комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

БеременЮля ну, я конкретно Ваш случай не рассматривала. Сочувствую, что вам близка и знакома тема мужского бесплодия. Простите, не хотела задеть.

а я не говорила, что у нас в паре есть мужское бесплодие) (хотя может и есть. врачи во мнениях разошлись). но у половины пар как раз мужик в бесплодии и долгопланировании и еле-еле чахлом разрождении к 100500 годам и виноват. причем тут аборт?) верно. не причем.

Ссылка на это сообщение

Ой! Да ладно, в любом подвале в Мск аборты делают, открываешь газетенку Метро, и два последних разворота пестрят объявлениями об этой самой процедуре. А я наоборот думаю,что тетки которые еле еле одного-двоих выродили, обладают низким умом и сообразительностью, так как между этими двумя наверняка был ни один аборт. А многодетные семьи,всегда дружны и счастливы, и достаток есть. Сужу по Мск, очень много нормальных семей где 3 и более детей!

Введите половое воспитание на бурлящие гормоны, они и так все знают, а тут ещё и в обязательном порядке будут 45 минут говорить о сексе. Вперёд!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5Dkw3TxRk

Замечательный набор убогих клише всего в 2 постах.

Ссылка на это сообщение
Но любое решение в этом вопросе может сильно изменить жизнь женщины, а значит решение должно приниматься осознанно, а не под влиянием эмоций. ...Есть только статистика.Потому я ЗА предварительную беседу с гинекологом и психологом.

Я как-то давным давно сопровождала подругу на аборт в женскую консультацию. И сидела ждала Ее в очереди с тетками, которые пришли на аборт ( один кабинет, в порядке живой очереди). Такого простого, будничного отношения к этой процедуре я не ожидала конечно. Все тётки ( ну тогда они мне казались тетками, так как лет им было, наверное, с районе 40) делали не по первому разу, у всех уже были дети. Помню, одна сказала, что будет делать без общего наркоза, так как ей ребёнка из школы забирать ( это была суббота), а от общего наркоза отходняк дольше.

Все эти женщины были простые, но совершенно не асоциальные личности. Без терзаний.

Есть мир и за пределами БП, с совсем другим отношением к "бусинкам", "беременностям" и тд. В

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Что знают, куда и чем тыкать? А о контрацепции знают? Об ИППП знают? Знают о спермиях в смазке, женском цикле? О планировании семьи знают? Да тут пол-сайта взрослых теток об этом не знают, а вы про детей.Почему многие воспринимают уроки полового воспитания как азбуку коитуса: в каких позах и в какие места сношаться? Эти уроки какбэ вообще о другом.

У нас такие темы поднимались на классном часе в школе. Но у нас была суперовская класссуха в 6-7 классе. Она собирала отдельно девочек и отдельно мальчиков. Не знаю, что она там рассказывала мальчишкам, но именно от неё я узнала для чего именно и почему нужны месячные, откужа берутся дети и что надо предохраняться от нежелательной беременности. Мама этого мне не рассказывала, интернета не было тогда.

Ссылка на это сообщение
Я как-то давным давно сопровождала подругу на аборт в женскую консультацию. И сидела ждала Ее в очереди с тетками, которые пришли на аборт ( один кабинет, в порядке живой очереди). Такого простого, будничного отношения к этой процедуре я не ожидала конечно. Все тётки ( ну тогда они мне казались тетками, так как лет им было, наверное, с районе 40) делали не по первому разу, у всех уже были дети. Помню, одна сказала, что будет делать без общего наркоза, так как ей ребёнка из школы забирать ( это была суббота), а от общего наркоза отходняк дольше.Все эти женщины были простые, но совершенно не асоциальные личности. Без терзаний. Есть мир и за пределами БП, с совсем другим отношением к "бусинкам", "беременностям" и тд. В

Ну, вот свекровь будничным тоном как-то поделилась, что у неё между детьми 6 абортов было. И ни капли терзания у неё по этому поводу, было и было.

Я очень надеюсь, что никогда в жизни у меня не будет такой ситуации. Очень надеюсь

Ссылка на это сообщение

да раньше-то понятно, что аборт был средством предохранения. рожала 2х запланированных детей и не делала абортов? - какая-то ты не здоровая

сейчас конечно, здоровые барышни со здоровыми мужиками нет да нет 1-2 раза за жизнь конечно влетают с этим делом.

но не по 5 раз в год.

