Перейти к публикации

Все так живут или только дуры


Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?



Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Чувство Веснывсе-таки ,подразумевается в этой статье ,что женщина не работает.ну я так поняла..

 

Ну там вот такое есть "Научитесь так планировать свой день, чтобы уметь найти время на домашние дела"

 

Или это про женщину у который плотный график маникюрш и косметологов?)))

Ссылка на комментарий
Ну там вот такое есть "Научитесь так планировать свой день, чтобы уметь найти время на домашние дела"Или это про женщину у который плотный график маникюрш и косметологов?)))

 

ааа.упустила.

не не не.

нафиг.

 

если я работаю на равных с мужиков,увольте !

 

замуж выходят чтобы жизнь упростить себе,а не усложнить,

а так получается,что я замуж вышла и как бы в две смены работаю.а он в одну смену ?

ага щас.

нет,это не для меня.)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Нет, это не тоже самое и похоже весьма отдаленно. В этом случае человек дал себе волю и понял, что так можно. И будет продолжать до тех пор пока жена вторую щеку подставляет
И никакие психологи в случае с депрессией не помогут. Тем более другому человеку. Лечить надо первого. Лечить, а не терпеть.

 

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.

Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).

Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скоко лет ему? А то может у него наступил период "40 лет, а баба у меня одна, ой что делать-то!?!?", а вы тут с разговорами... Сейчас никому нафиг не сдалась ответственность за семью в большинстве случаев... И да, человек больше всего времени проводит на работе, там и левак заводит... И не надо его даже в расписание вписывать... просто "пашешь на работе до посинения" и ведь все ради семьи....

Ссылка на комментарий

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

Я просто наверное все предыдущие темы автора читала, из которых ясно что он ведёт себя как скотина, а не как уставший, слабый и никому не нужный. Разница есть.

 

Ссылка на комментарий

И, кстати, тому кого оскорбляют и об кого ноги вытирают, когда "так плохо", ему не легче, вернее ей. Я не разделяю этой общепринятой у женщин привычки жалеть "сирых и убогих". Всё должны себя в руках держать, не только слабый пол, мужики тоже

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

Спасибо, мне на самом деле очень приятно услышать такое мнение. Очень хочется, чтоб всё было именно так, а не иначе. Уже 5 месяцев всё это тянется, с переменным успехом, и если он не уходит, значит, возможно, вы в своих словах правы. И я говорила ему много раз, что нам с дочей любой нужен. Просто всё это очень тяжело переносится, это как подставь вторую щёку, за всем этим наблюдает ребенок, а ей это совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий

Скоко лет ему? А то может у него наступил период "40 лет, а баба у меня одна, ой что делать-то!?!?", а вы тут с разговорами... Сейчас никому нафиг не сдалась ответственность за семью в большинстве случаев... И да, человек больше всего времени проводит на работе, там и левак заводит... И не надо его даже в расписание вписывать... просто "пашешь на работе до посинения" и ведь все ради семьи....

34, ещё такой не наступил вроде период, может он у него ранний.

Ссылка на комментарий

Надо было написать — статья полностью скопирована, включая фразу про согласны ли вы.

Автор Дмитрий Карпачев.

И я тоже не разделяю всего того, что заявлено в статье.

Ссылка на комментарий

Да, да, мне муж тоже тут кричал на психах, что не может Улыбаться через силу. Ну так, блин, и не улыбайся, в чем проблема. Сиди себе, лежи, отдыхай, никто тебя не трогает. Но и меня не трогай! Мне тебя, конечно, очень жаль, и я готова тебе помогать и быть опорой, но ровно до тех пор пока ты меня не оскорбляет и не обвиняешь в своих проблемах. Я ни в чем не виновата и терпеть такое отношение не обязана. Выбирай.

И он выбрал.

Но, конечно, можно пойти в психологу, че.

Ссылка на комментарий
Спасибо, мне на самом деле очень приятно услышать такое мнение. Очень хочется, чтоб всё было именно так, а не иначе. Уже 5 месяцев всё это тянется, с переменным успехом, и если он не уходит, значит, возможно, вы в своих словах правы. И я говорила ему много раз, что нам с дочей любой нужен. Просто всё это очень тяжело переносится, это как подставь вторую щёку, за всем этим наблюдает ребенок, а ей это совершенно ни к чему.

автор, поставьте границы. Агрессию/грубость при ребенке не проявлять. Категорично.

