имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Из созвучно, вспомнила ещё - Наина, Нина, Полина.

Мне нравятся Кира, Виктория, Марьяна, Вероника и Юлия. С вашим отчеством вообще все имена сочетаются.

Руфина. У моей дочки так сестрёнку одноклассницы зовут) Редкое имя. Я впервые встретила среди малышек).

  • Нравится 1
Да прям, уже второй год прям бум на Маш и Ань и Софий. Только их почему то теперь называют прямо на старорусский манер - Маруся, Нюра и именно София, а не Соня, как раньше всегда говорили.

Вот кстати, меня прям коробит, когда Аню называют Нюра или Нюша. Блин, ведь есть красивое Анюта! Ну какая к черту Нюша?!

  • Нравится 2

Наталья

Сто лет не встречала - ни в саду, ни во дворе, ни среди родителей.

  • Нравится 2

Вот кстати, меня прям коробит, когда Аню называют Нюра или Нюша. Блин, ведь есть красивое Анюта! Ну какая к черту Нюша?!

Согласна! А Маруся? Так и хочется сказать - ЧЕГО???? Машенька, ну красиво же. А я лежала с одной девочкой в больнице, так она старшую дочь зовёт Маруся, а младшую специально назвали Аней, чтобы можно было Нюрой звать. Мне вот тоже это как-то не понятно

А мне нравится, как Нюра звучит, а Нюша - нет.

Согласна! А Маруся? Так и хочется сказать - ЧЕГО???? Машенька, ну красиво же. А я лежала с одной девочкой в больнице, так она старшую дочь зовёт Маруся, а младшую специально назвали Аней, чтобы можно было Нюрой звать. Мне вот тоже это как-то не понятно

что не так с Марусей?????

По мне так называть детей забугорными именами тупость тупая.

Так что сколько людей столько мнений)

Кстати это я по вашему имени в пошлы раз прошлась? Ника же у вас?

  • Нравится 8

что не так с Марусей?????По мне так называть детей забугорными именами тупость тупая.Так что сколько людей столько мнений)Кстати это я по вашему имени в пошлы раз прошлась? Ника же у вас?

Вот именно, что сколько людей - столько и мнений. Только прежде, чем писать предметно - поинтересовались бы значением имени. Ника - это не забугорное имя, а наше, старославянское. И когда мы крестили ребенка нам дали именную иконку - святой Ники великомученницы.

ваше имя никаокго отношения к забугорному не имеет. Мне на кой фиг интересоваться именем вашей дочери))))

У меня с ним были другие ассоциации, про забугорщину больше относится к автору данной темы.

А нормальные русские имена вы не рассматриваете?Типа Мария, Ирина, Нина?

при сестре Регине?) мне б не хотелось быть машулей
  • Нравится 2

А Руфина русское имя, старое, забытое, в православных святцах оно имеется, так же как и Регина.

ваше имя никаокго отношения к забугорному не имеет. Мне на кой фиг интересоваться именем вашей дочери))))У меня с ним были другие ассоциации, про забугорщину больше относится к автору данной темы.

Ну, а раз нет никакого дела, то и него дурацкие комментарии писать по-этому поводу! Вот, если бы я была ВАШЕГО уровня воспитания, то написала бы вам в ответ, что вот у меня тоже есть ассоциации к имени Алёна. Как говорит моя сестра: все Алёнки - гулящие!

гггггггггггггггггггггг

Спокухааа, а то еще в больницу загремите)))

Проще относитесь к людям и они возможно к вам потянутся

ггггггггггггггггггггггСпокухааа, а то еще в больницу загремите)))Проще относитесь к людям и они возможно к вам потянутся

я спокойна, это кому-то тут надо быть спокойнее и доброжелательнее, а то в каждой темке затычка