а у нас тут да. крыша поехавшая все же , ну по сравнению со здоровым фертильным большинством.

Ссылка на это сообщение

Мусикапа

6-7 класс у половины уже эти самые месячные начались. неужели не знали в 12 лет откуда дети берутся, и почему месячные идут? невероятно...

малая часть девочек уже половой жизнью живет в этом возрасте

Ссылка на это сообщение

Ой! Да ладно, в любом подвале в Мск аборты делают, открываешь газетенку Метро, и два последних разворота пестрят объявлениями об этой самой процедуре. А я наоборот думаю,что тетки которые еле еле одного-двоих выродили, обладают низким умом и сообразительностью, так как между этими двумя наверняка был ни один аборт. А многодетные семьи,всегда дружны и счастливы, и достаток есть. Сужу по Мск, очень много нормальных семей где 3 и более детей!

Ща разрыдаюсь от умиления. Видимо, достаток в семью приходит прямо пропорционально прибавлению детей.

Мдя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что после аборта, нужно всю жизнь терзаться муками совести, света белого не видеть, и впадать в депрессию при слове ребенок.

У меня вон трое, вообще как бы не до абортов, замерших и прочих неприятностей, которые когда то там были и сплыли.

Вот сейчас всех детей брошу, пойду рыдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще пожалуй удалю всё к чертям, и вообще займемся тантрической любовью, пожалуй. Не ну а чо.

Ссылка на это сообщение

бред. чем больше соплижевание, тем хуже. Аборт на 10 ДПО и аборт на 11 неделе - это разные вещи...

нет у нас контрацепции нормальной, вот и страдаем.

Ссылка на это сообщение

Как по мне, нормальная идея. Конечно, сейчас модно с запада слизывать, и там такая идея вызвала бы массовый протест. Но у нас другая культура. И по примеру тех же ОАЭ, не вижу ничего плохого, чтобы вводить свои порядки, не совпадающие с западными ценностями, пропагандирующими развязанность во всем. Разве плохо будет, если женщина начнёт думать головой (да и мужчина тоже), перед тем, как заниматься незащищенным сексом. Аборт, если даже несерьёзно относиться к зарождающейся в тебе жизни, несёт вред в первую очередь для женского организма. Последствия А часто весьма печальные, и физиологические и психологические. И не знаю, как вы, но мне пока не встречались женщины, которые жалели, что передумали делать А и родили. Обычно корят себя, что даже мысль такую допускали. А вот те, кто когда-то сделал А, и теперь жалеют безумно, много даже среди моих знакомых. Так что, нормально придумали. Для нашего менталитета ничего особенного. Только, мне кажется, все это будет формально.

Ссылка на это сообщение

Введите половое воспитание на бурлящие гормоны, они и так все знают, а тут ещё и в обязательном порядке будут 45 минут говорить о сексе. Вперёд!

половое воспитание - это не в каких позах получаешь больше удовольствия, а сугубо медицинская тема. Вряд ли разговоры о месячных, яйцеклетках, придатках, их болезнях, сперматозоидах и абортах так уж возбудят детскую психику,и они бросятся экспериментировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как по мне, нормальная идея. Конечно, сейчас модно с запада слизывать, и там такая идея вызвала бы массовый протест. Но у нас другая культура. И по примеру тех же ОАЭ, не вижу ничего плохого, чтобы вводить свои порядки, не совпадающие с западными ценностями, пропагандирующими развязанность во всем. Разве плохо будет, если женщина начнёт думать головой (да и мужчина тоже), перед тем, как заниматься незащищенным сексом. Аборт, если даже несерьёзно относиться к зарождающейся в тебе жизни, несёт вред в первую очередь для женского организма. Последствия А часто весьма печальные, и физиологические и психологические. И не знаю, как вы, но мне пока не встречались женщины, которые жалели, что передумали делать А и родили. Обычно корят себя, что даже мысль такую допускали. А вот те, кто когда-то сделал А, и теперь жалеют безумно, много даже среди моих знакомых. Так что, нормально придумали. Для нашего менталитета ничего особенного. Только, мне кажется, все это будет формально.

для всего этого достаточно одного психолога.

Ссылка на это сообщение

Обычно корят себя, что даже мысль такую допускали. А вот те, кто когда-то сделал А, и теперь жалеют безумно, много даже среди моих знакомых.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5Dlouvlgh

кроме одной знакомой, которая сделала аборт в 19, и потом так и не заБ, у меня нет тех, кто жалел бы об абортах. да и она не сильно корит себя. ну нет детей и нет...даже мужа не обследовали.

