Когда интим раз в месяц - это можно назвать планированием?

Маня93
Сегодня бывший муж приезжал и конечно снова завел разговор о том, что я сама виновата в расставании, что ребенка второго я сама не хотела и типа не получилось из за того, что я понимаете ли спортом не занимаюсь и работаю много. Вот интересно узнать у планирующих, можно ли назвать планированием, когда интим 1 раз в месяц, в лучшем случае 2? Это планирование? Это можно сказать, что он хотел ребенка? Мы перестали предохраняться в августе и до декабря типа "планировали". Но за это время у нас было все го то несколько раз.

Автор, пока вы считаете, что "моем возрасте", у вас и окружение такое будет. С анализами, детьми, животами. Пока вы будете искать себе не отношения, а возможность родить. Не будет у вас любви страстной, т.к вам самой не надо...

...родственники, знакомые, соседи, коллеги мамы, окружение, все говорят, а вот у них, а вокруг принято, а вот у соседей знакомых, а у племянницы бабушкиной коллеги..Почему вы ставите этих людей в пример и опираетесь на их опыт и то, как вы выглядите в их глазах? Не пробиваемая.

Потому что я бы и сама была как они, если бы непреодолимое препятствие - упертый муж. Мои взглядыы с их не расходятся, в этом плане. а то что хочу найти мам с одним ребенком - это себе в успокоение, что не одна такая. Но как назло не попадаются такие мамашки. Либо если и попадаются, то прибабахнуьые, которые родили ждля гклочки и ребенка скинули бабушкам, или папам и с детьми на площадках не гуляют, да и вообще нигде не гуляют.

Ссылка на это сообщение

В вашем вопросе читается претензия к бывшему мужу. А так свое новое счастье не устроить... Имхо.

Если по теме, то я вообще считаю, что планировать ребенка нельзя. Ребенок должен рождаться из любви, из чувства... А не из головы, что - то вроде "вот сейчас нельзя - трудности, кризис, а через 3 месяца - как раз", и через 3 мес заставлять мужа в любое время, в любом месте - только потому что "надо". Вот такой подход означает проигрыш в моем понимании. Многие беременеют как раз от одного раза за цикл, как не странно)

Ссылка на это сообщение
Те мои посты совсем на горячую голову были. Тогда да, мне нужно было срочно родить. во первых гормоны в голову били, а когда ребенку 1-2 года, они бьют в голову сильнее всего, толкают на то, что бы родить второго. Именно благодаря этому все мои подружки и рожают одного за другим.

На погодок не гормоны должны толкать, а мозг. И трезвое понимание того, на что идешь.

У меня из всего окружения мало кто пошел на маленькую разницу. Большинство (и я в том числе) - наоборот боятся такого поворота событий.

Что у вас за мир такой там? Где ВСЕМ бы только рожать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
с самого юного возраста я рассматривала отношения с парнями в плане построения семьи. Никогда не думала о просто перепихонах.

Так надо об отношениях думать. С первым мужем у вас их не было, судя по всему написанному. Вы какой-то ходячий набор стереотипов, чужих мнений и страхов. Сейчас живите! Дочка же есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те мои посты совсем на горячую голову были. Тогда да, мне нужно было срочно родить. во первых гормоны в голову били, а когда ребенку 1-2 года, они бьют в голову сильнее всего, толкают на то, что бы родить второго. Именно благодаря этому все мои подружки и рожают одного за другим. Когда гормоны бьют со страшной силой и нет препятствия, в виде нехочущего мужа, чего бы не родить. Во вторых, тогда только начинался этот бум рождения и мне не хотелось отстать. Те, у кого были дети нашего возраста, 1,5-2 года, уже кто-то из них родил, кто то с животом уже был, кто то только на этапе планирования.

У вас какая-то маниакальность в отношении второго ребенка. Такое впечатление, что по фигу муж, по фигу семья, мужчина не любит, не хочет Вас, ну и что? главное, чтобы сделал ребенка. Не волнует, что спал с вами раз в месяц, главная проблема, что не попал в овуляцию. Вы так всех мужчин распугаете. Вы же не самка для оплодотворения, а женщина. Уже и с мужем разошлись, а в голове по прежнему все мысли о беременности. Кто ж Вам так голову зазомбировал?

Ссылка на это сообщение

А вообще, интим раз в месяц не только планированием не назовешь, но и полноценной семейной жизнью назвать трудно. Где-то Вы сильно мужа напугали, раз у него отпало всё желание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще, интим раз в месяц не только планированием не назовешь, но и полноценной семейной жизнью назвать трудно. Где-то Вы сильно мужа напугали, раз у него отпало всё желание

+100500

Честно, автор....не найти вам ни подругу, ни мужика....еще нет никого, а столько претензий....

