Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

это даааНо вот есть такие, которые даже на изменение нот голоса реагируют со словами"Что случилось? Что не так? Говори давай, что не нравится?"В общем рай для психолога :)

Блин, где такие водятся?

Мне за всю жизнь ни одного такого не встретилось(()

Ссылка на это сообщение

Что делать тем, кого НЕ поддерживают? Что делать тем, кто сам это делает? Как жить-то?

Черпать силы в другом месте.

Только и у таких людей наступают периоды усталости и апатии.

Ссылка на это сообщение

Блин, где такие водятся?Мне за всю жизнь ни одного такого не встретилось(()

у меня такой :)

Но я быстро поняла откуда он такой. У него отец такой же. Как только жена насупилась- сразу с вопросами, чего не так. Никаких затяжных обид и проблем.

Ссылка на это сообщение
у меня такой :)Но я быстро поняла откуда он такой. У него отец такой же. Как только жена насупилась- сразу с вопросами, чего не так. Никаких затяжных обид и проблем.
у вас просто видать очень выразительное лицо при этом :D
Ссылка на это сообщение

Ещё собака моя умерла тогда..

И мой муж вместо того, чтобы поддержать меня, хоть обнять и дать пореветь у себя на плече, навалил очередную кучу дерьма, да, видимо, потому что ему было хуже чем мне, тяжелее!!

Вот тут меня как-то отпустило женское сострадание и я под другим углом взглянула на человека, с которым живу.

Ссылка на это сообщение

мне не нравится, что Вы Автор, как на пороховой бочке, как я поняла, т.е. он не просто становится молчаливым, пассивным и не улыбчивым, а агрессивным и раздражительным. С таким отношением можно и самой неврастеничкой стать. Вопрос лечения и тяжелой работы для меня спорный. Проведу аналогию: я пила препараты тяжелые 10 мес., правда на психику они не действовали, но морально я была подавленна и диагнозом, и лечением первое время. Потом (через неделю где-то) поняла, что сложно жить с раздавленным растением, коим я являлась. Здоровые люди не могут понять до конца тебя в этот момент. Надо брать себя в руки. М

Ссылка на это сообщение

у вас просто видать очень выразительное лицо при этом :D

отнюдь

Он даже по телефону слышит и допытывается, что такого ляпнул

Просто видимо у него большой , не очень позитивный опыт общения с женщинами, из которого он сделал правильные выводы)))

Ссылка на это сообщение

муж как относится к болезни, ноет? но и позволять орать на себя и срываться я бы все таки не потерпела.

Ссылка на это сообщение

Блин, где такие водятся?Мне за всю жизнь ни одного такого не встретилось(()

Гы: мой по выражению моей недовольной физиономии уже научился распознавать - он виновник или что-то еще случилось :malicious: .

Ссылка на это сообщение

Гы: мой по выражению моей недовольной физиономии уже научился распознавать - он виновник или что-то еще случилось :malicious: .

А мой, увы, даже не научился различать — пьяная я или уставшая(((

Ссылка на это сообщение

муж как относится к болезни, ноет? но и позволять орать на себя и срываться я бы все таки не потерпела.

Нормально относится, как будто её нет, четко выполняет инструкции, не ноет. И не орёт сейчас особо, просто выражает недовольство в приказном тоне, его всё бесит.

Ссылка на это сообщение

Вы его спросите, он готов вас поддерживать, в том случае если вы попадёте в цейтнот или сядете на тяжёлые препараты или станете инвалидом и у вас испортится характер. Вот как у него.

Ссылка на это сообщение

Знаете, может, это грубо прозвучит, но вот эти граждане, которых изо всех сил тянут и поддерживают и понимают и терпят-это такая особая порода. Как пиявки. И их цель и предназначение-присосаться к кому-то и пить кровь. Это вампиризм, психологический. Это удовольствие, это разрядка, это даже стиль жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже этот взгляд стала замечать у него недобрый, как у больного. Купила ему персен ночной, думала, спать ночью будет, не помогло. Я не знаю, как объяснить челочеку, что ему помощь специалиста нужна.

Персены, новопаситы и прочее это фигня полная, 10 лет назад я лечила гепС и очень хорошо помню как заводилась с полоборота от всякой фигни под конец своих 24 недель лечения. Есть форум остновка гепатитС там и Бэшки общаются,там много полезной информации, так же доктора консультируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Персены, новопаситы и прочее это фигня полная, 10 лет назад я лечила гепС и очень хорошо помню как заводилась с полоборота от всякой фигни под конец своих 24 недель лечения. Есть форум остновка гепатитС там и Бэшки общаются,там много полезной информации, так же доктора консультируют.

Спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Блин, где такие водятся?Мне за всю жизнь ни одного такого не встретилось(()

На данный момент мужу достаточно моего взгляда, чтобы понять, что что-то не так. Но это гоооооды гооооды притирки.

И только с годами приходит зрелая, мудрая любовь и понимание.

Когда никто ни нянька другому, ни мама/папа и т.д., а именно супруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте книгу Принцип сперматозоида Литвака старшего.

Там на эту тему много написано.

Когда-то эта книга очень мне помогла пересмотреть свою жизнь.

Ссылка на это сообщение

На данный момент мужу достаточно моего взгляда, чтобы понять, что что-то не так. Но это гоооооды гооооды притирки.И только с годами приходит зрелая, мудрая любовь и понимание.Когда никто ни нянька другому, ни мама/папа и т.д., а именно супруг.

