Накипело!!!

CHERRY)
Не думала, что меня это коснётся.. всем всегда говорила, что у меня золотая свекровь..но с появлением ребёнка все изменилось..мы с мужем после свадьбы ни разу не ругались, а со свадьбы прошло 3 года.. сегодня поругались.. трясёт меня капитально.. а все из-за того, что свекровь суёт свой нос куда не просят и даёт непрошеные советы... попробую рассказать вкратце.. у нас дочке 11 месяцев.. ходит в памперсах.. всегда.. т.е дома, на улице, на ночь.. даю ей конечно дома поголожопить 30 мин -час переодически.. раза три в день.. но в основном все равно в подгузнике.. к горшку планирую начать приучать летом, когда тепло будет, так сейчас в квартире довольно прохладно.. свекровь настаивает, чтобы у нас ребёнок спал без подгузника и дома ходил без подгузника.. якобы это для здоровья и т.д и т.п.. я так не считаю, потому что дома прохладно.. ночью спит в тёплом комбезе и спальном мешке.. и если ребёнок описяется ночью, то будет спать в холодной луже.. или же если будет просыпаться сразу, то переодевать ее в холодной комнате тоже не айс... и вообще считаю, если и снимать подгуз, то сразу приучать к горшку, а не так чтоб бегала и писала, где хотела.. свекровь сначала до меня эту мысль доносила, не подействовало..стала моей маме мозг выносить, тоже не подействовало.. сегодня капала на мозги мужу.. видите ли у ее подружки внучка такого же возраста ходит дома без подгузника че это наша в подгузнике.. промыла мозг мужу капитально, прилетел сегодня как на метле..заведённый.. поругались.. потом я вроде как объяснила свою позицию, до прихода тепла осталось подождать 2 месяца.. свекровь видеть не хочу и говорить с ней тоже нет желания.. мужу сказала, если ещё раз в нашу семью полезут с непрошеными советами, то я за себя не ручаюсь.. буду рвать и метать.. как показывает практика много браков распадаются, когда родители начинают лезть с советами и нравоучениями в семью к детям.. как быть с свекровью? Чтобы делали на моем месте?

Моя тоже лезла , я спокойно сказала , что разберусь сама . И дочка абсолютно без проблем и стрессов в 2 года освоила горшок . Просто резко сама начала проситься . Сейчас 2,8 спит без пампов. Одеваю на ночь иногда если много воды выпьет . Да и то терпит. Утром еле добегает до горшка .

Просто у вас свекровь старой закалки ))))) раньше не было пампов, а стирать пеленки бесконечно - это адский труд . Вот она и по старой памяти пытается вам жизнь облегчить ))))))

Не обращайте внимания .

автор, предложите мужу самому бегать за ребенком без памперса с тряпкой днем и самому вставать к ней ночами для подтирания/подмывания. его надолго не хватит. ручаюсь. сам вас попросит обратно памперсы использовать. свекровь тоже можно припахать. возите ей трусы и изосанное постельное стирать и гладить со словами: "Мама! я вас послушалась! спасибо! вы такие советы даете, что я уверена, что и стираете и гладите тоже чудесно!"

  • Нравится 3

Не общаться. Мужу сказать чтобы ни слова от неё не передавал.

Я так делаю но моя ещё хуже

Ха-ха-ха

Вчера от свекрови приехали.

А вот ее кровиночки с года на горшок просились,и вообще она двух вырастила,дай ему котлету пусть ходит ест,а потом ещё одну,и ещё...

А 45 лет в роддоме ей говорили что.....

И понеслааааась

Я малость нахамила интеллигентно.

Лучше так,чем слушать и кивать

Пусть не лезет куда не просят,и немного растерянное наивное лицо при даче данных советов тоже раздражает.

Когда я говорю нет,на нем появляется удивление и плаксивое выражение.

Хочет ,чтоб ее пожалели и по ее сделали.

Но это всего лишь уловка и метод

  • Нравится 1

Лето,жара вам ребенка не жалко? Оденьте памперс и походите весь день. Нет слов.

у нас мелкий обоссал все,да мне пофиг,главное чтоб моему зайчику комфортно было

Лето,жара вам ребенка не жалко? Оденьте памперс и походите весь день. Нет слов.

Купите нормальные памперсы и меняйте во время)))

Пописяйте под себя и полежите на простынке пока мама увидел и помоет, вытрет, поменяет все . И так пару дней и ночей

  • Нравится 7
у нас мелкий обоссал все,да мне пофиг,главное чтоб моему зайчику комфортно было

У моего зайчика как то раз потничка заканчивалась по линии памперса, вот только была она не внутри, а снаружи)))) с подходящими памперсами и своевременной их сменой никаких проблем нет даже летом.