Не нравится про подгузы слушать, так не общайтесь....

Про мечту так вообще.

У меня вон мечта, например миллионершей стать....мне что, теперь на них матюкаться, что мечта у них моя сбылась.

Плюс, вы смотрите, что пишите, а то чувство возникает, что вы жалеете, что родили вообще....

Расставьте все по местам и мужа нахуй....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ищу себе именно отношения. Рожать теперь уже все равно не резон, мой поезд ушел и можно расслабиться. Я перевалила через эту "критическую" отметку в 3 года, поэтому уже нет особой разницы, сейчас я рожу, через 10 лет, или не рожу совсем. Уже мне нет "оправдания", клеймо поставлено и я не одна из них))) Так что можно расслабиться.

Какой брееед... Я старшего родила в 28. В 33 - развелась. В 36 - родила младшего. Я очень люблю детей. Есть подруги и знакомые, которые первого рожали за 30 и за 40.. Есть которые в 18 родили, а за 40 - второго планируют.. Есть, кто живет с мужем лет 20 и так и не смогли родить..есть, кто до сих пор тусуется и в 37 им дети ещё не нужны. Разные есть...никто им никакое клеймо не ставит..

Но я вас, автор, понимаю..понимаю потому, что очень хотела второго ребёнка по ряду причин...Вам надо расциклеватьс и начинать жить здесь и сейчас. Придёт тогда нужный мужчина и все будет наилучшим образом.

Ссылка на это сообщение

смысла что-то объяснять автору не вижу

но Краснодарский край хочу оправдать :-) не видела я такого нигде. Максимум, как и всюду в маленьких городах или деревнях - девки торопятся замуж выскочить, в 20 лет уже у многих второй брак. Поэтому и рожают раньше городских. Все остальное - ересь в голове автора и только! Никто детей не считает, вопросы дебильные не задает, ущербными никого не делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была у меня подруга....она с парнем познакомится и сразу про то, сколько детей хочет....чесслово...она мне как рассказывала, так я фигела....сложилось, когда единомысленника встретила.

Может и вам повезет так, не вижу ничего невозможного, но с разумными требованиями ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сестра родила первого в 20, второго в 30, третьего в 40.

И все она прекрасно успевала, и отдыхать, и тусить, и работать. А тут прям 3 года прошло и все, поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем третьего ребенка 3 года планировали: и каждый день и через день и только в нужные дни, когда О отслеживалась по УЗИ и еще куча заморочек... Либо пролет либо срывалась беременность...

Плюнула на планирование, устроилась на работу, ну и пока в новый рабочий режим входила, потом еще и заболела, короче в этот месяц у нас было 1 раз только, да еще и задолго до предполагаемой О, да еще и на узи кисту нашли в яичнике, да еще и М прошли, но как-то странно (думала что из-за кисты)... Короче // на тесте были шоком или чудом!

Так что вполне можно было и 1 кекса в месяц забеременеть... Ну и планированием это тоже можно назвать, если вы не предохранялись все это время....

Ссылка на это сообщение

Я ищу себе именно отношения. Рожать теперь уже все равно не резон, мой поезд ушел и можно расслабиться. Я перевалила через эту "критическую" отметку в 3 года, поэтому уже нет особой разницы, сейчас я рожу, через 10 лет, или не рожу совсем. Уже мне нет "оправдания", клеймо поставлено и я не одна из них))) Так что можно расслабиться.

В смысле отметка 3 года? У вас, в Краснодарском крае, обязательно нужно, чтоб между детьми разница была меньше 3-х лет?

Вот бред.

У меня между детьми разница 6 и 7 лет. На мне тоже "клеймо" какое-то?

Ссылка на это сообщение
В том то и дело, он сказал что одного ПА достаточно, что бы забеременеть. А то что не получалось, говорил что я виновата. Типа у меня что то не в порядке, потому что я не занимаюсь спортом и много работаю. У меня действительно есть проблемы, редкая овуляция, в которую надо еще попасть. Но он говорит что все это фигня.
я бы предложила ему написать диссертацию на эту тему. Это новое слово в гинекологии.
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас прямо жесть в голове. Попробуйте почитать свои ответы без комментов....

Вы маньяк.

Блин, меня еще в школе пугали такие дамы: на которую парень только посмотрел, а она уже его фамилию примеряет!!!

Вам бы понять, что проблемы у Вас посерьезнее, чем "не могу найти второго мужа..."

