Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6
Чувство Веснывсе-таки ,подразумевается в этой статье ,что женщина не работает.ну я так поняла..

Ну там вот такое есть "Научитесь так планировать свой день, чтобы уметь найти время на домашние дела"

Или это про женщину у который плотный график маникюрш и косметологов?)))

Ну там вот такое есть "Научитесь так планировать свой день, чтобы уметь найти время на домашние дела"Или это про женщину у который плотный график маникюрш и косметологов?)))

ааа.упустила.

не не не.

нафиг.

если я работаю на равных с мужиков,увольте !

замуж выходят чтобы жизнь упростить себе,а не усложнить,

а так получается,что я замуж вышла и как бы в две смены работаю.а он в одну смену ?

ага щас.

нет,это не для меня.)))))))))

  • Нравится 1
Нет, это не тоже самое и похоже весьма отдаленно. В этом случае человек дал себе волю и понял, что так можно. И будет продолжать до тех пор пока жена вторую щеку подставляет
И никакие психологи в случае с депрессией не помогут. Тем более другому человеку. Лечить надо первого. Лечить, а не терпеть.

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.

Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).

Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

  • Нравится 1

Скоко лет ему? А то может у него наступил период "40 лет, а баба у меня одна, ой что делать-то!?!?", а вы тут с разговорами... Сейчас никому нафиг не сдалась ответственность за семью в большинстве случаев... И да, человек больше всего времени проводит на работе, там и левак заводит... И не надо его даже в расписание вписывать... просто "пашешь на работе до посинения" и ведь все ради семьи....

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

Я просто наверное все предыдущие темы автора читала, из которых ясно что он ведёт себя как скотина, а не как уставший, слабый и никому не нужный. Разница есть.

И, кстати, тому кого оскорбляют и об кого ноги вытирают, когда "так плохо", ему не легче, вернее ей. Я не разделяю этой общепринятой у женщин привычки жалеть "сирых и убогих". Всё должны себя в руках держать, не только слабый пол, мужики тоже

  • Нравится 5

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

Спасибо, мне на самом деле очень приятно услышать такое мнение. Очень хочется, чтоб всё было именно так, а не иначе. Уже 5 месяцев всё это тянется, с переменным успехом, и если он не уходит, значит, возможно, вы в своих словах правы. И я говорила ему много раз, что нам с дочей любой нужен. Просто всё это очень тяжело переносится, это как подставь вторую щёку, за всем этим наблюдает ребенок, а ей это совершенно ни к чему.

Скоко лет ему? А то может у него наступил период "40 лет, а баба у меня одна, ой что делать-то!?!?", а вы тут с разговорами... Сейчас никому нафиг не сдалась ответственность за семью в большинстве случаев... И да, человек больше всего времени проводит на работе, там и левак заводит... И не надо его даже в расписание вписывать... просто "пашешь на работе до посинения" и ведь все ради семьи....

34, ещё такой не наступил вроде период, может он у него ранний.

Надо было написать — статья полностью скопирована, включая фразу про согласны ли вы.

Автор Дмитрий Карпачев.

И я тоже не разделяю всего того, что заявлено в статье.

Да, да, мне муж тоже тут кричал на психах, что не может Улыбаться через силу. Ну так, блин, и не улыбайся, в чем проблема. Сиди себе, лежи, отдыхай, никто тебя не трогает. Но и меня не трогай! Мне тебя, конечно, очень жаль, и я готова тебе помогать и быть опорой, но ровно до тех пор пока ты меня не оскорбляет и не обвиняешь в своих проблемах. Я ни в чем не виновата и терпеть такое отношение не обязана. Выбирай.

И он выбрал.

Но, конечно, можно пойти в психологу, че.

Спасибо, мне на самом деле очень приятно услышать такое мнение. Очень хочется, чтоб всё было именно так, а не иначе. Уже 5 месяцев всё это тянется, с переменным успехом, и если он не уходит, значит, возможно, вы в своих словах правы. И я говорила ему много раз, что нам с дочей любой нужен. Просто всё это очень тяжело переносится, это как подставь вторую щёку, за всем этим наблюдает ребенок, а ей это совершенно ни к чему.