Потом в отношении вас - тоже поставьте границу там, где вам его поведение очень не нравится. Прямо по пунктам, мне не нравится когда ты...(действия в отношении вас) именно действия, а не чувства-эмоции (т.е. то что он может контролировать).

Почитайте про депрессию и как себя чувствуют люди в ней (чтобы понимать, что происходит). Иногда (при вашем желании) приходите и просто рассказывайте. что прочитали. Я думаю, будет слушать с интересом, может немного приоткроется и расскажет, что на душе. Можете попробовать повспоминать приятные, веселые моменты из прошлого. Но вся ваша инициатива, только при наличии сил/желания. Не хочется, нет ресурса - временно отстранитесь и живите своей жизнью.

Ссылка на комментарий

Вы, автор, для себя решите только одно-вы хотите быть в любых обстоятельствах "хорошей" или вы себе дороже. Тогда станет ясно что делать дальше. Быть всегда "хорошей" - путь жертвы. Тоже есть, конечно, свои плюсы. Не быть "хорошей" на мой взгляд более выгодно.

Ссылка на комментарий

Annaz, ничего личного, но вы поостереглись бы ставить диагнозы по интернету.

Ссылка на комментарий

Как бы вроде и да, но что-то не так. Мы действительно выбираем людей по душе, с которыми нам комфортно, это правильно. Вычеркнуть таким образом из жизни можно какую-то неблизкую подружку-соседку. Но так не поступают даже с питомцами. И тем более с семьей, с отцами своих детей. Ведь он по описанию автора не конченый алкаш или кобель, на которого действительно жаль тратить свое время. В этих строчках наверное и есть все современные отношения. Чуть что не так - пшел вон. Терпеть согласны только ради материального. Я не современная и мне неприятен ваш пост и тон. Хотя наверное меня за это сейчас опустят тут. Но я не боюсь))))

Да при чем тут опустят или нет...)))

Это рассуждения, которые помогут автору может в избрании какой-то позиции,не больше.

 

По теме вашего ответа ,хочу возразить,что да,не кошка и не собака... Но если он так портит жизнь, зачем терпеть?

Он значит живёт,чтоб делать то что хочется,а другой человек жизни не видит, должен угождать.

Если какой-то период времени потраченный на улучшение отношений не сработал- чо терпеть то?

И я так думаю- что многие живут и подстраиваются ,что идти некуда и денег нет.А так свалили бы уже.

А то один родился чтоб жить,а второй чтоб угождать получается...

И так ,много где приходится играть по чужим правилам,ещё и дома что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы, автор, для себя решите только одно-вы хотите быть в любых обстоятельствах "хорошей" или вы себе дороже. Тогда станет ясно что делать дальше. Быть всегда "хорошей" - путь жертвы. Тоже есть, конечно, свои плюсы. Не быть "хорошей" на мой взгляд более выгодно.

Самое главное для меня мой ребёнок, а не быть для всех хорошей. Я согласна с Annaz, может ему и нужна поддержка, но её с моей стороны было уже предостаточно, мне нужно его желание и решение сохранять семью. Одной здесь всё равно не справиться. Скоро полгода как на меня это навалилось, и если я тоже впаду в депрессию, кто у моего ребёнка останется? Никто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему нужно терпеть если что-то не так? Это позиция пассивная, позиция слабых. Нравится вам, ну на здоровье. И не надо сравнивать домашних питомцев и половозрелых мужчин, пожалуйста. Мужчину, да, можно выгнать. Можно и женщину. Они сами о себе позаботится, ну или найдут новую девочку или мальчика для битья

 

Ссылка на комментарий

Домострой какой-то. Я - нет.Для меня брак - союз равноправных людей. Почему если женщина работает наравне с мужчиной у нее прям в обязанностях то и это. И отбивных нажарь и гулять его отпусти и носки проверяй, вдруг изорвались все. Я не хочу третьего ребенка. Я хочу равного партнера. Я помогу преодолеть трудности, как и он мне. Буду его лечить, наливать ему чай и гладить по голове. Разговаривать, решать неизбежные конфликты и другие вопросы, но как с равным. Да блин! Уличные ботинки ему чистить??? В моей семье и в семье мужа, кстати, это была обязанность мужчины.

 

Вот о таком,равноправном партнёре если речь- тут конечно,надо преодолевать трудности,ну мало ли что ...точно за пять месяцев к кардинальному решению идти нельзя.