  • Нравится 2

У нас даже в саду информация о приучении ребенка к горшку с 18 месяцев, т.е. это полтора года. Сейчас может и не поймет еще доча. Это не одного дня дело.

Мы в год ходили на горшок, но полезли зубы и до года и 5 месяцев вообще к горшку было не подвести, даже рядом не стояла, в это же время пошла в сад и потихоньку стала привыкать. В год и 8 еще не просилась, но если сажала, то дела делала. В июне нам 2, бегает на горшок сама уже, если в гостях, то в туалет сама тащит. Но на ночь еще в памперсе. Поэтому начнете приучать скоро, но не факт, что приучите быстро.

По теме, что делать со свекровью. Либо вы сейчас координально ставите ее на место и больше данной темы не касаетесь, что маловероятно, либо терпите и выслушиваете постоянно.

Всегда будет какая-нибудь история из разряда:"А вот у соседки сын в 10 месяцев ходил/пел/говорил/ел и так далее"

  • Нравится 1

Подруга мне как-то сказала, мол, мои до года на горшок ходили, подгузы только на прогулку были и то сухие. Обозначив,что я дважды лодырь, приучая в полтора года. И что? Ее уже подростки дети, мои тоже подросли, какое теперь значение, во сколько пошли в туалет? Все рано или поздно это начинают делать, но почему-то надо сломать копья на этом вопросе, гонка нелепая

  • Нравится 8

грустно конечно, но я отходчивая и ситуацию с отпуском уже как-то отпустила.. я бы может и с радостью ее в бан, но вижу как важно для мужа общение с матерью и он хочет чтобы и мы хорошо общались

муж мой примерно также делал, до того, как я не разругалась с его родителями

Дети все разные, моя старшая в год утром просыпалась в сухом подгузнике, сразу на горшок и все выливала. Младшая сейчас в год ещё просыпается ночью на покушать, и к утру подгуз тяжеленный, она ещё и водичку ночью пьет. То есть, сравнивать детей вообще нельзя, у них и поведение разное, и потребности тоже.

Свекрови рот заткнула бы, но я не боюсь быть с ней резкой, она для меня вообще не авторитет, да и для мужа тоже. А вот мама моя - педагог, любит указывать на мои промахи в выращивании детей. По ее мнению, это я виновата,что старшая у меня левша, я не переучила. С ней не спорю, но и не лебезю, киваю, агакаю, и все равно дитё мое босиком дома бегает, а не как она велит - только в обуви.

Лето,жара вам ребенка не жалко? Оденьте памперс и походите весь день. Нет слов.

Автор вроде несколько раз повторила, что у них холодно, и в этом проблема.

И да, автор, через 2 месяца горшок вы не освоите.

Тут давали совет вручить ребенка мужу, пусть вытирает - переодевает - стирает. Должно помочь.

Тоже непонятна это постоянная гонка. кто раньше встал/заговорил/пошел в горшок. ну кому какая разница, когда ребенок это делает, а! еще соска. еще один камень преткновения. Я до рождения ребенка тоже имела свой взгляд на такие вещи, когда ребенок и что должен делать. Слава Богу поумнела с тех пор, а глядя на своих подруг, которые без детей дают мне ценные советы когда и что и главное как должен делать мой ребенок прописываю им "ротозавалин"))

Дык все просто.Главное, спокойствие и доброжелательный тон. Все таки она она старше, надо проявить уважение.Смотрим в глаза свекрови и спрашиваем.-МарьВанна, скажите, а чей это ребенок?Добейтесь ответа от нее. И пока она не ответит диалог не заканчивать. - твой, Мань.- а значит кто несет ответственность? Снова ждем ответа.- ты, Мань.- а значит кто принимает решения касаемо ребенка?Снова надо добиться чтобы она САМА сказала - ты принимаешь решения! Все.сможете так диалог построить значит на всю жизнь она это запомнит....."В моем доме одна хозяйка - это я. Я - главный айболит,царь, шаман и вуду.и другого не будет. И чем раньше вы это поймете, МарьВанна,тем лучше будет для всех.Мое почтение."Улыбаемся,уходим из диалога.

Супер!!! Надо взять на вооружение)))

Хорошо советчиками быть.

Я вот тоже не робкого десятка.

А вот сказать не могу.

Только мужу каждый день: как стройка, когда уже переезд? Надо срочнее, скорее, давай-давай наяривай...

