что Вы знаете о СПИДе?

Леди ин рэд
а если не знаете загуглите. почему я задумалась? ситуация:в городке N умерла женщина,болела и умерла. от опухоли мозга умерла. ее мама в горе,мальчик первоклассник остался сиротой. и вот по школе поползли слухи,мол мать то его была больна СПИДом,и мальчик скорей всего тоже. какие то особо досужие стали говорить мол,да,он носитель,в саду анализ сдавал. и пошло поехало-паника,стоны,крики. особо впечатлительные побежали к классной руководительнице,с целью "мальчика изъять",это ж надо! среди здоровых детей,такое! то что ребенок болен,или является носителем не доказано. я считаю что паника не обоснована. мы каждый день встречаем сотни людей,в мегаполисах-тысячи. мы здороваемся за руку,обнимаем. мы едим и пьем все вместе,в кафе,ресторанах,на заправках. мы толкаемся в общественном транспорте,меряем одежду в ТЦ бок обок с людьми. кто знает кто они? я считаю что эта паника в школе от незнания. от того что люди просто не знают что такое СПИД,и как он передается. а вы знаете? P.S.сори что так длинно. многабукав.) и вопрос на засыпку,как бы вы отнеслись к этой ситуации?

она может все сказать, кроме этого.

Вот этот профиль в Инвитро - №ОБС48 оплачивала няне, которая мне понравилась. Как работодатель, имею право знать о состоянии здоровья персонала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне интересно: учителя и воспитатели по закону обязаны раз В год или полгода проходить этот и другие анализы. А если вдруг будет положительный результат? Что тогда? Отстранят?

Ссылка на это сообщение

А мне интересно: учителя и воспитатели по закону обязаны раз В год или полгода проходить этот и другие анализы. А если вдруг будет положительный результат? Что тогда? Отстранят?

Нет. По закону не имеют права отстранять. Профессии работников образования не включены в закрытый перечень

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
По-моему, Вы и сами-то не знаете...Сначала ВИЧ. И при приеме терапии на этой стадии можно оставаться очень долго. И быть не опасным для окружающих. Совсем. Жить нормальной жизнью, влюбляться, создавать семью.Если у человека СПИД - это все...Сами-то погуглите.По теме - никак бы не отнеслась. Параллельно абсолютно
я специально акцентирую внимание на СПИДе,потому что именно так говорят матери в школе,что свидетельствует о их незнании что такое СПИД.И тем более что именно ВИЧ-инфекция прогрессирует к СПИДУ,а не наоборот,и не является другим заболеванием. Ибо именно так по видимому считают эти паникующие дамы,предлагающие чуть ли не инквизицию,линчевание по отношению к ребенку,который,напомню,остался сиротой.
Ссылка на это сообщение

А мне интересно: учителя и воспитатели по закону обязаны раз В год или полгода проходить этот и другие анализы. А если вдруг будет положительный результат? Что тогда? Отстранят?

У нас в стране на ВИЧ не сдают.

А вот сифилис, и прочие гадости, которые могут передаваться бытовым путем, сдают.

Другой вопрос, что есть много нечестных людей, которые медкнижки покупают. Не понимаю таких. Это же свое собственное здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас в стране на ВИЧ не сдают.А вот сифилис, и прочие гадости, которые могут передаваться бытовым путем, сдают.Другой вопрос, что есть много нечестных людей, которые медкнижки покупают. Не понимаю таких. Это же свое собственное здоровье!

Да, у нас это уже вошло в привычку. В Италии подруга проходит обязательную диспансеризацию несколько раз в год, точно маммолога посещает. Иначе не допустят к работе. Если я не путаю ничего.

Ссылка на это сообщение

девочки, а вот как знать , кто с твоим ребёнком будет в одной группе детского сада? а вдруг там детки с вич? как обезопасить своего малыша?который ещё ничего не понимает в этом, и могут быть и бытовые травмы ,вот как ?

