Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Все живут по разному. Вы же в их шкуру не залезете проверить. Вы живите так, как вам удобно.Вам хорошо там с ребенком, вот и замечательно.Я бы дождалась окончания декрета и начала бы что то менять.Помочь с ребенком есть кому? На больничных посидеть?Муж ваш считает что вы никуда не денетесь уже, вот и расслабился. Когда сами зарабатывать начнете, жить отдельно, может быть и ... Если вам это ещё надо будет.

У нас всё несколько по другому. У меня хорошая работа, дочь осенью идёт в школу, квартиры у нас с мужем общие и всё-всё нажито в браке, меня в принципе не парит материальная сторона вопроса, я дочь выращу и одна. Больше отношения волнуют, вот такой я человек, не могу спокойно жить с ним теперешним, помню и люблю его хорошего, доброго, открытого и заботливого, а такого как будто больше нет.

А как долго он эти препараты принимать будет? Ну, чтобы силы на терпение рассчитать.

Сейчас должен анализы сдавать после 1го курса, врач скажет, что дальше. Он сам говорит - несколько лет. На столько меня не хватит точно.

У нас всё несколько по другому. У меня хорошая работа, дочь осенью идёт в школу, квартиры у нас с мужем общие и всё-всё нажито в браке, меня в принципе не парит материальная сторона вопроса, я дочь выращу и одна. Больше отношения волнуют, вот такой я человек, не могу спокойно жить с ним теперешним, помню и люблю его хорошего, доброго, открытого и заботливого, а такого как будто больше нет.

сходите к психологу, сначала одна. Потом может получиться с мужем.

Депрессия - это реально очень тяжелое состояние, очень. Почитайте про нее.

Это очень похоже, как человек попал в ДТП - переломаны руки-ноги, еле ходит, а жена обижается, что чего-то он не веселый, и как-то раньше быстрее ходил. Нее, мне такую калеку не надо, я хочу только чтобы хорошо и весело, как раньше.

  • Нравится 2

А просто разговаривать о том, что вас не устраивает, вы пробовали?

Да, приводит к ссоре.

Разговаривать не желает, говорит, чтоб я не прикидывалась дурочкой, он мне всё уже сказал.

Обвиняет, что я матери его всё рассказала, а та отцу, и отец с ним говорить пытался.

Вот во время ПМС, климакса,беременности, гормональных нарушений мужики должны нас терпеть, ибо это не я такая сцука а хармоны проклятущие, а вод когда человек на серьезных препаратах с побочками влияющими на психику, то он козел

  • Нравится 9

сходите к психологу, сначала одна. Потом может получиться с мужем.Депрессия - это реально очень тяжелое состояние, очень. Почитайте про нее.Это очень похоже, как человек попал в ДТП - переломаны руки-ноги, еле ходит, а жена обижается, что чего-то он не веселый, и как-то раньше быстрее ходил. Нее, мне такую калеку не надо, я хочу только чтобы хорошо и весело, как раньше.

Нет, это не тоже самое и похоже весьма отдаленно. В этом случае человек дал себе волю и понял, что так можно. И будет продолжать до тех пор пока жена вторую щеку подставляет

  • Нравится 1

И никакие психологи в случае с депрессией не помогут. Тем более другому человеку. Лечить надо первого. Лечить, а не терпеть.

Какая то у него зависимость в плане финансов, спускает на что-то и когда неудачный день на вас срывается

  • Нравится 1

Вот во время ПМС, климакса,беременности, гормональных нарушений мужики должны нас терпеть, ибо это не я такая сцука а хармоны проклятущие, а вод когда человек на серьезных препаратах с побочками влияющими на психику, то он козел

Никто не писал здесь, что он козёл. Наоборот я пытаюсь оправдать всем этим его поведение.

