что Вы знаете о СПИДе?

Леди ин рэд
а если не знаете загуглите. почему я задумалась? ситуация:в городке N умерла женщина,болела и умерла. от опухоли мозга умерла. ее мама в горе,мальчик первоклассник остался сиротой. и вот по школе поползли слухи,мол мать то его была больна СПИДом,и мальчик скорей всего тоже. какие то особо досужие стали говорить мол,да,он носитель,в саду анализ сдавал. и пошло поехало-паника,стоны,крики. особо впечатлительные побежали к классной руководительнице,с целью "мальчика изъять",это ж надо! среди здоровых детей,такое! то что ребенок болен,или является носителем не доказано. я считаю что паника не обоснована. мы каждый день встречаем сотни людей,в мегаполисах-тысячи. мы здороваемся за руку,обнимаем. мы едим и пьем все вместе,в кафе,ресторанах,на заправках. мы толкаемся в общественном транспорте,меряем одежду в ТЦ бок обок с людьми. кто знает кто они? я считаю что эта паника в школе от незнания. от того что люди просто не знают что такое СПИД,и как он передается. а вы знаете? P.S.сори что так длинно. многабукав.) и вопрос на засыпку,как бы вы отнеслись к этой ситуации?

Дело не в фуканье, а в поведении семьи ребенка.

А то что Вич это всё-таки опасно, объяснять вроде не надо. И говорить, ой да мне пофиг, это лукавить.

Ссылка на это сообщение
Сейчас такие препараты, что при правильном приеме, рису заразить партнера и даже через прямое переливание крови другого человека минимален. Но, блин, есть же всякие вич-диссиденты, которые ещё и не признаются, что больны.

и еще других специально стремятся заразить.

Ссылка на это сообщение

Дело не в фуканье, а в поведении семьи ребенка. А то что Вич это всё-таки опасно, объяснять вроде не надо. И говорить, ой да мне пофиг, это лукавить.

вот именно, все так рассуждают, сидя за монитором ) тоже считаю, что лукавят и не откровенны

Ссылка на это сообщение

. И если ребенка ВИЧ+ врачи(!) допустили до садика, значит не мое это дело,

в моём городе покупают карты в садик!

Ссылка на это сообщение

в моём городе покупают карты в садик!

А смысл? Ну вот ребенок болен, ему купили карту, отдали в садик. Но садиковская медичка всегда работает в связке с поликлиникой, с врачами. И прививки все отмечаются в карте поликлиники. И всплывёт этот ребенок сразу же.

Ссылка на это сообщение

А если его отдали в частный садик? Что где всплывет? Ничего и нигде.

Ссылка на это сообщение

Как с соплями кто пришел- истерика. А как с вич- ой да пофиг. Фаталисты мы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вообще картина интересная. Не применительно к мальчишке, дай бог ему здоровья и пережить всё это, он ни в чем не виноват, и близким его мозгов побольше.

Итак: достаточно большая чась бп, не имеет автокресел, не пристегивает детей, разрешает ехать по дороге на беговеле/велике. До 6 мес яро пихает в них сиську, резко после 6, заставляет есть морковку кусками и ползти к горшку. Гуляют дети в ураган, смерч, торнадо. Без шапок. По 4часа. Няня и воспитатель в дс желательно вич+, лишь бы в соплях не ходили. В дс дети ходят сами. Ибо бугаи здоровенные.

И главное любовь и ласка.

Такие вот шарики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А всякие эти кресла, правила безопасности, это от лукавого.

Ссылка на это сообщение

И прививки все отмечаются в карте поликлиники.

и карту прививок тоже покупают :D )