Перейти к публикации

pmrrr
добрый день всем!
когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина.

сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу.

может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было))))

сразу нет- Карина, Рита.

мужу нравится Кира, но мне пока что не очень.
вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Аврора, Алина, Теона, Камилла, Сабина...просто варианты, одни из) могу длинный список строчить

А отчество какое?

Поделиться комментарием

Аврора, Алина, Теона, Камилла, Сабина...просто варианты, одни из) могу длинный список строчитьА отчество какое?

Сергеевна)))) знаю что звучит жестко , Регина Сергеевна, но нам нравится)))

Поделиться комментарием

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.

Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

Поделиться комментарием

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

Поделиться комментарием

Вот и у нас та же проблема. Почему-то подумали, что малыш - это мальчик и сразу придумали имя. И так мы его и называли до первого скрининга, а там врач говорит - ну на мальчика ты совсем не похож, скорее всего это будет - ДЕВОЧКА. И вот теперь мы в ступоре - имя для девочки ВООБЩЕ никакое в голову не приходит.Ну, а если по теме, то много красивых имён: Аврора, Марьяна, например.

на первом скрининге могут же ошибиться, не факт еще что девочка) у подруги на первом сказали что доча, а на втором скрининге мальчик!)))

Поделиться комментарием

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

Конечно подумайте. Ведь Марина и Марьяна совершенно разные имена, точно не будете путать девочек даже "по звучанию". Ну хорошо бы, если бы ошиблись. Имя то сыночку сразу придумалось :-)

Поделиться комментарием

А нормальные русские имена вы не рассматриваете?Типа Мария, Ирина, Нина?

ни чего не имею против нормальных русских имен)))))

но нравятся более редкие. хотя конечно лет через 20 они то как раз и будут редкие)

Поделиться комментарием

Не выбирайте созвучное имя, не повторяйте моей ошибки!). У меня старшая Альбина, коротко Аля, а младшей имя выбирал муж, аж в истерике бился, Аней назвал. Я не хотела, но уступила. И теперь Аня и Аля... Путаница.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Нормальные русские имена - уже, редкость)

Да прям, уже второй год прям бум на Маш и Ань и Софий. Только их почему то теперь называют прямо на старорусский манер - Маруся, Нюра и именно София, а не Соня, как раньше всегда говорили.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А зачем, обязательно, чтоб созвучно были? По каким причинам? Что это даёт?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Марина

племяшку так зовут, имя красивое, забыла написать про него когда писала вопрос

Поделиться комментарием

Не выбирайте созвучное имя, не повторяйте моей ошибки!). У меня старшая Альбина, коротко Аля, а младшей имя выбирал муж, аж в истерике бился, Аней назвал. Я не хотела, но уступила. И теперь Аня и Аля... Путаница.

а мне нравится, красиво у вас получается зовут дочек!

возможно Вы и правы, что не стоит созвучно называть, будем думать еще, времени много))) возможно и вообще не доча будет))) но есть у меня загончик такой, хочу как можно скорее определиться с именем чтобы привыкнуть к нему)))

Поделиться комментарием

А зачем, обязательно, чтоб созвучно были? По каким причинам? Что это даёт?

да сама не знаю, в принципе и не обязательно, но почему то нравится когда более менее имена сочетаются между собой у детей

Поделиться комментарием

Мне кажется, что важнее, когда имена сочетаются с отечеством, фамилией и нацией/страной рождения/происхождения семьи.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Моника, Римма

Римма, подумаем! Моника наверно сильно редко для нас,хотя красивое имя! спасибо)

Поделиться комментарием

Подруга Ира, у неё брат Юра. Жаловалась, что непонятно к кому обращаются родители, то ли Ира, то ли Юра. Мы с мужем оба Саши, когда выбирали имя для дочки, то хотели чтобы у неё было созвучно с нам именем, назвали Даша. Сейчас в ожидании второй дочки, хотим не созвучное имя, чтобы четко было понятно о ком речь идёт.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.