Ох уж эти какули(((( Кровь(((

.sakovskaya.
Девочки! Я в отчаянии уже Я знаю, что БП знает всё! Помогите, подскажите, кто сталкивался! Нам 4 месяца. 3 недели назад у ребенка стал жидким стул со слизью и в один «прекрасный» день я увидела в пампе сгусток крови. Квадратные глаза, какули в банку и в лабу, ребенка в охапку и к гастроэнтерологу. По копрологии лейкоциты 45-60, остальное в норме. Предположили аллергию на БКМ и лейкоциты из-за неё. Сказали убирать полностью молочку. Назначили Энтерофурил на 6 дней и потом 10 дней Бак сет. Начали лечение. Выпили 6 дней Энтерофурил, стул наладился, стал однородный, красивый, крови не было. Но на 4 день Бак сета опять кровь и потом снова пошли жидкий стул со слизью и опять переодически стала появляться кровь... А новой копро после лечения лейкоциты уже 75-90 На осмотре у хирурга ещё и трещину нашли, её тоже лечим, но кровь явно не оттуда, или не только оттуда Гастрик только и сказала что Бак сет продолжать пить, и копро пересдать. Сдали кровь, мочу, пересдадим ещё пару раз копро. Но я по содержимому пампа вижу, что ничего не изменилось... Спросила у неё может ли быть такое на курицу и яйца, она сказала нет. Но я тогда не понимаю на что? Молочку и говядину я не ем уже почти три недели, но ситуация лучше не становится. К слову, ребёнка ничего не беспокоит. Он охотно кушает, играет, спит. Вес прибавиляет хорошо, несмотря на явные проблемы. Но каждый раз, когда я вижу в пампе кровь, мне удавиться хочется Что делать? Куда бежать? Как понять в чем причина? Гастроэнтеролог этот в городе самый сильный считается.... Но её похоже ничего в нас не смущает...

чо прям так много крови? мож просто не смотреть, если так, вкрапинки редкие.

у сына был стул с кровью. Медсестра сказала мне не парится. я и не парилась.

  • Нравится 3

У дочки в вашем возрасте, был такой эпизод. Кровавая слизь. Сейчас даже глянула анализ, эритроцитов до 6, реакция на скрытую кровь +. Была трещина. Пролечили свечами облипих.

  • Нравится 1
чо прям так много крови? мож просто не смотреть, если так, вкрапинки редкие.

Да если б крапинки.. я б и внимания не обращала

Но её больше, чем крапинки. И лейкоциты говорят, что воспаление в кишечнике какое-то..

  • Нравится 1

Присоединяюсь к вопросу бабы - крови то много? Или единичные вкрапления?

У моего были единичные вкрапления - ничего не делала. Прошло.

И ещё вопрос - а разве стул у 4 месячного ребёнка не должен быть жидким? Или у вас прям вода-вода, как понос?

  • Нравится 1
У дочки в вашем возрасте, был такой эпизод. Кровавая слизь. Сейчас даже глянула анализ, эритроцитов до 6, реакция на скрытую кровь +. Была трещина. Пролечили свечами облипих.

Вот и у нас кровавая слизь. Но мне кажется трещина не может давать прям кровавую слизь. Или может? Тоже свечами лечим и левомеколем. Завтра идём смотреть как там дела.

мож смесь ввести посмотреть? чо гастро-то говорит, с воспалением надо что-то делать или само утрясется

  • Нравится 1

У нас тоже так было, но именно из-за молочки. Странно, что не прошло...

Так, в порядке бреда - банан не даете? Он выходит такими волокнами, похожими на кровь. (Ну вряд ли, конечно, в 4 мес бананом кормите, но мало ли...)

  • Нравится 1
Присоединяюсь к вопросу бабы - крови то много? Или единичные вкрапления?У моего были единичные вкрапления - ничего не делала. Прошло. И ещё вопрос - а разве стул у 4 месячного ребёнка не должен быть жидким? Или у вас прям вода-вода, как понос?

Именно вода, которая сразу в памп впитывается и сверху только слизь остается. Это до лечения было. Сейчас получше, но иногда тоже бывает что вода плюхнет.

Вкрапления есть и единичные. Они думаю как раз от трещинки.

Но помимо них есть ещё нити слизи с кровью. Сегодня так вообще наверное см 3 длинной была. Как, простите, сопля.

мож смесь ввести посмотреть? чо гастро-то говорит, с воспалением надо что-то делать или само утрясется

Гастро предлагает дальше Бак сет пить, лечиться. Но я что-то толку не вижу от него вообще.

В пятницу опять к ней идём..

Вообще гастро наверное думает что я немного не в себе. Но я как-то не могу игнорить кровь и огромное число лейкоцитов в анализе.

