если ребёнок описяется ночью, то будет спать в холодной луже.. или же если будет просыпаться сразу, то переодевать ее в холодной комнате тоже не айс... и вообще считаю, если и снимать подгуз, то сразу приучать к горшку, а не так чтоб бегала и писала, где хотела.. свекровь сначала до меня эту мысль доносила, не подействовало..стала моей маме мозг выносить, тоже не подействовало.. сегодня капала на мозги мужу.. видите ли у ее подружки внучка такого же возраста ходит дома без подгузника че это наша в подгузнике.. промыла мозг мужу капитально, прилетел сегодня как на метле..заведённый.. поругались.. потом я вроде как объяснила свою позицию, до прихода тепла осталось подождать 2 месяца.. свекровь видеть не хочу и говорить с ней тоже нет желания.. мужу сказала, если ещё раз в нашу семью полезут с непрошеными советами, то я за себя не ручаюсь.. буду рвать и метать.. как показывает практика много браков распадаются, когда родители начинают лезть с советами и нравоучениями в семью к детям.. как быть с свекровью? Чтобы делали на моем месте?

Яблоко, поделись узбагоином)))

поддержу мнение, что дело не только в горшке. Потом будет "внучка соседки уже буквы знает", "внук соседки рисует и лепит" и прочеепрочее. Либо сразу пресечь попытки воспитания или медитировать "спасибозамнениеявасуслышала"

  • Нравится 3

Она деньги вам отдала? Вы в отпуск едете?

  • Нравится 2

Она деньги вам отдала? Вы в отпуск едете?

не едем и не отдала пока.. но вроде как на след неделе сказала отдаст..

Дело не только в свекрови, таких ситуаций еще вагон будет, главное с мужем в вопросах воспитания занять одну позицию-советы это хорошо, но ваше мнение верное и самое подходящее для вашей семьи. Свекрови и мужу можно смело сказать, что вам важно чтобы попа была сухая и теплая, а также паласы и диваны,чтобы на лужах всей семье не сидеть, хотят снять памперсы, пусть снимают когда рядом и следят сами, вам же не жалко, лишь бы ребенку было комфортно.надолго их не хватит.

На поедете? :-(

Плохо. Я бы на вашем месте сама с мужем ругалась, а не он со мной. А свекровь просто в бан.

Она вам уже семью раскачивает, так и затонуть можно

  • Нравится 1

На поедете? :-(Плохо. Я бы на вашем месте сама с мужем ругалась, а не он со мной. А свекровь просто в бан. Она вам уже семью раскачивает, так и затонуть можно

грустно конечно, но я отходчивая и ситуацию с отпуском уже как-то отпустила.. я бы может и с радостью ее в бан, но вижу как важно для мужа общение с матерью и он хочет чтобы и мы хорошо общались

Укрепляет, чтоб лучше обьединились:-) соглашусь, главное с мужем быть заодно, чтоб быть главным авторитетом, решать вместе.

грустно конечно, но я отходчивая и ситуацию с отпуском уже как-то отпустила.. я бы может и с радостью ее в бан, но вижу как важно для мужа общение с матерью и он хочет чтобы и мы хорошо общались

А луну с неба он не хочет? И потом, ему никто же не запрещает с матерью общаться, вы-то тут с какого боку? И если он хочет мира, то пусть его сам и устраивает. Пока что по вашим сообщениям видно, что он выбрал мать, а не вас

Я свою конкретно нафиг послала, с тех пор дружно живём.

ога, огасвекровь такая сразу примет пассивную роль отвечателя на вопросы невестки и оставит последнее слово за ней, посрамленнаятак мне эти диалоги до боли знакомы - доминирующую роль в диалоге она не отдаст ни за чтоибо цель генеральная не обсудить горшок/подгузы, а заставить чувствовать невестку себя виноватой, а себя - мудрой заботливой воспитательницейсразу же миллион обвинений, слова не вставить, все мимо ушей, а ты - какашка, а я - огого, а в наши времена, хорошая мать должна, желаешь зла ребенку? отвергаешь мудрые советы бывалых? ай фуфуне, можно подхватить, найти противоречия, развить их, указать на нестыковкимного-много часов и нервных клеток можно потратить, пробиваться через эту муть, и в конце концов истощить себя до пределаа манипуляторшу вам все равно не переубедить и не заставить уважать вас, у нее другие цели, свои плюшки, от которых она не откажется ни в жизньиз своего опыта - вообще никаких переговоров с террористами, сразу слатьно да, реноме злобной и асоциальной обеспеченотем более автор, как я понимаю, до сих пор числилась хорошей невесткой
+ мульон просто. знаем проходили.

