Куда поступать на химическую специальность?

Sammyfish
Девочки химики, посоветуйте направление и ВУЗ, пожалуйста. Мы пока что с ребёнком понимаем, что это будет химия. Но что именно выбрать, какой факультет, где, не знаем. Что сейчас перспективно? Речь о Москве. Спасибо!

Я окончила РУДН, выпустилась химиком со специализацией органическая химия. Учиться было интересно, из плюсов - второй диплом по иностранному языку. Но по факту, с нашего факультета выходят теоретики. Мы не технологи, а специалисты тонкого синтеза, то есть для лабораторий. А это значит работа в НИИ, а денег там мало. Если бы была технологом, возможностей было бы больше, но все предприятия основные находятся за чертой города, что означает долгую дорогу. Я бы рекомендовала идти на аналитическую химию. Денег много опять же вряд ли будет, но больше выбор вакансий. По специальности у нас работают единицы в итоге - в НИИ, в судебной экспертизе, на мелких предприятиях пара человек, пара преподавателей. Трое уехали за границу. Остальные пошли в продажи и кто куда. Я вот тоже поработала в продажах, ушла в затяжной декрет и в итоге не знаю, как искать теперь работу, потому что за эти годы вся химия из головы улетучилась, и осталась я по факту без профессии.

У Вас там в РУДН Павлинова Н.В химию нефти и газа преподавала, не ошибаюсь?