Как узнать о беременности на ранних сроках?

коралина
Девочки, расскажите как вы узнали что беременны? Есть какие нибудь верные признаки? Кроме теста и ХГЧ конечно.))

Никаких. Я тест сделала,когда начала вдруг писать бегать чаще обычного. 14дпо. ХГЧ 301.

Тест сделали после задержки? Читала что тест рано тоже не делают, все равно не покажет результат

Я во все три беременности дней за пять до месячных уже знала, что беременна. Тесты в день задержки был всегда были яркими. У моего организма, видимо, особенность. В беременные циклы четкое ощущение, что вот вот польют месячные, но это происходит задолго до предполагаемых дней. В первую беременность думала, что сбой цикла и недели за полторы до красных дней бегала в магазин и покупала прокладки, потом стала что-то подозревать. Я думаю, так желтое тело работает.

А с животом происходили какие изменения? Болел или некомфортно в низу живота? У меня в области яичника иногда боли появляются.

Сделать тест.

У меня в двух бер до 6-7 нед вообще ничего не происходило-не кололо, не бурлило. Дети планируемые, поэтому тесты делала с 11 дпо примерно, а так бы после задержки узнала...

1. Дождаться задержки

2. Сделать анализ - тест полоска

3. Сдать анализ крови на хгч

Все остальное вилами по воде.

  • Нравится 8

Нет

у меня и не в беременных циклах было все тоже что и в беременных

делайте тесты с 8 дпо это самое ранее

  • Нравится 2

Тест. С первым показал на 10 дпо, со вторым - уже на 8 дпо.

Поясните пожалуйста что такое 10 дпо, 8 дпо?

8 и 10 день после овуляции. Если цикл стандартный, то это примерно 22-24 день цикла, если овуляция по стандарту примерно на 14 день цикла.

10 день после овуляции и 8 день после овуляции

Конечно, лучше, если овуляцию отслеживали).

Научилась овуляцию чувствовать, врач рассказал их признаки. На телефон закачала программу Мой календарь и там четко в день день показывает овуляцию.

А с животом происходили какие изменения? Болел или некомфортно в низу живота? У меня в области яичника иногда боли появляются.

Нет, в области яичника все нормально было, ощущения на месячные были.

Ощущения были до месячных?

У меня очень колол низ живота (как в матке что-ли), и поясница прям жуть как болела и пол часа проходить не могла, но хгч сдала после еле-еле заметной полосочки на тесте, хотя думала что реагент))

До задержки грудь раздуло и болеть стала так сильно, как никогда не болела. Б. не планировали, поэтому признаков я не искала, и, возможно, на что-то еще не обратила внимание.

А я очень злой становлюсь, и со всеми ругаюсь...прибить хочется мужа)) в протекает думала,что это из-за конских гормонов, случилась бхб, за 4 дня до М замочила тест,тк было очень низкое давление, я хотела убить всех вокруг,даже саму себя бесила, и не могла пить кофе. Эти три вещи натолкнули на мысль сделать тест. В этом цикле задержка,но я уверена,что не Б, ТК всех люблю)и тест это доказал)

У каждого свое)))

Но ХГЧ вам в помощь)

  • Нравится 1

Ощущения были до месячных?

Да, до месячных за неделю, как будто вот вот польются

Фигня эти все ощущения, и фигня все эти приложения :)

Планировала бер в течении 6 лет. Каждый небеременный цикл был полон ощущений как будто при беременности :)

В итоге, в самом беременном цикле не было вообще никаких признаков, ощущений и тд. Но узнала о бер за4 дня до задержки. Много просто, как потом поняла, факторов было, указывающих на то, что малыш уже был со мной :)

Ничего не кололо, живот не тянуло, грудь обычная, налилась только ближе к 6-7 неделе.

А поняла, что бер, когда резко, без каких-либо предвестников резко появился насморк и заболело горло. С учетом того, что я вообще не болею я заподозрила, что в организме какие-то изменения и на следующий день уже делала тест, который уже и показал первые в моей жизни // , пусть и бледные, но высматривать не надо было :)

  • Нравится 1

Тест сделали после задержки? Читала что тест рано тоже не делают, все равно не покажет результат

Раньше. За день примерно.

Частые попмсы(еще до задержки просвпалась каждые полтора-два часа, а днем чуть ли не каждые пол часа бегала), сонливость(я еще та сова, а в бхб цикле муж в шоке был - приходит с работы(в 5-6 вечера) а я либо уже сплю, либо уже вырубаться начинаю), сушняк( ловлю себя на том, что практически не пью воду, хотя знаю что очень нужно, а в б пила, будто неделю в пустыне провела, по 3-4л в сутки), перепады настроения( не только злюка, как во время ПМС, а просто все эмоции намного ярче, то довольная как слон без причины и хожу чуть ли не в прыпрыжку, то отстаньте все от меня). Жора как ни странно не было, в отличии от ПМС, грудь не болелаи не особо наливалась, как обычно перед м, но было ощущение что на солнце обгорела

  • Нравится 1

еще чихать постоянно начала вскоре после О и слюни текли как у бешеной собаки, наволочка мокрая была

Грудь стала немного болеть. В обычные циклы вообще не болит.