А она говорит, что нет поводов для беспокойства. Ребёнок не страдает, вес набирает, расслабьтесь мама, пейте бактерии.

А у меня при смене пампа скоро глаз дергаться начнет..

у моих была и водичкой, и зеленоватым, и со слизью, часто менялось. И вкрапления были. Потом как-то все наладилось. Но я если честно никогда не сдавала анализы. Ребенка не беспокоило ничего.

  • Нравится 1

меня бы больше смущало водянистый стул... слизистые были у моего иногда, когда колики прошли и они прошли.

Попробуйте поэкспериментировать с продуктами которые сами кушайте. Отмените яйцо, к примеру, смотрите реакцию и так далее, методом исключения.

Не думаю, что врач однозначно может схожу определить на что реакция

  • Нравится 1
у моих была и водичкой, и зеленоватым, и со слизью, часто менялось. И вкрапления были. Потом как-то все наладилось. Но я если честно никогда не сдавала анализы. Ребенка не беспокоило ничего.

Неужели мне и правда голову лечить надо? :D

Я до тех пор как кровь увидела, тоже не загонялась ни по консистенции, ни по цвету, ни по тому, что он какал раз в 4 дня. Никаких лекарств не давала, клизмы с газоотводквми не делала. Считала что оно все должно само происходить, естественным путём.

Но именно кровь меня почему-то пугает очень...

Вот и у нас кровавая слизь. Но мне кажется трещина не может давать прям кровавую слизь. Или может? Тоже свечами лечим и левомеколем. Завтра идём смотреть как там дела.

А ещё в анализе реакция на белок ++ , незнаю, что это. После свечей больше не повторялось. Была на гв до 1,5 года. Я тоже ела все во время гв. Кстати, тогда врач запретила вытирать попу после стула влажными салфетками, только подмывать. стул переодич зеленоватым пенистым, но с этим разобрались, это из-за частого прикладывания к груди, два раза соснет "переднего" молока и все

  • Нравится 1
меня бы больше смущало водянистый стул... слизистые были у моего иногда, когда колики прошли и они прошли. Попробуйте поэкспериментировать с продуктами которые сами кушайте. Отмените яйцо, к примеру, смотрите реакцию и так далее, методом исключения. Не думаю, что врач однозначно может схожу определить на что реакция

У меня настолько стал ограниченый рацион в последние недели, что уже не знаешь на что и думать, все настолько простое и, казалось, безопасное. Теперь вот пробую полностью убрать ещё куриный белок. Лишь бы помогло.

Было такое и у нас.

С 2,5 мес и до 5. Прожилки крови эпизодически появлялись именно тогда, когда появлялась слизь в стуле. Отмена молочки никак не влияла.

Причиной была клебсиелла.

Пролечили плюс с 5 мес вводили овощной прикорм , и все наладилось.

Но нервов я потратила уйму.

Поскольку у вас трещина, это тоже может быть причиной.

  • Нравится 1

А по оак все норм? Мы в гематологии лежали, там у некоторых детей с тромбоцитопенией такое было

  • Нравится 1

не, ну я ж не знаю, как у вас) у моих именно вкрапления и нечасто. Если бы на постоянной основе, я бы тоже наверное дергалась. А тут дети спокойные, вес набирают хорошо, ну и лан думаю

  • Нравится 1

Тоже так было, но в 5 месяцев. По анализу на дисбак очень много клебсиеллы было и стафилококка...назначили ввести прикорм. Ввели буквально по пол-чайной ложечки - и всё наладилось. Вводить говорили именно каши, а не овощи.

  • Нравится 1
А по оак все норм? Мы в гематологии лежали, там у некоторых детей с тромбоцитопенией такое было

Незадолго до начала всей этой эпопеи нормально были и оак и оам. Тромбоциты тоже в норме были. Завтра узнаю результаты вчерашних анализов.

Тоже так было, но в 5 месяцев. По анализу на дисбак очень много клебсиеллы было и стафилококка...назначили ввести прикорм. Ввели буквально по пол-чайной ложечки - и всё наладилось. Вводить говорили именно каши, а не овощи.

Тоже думала у гастро про прикорм поинтересоваться. Сколько читаю, у многих проходят проблемы с кишечником после введения прикорма как раз.

А кал на УПФ не сдавали? У младшего нашли стафилакок и клепсиелу пропили бактериофаги и все норм стало.

  • Нравится 1

У нас в 4 месяца была кровь в кале. Много. Со слизью. Причина - дисбак после кишечной инфекции. Много какала. Водой практически. Ночью могла до 5 раз сходить. Днем еще больше. Образовались трещинки. Вот и кровило. Лечение - сначала примадофилюс, потом гастроэнтеролог назначил рела лайф. Это пробиотики. А в попку вставляли по половинке облепиховой свечки 2 раза в день. Хирург назначил. Все прошло.