имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Аврора, Алина, Теона, Камилла, Сабина...просто варианты, одни из) могу длинный список строчить

А отчество какое?

Аврора, Алина, Теона, Камилла, Сабина...просто варианты, одни из) могу длинный список строчитьА отчество какое?

Сергеевна)))) знаю что звучит жестко , Регина Сергеевна, но нам нравится)))

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.

Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

на первом скрининге могут же ошибиться, не факт еще что девочка) у подруги на первом сказали что доча, а на втором скрининге мальчик!)))

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

Конечно подумайте. Ведь Марина и Марьяна совершенно разные имена, точно не будете путать девочек даже "по звучанию". Ну хорошо бы, если бы ошиблись. Имя то сыночку сразу придумалось :-)

А нормальные русские имена вы не рассматриваете?Типа Мария, Ирина, Нина?

ни чего не имею против нормальных русских имен)))))

но нравятся более редкие. хотя конечно лет через 20 они то как раз и будут редкие)

Не выбирайте созвучное имя, не повторяйте моей ошибки!). У меня старшая Альбина, коротко Аля, а младшей имя выбирал муж, аж в истерике бился, Аней назвал. Я не хотела, но уступила. И теперь Аня и Аля... Путаница.

  • Нравится 2

Нормальные русские имена - уже, редкость)

Да прям, уже второй год прям бум на Маш и Ань и Софий. Только их почему то теперь называют прямо на старорусский манер - Маруся, Нюра и именно София, а не Соня, как раньше всегда говорили.

  • Нравится 2

А зачем, обязательно, чтоб созвучно были? По каким причинам? Что это даёт?

  • Нравится 2

Марина

племяшку так зовут, имя красивое, забыла написать про него когда писала вопрос

Не выбирайте созвучное имя, не повторяйте моей ошибки!). У меня старшая Альбина, коротко Аля, а младшей имя выбирал муж, аж в истерике бился, Аней назвал. Я не хотела, но уступила. И теперь Аня и Аля... Путаница.

а мне нравится, красиво у вас получается зовут дочек!

возможно Вы и правы, что не стоит созвучно называть, будем думать еще, времени много))) возможно и вообще не доча будет))) но есть у меня загончик такой, хочу как можно скорее определиться с именем чтобы привыкнуть к нему)))

А зачем, обязательно, чтоб созвучно были? По каким причинам? Что это даёт?

да сама не знаю, в принципе и не обязательно, но почему то нравится когда более менее имена сочетаются между собой у детей

Моника, Римма

Римма, подумаем! Моника наверно сильно редко для нас,хотя красивое имя! спасибо)

Подруга Ира, у неё брат Юра. Жаловалась, что непонятно к кому обращаются родители, то ли Ира, то ли Юра. Мы с мужем оба Саши, когда выбирали имя для дочки, то хотели чтобы у неё было созвучно с нам именем, назвали Даша. Сейчас в ожидании второй дочки, хотим не созвучное имя, чтобы четко было понятно о ком речь идёт.