Вот у меня отличная свекровь. И мы ВРЕМЕННО у неё живём. У НЕЁ. а значит надо уважать, терпеть сколько сил есть.

Вот она стучится всегда в комнату. Но если малой плачет, то пофиг, день или ночь, мама с папой, в трусах без, она залетает фурией без стука и с возгласом:что случилось?!!

Стопицот раз говорили, не любит дите переодеваться, орёт дурниной.

Но нет. Супербабушка спешит на помощь спасать дитятку от недоматери.

Не могу сказать - стучитесь. Боюсь обижу.

Автор, хотите я вам в личку пришлю информацию про горшок.

Дайте мужу почитать. Свекрови не давайте, обидится, а мужу можно и нужно, раз для него ваше мнение не авторитет.

Там популярно написано для таких людей как ваша свекровь, кого куда и когда сажать.

И да, даже если вы до трех лет будете держать дите в памперсе,оно все равно научится ходить в унитаз, терпеть, проситься и не писаться по ночам.

Потому что вы знаете много взрослых с недержанием и проблемами? А много детей в первый класс в памперсе идут.

То-то же. Ни одного.

Ссспади.

Чего им эти подгузники так жить то всем мешают?

Пусть сама тогда газетами мятыми в сортире ору вытирает и белье на руках шмурыгает, так же экологичнее и правильно

Ой, делов-то. Когда папа выходной - снимайте памперс, уверяю вас, после пары лужиц он сам оденет ребенку памперс (у нас так и было, только инициатором снятия была я). На ночь не снимайте, не надо издеваться над ребенком (моим 2,9 до сих пор спим в памперсах, часто сухие утром). Вам этим летом еще рановато от памперсов отказываться, следующим в самый раз

Ладно пара лужиц..а если навалит и размажет ловко...

  • Нравится 1

Ладно пара лужиц..а если навалит и размажет ловко...

вообще высший пилотаж! до папы с бабулей быстрее дойдёт

Оксик и Шри-мама, у меня в своей время такая тактика не сработала.

мол, а чего это МЫ должны мучиться день без памперсов - ТЫ же не приучила, ты не мать и постоянно с ребенком, вот и займись.

Кабриолетка

+за хорошие подгузы

Удачи в отмывании всей квартиры.

Лето,жара вам ребенка не жалко? Оденьте памперс и походите весь день. Нет слов.

а вам не жалко? поставьте сплит и дома будет комфортно хоть в подгузе, хоть без. В том числе и спать)

Ыыыы))) Все свекровки такие ржачные. У нас сейчас жарко, дома 26 по Цельсию, снаружи - еще хлеще, сторона солнечная. Ходит сама в каком-то кардигане волосатом, ей видать, зябко, кровообращение плохое. Так она как ребенка наруки возьмет,все норовит его этой хренью закутать. Давай, грит, носки оденем ему, ножки ледяные. Щупаю ножки сыну. Абсолютно норма, чуть-чуть прохладные, а голова так вообще потная. Он очень жаркий у нас, не любит кутаться, чуть не так оденешь- потница, весь красный. Даже панаму никакую на улицу не одеваю. Или еще перл : я клюковки принесла, давай ему дадим Я - :girl_mad: Какая, нафиг, клюква? Ребенок даже тыкву и морковь не ест, аллергия может быть. Она - Ой, я никакой диеты сама не придерживалась, и мои все ели-пили.

Деуки, ладно бы только про клюкву! Точно такие же диалоги у нас каждый раз были, когда она то шоколадом меня пытается накормить, то мандаринами, то вишней, то еще Бог знает что еще. Я в стотыщпятьсотый раз объясняю, что мне нельзя - ребенок чувствительный, и те же самые охи-ахи. Вот ведь забавница. Нет бы спросила лучше, что ребенку купить, если уж так хочется попичкать чем, или что мне можно. Так нет же - нарочно то, что нельзя. Чудо в перьях.

Ладно пара лужиц..а если навалит и размажет ловко...

Точно))) Мой старший сын в период с 8 до 10 мес открыл для себя жанр копропрессионизма. Если спит в кроватке, и он в момент проснутия один, то все. Просыпался всегда по-тихому. Хоть бы хныкнул! Заходишь в комнату проведать деточку, а там... Оно везде!!! Прутья в кроватке, одеяльце, его одежда(еще как0то снять умудрялся, и всеостальное до самого матраса перемазано. И стена тоже. Папаша ребенка в ванную, а я с ведром и тряпкой в комнату.

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...