диалог "кто главный" ни фига не поможет.

Автор, работать с мужем, свекровь мимо ушей и усе, никаких переговоров. да, хорошей быть перестанете (если и были), зато намного легче станет

  • Нравится 1

Если разбирать ситуацию конкретно с памперсом, то я неистово плюсуюсь к Шри-Мама. Мужу, который бы прибежал и сказал срочно снимать я бы дала ребенка и сказала, что он сутки ходит за ней, убирает, меняет штаны и решает вопросы с лужами как хочет. сама б наконец тортик испекла. моего б хватило максимум на вечер) а вообще дело не в свекрови, а в муже. у меня с мужем одинаковая позиция по воспитанию ребенка (по крайней мере пока). Свекровь тоже иногда заикается и про горшок и про разделный сон. я говорю "ага" и делаю как считаю нужным. иногда, когда есть настроение могу более аргументированно донести свою позицию. Но у меня другая проблема, я вышла на работу, с ребенком на это время сидят бабушки, пока вопрос с садом решается. Мне приходится иногда терпеть их закидоны) но они у меня хорошие тьфу тьфу тьфу.

Именно из-за таких вот ситуаций я со своей свекровью общаюсь теперь исключительно о погоде. Не пробить эту броню всезнания и поучений. Не докажешь ничего и будешь плохая мать/хозяйка в любом случае.

Оставить мужу на день ребенка без памперсов. Если не поможет - свекрови. Лет до 18 с этой темой не меняется, имхо.

Плюсуюсь)) муж приносил домой советы от мужчин друзей: мужчина отдыхает с мужчинами на рыбалке, а женщина с детьми у своей мамы, что там такого за детьми смотреть ... ну и так далее. Я нервная))) встала утром и уехала к подругам на дачу пить крюшон. А он день был с трёхмесячной двойней и своей мамой. Все! Как бабка пошептала.

Свекровь и моя мама у меня практически отлучены от дома с прошлого лета. Тратить силы на объяснения и доказывать свою правоту- данунафиг. Не работает дольше одного разу. Живу по принципу- источник раздражения надо удалять.. Перегнули палку. Устроила грандшкпндал. И популярно объяснила, что дом мой, а нем правила. Мои . И неправильные.

  • Нравится 4

У меня тоже золотая свекровь, но с рождением дочки, были теже проблемы..Памперс-зло, стирать только вручную и хозяйственным мылом, пеленать до полугода, присаживать с 4-х месяцев, в груди у меня нет молока и лучше дать коровье молока пожирнее деревенского и прочее прочее(как у них в молодсти было, так я должна была делать). Крепитесь, продолжалось это примерно лет до 2-3х и сейчас снова золотая. Это временно, поэтому не тратьте нервы зря.

В следующий раз скажите своей свекрови: А вы прокладками пользовались? или как постаринке тряпочками простиранными? может быть микроволновочку свою уберете-это зло!электроволны! А может стирать вручную начнете, зачем энергию зря тратить? Памперс это удобство и комфорт ребенка....Моя мама, наоборот, говорила какое счастье эти памперсы для современным мам! Мы о таком и мечтать не могли

