Пеленаю чтобы заснул

ann7733
Добрый день. Проблема в том что сын стал очень долго засыпать. Возится по два часа, встает, дрыгает ногами, руками, болтает на своем. Ему год и пять месяцев. Недавно психанула и запеленала его в одеяло. И через две минуты он заснул. Развернула одеяло и сынок спал уже без него. Теперь пеленаю его чтобы заснул. Но напрягает возраст, не младенец же, а пеленаю. Нормально это? Может было у кого так с детками?

Нормально всё, что не вредит здоровью и психике ребёнка и устраивает всех членов семьи. Пеленайте себе на здоровье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне кажется нормально. Порастет сам будет укутываться, а пока не научился делать как ему надо- вот и плохо засыпает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестра пеленает своему руки на дневной сон, иначе психи и ещё хуже, ему 1 г и 8 мес. Даже не забивает себе голову, ему так лучше и это главное

Ссылка на это сообщение

У нас было но когда были младше. Махали ручками и из-за этого плохо засыпали и будили руками. Оказался тонус верхних конечностей. Сделали массаж верхней плечевой зоны и шеи и сразу всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена брата мужа пеленает дочку 1,10 в простынь днем и на ночь, иначе не спит.

Ссылка на это сообщение

Старшцю дочку тоже долго пеленала. Так она до сих пор, ей 5,5, любит спать, когда тесно. Напихает себе со ысех сторон мягких игрушек и дрыхнет. Мне кажется, ей так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Нормально всё, что не вредит здоровью и психике ребёнка и устраивает всех членов семьи. Пеленайте себе на здоровье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дочке 2.5, начались проблемы с укладыванием на дневной сон. Совершенно случайно придумалась игра, что она - маленький паучок, а я - мама паучиха, которая ее закутывает в паутинку и укладывает спать. Ну я не прям пеленаю, а заворачиваю в пледик легкий.

Отличная идея, как оказалось, нам помогает, ттт. Так что не вижу ничего странного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы до 8 мес пеленали сб,я еле отучила..больше не пойду на это...но сын на руках засыпает легко,а потом я перекладывают на пледике его любимый и укрывают им же сверху,по другому он не будет спать больше 30-40 мин..

В вашем случае ничего страшного не вижу...каждый делает как ему удобно..

Ссылка на это сообщение

И пеленайте если всем это удобно, я дочку до года чуть приворачивала пеленкой и потом разворачивала. Потом сама отошла от этого.

Ссылка на это сообщение

Моя любит иногда, чтоб я ей ручки собирала на животике и держала. Иначе начинает лезть в нос, в уши, крутить волосы и тп. Так засыпает быстрее гораздо, если придерживать. Иногда сама же и просит.

Так что делайте так, как комфортно. Главное, чтобы безопасно