Ссылка на это сообщение
девочки, а вот как знать , кто с твоим ребёнком будет в одной группе детского сада? а вдруг там детки с вич? как обезопасить своего малыша?который ещё ничего не понимает в этом, и могут быть и бытовые травмы ,вот как ?
Никак. Дети которые могут быть заразны в дет сад не ходят.
Ссылка на это сообщение

девочки, а вот как знать , кто с твоим ребёнком будет в одной группе детского сада? а вдруг там детки с вич? как обезопасить своего малыша?который ещё ничего не понимает в этом, и могут быть и бытовые травмы ,вот как ?

а вдруг кирпич или сосулька на голову упадут? А вдруг.....много чего фантазия нарисует? Заприте своего ребенка в комнате С мягкими стенами.
Ссылка на это сообщение

1 человек только ответил на мой вопрос. а в недавней теме, когда речь зашла, что ребенок в саду или воспитатель будут + все прям невеждами назвали испугавшихся. а домой няню за свои же деньги стало страшно, да, при наличии альтернативы

Ссылка на это сообщение

1 человек только ответил на мой вопрос. а в недавней теме, когда речь зашла, что ребенок в саду или воспитатель будут + все прям невеждами назвали испугавшихся. а домой няню за свои же деньги стало страшно, да, при наличии альтернативы

да. Потому что в саду за те же медицинские манипуляции отвечает медперсонал, который как раз входит в закрытый перечень. И, видимо, это сделано не просто так. А дома необходимые манипуляции при необходимости будет делать именно няня.

Ссылка на это сообщение
да. Потому что в саду за те же медицинские манипуляции отвечает медперсонал, который как раз входит в закрытый перечень. И, видимо, это сделано не просто так. А дома необходимые манипуляции при необходимости будет делать именно няня.

медсестра в саду одна. сад работает с 7 до 19. если бы она работала там все это время, у нее была бы дикая переработка. поэтому медсестра уходит раньше и если на вечерней прогулке что-то с кем-то случится, то работу медсестры будут выполнять воспитатели

Ссылка на это сообщение

В перечне путей заражения меня настораживает профессионально-бытовой. Слишком размыта информация на эту тему. По сути, риск имеется.

Ссылка на это сообщение

медсестра в саду одна. сад работает с 7 до 19. если бы она работала там все это время, у нее была бы дикая переработка. поэтому медсестра уходит раньше и если на вечерней прогулке что-то с кем-то случится, то работу медсестры будут выполнять воспитатели

Не каждый воспитатель умеет сделать, например, внутривенную инъекцию. Скорее вызовут скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 человек только ответил на мой вопрос. а в недавней теме, когда речь зашла, что ребенок в саду или воспитатель будут + все прям невеждами назвали испугавшихся. а домой няню за свои же деньги стало страшно, да, при наличии альтернативы
у меня ребёнок от позитивной мамы. На момент забирания из учреждения было неизвестно позитивный он или нет. Не хотелось бы конечно. Но решили как будет так и будет.

Я не против адекватных нянь, педагогов , воспитателей и людей в целом. По моему это важнее диагнозов не передающихся бытовым путём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вопрос, на сколько этот слух-слух? Если имеет место быть гнобление, почему родным ребенка просто не сделать анализ? А если слух совсем не слух, почему просто не переехать? Наверное в таких семьях прорабатываются какие-то моменты. А если им пофиг на всех и всё, понятно почему у окружающих такая паника.

ну хорошо, я допустим понимаю, и еще пара мам -понимает. А все остальные родители, в тч и мужья понимающих мам - нет. И что? Конфликтовать в своей семье из-за чужой? Понятно же что нет.

поэтому огромный вопрос к семье ребенка. Бабушке не горевать надо, а заняться судьбой внука. Жестко это. Ну а что делать. Мертвых не вернешь. А спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Ссылка на это сообщение

а вдруг кирпич или сосулька на голову упадут? А вдруг.....много чего фантазия нарисует? Заприте своего ребенка в комнате С мягкими стенами.