У нас с мужем отличный невербальный контакт с самого начала. Отмечаются малейшие изменения во взгляде, в голосе, в жестах. Мне, напротив, хотелось бы, чтобы этого было поменьше, и поменьше лишних вопросов типа "что не так". Я могу устать, быть раздражённой или занятой чем-то и мне вообще не надо, чтоб меня по каждому поводу дёргали. Но дёргают все равно. Почему ты так смотришь, почему ты так говоришь, почему так стоишь, почему так сидишь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас с мужем отличный невербальный контакт с самого начала. Отмечаются малейшие изменения во взгляде, в голосе, в жестах. Мне, напротив, хотелось бы, чтобы этого было поменьше, и поменьше лишних вопросов типа "что не так". Я могу устать, быть раздражённой или занятой чем-то и мне вообще не надо, чтоб меня по каждому поводу дёргали. Но дёргают все равно. Почему ты так смотришь, почему ты так говоришь, почему так стоишь, почему так сидишь..

Может вам не само наличие контакта раздражает, а форма его подачи?

Ведь спросить по-разному можно. Только в одном случае это будет раздражать, а в другом наоборот снимет напряжение.

Ссылка на это сообщение

Только не надо советовать книгу "Очарование женственности", умоляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам не само наличие контакта раздражает, а форма его подачи?Ведь спросить по-разному можно. Только в одном случае это будет раздражать, а в другом наоборот снимет напряжение.

А да нет, у меня частный случай. Просто все эти моменты используются моим мужем для спекуляции. Он у нас жертва по жизни, обиженка. Делается это незамысловато : чем ты не довольна? А, опять я что-то не так сделал, я опять виноват, я такой-сякой и тд. И уходит обиженный. При этом я вообще ни сном ни духом, сижу отмороженная после очередной бессонной ночи и насыщенного дня с ребёнком и про дорого супруга не мыслю ничего дурного. Но вот так.

Ссылка на это сообщение
А да нет, у меня частный случай. Просто все эти моменты используются моим мужем для спекуляции. Он у нас жертва по жизни, обиженка. Делается это незамысловато : чем ты не довольна? А, опять я что-то не так сделал, я опять виноват, я такой-сякой и тд. И уходит обиженный. При этом я вообще ни сном ни духом, сижу отмороженная после очередной бессонной ночи и насыщенного дня с ребёнком и про дорого супруга не мыслю ничего дурного. Но вот так.

А, ну тогда это не забота и беспокойство о вас.

Ссылка на это сообщение

А, ну тогда это не забота и беспокойство о вас.

Я и не говорила, что это забота. Я отметила, что подобный контакт вполне возможен и без притирки. Он просто есть. Другой вопрос как и для чего его используют.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется проблемы с печенью очень сильно портят характер даже идеального человека, такого человека начинает всё бесить и раздражать - любая "мелочь". Тут только надо для себя понять готовы ли вы перетерпеть этот период, так как разговоры бесполезны, раздражительность почти нереально контролировать. Готовы эмоционально выключать себя и не принимать все выпады на свой счет, не огрызаться, но и не жалеть мужа, просто принимать ровно и, конечно не терпеть прямые оскорбления в Ваш адрес? Как долго Вы готовы терпеть его в "болезни"? И донести до него, что вы терпите это, только потому что осознаёте, что у него период "лечения". Здесь главное, не потерять уважение к себе или к мужу, так как без уважения любви прийдет конец и все мучения будут напрасными. Насколько хватит силы Вашей любви (силы ведь не бескончные)? Ответить себе надо честно и это и будет Ваше решение. Просто нет смысла пытаться достучаться до мужа - он не изменится, пока не выздоровеет и во время лечения могут призойти такие "поломки" в отношениях, которые могут убить любовь и его и Вашу и тогда прежних хороших отношений уж точно не будет. В данном случае всё зависит от Вас, вернее от количества Ваших сил. Взвесьте всё и решите стоит мучаться и пройти тяжёлый период или нет. Но ни в коем случае нельзя пытаться быть хорошей, всё отношение должно идти изнутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется проблемы с печенью очень сильно портят характер даже идеального человека, такого человека начинает всё бесить и раздражать - любая "мелочь". Тут только надо для себя понять готовы ли вы перетерпеть этот период, так как разговоры бесполезны, раздражительность почти нереально контролировать. Готовы эмоционально выключать себя и не принимать все выпады на свой счет, не огрызаться, но и не жалеть мужа, просто принимать ровно и, конечно не терпеть прямые оскорбления в Ваш адрес? Как долго Вы готовы терпеть его в "болезни"? И донести до него, что вы терпите это, только потому что осознаёте, что у него период "лечения". Здесь главное, не потерять уважение к себе или к мужу, так как без уважения любви прийдет конец и все мучения будут напрасными. Насколько хватит силы Вашей любви (силы ведь не бескончные)? Ответить себе надо честно и это и будет Ваше решение. Просто нет смысла пытаться достучаться до мужа - он не изменится, пока не выздоровеет и во время лечения могут призойти такие "поломки" в отношениях, которые могут убить любовь и его и Вашу и тогда прежних хороших отношений уж точно не будет. В данном случае всё зависит от Вас, вернее от количества Ваших сил. Взвесьте всё и решите стоит мучаться и пройти тяжёлый период или нет. Но ни в коем случае нельзя пытаться быть хорошей, всё отношение должно идти изнутри.

Спасибо вам. Я попытаюсь это понять.