Я не о Вас, а о реакции на происходящее большинства форумчанок

С чего вы взяли, что у большинства какой-то страшный ПМС и их терпят?? Моча в голову ударила, иди грушу молоти, а не ребёнку подзатыльники отвешивай и не жене хами. Разница принципиальная

Какая то у него зависимость в плане финансов, спускает на что-то и когда неудачный день на вас срывается

Не спускает, нечего спускать, копит на отпуск для семьи (так говорит, обещает, поедем, как он освободится). Все накопления мы спустили вместе в прошлом году на 3 неудачных ЭКО, а годовых бонусов егр в этом году лишили, вот он до сих пор по ним убивается. А зависимость от финансов, да, согласна, есть, очень болезненно переживает их отсутствие.

С чего вы взяли, что у большинства какой-то страшный ПМС и их терпят?? Моча в голову ударила, иди грушу молоти, а не ребёнку подзатыльники отвешивай и не жене хами. Разница принципиальная

Чтото я о подзатыльниках ребенку упустила...

Это не первая тема автора

Да, приводит к ссоре.Разговаривать не желает

даже в периоды, когда все хорошо?

Период, когда всё хорошо сразу бы и закончился.

Нашла его статью. Ее не мешает всем нам почитать.

ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

#отношения_мужчины_и_женщины

Семья – как много заключено в этом слове… кому-то на ум сразу приходят такие понятия, как «бытовуха» и «скандалы», а кому-то «дом», «любовь», «дети»… У каждого человека, состоящего в браке, своя история, она может быть красивой и гармоничной, а может и не быть… брак может быть «удачным», а может и нет, но, скажу вам по секрету, что «удачные - неудачные» браки – это распространенное заблуждение! Любой брак может быть удачным, если вы будете прикладывать к этому усилия, а не пускать все на самотек, ведь любые отношения между мужчиной и женщиной, а уж тем более – отношения семейные – это работа, великий труд, грамотно и добросовестно исполняя который, вы непременно добьетесь успехов, станете счастливым и удовлетворенным человеком, подарите радость своим близким…

Эта статья для женщин, она описывает типичные женские ошибки поведения в браке и дает рекомендации по их исправлению.

Отношения в семьеСамая основная ошибка женщины в отношениях, губящая любовь мужа на корню, это НЕПОСЛУШАНИЕ. По своей природе мужчина – лидер, а женщина должна ему подчиниться. В современном мире положения мужчин и женщин настолько искажены, что о таких важных вещах все давно забыли. А зря, ведь несоответствие своей жизненной роли – корень всех бед. Проблемы-то и возникают именно тогда, когда мужчина перестает быть МУЖЧИНОЙ, а женщина – ЖЕНЩИНОЙ. Женщина должна слушаться своего мужа, не перечить ему, не спорить, только в этом случае она добьется от мужчины уважения, любви и хорошего поведения. Вы можете возмутиться: «Муж шляется неизвестно где, по дому ничего не делает, денег мало приносит, а я должна его гладить по головке и молча улыбаться?» Открою вам небольшой секрет… определенное поведение женщины провоцирует мужчину так же на строго определенное поведение, так вот послушание женщины активирует в мужчине ответственность. Если вы сделаете над собой усилие и первой разорвете порочный круг, прекратите пилить мужа за его несоответствие и сами станете покладистой, ласковой, послушной, то, смею вас уверить – муж изменится на глазах следом за вами. Он перестанет делать то, что вам не нравится. Он просто не сможет быть негодяем рядом с той женщиной, которая ведет себя идеально, запомните.

Если мужчина не делает мужскую работу по дому, то ни в коем случае не ругайте его, и сами не пытайтесь выполнить ее, «чтоб ему стыдно стало», не вызывайте и наемного мастера. Попросите сделать работу своего мужа… но не так, как, возможно, вам хочется: «Кран капает два месяца, а ты никак починить не можешь! Ты не мужик, а наказание какое-то.. .у других-то мужья рукастые, а у тебя руки из….», а спокойно и с уважением: «Саша, ты не мог бы кран починить, а то он уже давно капает, очень неудобно… сделай, пожалуйста, я-то сама не могу…» Дайте понять мужу, что без него вы никуда, что вам нужна его мужская сила и светлый ум. Да, льстите мужу, но не перегибайте палку. Когда он ощутит то, насколько вы в нем и его помощи нуждаетесь, вы - слабая и беспомощная женщина, то он непременно отправится на борьбу с капающим краном, даже если не совсем представляет, как его надо чинить. Он не ударит в грязь лицом, если поймет, сколько надежд вы на него возлагаете, отыщет потрепанную книжку «Домашний мастер» 1980 года выпуска и все вам починит. Не забывайте хвалить и восторгаться, и не дай бог ставить ему в пример мужей ваших подруг, которые делают все по дому на раз-два, запомните – ВАШ муж всегда самый лучший! Отсюда и исходите.

