Перейти к публикации

комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов.
девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото
[img]https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg[/img]
для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже
как вам такая идея?
с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни.
с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт.
после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем.
автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Делала гистеру недавно в частной клинике. Девять человек, я одна, остальные все на аборт. Цена от 9 до 14тр в зависимости от срока прерывания. Все идут платно, тк пока по омс дождешься, рожать уже.

Поделиться комментарием

Я за.

Пока всех обойдешь, со всеми пообщаешься - некоторые могут и передумать, особенно молоденькие бестолковые, которые воспринимают залет, как конец света.

Права не нарушаются, захочет сделать - никто ее не остановит.

*в загсе тоже не в первую секунду расписывают, а дают время подумать. А тут более судьбоносное решение.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Ну, подмахнуть и самой за всех можно, а печать вроде не требуют.

Но факт вмешательства церковников в светскую жизнь крайне возмутителен и достоин иска в конституционный суд.

• Нравится 35

Поделиться комментарием

но, насколько помню, в коммерческих центрах никто никаких разрешений до 12 недель спрашивать не будет, если ничего не изменилось.

Поделиться комментарием

последняя_дурукульу нас утверждают, что в частных лавочках аборты не делаютно у нас реально в городе гистероскопию ну и инструментальный аборт можно делать только в гос больницах.
            сейчас частные клиники должны на прерывание получить сертификат, очередная кормушка, которая в первую очередь повлияет на стоимость всех процедур такого плана.

Я шла в эту клинику к лучшему хирургу-гинекологу. На самое новое оборудование.

Поделиться комментарием

на сколько знаю, в комм.центрах у нас возможен только медикаментозный аборт. который не всем подходит. т.е. за 5-10 тр тебе выдадут мефипристон. и все. на этом "рынок коммерческих абортариев" завершен

• Нравится 1

Поделиться комментарием

последняя_дурукульу нас утверждают, что в частных лавочках аборты не делаютно у нас реально в городе гистероскопию ну и инструментальный аборт можно делать только в гос больницах.

Бред какой-то, во всех городах России делают, а у вас не делают?

Какбэ никто не мешает человеку, если она действительно хочет аборт, прийти в чк и сделать все одним днем.

Да и в жк, можно послать, в пешее эротическое, представителя кризисного центра и психолога.

У меня мама лет 5 назад подрабатывала на какую-то пролайф-организацию, к-рая организовывала душеспасительные беседы в жк. Те, кто был настроен на аборт без сомнений, до нее и не доходили.

Поделиться комментарием

Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...

Но зацепила почему-то именно она...

Мне идея тоже нравится. Не думаю, что там месяц понадобится, чтобы обойти всех. Зато решение осознанное будет.

Да и инициатива наверняка действительно рекомендательная. Че-то я не видела, что это на законодательном уровне закреплено.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Я категорически против участия представителя церкви в этом деле.

• Нравится 29

Поделиться комментарием

Вот сколько лапар у меня было и гистер, а было дохрена.

Ни разу на прерывание молоденьких не было в палате. В основном взрослые тетки, имеющие детей, но жмущие денег на спираль и т.д.

Таблетки пить не хотят, мол жопа жиреет. Резинку муж не приемлет.

Проблем с зачатием нет.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Вот сколько лапар у меня было и гистер, а было дохрена.Ни разу на прерывание молоденьких не было в палате. В основном взрослые тетки, имеющие детей, но жмущие денег на спираль и т.д.Таблетки пить не хотят, мол жопа жиреет. Резинку муж не приемлет. Проблем с зачатием нет.

Я тоже когда зб чистила только замужних увидела, у которых дети есть.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А мне интересно, если кто то напишет, что не согласен, аборт делать не будут?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну как нету?А чистки при зб тож не делают?

ну у меня не было зб, но на сколько знаю, в городе чистку при зб можно сделать в 2х ПЦ и одной городской больнице (про городскую не уверена).

нет частных оперирующих клиник.

еще раз повторяю.

бред или не бред...но вот так. хоть усрися

у нас облцентр. не думаю, что в городах поменьше с частными клиниками лучше дело обстоит

Поделиться комментарием

То, что лично не видели молодых девчат не говорит о том, что они не делают аборты))

Да это понятно))

Поделиться комментарием

Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...

Но зацепила почему-то именно она...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/#ixzz5DffDc31R

ну потому что женщина может быть мусульманкой, буддитсом, католичкой, атеистом наконец

где представители этих религиозных организаций в таком случае?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

То, что лично не видели молодых девчат не говорит о том, что они не делают аборты))
                                  а никто и не говорил, что не делают совсем. Речь о том, что взрослых семейных теток больше в этой массе.
                                  • Нравится 2

Поделиться комментарием

Для интереса, в каком регионе "бурлят овна" абортницы?

общественность вся бурлит. не только абортницы

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.