автор, поставьте границы. Агрессию/грубость при ребенке не проявлять. Категорично.

Потом в отношении вас - тоже поставьте границу там, где вам его поведение очень не нравится. Прямо по пунктам, мне не нравится когда ты...(действия в отношении вас) именно действия, а не чувства-эмоции (т.е. то что он может контролировать).

Почитайте про депрессию и как себя чувствуют люди в ней (чтобы понимать, что происходит). Иногда (при вашем желании) приходите и просто рассказывайте. что прочитали. Я думаю, будет слушать с интересом, может немного приоткроется и расскажет, что на душе. Можете попробовать повспоминать приятные, веселые моменты из прошлого. Но вся ваша инициатива, только при наличии сил/желания. Не хочется, нет ресурса - временно отстранитесь и живите своей жизнью.

Вы, автор, для себя решите только одно-вы хотите быть в любых обстоятельствах "хорошей" или вы себе дороже. Тогда станет ясно что делать дальше. Быть всегда "хорошей" - путь жертвы. Тоже есть, конечно, свои плюсы. Не быть "хорошей" на мой взгляд более выгодно.

Annaz, ничего личного, но вы поостереглись бы ставить диагнозы по интернету.

Как бы вроде и да, но что-то не так. Мы действительно выбираем людей по душе, с которыми нам комфортно, это правильно. Вычеркнуть таким образом из жизни можно какую-то неблизкую подружку-соседку. Но так не поступают даже с питомцами. И тем более с семьей, с отцами своих детей. Ведь он по описанию автора не конченый алкаш или кобель, на которого действительно жаль тратить свое время. В этих строчках наверное и есть все современные отношения. Чуть что не так - пшел вон. Терпеть согласны только ради материального. Я не современная и мне неприятен ваш пост и тон. Хотя наверное меня за это сейчас опустят тут. Но я не боюсь))))

Да при чем тут опустят или нет...)))

Это рассуждения, которые помогут автору может в избрании какой-то позиции,не больше.

По теме вашего ответа ,хочу возразить,что да,не кошка и не собака... Но если он так портит жизнь, зачем терпеть?

Он значит живёт,чтоб делать то что хочется,а другой человек жизни не видит, должен угождать.

Если какой-то период времени потраченный на улучшение отношений не сработал- чо терпеть то?

И я так думаю- что многие живут и подстраиваются ,что идти некуда и денег нет.А так свалили бы уже.

А то один родился чтоб жить,а второй чтоб угождать получается...

И так ,много где приходится играть по чужим правилам,ещё и дома что ли?

  • Нравится 2

Вы, автор, для себя решите только одно-вы хотите быть в любых обстоятельствах "хорошей" или вы себе дороже. Тогда станет ясно что делать дальше. Быть всегда "хорошей" - путь жертвы. Тоже есть, конечно, свои плюсы. Не быть "хорошей" на мой взгляд более выгодно.

Самое главное для меня мой ребёнок, а не быть для всех хорошей. Я согласна с Annaz, может ему и нужна поддержка, но её с моей стороны было уже предостаточно, мне нужно его желание и решение сохранять семью. Одной здесь всё равно не справиться. Скоро полгода как на меня это навалилось, и если я тоже впаду в депрессию, кто у моего ребёнка останется? Никто.

  • Нравится 1

А почему нужно терпеть если что-то не так? Это позиция пассивная, позиция слабых. Нравится вам, ну на здоровье. И не надо сравнивать домашних питомцев и половозрелых мужчин, пожалуйста. Мужчину, да, можно выгнать. Можно и женщину. Они сами о себе позаботится, ну или найдут новую девочку или мальчика для битья

Домострой какой-то. Я - нет.Для меня брак - союз равноправных людей. Почему если женщина работает наравне с мужчиной у нее прям в обязанностях то и это. И отбивных нажарь и гулять его отпусти и носки проверяй, вдруг изорвались все. Я не хочу третьего ребенка. Я хочу равного партнера. Я помогу преодолеть трудности, как и он мне. Буду его лечить, наливать ему чай и гладить по голове. Разговаривать, решать неизбежные конфликты и другие вопросы, но как с равным. Да блин! Уличные ботинки ему чистить??? В моей семье и в семье мужа, кстати, это была обязанность мужчины.