  • Нравится 1

У меня тоже золотая свекровь, но с рождением дочки, были теже проблемы..Памперс-зло, стирать только вручную и хозяйственным мылом, пеленать до полугода, присаживать с 4-х месяцев, в груди у меня нет молока и лучше дать коровье молока пожирнее деревенского и прочее прочее(как у них в молодсти было, так я должна была делать). Крепитесь, продолжалось это примерно лет до 2-3х и сейчас снова золотая. Это временно, поэтому не тратьте нервы зря.В следующий раз скажите своей свекрови: А вы прокладками пользовались? или как постаринке тряпочками простиранными? может быть микроволновочку свою уберете-это зло!электроволны! А может стирать вручную начнете, зачем энергию зря тратить? Памперс это удобство и комфорт ребенка....Моя мама, наоборот, говорила какое счастье эти памперсы для современным мам! Мы о таком и мечтать не могли

мне в роддоме детский врач говорила не слушать бабушек насчёт марлечек, только подгузники использовать.. да и вообще говорила никого не слушать, а если есть какие-то вопросы то звонить в роддом и консультироваться..
ну и отлично..в следующий раз при свекрови звоните в роддом с вопросами на громкой связи...

Помню один раз, я провела эксперимент день без памперса при моей маме. Это было нечто, ребенок только заснет, тут же мокраяи просыпается с плачем. Моя мама стирает, сушит гладит, я меняю..дерганные все. Первая неи выдержала моя мама: одень ребенку памперс и не издевайся. Позвонила свекрови объяснила ей что к чему)))) мол не стоит лезть к молодым, они умнее нас и вообще мы своих вырастили, пусть они своих растят

А еще такой совет, идете к педиатру и берите свекровь с собой с целью помочь и в кабинет с собой заводите, полезно будет ей тоже послушать.

  • Нравится 1

Господи, да у меня младшему 2.5 года, а я уже не помню как и что я делала в его 5-6, к примеру, месяцев. В общих чертах помню, а мелочи уже забылись. Всегда поражали советы бабушек, которые маленьких детей видели близко лет 25-30 назад. Ну, что они могут посоветовать конкретно по теме? Ничего. Но вот мозг выесть могут на раз-два-три.

Я младшего оформляю в сад. Так мне тут всезнающая свекровь посоветовала отдать младшего 2.5 лет в одну группу к старшему 5.5 лет. Нуачо. Пусть вместе будут. И авторитетно заявила, что в их время так было можно делать. Ноу комментс

  • Нравится 7

Предложите им поспать ночь рядом с ребёнком без памперса, вряд ли желание появится)

  • Нравится 1

Предложите им поспать ночь рядом с ребёнком без памперса, вряд ли желание появится)

скажут, что я мать кукушка) лень мне жопу оторвать ночью.. «вот у тети Маши же как-то дочка справляется ночью без памперса и ты справишься» думаю будет примерно такой ответ)
  • Нравится 1

А есть такие бабы, которым хоть консилиум ВОЗ собирай с объяснением, что сок в 3 месяца не есть гуд (ну и все в таком духе)

Ответ: "Я троих детей родила и вырастила!", как будто это выдает отдельную извилину по здоровому развитию любого ребенка.

И падающая штукатурка от задевающей ее короны.

  • Нравится 5

А есть такие бабы, которым хоть консилиум ВОЗ собирай с объяснением, что сок в 3 месяца не есть гуд (ну и все в таком духе)Ответ: "Я троих детей родила и вырастила!", как будто это выдает отдельную извилину по здоровому развитию любого ребенка.И падающая штукатурка от задевающей ее короны.

  • Нравится 1

Блин((((((

Подружка единственная дочка и у нее мама авторитет. До родов ничего не покупать,одевать теплее,сок из домашнего яблочка в три месяца, шапка постоянно,не так держишь,не так кормишь,этим людям крестить нельзя,это нельзя. Яб давно послала,хоть и мать родная,а она слушается,девке 30 лет. Иногда её встряхнуть хочется.

скажут, что я мать кукушка) лень мне жопу оторвать ночью.. «вот у тети Маши же как-то дочка справляется ночью без памперса и ты справишься» думаю будет примерно такой ответ)

Киваете "окей!кукушка, чтож поделать":) улыбаетесь и своими делами заниматься начинаете, чем больше объясняешь и оправдываешься, тем больше повода для жаркого диалога, а монолог никому не интересен долго.