А вы бы поменялись?

Laurelia
В общем вчера нас с мужем свекры озадачили предложением. Что имеется. Мы с мужем и сыном, проживающие в своей однокомнатной квартире в отличном во всех смыслах районе (река и обустроенная набережная рядом, метро в пешей доступности, огромный трц со всевозможными развлекаловками для детей и взрослых, кучей магазинов, школ, садов, много зелени). Дом довольно старый, но не ветхий. Квартира средней потрепааности. Пора бы уже косметический ремонт, балкон застелить пластиком. Ну в общем вкладывать еще есть во что. Все блага типа стиралки, кондера, бойлера есть. И есть свекры, ранее проживающие со вторым сыном в двухкомнатной в довольно отдаленном от центра районе, с хреновой развязкой (метро далеко, поэтому вечные пробки). Район относительно новый, классические каменные джунгли свысотками. Школ много, с развлечениями хуже, нужно ездить. При этом квартира с отличным свежим ремонтом. И вот второй сын купил свое жилье. И свекры предложили махнуться, так как наша квартира им намного удобнее во всех смыслах (у свекра работа ближе, свекрови вообще на работу будет пешком, гараж свекра тоже в нашем районе, да и двушка им уже не нужна. Мы же работаем дома, нам пофиг грубо говоря на дорогу. Да и от планирования второго ребенка нас останавливает только жилищный вопрос. Поменяться предлагают без переоформления доков, но в последствии планируется эту квартиру переписать нам (второму сыну есть наследство тоже). Получилось много текста... Сори. В общем, поменялись бы вы в такой ситуации?

Потом, регистрация, или там прописка, влияет на получение места в школе, например? В Москве этот вопрос имел бы огромное значение. Я бы на птичьих правах так никуда не поехала с ребёнком, спасибо.
нет, не имеет. Во первых а Киеве со школами проще, во вторых завуч одной из рядом стоящих школ классная руководитель моего мужа (он в том районе же учился).
Ссылка на это сообщение

ну как в новом, лет 12-15 дому (ремонтов уже по крайней мере уже нет))). Нашему 34 или 36 (точно не помню). Не на оболонских липках. Рядом с метро минской. Приезжать смотреть не будет, они говорят что она фактически нам. Переписывать просто не спешат, но тут я не удивлена, я бы сама стремалась сразу переписывать.

Ну отлично.В таких домах,обычно,все молодые семьи и нету алкашни.Я бы переехала,наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там никто ничего не требует.

Так фраза: "...но и свою дарить не торопятся" от вас звучит именно как требование подарка здесь и сейчас. И недоверием, что они вообще когда-то это сделают.

Родители предлагают сами и оформление обещают сами.

Родители предложили на данный момент всего лишь обменяться жильём, если дети желают. А оформление у них давно запланировано, но на будущее. Не зависимо от того, примут сейчас дети их предложение или нет. И так же ускорение оформления от этого тоже не зависит.

А жилье-важный момент в жизни, оно должно быть твоим, иначе становишься приживалкой.

Так о чём и я ))) Вас штормит ;) От "близкие и родные", до "не торопятся", "прожевалок" и своего жилья.

Родители же будут такими же приживалами в жилье автора. Но нет же. Надо и их жильё официально сделать прямо сейчас своим. А это именно из-за недоверия к родителям.

Бревно в своём глазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оболонь и начало Троещины ближе к Десенке. Территориально вроде и не далеко, но троеееещииинааа))))

Жизнь дала трещину, еду на Троещину :)

Зы: у меня муж оттуда :)

Ссылка на это сообщение

Так фраза: "...но и свою дарить не торопятся" от вас звучит именно как требование подарка здесь и сейчас. И недоверием, что они вообще когда-то это сделают.Родители предложили на данный момент всего лишь обменяться жильём, если дети желают. А оформление у них давно запланировано, но на будущее. Не зависимо от того, примут сейчас дети их предложение или нет. И так же ускорение оформления от этого тоже не зависит. Так о чём и я ))) Вас штормит ;) От "близкие и родные", до "не торопятся", "прожевалок" и своего жилья.Родители же будут такими же приживалами в жилье автора. Но нет же. Надо и их жильё официально сделать прямо сейчас своим. А это именно из-за недоверия к родителям.Бревно в своём глазу.

Женщина, вы угомонитесь уже. Как муха над...

Не мой вопрос же. Все что автор говорит, то я и повторяю. Она же спрашивает как бы поступили, значит сомневается. Значит, не все так сладко и гладко. До вас не доходит что ли, защитница? Ну куда деваться.

Автор, тут ещё такой вопрос. Чья юридически квартира, в которой вы живёте сейчас? Ваша общая, только ваша, только мужа? Двушка же, я так понимаю, будет подаренна мужу, и вы к ней никаким боком, вы сами ничего не потеряете от этих обменов?

Ссылка на это сообщение

Женщина, вы угомонитесь уже. Как муха над... Не мой вопрос же. Все что автор говорит, то я и повторяю. Она же спрашивает как бы поступили, значит сомневается. Значит, не все так сладко и гладко. До вас не доходит что ли, защитница?

