имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

как вариант! спасибо)

Рената - татарское имя, в мужском варианте - Ренат.

Вы национальность свою и мужа не озвучили.

Или возьмите справочник имен разных национальностей, найдете много интересного.

Мне нравятся Кира, Виктория, Марьяна, Вероника и Юлия. С вашим отчеством вообще все имена сочетаются.

ну вот мужу Кира, мне Марьяна ( девушка тут предлагала его, а я даже и не догадалась про это имя))

при сестре Регине?) мне б не хотелось быть машулей

воооот!!!)))) мне тоже кажется что будет обидно тогда младшей дочке если имя будет попроще чем Регина.

Рената - татарское имя, в мужском варианте - Ренат.Вы национальность свою и мужа не озвучили. Или возьмите справочник имен разных национальностей, найдете много интересного.

мы русские))) нам без разницы какой национальности имя, лиж бы понравилось))) для сына например выбрали русское имя)

А вы значение имени Регина посмотрите. Посмотрите, что оно на латинском означает и выбирайте подстать, чтоб потом не было никому обидною

Регина-царица. тут тогда Кира подходит, госпожа переводится))))

Кира на мой вкус простовато, но имя мне нравится тоже.

У меня на случай, если случится Б и будет дочка, если имя не подберем, то конечно Мария.

Кира на мой вкус простовато, но имя мне нравится тоже.

Кира красивое имя, но Регина пока что больше нравится))) просто хочется найти имя в которое так сказать так же влюблюсь как в имя старшей доченьки) чтобы обидно не было ни кому)))

Мне вот тоже подруга посоветовала: раз старшая доча Ника, то вторую называть Авророй. Говорит будут дома - две богини :-))))

  • Нравится 2

Кто там про Марусю писал - вы чо?! Это просто офигительный вариант Марии! Ко мне так обращаться вообще позволено только избранным))

  • Нравится 7

а по теме - Регина ж какое-то татарско-армянское имя.. Или вы не в России? сорри если писали уже.

Руфина - оч красиво. Мне еще нравится Эсфирь, я знала одну почетную даму с таким именем. Но дочку так бы вряд ли назвала))

а вижу, что не хотите, пока комментарии читала, забыла )))

Мне вот тоже подруга посоветовала: раз старшая доча Ника, то вторую называть Авророй. Говорит будут дома - две богини :-))))

так а Ника- полное какое? ну помимо богини в книжках, это же на самом деле сокращенное имя от какого-то?

.Руфина - оч красиво. Мне еще нравится Эсфирь, я знала одну почетную даму с таким именем. Но дочку так бы вряд ли назвала))

посмотрите значение Руфина

так а Ника- полное какое? ну помимо богини в книжках, это же на самом деле сокращенное имя от какого-то?

Николь?

так а Ника- полное какое? ну помимо богини в книжках, это же на самом деле сокращенное имя от какого-то?

Нет, это полное имя. Только старое, забытое на самом деле. Мы когда дочку крестили нам иконку дали - святая великомученница Ника (Виктория). Прям так и было написано, Виктория в скобках.

  • Нравится 1

Если просто и красиво, то мне нравится при сочетании - Арина. Неплохое Ирина. Будет замечательно сочетаться. Если сложнее, то нравятся Аделина ( Ада, Деля) или Эвелина. И к отчеству очень красиво подходят! Все они сочетаются на мой взгляд с именем Регина и ни в чем ему не уступают.

так а Ника- полное какое? ну помимо богини в книжках, это же на самом деле сокращенное имя от какого-то?

Про богиню - это шутка конечно же была. Я не по этому принципу имя выбирала. Просто у меня муж Николай, и если бы не он, то и дочки бы не было, да и семьи в принципе. Были 2 очень неудавшиеся беременности и я уже была готова и развестись и крест на себе поставить. А он уговорил - "попробовать ещё раз". И мне очень хотелось сделать ему приятное, назвать ребенка в его честь что-ли..... Я стала просматривать имена и нашла это старое имя Ника.