Когда интим раз в месяц - это можно назвать планированием?

Маня93
Сегодня бывший муж приезжал и конечно снова завел разговор о том, что я сама виновата в расставании, что ребенка второго я сама не хотела и типа не получилось из за того, что я понимаете ли спортом не занимаюсь и работаю много. Вот интересно узнать у планирующих, можно ли назвать планированием, когда интим 1 раз в месяц, в лучшем случае 2? Это планирование? Это можно сказать, что он хотел ребенка? Мы перестали предохраняться в августе и до декабря типа "планировали". Но за это время у нас было все го то несколько раз.

Да нет, кто виноват в распаде семьи и так понятно. Точнее никто не виноват, просто взгляды разошлись. Мне просто стало интересно узнать у планирующих, можно ли 1-2 раза в месяц назвать планированием вообще.

Планированием - можно. Нормальной семейной жизнью - нет. ИМХО.

  • Нравится 2

Всякий возраст хорош, но всему свое время. Надо себя суметь реализовать в жизни, что бы в 60 жить и наслаждаться жизнью, в окружении взрослых детей и внуков. А если себя не реализовать, то только сидеть и сокрушаться, что прожила жизнь не так, как хотелось.

Как часто мы себе рисуем радужное будущее, идеальное. И как часто нас обламывают....

Живите настоящим. У вас ребенок, дети так быстро растут, не упускайте эти мгновения.

Вы единственную возможность для реализации видите, дети и внуки?

Ну почему же? Можно в 60 лет окунуться в работу, окружить себя деньгами, обжираться вкусной едой и оппиваться дорогими винами. Можно ездить по дорогим курортам, только будет ли от этого удовольствие? Я не уверена. От мамы часто слышу, что дети - цветы жизни. Мама мне говорит, что не представляет, что бы сейчас делала без меня и жалеет, что больше не родила. А ведт если бы нее упорство, в свое время, она бы меня не родила, потому что мой отец детей не хотел.

Отключите голову от того,что было,сосредоточтесь на вашем ребенке Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DgHhVbwz+Много! А то этот ребенок вроде как и НЕ ребенок. НАДО ВТОРОГО! А этого куда? Отметили для галочки и в сад? :sorry:

Кошмар! Этот ребенок не не ребенок, а просто подросший уже. В сад не для галочки, если что, я работаю, как и многие. даже те, кто не работает, отдает детей в сад и что?

Ну почему же? Можно в 60 лет окунуться в работу, окружить себя деньгами, обжираться вкусной едой и оппиваться дорогими винами. Можно ездить по дорогим курортам, только будет ли от этого удовольствие? Я не уверена. От мамы часто слышу, что дети - цветы жизни. Мама мне говорит, что не представляет, что бы сейчас делала без меня и жалеет, что больше не родила. А ведт если бы нее упорство, в свое время, она бы меня не родила, потому что мой отец детей не хотел.

У вас же уже есть цветок, зачем думать о др детях? отпустите все на самотек

Ну так "сымай трусы и беги навстречу своей мечте" (с) чего тянуть-то?

Да тянуть уже некуда. Просто нее понятно, где эту мечту искать.

Вы жизнь и пожить не успели, а уже сокрушаетесь

И что? Моей маме недавно коллега на работе жаловалась, что жизнь не устроена в 26 лет! Мама сказала. типа какие ее года, а она сказала, что ровесницы уже давно замужем и по трое детей, а у нее еще даже мужа нет.

Похоже вас ваша мама и запрограммировала.

Ну как бы да. В нашей семье, у моей мамы и бабушки, всегда были на первом месте дети. Когда моя мама родила меня, на нее все родственники давили, что бы она еще рожала и что один ребенок - это мало. Говорили, что бы не затягивала и срочно шла за вторым, только не сложилось у нее.

И что? Моей маме недавно коллега на работе жаловалась, что жизнь не устроена в 26 лет! Мама сказала. типа какие ее года, а она сказала, что ровесницы уже давно замужем и по трое детей, а у нее еще даже мужа нет.

ну и дура эта коллега

У Вас есть семья!!!

И пока Вы живете в каких-то мечтах о какой-то гипотетической будущей семье - Вы просираете свою настоящую семейную жизнь.

  • Нравится 9

Кошмар! Этот ребенок не не ребенок, а просто подросший уже. В сад не для галочки, если что, я работаю, как и многие. даже те, кто не работает, отдает детей в сад и что?

А подросший ребенок ВАС не устраивает что ли?

  • Нравится 1

У Вас есть семья!!! И пока Вы живете в каких-то мечтах о какой-то гипотетической будущей семье - Вы просираете свою настоящую семейную жизнь.

Моя семья - это я и ребенок. А я хочу еще и мужа. И любви хочется до безумия, страсти.

  • Нравится 1

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с)

Тяжко вам и уже даже жаль. Ребенка своего,пжл, выдерните из порочного круга программирования.

  • Нравится 2

Вот интересно

Я чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так

А подросший ребенок ВАС не устраивает что ли?

Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.

Вот интересноЯ чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так
у тебя окружение неустроенных в жизни, нещасных людей. что ты понимаешь....

Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.

вы в секте живете? капец какой

  • Нравится 6

Вот интересноЯ чуть младше вас. Но в моем окружении большинство вышли замуж завели детей в 27033 примерно. В 26 никто не был с тремя детьми)) Ну, не никто, но в большинстве так

В моем окружении тоже так. Все вышли замуж позже меня. Видимо компенсируют это ежегодными беременностями. Некоторые умудрились выйти замуж в 27 и родить троих до 30. Теперь говорят что то типа фух, программа "до 30" выполнена. Можно передохнуть, а там еще и на 4-го время остается. у кого то на третьего. Но факт в том, что за 2-3 года все успели минимум 2 раза в родом сходить. На их фоне я, как бы засидевшаяся. Причем если раньше рожали с разницей побольше, многие, то совпеменные женщины тянуть не хотят. Даже после КС не выжидают положенный срок.

Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.
какой бред. Человек видит то, что хочет видеть. Как надо загоняться по деторождению, чтобы видеть вокруг только его.
  • Нравится 5

вы в секте живете? капец какой

Краснодарский край.

В моем окружении тоже так. Все вышли замуж позже меня. Видимо компенсируют это ежегодными беременностями. Некоторые умудрились выйти замуж в 27 и родить троих до 30. Теперь говорят что то типа фух, программа "до 30" выполнена. Можно передохнуть, а там еще и на 4-го время остается. у кого то на третьего. Но факт в том, что за 2-3 года все успели минимум 2 раза в родом сходить. На их фоне я, как бы засидевшаяся. Причем если раньше рожали с разницей побольше, многие, то совпеменные женщины тянуть не хотят. Даже после КС не выжидают положенный срок.

ээ....на их фоне вы нормальная. как вы этого не поймете

  • Нравится 1

какой бред. Человек видит то, что хочет видеть. Как надо загоняться по деторождению, чтобы видеть вокруг только его.

Да слушайте, я реально ищу мамочек с одним ребенком, очень хочется уже с такими общаться. Что бы не считать себя неполноценной. Но я таких не нахожу. Только если у кого совсем маленькие дети - первенцы. Но многие из них совсем недолго остаются мамами с одним малышом. Пару лет назад только начинала с кем то общаться на площадке, у кого один ребенок- ровесник моей, так уже раз и у нее живот начинает выресовываться. Сейчас моей уже 4 и уже сложно найти мамаш с одним ребенком 4-х годовалым.