фертильные женщины об этом не жалеют. только в сериалах

Ссылка на это сообщение
Мусикапа6-7 класс у половины уже эти самые месячные начались. неужели не знали в 12 лет откуда дети берутся, и почему месячные идут? невероятно... малая часть девочек уже половой жизнью живет в этом возрасте

Это был 92-93 год. Не было у нас таких, которые в 12 лет уже жили половой жизнью. Да и месячные начались только у одной в том возрасте. Поздние мы были какие-то

Ссылка на это сообщение

И по примеру тех же ОАЭ, не вижу ничего плохого, чтобы вводить свои порядки, не совпадающие с западными ценностями, пропагандирующими развязанность во всем.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5DlpblHDq

была относительно недавно история, как украиская девушка и кажись австралийский парень жили в оаэ... встречались. а тут она залетела. врач сообщил кому нужно. обоих осудили и посадили за решетку. за добрачный секс, несмотря на беременность девушки.. вот пример восточной мудрости и верховенства закона... так хотите?

Ссылка на это сообщение

Не было у нас таких, которые в 12 лет уже жили половой жизнью. Поздние мы были какие-то

Имхо, такие и сейчас живут только в интернете) Нет таких девочек у сына в классе, ему 13)) мне кажется они, наоборот, сейчас очень долго еще такие дети-дети)) И не комплексуют по этому поводу) И у старшего в классе не комплексовали, даже когда им по 16-17 лет было уже)

Ссылка на это сообщение

И по примеру тех же ОАЭ, не вижу ничего плохого, чтобы вводить свои порядки, не совпадающие с западными ценностями, пропагандирующими развязанность во всем. Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5DlpblHDqбыла относительно недавно история, как украиская девушка и кажись австралийский парень жили в оаэ... встречались. а тут она залетела. врач сообщил кому нужно. обоих осудили и посадили за решетку. за добрачный секс, несмотря на беременность девушки.. вот пример восточной мудрости и верховенства закона... так хотите?

Фига. А что потом с ними стала, их вызволили представители тех стран, из которых они приехали, освободили?

Ссылка на это сообщение

Фига. А что потом с ними стала, их вызволили представители тех стран, из которых они приехали, освободили?

понятия не имею...читала, что мать девушки обивала пороги, чтобы вызволить ее из тюрьмы...а че дальit было - не знаю.

а че дипломатам-то вызволять?

необходимо соблюдать закон той страны, в которой находишься...

бачили очи)

абсурдно. но вот как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо, такие и сейчас живут только в интернете) Нет таких девочек у сына в классе, ему 13)) мне кажется они, наоборот, сейчас очень долго еще такие дети-дети)) И не комплексуют по этому поводу) И у старшего в классе не комплексовали, даже когда им по 16-17 лет было уже)

ну вы же мама. вам по чем знать, жахаются девочки у сына в классе или нет...они же не обязательно как "авария-дочь мента" должны выглядеть, размалеванные и с писькой наружу. в мои 90е несколько девочек у нас в классе в 12-13 лет были уже не очень девочки. в 14 в соседней школе девочка родила здорового пацана (но это был мощный резонанс).

вы и про сына не можете на 100% знать чего он и как

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вы же мама. вам по чем знать, жахаются девочки у сына в классе или нет...они же не обязательно как "авария-дочь мента" должны выглядеть, размалеванные и с писькой наружу. в мои 90е несколько девочек у нас в классе в 12-13 лет были уже не очень девочки. в 14 в соседней школе девочка родила здорового пацана (но это был мощный резонанс).вы и про сына не можете на 100% знать чего он и как

Да ну) Дети есть дети, по секрету всему свету) Это все очень видно и известно, когда доверительные отношения, на самом деле)

Когда я была подростком, да, все жестче было) Модно было быть взрослым и все попробовать)

Ссылка на это сообщение

ПростоМама

тут на бп была тема. про первые раз и подростковый секс. большинство девочек отписалось, что да. жахались в 15+. хотя родители думали. что дочки еще в куклы играют

старо как мир))

Ссылка на это сообщение

ПростоМаматут на бп была тема. про первые раз и подростковый секс. большинство девочек отписалось, что да. жахались в 15+. хотя родители думали. что дочки еще в куклы играютстаро как мир))

Ну, у всех разные отношения в семьях, да. И все мы по себе судим других, это тоже понятно