У вас растет дочь, Вы сама написали что Вы - уже третье поколение, кого воспитали маньячкой по детям....Кого Вы сейчас воспитываете? При своем фанатизме Вы волей не волей начнете прививать комплексы ребенку.... Есть вероятность того что она начнет думать, что проблема в ней, раз маме нужен еще ребенок....Она девочка, и будет смотреть на Вас и на Ваше отношение к жизни!!!!

В 21 веке пора учить дочерей, что жизнь - это не только плита и потомство....

Самая печаль, что Вот правда, Вы ведь не видите того как вы не правы. По жизни не правы.....

А еще большая печаль, что Ваш маньячизм основан не на внутреннем желании, типа любви во мне столько... боюсь избаловать и изнежить старшего ребенка....А на том, что у всех по 2!!! да с маленькой разницей!!!! Это ж так в советское время женились, да детей рожали....

Вы там себя где-то утешали гормонами.... В смысле что в 1-2 ребенка Женщине башню рвет, поэтому и рожает второго!!!! Акститесь!!!! Гормоны все возвращаются на место к полугоду ребенка!!!! То что дальше происходит - это Ваш мозг.(?).

Все кто в моем окружении рожает или не рожает...Делают это осознанно!!!!! Ни на кого не глядя!!!! И знаете, там где маленькая разница в возрасте - мильон сложностей и там где большая!!! Не получится так: я такая родила второго и вот она моя счастливая мечта настала!!!!! Сложностей там пи*ец... и с мужьями и со старшими детьми...

Пожалейте ребенка, дайте ей шанс на нормальное восприятие жизни!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя любимая мыльная опера... Все видят что автору пора к психологу,но у автора в голове непробиваемая упертость,комплексы до небес и то что очевидно всем "курицам с БП",до нее не доходит.

Поставить себе любое клеймо позволяет сам человек своим поведением,реакцией на слова. Так что сами виноваты что вас прировняли к практически бесплодным (ведь один ребенок-это вообще не в счет,надо 3 или лучше 5-чтоб всем доказать что я могу рожать!).

А вообще зачем я здесь пишу-все равно жизнь у автора кончена.цель потеряна,мужики козлы,особенно те что сразу детей не хотят. Вобщем хана... Зачем дальше жить?

Ссылка на это сообщение

Наконец-то я поняла смысл фразы "овуляция головного мозга"!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да нет, кто виноват в распаде семьи и так понятно. Точнее никто не виноват, просто взгляды разошлись. Мне просто стало интересно узнать у планирующих, можно ли 1-2 раза в месяц назвать планированием вообще.

Отвечая конкретно на Ваш вопрос, рекомендация была от моего репродуктолога - ПА не менее 10 дней в месяц, причем важна регулярность не менее, чем попадание в потенциально благоприятные дни.

Ссылка на это сообщение

Краснодарский край,г.Крымск.У нас 1 ребенок.Мне 34.Ни разу ни на одной площадке,ни один человек мне не посочувствовал,что у меня один ребенок.Ни разу!Больше скажу.В группе в садике у 50% родителей 1 ребенок.

Мне кажется вы,как только свободные уши видите,так сразу ныть начинаете,поэтому вам и советы дают,то с кружек попить,то посидеть на беременных стульях...бред какой-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вам вот что скажу: у большинства видов животных самки фертильны несколько дней в месяц/год и они в большинстве своем успешно оплодотворяются. Главное не количество раз, а качество, а также подходящее время.

Ссылка на это сообщение

причем важна регулярность не менее, чем попадание в потенциально благоприятные дни.

Для чего? Интересно просто. И что такое "регулярность"? На себе проверено - достаточно одного ПА в нужный день. Другое дело - попасть в него хорошим спермиком стремительным :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Я вот не пойму. Столько тем уже было.

Вы говорите,муж еще детей не хочет. Ну так он имеет право их не хотеть. Может он щас не хочет,а через год-два захотел бы? Вам же не 40+

Пишете какой -то извините бред об общественном мнении. Такие вещи никого не должны волновать,Да и не волнуют по сути,спросили Да забыли. Всем ср*ть. Проблема у вас в голове,в том числе и зависимость от чужого мнения. Вас волнует,что скажут другое,плюс наличие какого-то воображаемого ребенка,а вот то,что теперь страдает ваш уже подросший ребенок,никого походу не заботит. А это бывает травма чуть ли не на всю жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И не надо оправдываться маленькой разницей у детей с их безусловно хорошими отношениями. Не так это. Даже двойня может быть совсем разной по характеру и с разными друзьями в итоге. У меня с сестрой идеальная с вашей точки зрения разница - мы никто друг другу, ничего общего. У вас с дочкой аховое воспитание, были уже темы, нет, до кучи надо срочно замуж и второго. Моя не понимать.