Отек под глазами

Birly
У ребенка последний месяц замечаю мешки под глазами. После сна совсем видно. В течении дня меньше, но есть... Что делать? Ущи почек?

может аллергия на березу. как раз сейчас самый пик был.

если открыто на ночь окно,то вероятность заноса пыльцы высокая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати у нее сопли давно. Педиатр говорит на фоне зубов.

Ссылка на это сообщение

Оттеки под глазами это особенность лимфатической ткани ребенка, к трем годам или раньше все пройдет. Еще зубы тоже могут дпвать оттечность опять же из за такой вот особенности.

Почечные оттеки это оттеки верхнего и нижнего века.

Но я бы все равно бы сдала общий анализ мочи сделала узи почек если не делали раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

анализы мочи, крови. племяшка все время с опухшими ходила, еще и потела сильно. нормальный здоровый ребенок 13 лет. такая особенность видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас так аллергия проявляется, красные припухлости под глазами, правда у нас как раз утром почти нет, а к вечеру краснеет после еды и прогулок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нее не красные. На аллергию не похоже...

Ссылка на это сообщение

У сына подобное было. Я это связываю с ВЭБом, как раз болели им в то время. А через месяц ещё и пиелонефрит подхватили. Сделайте заодно и УЗИ брюшной

Ссылка на это сообщение

Шалфей, елки- палки я про вэб и не думала(

Ссылка на это сообщение
Шалфей, елки- палки я про вэб и не думала(

Угу (( сделайте УЗИ брюшной, если печень/ селезенка /желчный увеличены, то кровь сдавать. У нас, кстати, мононуклеары в оак не обнаружили и три педиатра, проигнорировав УЗИ пошли по ложному следу (( пролечив ребёнка а/Б((

Ссылка на это сообщение

А кроме отеков других симптомов не было?

Ссылка на это сообщение

Точно не помню сколько отечность была, может мес 2 держалась. Мама моя все на это внимание обращала (она медик), потом в 11 мес температура до 38 поднялась, насморк, красное горло немного. Мама меня на УЗИ отправила, к врачу с которым работала. Тот мне сразу сказал,у ребёнка мононуклеоз. Я к педиатрам, в оак мононуклеаров нет, они а/ Б прописали, его всего обсыпало потом. Думали,что может это энтеровирус так прошёл. Потом через мес у старшей дочери такая же картина, обследовали хорошо, оказалось ВЭБ, цмв и парвовирус, и как раз у сына опять темпер до 40 и уже с пиелонефритом легли.

Только вот не помню, были ли увеличена Л/ у у сына(