ваш ответ не по теме и не в тему .

Ссылка на это сообщение

давайте определимся с истинно и лже. вы живете в моске, вы ищите няню на полный день к полуторагодовалому ребенку за 70 тысяч рублей. приходит женщина с мед и пед, вас все устраивает, она говорит, что она вич+. ваши действия. вы продолжите поиски?

не возьму . ни за что !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

почему рисковать здоровьем детей ? причём серьзным ,пожизненным заболеванием ?

Ссылка на это сообщение

А мне интересно: учителя и воспитатели по закону обязаны раз В год или полгода проходить этот и другие анализы. А если вдруг будет положительный результат? Что тогда? Отстранят?

Проходили несколько дней назад мед.осмотр,теперь на Вич мы не сдаем,только на сифилис.на мой вопрос почему так,сказали: хотите сдать,в любое время идете в лабораторию и сдаете.хоть прям сейчас.

Ссылка на это сообщение
почему рисковать здоровьем детей ? причём серьзным ,пожизненным заболеванием ?
Наверное потому что риска в этом случае нет или он приравнен к риску несчастного случая в принципе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba, я не могу ответить на ваш вопрос, но просто потому, что жизнь в мск, да ещё и поиск няни, для меня так же далеки, как и полеты на луну. Я не понимаю, почему именно няня, а не, например, частный садик? И почему, имея 70 тыщ для няни, просто не сидеть дома с ребенком?

Но я точно знаю одно: если у чела открытая форма туберкулёза, и он становится опасным для окружающих, то его в принудительном порядке пролечивают в диспансере, и выпускают только тогда, когда он перестает быть опасным. Я не знаю лично ни одного ВИЧ+, но я точно знаю, что они есть в моем окружении, просто потому, что в нашем крае их больше 1%, те каждый сотый. И если ребенка ВИЧ+ врачи(!) допустили до садика, значит не мое это дело, и в голову не придет уточнять, так ли это.

И, вот честно, считаю, что должна быть уголовная ответственность за подобную травлю ребенка. Может, и есть, не узнавала. И если есть, то надо бы устроить показательную порку этих тварей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Паника совсем не обоснована.

Присоединяюсь к мнению о переводе мальчика в др школу, а если городок маленький, то и переезд в др город не помешает. Конечно, это сопряжено с рядом сложностей для семьи, но такие слухи могут испортить ребёнку жизнь, а ему ещё жить да жить.

С др стороны, паника совсем не обоснована вот именно в плане ВИЧ. Но сколько вокруг заболеваний, которые можно подхватить через воду, бытовым путём! Сейчас столько приезжих из самых разных мест! В том числе, из мест, где процветает холера, др болезни. Люди напуганы - отсюда и слухи.

Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего страшного в учителе, воспитателе, мед сестре, враче с ВИЧ. Сознательные люди (не алкоголики и наркоманы) принимают терапию и не опасны. Ребенка жалко, своего из класса переводить бы не стала и панику устраивать тоже.

Знаю одну пару где жена ВИЧ +, муж здоров, 10 лет вместе, сын здоровый. И мужу плевать, что у жены диагноз.

Тут давненько была тема о ВИЧ и одна дама, крайне не лицеприятно высказывалась о больных ВИЧ. Я вспомнила один случай, как девушку (очень положительную) заразил молодой человек, она рассказала подруге, та половине города. Девушка не выдержала общественного порицания сиганула с крыши. Вот это действительно страшно.

Еще раз повторюсь больные если они не алкоголики и не наркоманы, проститутки не заслуживают такое отношение, они сами боятся заразить кого-либо.

А заразиться есть минимальная вероятность у всех (измена мужа, мед манипуляции и т.д.). А потом фукающие сами могут стать изгоями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Бедный мальчик....

да реально мальчик попал и мать умерла и в школе сожрут. Нужно в другую школу перевести. Да действительно может и в другой город. Новый город. новая жизнь может неприятные воспоминания уйдут.....хотя вряд ли.