Так Ваше "говно" меня и привлекло. Как вы рассуждаете о отношениях между близкими и родными. )

И видимо, до вас не доходит, что советуя/комментируя тут, вы показываете свои собственные проблемы.

Тем более, вы далеко не повторяете за автором, а говорите своё о себе...

И даже, если я угомонюсь, ваше говно в вас так и останется.)

Позволяю даже меня проигнорировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А автору всего лишь надо со своей семьёй взвесить все плюсы и минусы проживания в той квартире. И решить для себя, что перевешивает. А не давить и "наезжать" на свёкров (оформлением, подарками) пытаясь предлагающую руку укусить по локоть.

Ссылка на это сообщение
Жизнь дала трещину, еду на Троещину :)Зы: у меня муж оттуда :)

Про Оболонь не лучше стишок :D , ток цензура не пропустит наверно

Жопа в мыле , х"й в ладонях-я живу на Еболони.

Ссылка на это сообщение

Предложила бы свекрам обменять свою двушку на двушку с доплатой в вашем районе, а потом бы уже махнулась местами со свекрами, даже без переоформления. Мне важно место проживания, в котором нравится.

Ссылка на это сообщение
Автор, тут ещё такой вопрос. Чья юридически квартира, в которой вы живёте сейчас? Ваша общая, только ваша, только мужа? Двушка же, я так понимаю, будет подаренна мужу, и вы к ней никаким боком, вы сами ничего не потеряете от этих обменов?
наша с мужем общая. Куплена в браке. Поэтому родители и не хотят оформлять доки на нашу квартиру. Потому что она наша) я лично ничего не потеряю если ничего переоформлятся не будет. Сомнения у меня не в юридическом плане. А в обмене районами. Я поэтому именно на этих деталях подробно и остановилась. Вы же ищете какую-то юридическую подоплеку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про Оболонь не лучше стишок :D , ток цензура не пропустит наверноЖопа в мыле , х"й в ладонях-я живу на Еболони.
Ахаха...я такого варианта еще не слышала)))
Ссылка на это сообщение
Про Оболонь не лучше стишок :D , ток цензура не пропустит наверноЖопа в мыле , х"й в ладонях-я живу на Еболони.

оболонь сейчас элитный пайон с крутой набережной

Ссылка на это сообщение
Нет. Мне район в сто раз важнее, чем площадь. А второго родите, добавите материнский и поменяете на двушку. А уж когда там вам квартира свекров достанется....найдете как двумя двухами распорядиться.

нет у нас материнского.

Ссылка на это сообщение
Оболонь и начало Троещины ближе к Десенке. Территориально вроде и не далеко, но троеееещииинааа))))

так близко же одно к другому в принципе. как-то ехала с троещины на оболонь совсем не долго..

Ссылка на это сообщение

Я тоже из Киева. Квартиру на Минской не поменяла бы на квартиру на Троещине. На Минской в метро сел и через 20 минут в центре города. А с Троещины попробуй выедь вообще.

Ссылка на это сообщение
оболонь сейчас элитный пайон с крутой набережной

Как бы я на Оболони с 1980 года, как с Мельникова выселили :D Всю историю знаю, и метро помню крайнюю остановку Корнейчука, и на месте элитных новостроев собаку выгуливали. Так что про Киев и элитные районы мне ликбез не нужен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Биба учитесь расставлять приоритеты. Автору не надо ежедневно в офис, на шару предлагают доп метры, на Троещине есть жизнь (теже салоны , маркеты, базары только с меньшей ценой , за то же качество) Имидж в случае автора, в противовес комфорту семьи и ребенка ( своя комната)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так близко же одно к другому в принципе. как-то ехала с троещины на оболонь совсем не долго..
да оно то близко, если едешь не в час пик)))
Ссылка на это сообщение

Не поменялась бы без переоформления. Сестра так со свекрами поменялись, в итоге свекровь в обеих квартирах хозяйка, на ремонт разрешение, на перестановку мебели разрешение... Жесть в общем. Если меняться, то меняться официально. По мне пусть однушка, но своя.

Ссылка на это сообщение

Я б поменялась, с условием,что свекры не будут ходить как к себе домой. Плюс еще может быть в том, что в вашей однушке они захотят сделать ремонт. По крайней мере ваш "ремонт" не пострадает.

Ссылка на это сообщение

Интересно, а как это условие будет на деле? Мы переедем в вашу хорошую квартиру, но вы к нам не ходите! А если будут ходить? То что?

Ссылка на это сообщение
Интересно, а как это условие будет на деле? Мы переедем в вашу хорошую квартиру, но вы к нам не ходите! А если будут ходить? То что?
Да пусть ходят, но как гости! Они же в квартиру молодых не приходят когда им вздумается.
Ссылка на это сообщение
Не поменялась бы без переоформления. Сестра так со свекрами поменялись, в итоге свекровь в обеих квартирах хозяйка, на ремонт разрешение, на перестановку мебели разрешение... Жесть в общем. Если меняться, то меняться официально. По мне пусть однушка, но своя.
ну две хозяйки врядли будет, ибо кроме ремонта и мебели ничего своего не будет (чем хозяйничать то? стенами?). У нас если хотят то ремонт пусть делают, я лично не против. Мы ремонт там точно делать не будем еще лет 5 так минимум.