Вот о таком,равноправном партнёре если речь- тут конечно,надо преодолевать трудности,ну мало ли что ...точно за пять месяцев к кардинальному решению идти нельзя.

А если речь об изначально капризном инфантиле,не стремящемся делать шаг вперёд- мой ответ выше))

Самое главное для меня мой ребёнок, а не быть для всех хорошей. Я согласна с Annaz, может ему и нужна поддержка, но её с моей стороны было уже предостаточно, мне нужно его желание и решение сохранять семью. Одной здесь всё равно не справиться. Скоро полгода как на меня это навалилось, и если я тоже впаду в депрессию, кто у моего ребёнка останется? Никто.

Может, и нужна, кто ж спорит? Но человек должен принять её. Если он не принимает, а предпочитает сбрасывать напряжение срываясь на вас.. Значит, ему так удобно. Ему, а не вам. И тем более, не ребёнку. У меня тоже есть дети. И им тоже нужен отец. Особенно маленькой. Но нормальный отец, адекватный, а не безвольная тряпка.

  • Нравится 1

Носитель геп В. Вирусная нагрузка увеличилась и его посадили на мощное противовирусное. Свекровь ходила к знакомому инфекционисту специально консультировалась. Сказали, да, мощный удар по психике.

Не совсем так, при длительной терапии (недель после 15-20)да, башенку начинает срывать, такие пациенты наблюдаются у психиатра (я совершенно серьезно). Если это ваш случай то я вам сильно не рекомендую злить мужика т.к. тормоза отсутствуют совсем, остановиться подчас невозможно.

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

+500, лайки кончились.

Вот правда, муж болеет, принимает тяжелые лекарства. которые влияют на психику, врач подтвердил, на работе проблемы, а вы к нему с отношениями... Вы вот когда гриппом болеете, сильно вам до отношений? А тут ситуация посерьезнее чем грипп на недельку.

Вы уж определитесь готовы вы понимать и поддерживать мужа в болезни или вам подавай только здорового и веселого.

Автор, послушайте. У нас это болото с промыванием мне мозгов, истерика и и психами заняло почти два года, нет, даже два с половиной. И моего мужа не бонусов лишили, он лишился работы, причём два раза, хорошей работы, по своему профилю, эту работу в Москве ещё надо найти и только по рекомендации. Он тяжело работал, чтобы тащить нас, я была беременна, потом младенец, у нас денег вообще не было, только на простую еду, все отдавали, потому что ещё и партнёр по побочному бизнесу его кинул. И да, я терпела, и поддерживала, и утешала и глотала все, что он на меня вываливал. Но, знаете, когда жизнь стала улучшаться, когда он снова получил работу и очень хорошую зарплату, его поведение не изменилось. Ему было удобно использовать меня для разрядки в качестве девочки для битья. И тогда пришлось поставить вопрос ребром. И как рукой сняло.

  • Нравится 1

Не совсем так, при длительной терапии (недель после 15-20)да, башенку начинает срывать, такие пациенты наблюдаются у психиатра (я совершенно серьезно). Если это ваш случай то я вам сильно не рекомендую злить мужика т.к. тормоза отсутствуют совсем, остановиться подчас невозможно.

Я вот тоже этот взгляд стала замечать у него недобрый, как у больного. Купила ему персен ночной, думала, спать ночью будет, не помогло. Я не знаю, как объяснить челочеку, что ему помощь специалиста нужна.

Автор, муж ведь не первый раз в жизни этот препарат принимает?

  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...