Семейные отношения. Неустроенность быта – еще один грозный враг вашей семьи. Неважно как, но женщина обязана следить за чистотой в доме, за тем, чтоб у мужа всегда были чистые вещи и свежая вкусная пища. Шеренга пакетов с мусором в коридоре, корзина, набитая до верху грязным бельем, пачка пельменей в морозильнике и пакетик растворимого кофе на столе – не то, что хотят видеть мужчины, приходя с работы. Вот говорят, что быт убивает любовь, но это не так… не налаженный быт убивает любовь! Прямая женская обязанность – наладить быт мужчины и поддерживать его на должном уровне, зачем нужна жена, которая не убирает, не стирает и не готовит, но которая, при этом, требует денег и отчетов? Ни один мужчина долго такое терпеть не станет. Научитесь так планировать свой день, чтобы уметь найти время на домашние дела. Следите за мужем, как за ребенком, чтобы у него всегда были чистые трусы, носки и рубашки, чтобы в ванной стояли полные бутылочки шампуня и геля для бритья, чтобы уличные ботинки были чистые, чтобы не было на одежде дыр и т.д. Следите за всем этим, и тогда вашему мужу не придется отвлекаться на такие мелочи, а сэкономленные силы он пустит в работу, станет приносить в дом больше денег, доказано.

Ну и наконец, рассмотрим такую ошибку, как посягательство на личное пространство мужчины. У каждого человека должно быть свободное от семьи время в разумных пределах, супруги должны иногда проводить время порознь, и ничего криминального в этом нет. Отдых с друзьями без супруга полезен обоим, он дает возможность немного отдохнуть от быта, освежиться и расслабится, поднимает настроение… если же супруги сидят дома нос к носу, то начинает накапливаться раздражение, а ни к чему хорошему это не приводит. Уделить пару вечеров в неделю общению с друзьями для мужчины просто необходимо, и женщина должна это понимать и не пытаться обижаться, если муж куда-то иногда ходит без нее. Такая разгрузка помогает поддерживать отношения на ровной, позитивной ноте, в то время как ее отсутствие неизбежно приводит к ссорам по пустякам. Учитесь доверять своему мужчине, не надо придумывать «поход по бабам» в каждой отлучке мужа без вас. Вместо того, чтобы накручивать себя, используйте свободное время с пользой для себя, так же отдохните от быта, сходите куда-нибудь, прогуляйтесь с подругами, посетите с детьми кинотеатр или кафе, расслабляйтесь в свое удовольствие. Запомните, чем ближе к себе вы пытаетесь держать мужа, тем дальше он попытается от вас отстраниться. Как говориться: «Глупая женщина удерживает мужчину угрозами, умная – сексом, а мудрая не держит его вовсе», и только от мудрых женщин мужья никогда не уходят!

источник vostruha.ru

***

Что скажете? Согласны?

я так думаю,что бОльшая часть женщин думает,что будучи в подчиненном положении ,она будет что то вроде униженной.

быть подчиненной значит быть на вторых ролях как бы второсортной .

вот отсюда бабы и не согласны на патриархат.

равноправие в идеале.

а лучше матриархат ибо в такой системе мышления доминирование = контроль вроде как.

ВчиТеличка

да тут не вопрос согласны или нет.

а втом что далеееко не каждой это подойдет - не все девы хотят быть домохозяйками,все ведь разные .

а так да,в системе патриархата и там где женщина хочет быть НЕ на равтоправии, да,безусловно это работает.

Женщина в семье главная. Если мужчина думает что главный он, то она еще и умная
:malicious: