задачка, начинка для торта

Nelly S
У дочки совсем скоро др. У нее идея печь торт самим, потому что ей определенный дизайн торта нужен. Девочки, и тут все сложно. Во первых у дочки очень жесткая пищевая избирательность, те там хоть чуточку что то не то попалось - все не съест ни кусочечка . Во вторых я хорошо умею выпекать бисквит, но совсем не умею коржи вкусно промазать. у меня торты всегда получаются сухие и не вкусные. Помогите советом! что она ест - будет вареную сгущенку, будет мастику ( планирую сама ее делать, поделитесь рецептом!) будет взбитые сливки. Может что то такое съесть что выглядит как белый такой однородный сливочный крем. Еще она ест арахисовую пасту ( правда тут уже риск в торте это может уже быть "не тем") ни каких фруктов и прочего вообще добавить нельзя( посоветуйте как начинку сделать вкусной, сколько вобще чего добавлять, есть дома сироп малиновый, можно пропитать наверное, но я не умею это делать. Делала когда то просто со взбитыми сливками торт - не вкусно получилось, ниче не впиталось было как то не вкусно, и словно жирности не хватало.

я пропитываю коржи сиропом от консервированных персиков.

Шикарная идея!

Это вроде ведь ваш муж повар?)

Ссылка на это сообщение

Привет! Я тоже за пропитку, на торт около стакана. Можно по-простому сахарный сироп. Можно добавить чего для цвета. И крем да, масло с варенкой бомба.

Ссылка на это сообщение

Самый быстрый вариант моих тортов -бисквит на кипятке. Далее пропитка соком от ананасов или персиков. Крем либо крем-чиз (сливки, творожный сыр, сахар), либо если сливок не было, то масло+Рогачевская сгущенка. Второй вариант старшее поколение очень любит)

Впринципе, бисквиты на кипятке и без пропитки хороши. Но кто мокрые бисквиты любит, тем лучше пропитать сиропом.

Ссылка на это сообщение
Шикарная идея! Это вроде ведь ваш муж повар?)

Мой)

И торты тоже печет.

Ссылка на это сообщение

я пропитываю коржи сиропом от консервированных персиков.Крем: сыр творожный в Пятерке продается, сахар, сливки. Вкууусный

Скажите пожалуйста, какой именно сыр нужен? И сколько добавлять сливок и сахара?

Ссылка на это сообщение

Советую Вам начинку такую, маскарпоне + взбитые сливки+сахарная пудра, с бисквитными коржами самое то

Ссылка на это сообщение
Скажите пожалуйста, какой именно сыр нужен? И сколько добавлять сливок и сахара?

Крем:

Сливки холодные 250 мл 30-35%

Сыр Маскарпоне 250 гр

Сахар 1 гранёный стакан

Все в миксер и до загустения. Чтобы ложка стояла.

Сыр

f583bbf90f34.jpg

Ссылка на это сообщение

да маскарпоне то я знаю, часто покупаем, сейчас даже есть.

Ссылка на это сообщение

вот думаю может мне несколько кремов замешать , на побольше коржей распилить ии промазать.

Ссылка на это сообщение

Про дизайн торта расскажу,а то лайкаете и наверное даже не знаете кто это))

А это Бенди из игры Бенди инк машин. Чернильный демон елки)

Ссылка на это сообщение
вот думаю может мне несколько кремов замешать , на побольше коржей распилить ии промазать.

Главное чтобы они подружились между собой )

Ссылка на это сообщение
Главное чтобы они подружились между собой )
так если все какие то сырно молочные - че б не подружиться?)
Ссылка на это сообщение

Никогда не пропитываю бисквиты,просто после остывания на решетке заматываю в пленку и оставляю на ночь.Крем с творожным сыром девочки выше подсказали.Недавно делала торт-цифру,там вкусный крем был: сливки и белый шоколад на водяной бане до однородной массы развести,в отдельной миске смешать творожный сыр и пудру,потом туда тонкой струйкой шоколад-очень хорошо форму держит получившийся крем

Ссылка на это сообщение

в общем сгущенка, пропитка и взбитые сливки. как сделать вкусно с этим? Я не умею крема делать и не умею правильно пропитывать, не знаю сколько намазать , сразу потом коржи друг на друга класть или че. Какая то фигня мешает мне сделать вкусный торт)

Чтобы коржи лучше пропитались, их можно перед наматыванием потыкать ножом по всей поверхности и так с каждым коржом. Удачи!