 

А если речь об изначально капризном инфантиле,не стремящемся делать шаг вперёд- мой ответ выше))

Ссылка на комментарий

Самое главное для меня мой ребёнок, а не быть для всех хорошей. Я согласна с Annaz, может ему и нужна поддержка, но её с моей стороны было уже предостаточно, мне нужно его желание и решение сохранять семью. Одной здесь всё равно не справиться. Скоро полгода как на меня это навалилось, и если я тоже впаду в депрессию, кто у моего ребёнка останется? Никто.

Может, и нужна, кто ж спорит? Но человек должен принять её. Если он не принимает, а предпочитает сбрасывать напряжение срываясь на вас.. Значит, ему так удобно. Ему, а не вам. И тем более, не ребёнку. У меня тоже есть дети. И им тоже нужен отец. Особенно маленькой. Но нормальный отец, адекватный, а не безвольная тряпка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Носитель геп В. Вирусная нагрузка увеличилась и его посадили на мощное противовирусное. Свекровь ходила к знакомому инфекционисту специально консультировалась. Сказали, да, мощный удар по психике.

Не совсем так, при длительной терапии (недель после 15-20)да, башенку начинает срывать, такие пациенты наблюдаются у психиатра (я совершенно серьезно). Если это ваш случай то я вам сильно не рекомендую злить мужика т.к. тормоза отсутствуют совсем, остановиться подчас невозможно.

Ссылка на комментарий
похоже тем, что человек болеет, и не может быть таким же веселым-хорошим-добрым.Вот и все. Я бы или не лезла к нему, или если бы чувствовала себе силы поддержать - постаралась бы поговорить, выслушать, отвлечь. В идеале, конечно, мужу к психологу (может и антидепрессанты потребуются).Но вот этого я тоже не понимаю, жили-жили душа в душу 10 лет, потом у одного депрессия, у второй куча идей, что это супруг "сломался", наверно, любовница, нет не любовница, наверно, я плохая, нет, вроде такая же хорошая. Фиг ли это он? Не буду терпеть, не буду помогать. Дайте мне сейчас же доброго-хорошего назад, а вот этот недовольный злой мне не нужен. Ну, блин, это он же ваш муж, которого вы так любили/любите. И ему сейчас очень плохо. Вы даже не представляете насколько. Но он даже себе не разрешает признать, что ему плохо, поэтому и такой агрессивный, боится, что слабый никому не нужен будет. Ни родителям, ни вам.

 

+500, лайки кончились.

Вот правда, муж болеет, принимает тяжелые лекарства. которые влияют на психику, врач подтвердил, на работе проблемы, а вы к нему с отношениями... Вы вот когда гриппом болеете, сильно вам до отношений? А тут ситуация посерьезнее чем грипп на недельку.

Вы уж определитесь готовы вы понимать и поддерживать мужа в болезни или вам подавай только здорового и веселого.

Ссылка на комментарий

Автор, послушайте. У нас это болото с промыванием мне мозгов, истерика и и психами заняло почти два года, нет, даже два с половиной. И моего мужа не бонусов лишили, он лишился работы, причём два раза, хорошей работы, по своему профилю, эту работу в Москве ещё надо найти и только по рекомендации. Он тяжело работал, чтобы тащить нас, я была беременна, потом младенец, у нас денег вообще не было, только на простую еду, все отдавали, потому что ещё и партнёр по побочному бизнесу его кинул. И да, я терпела, и поддерживала, и утешала и глотала все, что он на меня вываливал. Но, знаете, когда жизнь стала улучшаться, когда он снова получил работу и очень хорошую зарплату, его поведение не изменилось. Ему было удобно использовать меня для разрядки в качестве девочки для битья. И тогда пришлось поставить вопрос ребром. И как рукой сняло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не совсем так, при длительной терапии (недель после 15-20)да, башенку начинает срывать, такие пациенты наблюдаются у психиатра (я совершенно серьезно). Если это ваш случай то я вам сильно не рекомендую злить мужика т.к. тормоза отсутствуют совсем, остановиться подчас невозможно.

Я вот тоже этот взгляд стала замечать у него недобрый, как у больного. Купила ему персен ночной, думала, спать ночью будет, не помогло. Я не знаю, как объяснить челочеку, что ему помощь специалиста нужна.

Ссылка на комментарий

Автор, муж ведь не первый раз в жизни этот препарат принимает?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...