Болит у мамы...

_Katrysya_
Не знаю даже как заголовок написать. В общем 3 года назад у мамы была опухоль яичника, удалили все по женски, гистология показала что опухоль была добро. В общем ей назначали проверки в онкологии, она несколько раз ездила и все было хорошо. Последнее время она жаловалась что низ живота болит, как будто матка, я же говорила что кишечник мучает, в общем сегодня ей со всем плохо, болит внизу живота, говорит рукой приподымет чуть живот и не болит нечего. Девочки, скажите если все удалили не могло там где то опять онко быть? Метостазы? Я паникер ужас(( еще и сны сняться что мама умерла(( ее заставляю к врачу, а она отмахиваеться. Переживаю , ей не говорю это. Она раньше думала все время, что ей не все удалили. Не могли же ей оставить что то? Я уже и не помню что врач говорила и мама тоже, все как в тумане, для нас было тяжелое время. Так припоминаем что удалили все и в выписке писали. Сейчас говорит болит как после операции. Блин страшно мне(((

Девочки, скажите если все удалили не могло там где то опять онко быть

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170737-bolit-u-mamy/#ixzz5FDKwlSjO

Что значит "опять онко"? У Вашей мамы не было онкологии.

Другое дело, что это не отменяет обследований. Онко может быть у любого человека и вне зависимости от перенесенных операций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто вам тут что скажет точное? никто. поэтому пусть чешет к врачу, узи, анализы, мочу. и потом выводы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я за немедленное обращение к врачу. Боль в животе опасна, чревата перитонитом и нехорошими последствиями. Лучше вызвать скорую

Ссылка на это сообщение

Сегодня у Малышевой была передача про боль в животе. Лучше скорую вызвать и исключить аппендицит

Ссылка на это сообщение

Капец(( не хочет и все(( оно болит над лобком прям

Ссылка на это сообщение

у меня папа тоже не хотел. месяц мучался с гастритом, пока совсем не скрутило, я как раз приехала и вызвала скорую - гастрит оказался обширным инфарктом. а если бы раньше обратился, то никакого инфаркта бы не было, просто бы сделали шунтирование

Ссылка на это сообщение

Боль острая? Живот вздут? прокатитесь с мамой до приемного покоя. Ей хирург живот посмотрит, кровь / мочу сделают cito. исключить чтобы аппендицит, заворот кишок, и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да там что угодно , и камушек в мочевом может быть ,и спайки в кишечнике , запишите маму на УЗИ, и анализы сдать бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она не хочет. Уже поругалась со мной(( что я пристаю к ней с врачами.

Ссылка на это сообщение

Узи сделать надо. Раз "там" все удалили, то вероятнее всего спайки. Тем более. что перестает болеть, когда поднимает живот (меняет положение).

Ссылка на это сообщение

Сейчас говорила с ней, отдает боль во в?@#$%&. Прошу в больницу, а она бросает трубку. Я в шоке((( переживаю за нее((

Ссылка на это сообщение
1katerina, исхожу из своего опыта -настоять любыми путями, шантаж, мольбы, резкий тон. Ох, как я жалею, что особо не настаивала на постоянных обследованиях.
Ссылка на это сообщение

А нельзя к маме поехать и за руку сводить. Или вы далеко.

Просто не понимаю, что вы от народа хотите, если мама против, через комп никто не поставит диагноз. Уж извините.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего она боиться и еще больше вас

Когда мне надо родителей вот так тащить я начинаю врать что мол прочла в интернете ....ну в вашем случае например про те же спайки. Просла что это спайки от этого и болит.ничего страшного но давай ка врачу лучше покажемся может выпишут таблетки чтоб ьоль не терпеть. А там попав в больницу уже не сбежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нельзя к маме поехать и за руку сводить. Или вы далеко.Просто не понимаю, что вы от народа хотите, если мама против, через комп никто не поставит диагноз. Уж извините.

Я все понимаю. Хотела знать не может ли быть онкология в том месте где все уже далили? Так как мама и не собиралась к врачу, а хотя бы для успокоения своего.

Все хорошо, все прошло.

Ссылка на это сообщение

Спайки могут болеть,но к врачу надо.Сами за ручку сводите

Ссылка на это сообщение
Я все понимаю. Хотела знать не может ли быть онкология в том месте где все уже далили? Так как мама и не собиралась к врачу, а хотя бы для успокоения своего.Все хорошо, все прошло.
так к врачу то пойдете?
Ссылка на это сообщение

Я с ней говорила, она сказала пойдет. Буду еще говорить. Сказала ради внучки сходи. Раньше это действовало.

Спасибо всем.

Ссылка на это сообщение

Я с ней говорила, она сказала пойдет. Буду еще говорить. Сказала ради внучки сходи. Раньше это действовало. Спасибо всем.

Только не затягивайте , идите пока она не передумала , даже если болеть перестанет .

Ссылка на это сообщение

может быть банальная мочеполовая инфекция.и курсом антибиотика обойдется..так что для начала к гинекологу